forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2017, 08:55
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переформатирование страниц в браузере

Alexander Morozov написал(а) к All в Dec 17 07:23:53 по местному времени:

Нello, All.

Кто какой браузер или дополнение к браузеру для Android может предложить, чтобы они переразбивали текст просматриваемых страниц на строки таким образом, чтобы он умещался по ширине экрана мобильного устройства и не надо было прибегать к горизонтальной прокрутке? А то эти горе-веб-дизайнеры пишут такие страницы, которые заставляют без конца елозить горизонтальной прокруткой, плакать кровавыми слезами и материть этих дизайнеров и их родственников.

Во встроенном в Android Google Chrome при просмотре некоторых страниц иногда появляется кнопка "Mobile-friendly version", и при её нажатии страница перезагружается в особом режиме с переформатированием текста и без горизонтальной прокрутки (правда, иногда при этом часть текста девается куда-то без следа). А иногда эта кнопка не появляется, и приходится елозить прокруткой (а вызвать этот режим принудительно вручную, похоже, никак нельзя).

В браузере Dolphin раньше работала функция "Dolphin Jetpack", которая отвечала, в частности, за это переформатирование. Но после обновления системы до Android 7 эта функция перестала работать. Эта проблема известна даже самим разработчикам. Но, насколько я знаю, решения нет.

В браузере Mozilla Firefox нет встроенной функции переформатирования. Но для него есть различные дополнения. Но те дополнения, которые я нашёл, не работают с нынешними версиями Firefox.

В браузере Opera Mini в настройках, в разделе Page layout есть пункты - Text wrap и (в особо запущенных случаях) Single column view. Но они работают только в режиме Extreme savings, который надо включить в настройках, в разделе Data savings. Но в этом режиме некоторые страницы работают неправильно или совсем не работают, особенно те, что напичканы таблицами, скриптами и слоями. Но для большинства страниц это помогает. Но в Опере как-то странно работает прокрутка и масштабирование страниц - иногда как будто "спотыкается" и "залипает" (впрочем, в этом режиме эта проблема проявляется реже или не проявляется вовсе). И время от времени при запуске Opera показывает рекламу. Зато на самих страницах она вырезает её, причём довольно успешно.

В общем, из всего вышеперечисленного мне по-настоящему помогает только браузер Opera Mini в режиме Extreme savings. Но у него есть недостатки, которые я указал выше.

А кто как борется с горизонтальной прокруткой при отображении таких вот г-ностраниц, разработчики которых могут писать их только под широкие мониторы настольных компьютеров и ни подо что больше? Кто какие браузеры и дополнения использует для этой цели?

Вариант "не лазить на эти страницы" не предлагать. Я бы с радостью, но, к сожалению, эти страницы нужны мне для получения необходимой информации и для общения (например, на форумах).

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot