forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Наши (2:5023/24) локалки > HOBBIT.LOCAL

HOBBIT.LOCAL Наша локалка для общих разговоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2018, 07:23
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть хз (сорри, сбился)

Andrey Mundirov написал(а) к All в Feb 18 05:13:18 по местному времени:

Здравствуй, All!

3. Четверг

Едва закрыв глаза, я понял, что совершил огромную ошибку. Нахождение в ограниченном объеме с нетрезвыми людьми подвергло меня сразу двум атакам: звуковой (храп) и химической (перегар). И что обидно, мне ведь предлагали лечь в тамбуре палатки, но я польстился на надувной матрас, а на свежем воздухе лег Фралл. Естественно, он проснулся утром бодрый и свежий, а у меня была квадратная голова. Выйдя из палатки, я минут 10 ходил кругами и тупил, не в состоянии что-либо делать.

Чуть позже мы с Фраллом пошли умываться, а добрые люди сказали нам, что в душе есть горячая вода, но это не надолго, завтра или послезавтра ее отключат. И мы решили, пользуясь случаем, помыться полностью. Конечно, вода была не такая горячая, как дома, и нельзя было регулировать температуру, но халява есть халява. После душа я почувствовал себя более-менее нормально и вернулся в лагерь, где уже проснулись все остальные.

Наш лагерь представлял собой печальное зрелище. Рядом с криво стоящей палаткой валялась куча пакетов с вещами и прочего барахла, посередине кучи стоял стол, а рядом с ним мангал. Под столом лежал пакет с остатками многострадального мяса, к которому уже принюхивалась местная собака. После краткого совещания я отнес мясо в мусорный контейнер, собака осталась довольна. Пользуясь случаем, хочу передать привет продавщице одного пензенского магазина, думаю, Кругликов присоединится к привету.

Потом я раздул примус и нагрел воду. После традиционного бомж-пакета и чая мне стало уже совсем хорошо. А кое-кому заметно похорошело от водки и пива. И мы начали разгребать весь треш, который кое-как накидали вчера. Я сбегал до машины и принес остатки не выгруженных вещей, а потом мы приступили к установке тента.

Обнаружилось, что под тентом недостаточно сидячих мест для большой компании. Посередине поляны стояли скамейки с предыдущего мероприятия, и мы взяли парочку. Скамейкой оказалось очень удобно приминать траву, намного лучше, чем ногами в прошлом году. Мешали только репьи, которые я срезал ножом под корень и выкидывал.

В общем, примерно за час работы поляна приняла культурный вид, готовый к заселению всей компании. А что надо делать после хорошей работы? Правильно, хорошо отдохнуть. И мы немедленно выпили (у меня еще оставался вчерашний лимонад). Потом я отправился на долгую прогулку вокруг поляны, фотографируя разные интересные штуки и иногда встречая знакомых.

Во время моего отсутствия к нам пришел из Городка "человек, похожий на Галустяна". И начался настоящий жуткий ... (я даже термина придумать не могу). С собой он принес пива и две бутылки водки, и все быстро достигли хорошей кондиции, а Галустян в особенности. Бруль сидел рядом с ним и донимал вопросами типа "Саня, как тебя зовут?" и "Саня, ты же Саня?". Но никакого ответа не добился.

В конце концов мы оттащили Саню Галустяна (я так и не узнал его настоящее имя) в Городок и затолкали в палатку. Немного пообщались с девушками, потом Кругликов выпросил гитару Домоевского, попытался что-то сыграть, но без одной струны ничего не получилось. Вернулись в лагерь, где еще оставалось бухло.

А потом состоялся эпичный поход вокруг всей поляны с заходом во все лагеря. Мы осчастливили своим визитом КПП, мелкие компании одиночек, более крупные лагеря. И везде Бруль представлялся "Здравствуйте, мы лагерь Fidonet Club, а спонсор нашего хорошего настроения - пиво "Запивон". И действительно, запивали водку пивом. Я шел за этими двумя товарищами и офигевал.

Поход продолжался, а я все ждал, когда наконец кто-нибудь упадет. Но никто не падал! Казалось, вот-вот, уже шатается, но через мгновение равновесие восстановлено, а еще через минуту разливают по очередному кругу и ржут надо мной. Так и дошли до пляжа.

Взглянув на реку, я понял, что ни за что не полезу в эту воду непонятного желтоватого цвета. Тем более, есть нормальная купель. А ребята искупались и были очень довольны.

Но с купелью вышел жестокий облом. Оказалось, что хозяева поляны убрали мост и сделали вместо него паром, приковав его цепью к причалу. Я неоднократно докапывался до оргов на предмет ключа, но бесполезно. Никто не знал про ключ, а большинство не понимали, о чем вообще речь. А питьевой воды в лагере оставалось немного, хотя кому она нужна, кроме нас?

Оставив Кругликова и Бруля отдыхать, мы с Фраллом предприняли еще один поход в поисках купели. Спросили у оргов насчет питьевой воды, нам показали какую-то непонятную трубу. Похоже, это та же вода, что и в умывальниках, а пить ее не рекомендовали. Еще долгое время лазили в поисках перехода на другой берег, но безуспешно.

Приехали Степанянцы и начали располагаться. Разгрузились, поставили палатку, Ольга приготовила обед. Поели какой-то вкусной похлебки, поговорили, обсудили вчерашние приключения. Я упомянул, что надо бы съехать из палатки Бруля, иначе на следующую ночь просто помру, но третья палатка в лагере - уже платно. К счастью, поблизости оказался Бойков, который сказал, что всем уже пофиг, и палатки ставить можно после 6 вечера, а не после полуночи. Но я не стал ждать шести, а просто разбил палатку в самом тихом и незаметном месте лагеря, за палатками товарищей.

Потом мы собрались и поехали в магазин. Взяли пива, лимонада, кефира и еще какой-то еды. Брулю срочно понадобилась какая-то штука для телефона, и он уговорил меня поехать в Жуков, где вроде бы есть магазин. Доехали до города, покрутились, поспрашивали у прохожих, но так ничего и не нашли.

Вернулись на КПП и выгрузились, но меня не оставляла мысль искупаться в нормальной воде. По карте слета я примерно помнил, что где-то рядом есть мост, и можно доехать до купели с другой стороны. Мост нашли быстро, но далее начались сложности. Сначала свернули не в том месте, въехали в деревню и потом пятились задом, потому что было негде развернуться. Потом была жутко разбитая бетонка, мы свернули с нее в лес, немного побуксовали и выехали на холм с красивым видом на автостоянку, но купели там и близко не было.

Пришлось достать ноутбук и открыть Яндекс карты. Из космоса все было хорошо видно, и сразу стало понятно, где мы съехали не туда. Потом был какой-то шлагбаум, полевая дорога и наконец-то та самая треугольная поляна. Набрали бутыль воды и окунулись несколько раз. Великолепно заряжает энергией, но как же болят некоторые органы от погружения в ледяную воду.

От купели до лагеря доставало радио, я похвастался, что мы таки добрались, но никому это уже было не интересно, нас позвали обратно. Снова поехали по ноутбуку, оказалось, что параллельно убитой бетонке есть ровная грунтовая дорога, в общем, долетели с ветерком.

Пока нас не было, на большой машине приехал московский NC Андрей Фролов. С собой он привез много мяса и ящик какой-то удивительно вкусной водки (по словам Бруля). Пожарили мясо, культурно посидели, поели и выпили, уже без того треша, что был утром. Поговорили обо всем, меня поразило, как быстро Бруль втянулся во все фидошные темы, а ведь еще пару дней назад не знал, что NC - это не только Norton Commander. В общем, вечер прошел приятно, как всегда.

После посиделок мы с Фраллом и Брулем решили еще раз пройтись по поляне. Смотрели на ночные лагеря и параллельно чатились со старыми подругами, которые когда-то затащили меня на слет и которых судьба раскидала по разным городам. Внезапно Бруль пропал. Вот только пару секунд назад шли вместе, я заглянул в телефон, а его уже нет, испарился. Поначалу я испугался, вдруг он отошел отлить и съехал с обрыва в реку. Облазил все вокруг, но никаких следов не было. А это значит, что он зарулил в какой-нибудь лагерь. Искать его мы не стали, потому что он взрослый человек и даже почти трезвый, сам со всем разберется.

В общем, мы вернулись в лагерь и отправились спать. День определенно удался, все неудачи и проблемы были забыты. Воистину, четверг - лучший день слета.


С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2018, 10:45
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть хз (сорри, сбился)

Dmitri Kamenski написал(а) к Andrey Mundirov в Feb 18 09:43:55 по местному времени:

Нi Andrey!

11 февраля 2018 05:13, Andrey Mundirov писал All:

AM> 3. Четверг

Надеюсь в этом году мне перед слетом не нужно будет бегать по военкоматам и прочим заведениям, и я приеду в среду!

AM> Едва закрыв глаза, я понял, что совершил огромную ошибку. Нахождение в
AM> ограниченном объеме с нетрезвыми людьми подвергло меня сразу двум
AM> атакам: звуковой (храп) и химической (перегар). И что обидно, мне ведь
AM> предлагали лечь в тамбуре палатки, но я польстился на надувной матрас,
AM> а на свежем воздухе лег Фралл. Естественно, он проснулся утром бодрый
AM> и свежий, а у меня была квадратная голова. Выйдя из палатки, я минут
AM> 10 ходил кругами и тупил, не в состоянии что-либо делать.

В тамбуре опасно для здоровья. Пример Степанянца: не дополз, задрых, и проснулся насквозь простуженным.

AM> Во время моего отсутствия к нам пришел из Городка "человек, похожий на
AM> Галустяна". И начался настоящий жуткий ... (я даже термина придумать
AM> не могу). С собой он принес пива и две бутылки водки, и все быстро
AM> достигли хорошей кондиции, а Галустян в особенности. Бруль сидел рядом
AM> с ним и донимал вопросами типа "Саня, как тебя зовут?" и "Саня, ты же
AM> Саня?". Но никакого ответа не добился.

Кириллом его звать %-) Кстати, тот миникомп, на которые вскоре, я надеюсь ;-), перенесет ноду Федоров, изначально был мне подарен именно Кириллом. В кол-ве трех штук :-)

AM> В конце концов мы оттащили Саню Галустяна (я так и не узнал его
AM> настоящее имя) в Городок и затолкали в палатку. Немного пообщались с
AM> девушками, потом Кругликов выпросил гитару Домоевского, попытался
AM> что-то сыграть, но без одной струны ничего не получилось. Вернулись в
AM> лагерь, где еще оставалось бухло.

AM> А потом состоялся эпичный поход вокруг всей поляны с заходом во все
AM> лагеря. Мы осчастливили своим визитом КПП, мелкие компании одиночек,
AM> более крупные лагеря. И везде Бруль представлялся "Здравствуйте, мы
AM> лагерь Fidonet Club, а спонсор нашего хорошего настроения - пиво
AM> "Запивон". И действительно, запивали водку пивом. Я шел за этими двумя
AM> товарищами и офигевал.

AM> Поход продолжался, а я все ждал, когда наконец кто-нибудь упадет. Но
AM> никто не падал! Казалось, вот-вот, уже шатается, но через мгновение
AM> равновесие восстановлено, а еще через минуту разливают по очередному
AM> кругу и ржут надо мной. Так и дошли до пляжа.

Вождь, как человек не очень стойкий к алкоголю, в пятницу, я надеюсь об этом будет написано в следующем повествовании, совершил огромную ошибку, дерябнув 146% димедрольного самогона на пляжУ. И все-таки упал на Гремлиновский рюкзак с солнечными батареями %-) Было очень страшно!

AM> Взглянув на реку, я понял, что ни за что не полезу в эту воду
AM> непонятного желтоватого цвета. Тем более, есть нормальная купель. А
AM> ребята искупались и были очень довольны.

Нормальная вода. Все остались живы. И ничего не чесалось ;-)

AM> Приехали Степанянцы и начали располагаться. Разгрузились, поставили
AM> палатку, Ольга приготовила обед. Поели какой-то вкусной похлебки,
AM> поговорили, обсудили вчерашние приключения. Я упомянул, что надо бы
AM> съехать из палатки Бруля, иначе на следующую ночь просто помру, но
AM> третья палатка в лагере - уже платно. К счастью, поблизости оказался
AM> Бойков, который сказал, что всем уже пофиг, и палатки ставить можно
AM> после 6 вечера, а не после полуночи. Но я не стал ждать шести, а
AM> просто разбил палатку в самом тихом и незаметном месте лагеря, за
AM> палатками товарищей.

Бойков, спустя пару недель после окончания слета, предлагал мне по скайпу придумать с сотоварищами новые игрища, с блэкджеком. Но я успешно забыл. Нужно будет подумать...

AM> В общем, мы вернулись в лагерь и отправились спать. День определенно
AM> удался, все неудачи и проблемы были забыты. Воистину, четверг - лучший
AM> день слета.

Хочу!

Bye Andrey!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2018, 11:02
Alexandr Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слет админов, часть хз (сорри, сбился)

Alexandr Kruglikov написал(а) к Andrey Mundirov в Feb 18 10:58:04 по местному времени:

Привет, Andrey!

11 фев 18 05:13, Andrey Mundirov писал(а) к All:

AM> 3. Четверг

На сайте.

AM> В конце концов мы оттащили Саню Галустяна (я так и не узнал его
AM> настоящее имя) в Городок и затолкали в палатку.

Таки, Саня.

С наилучшими пожеланиями, Alexandr.

--- "OS X/binkd/hpt-1.9-cur/GoldEd+-1.1.5-b20170303" ---
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2018, 12:21
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слет админов, часть хз (сорри, сбился)

Vladimir Fyodorov написал(а) к Dmitri Kamenski в Feb 18 11:07:20 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Dmitri!

11 Февраля 2018, Dmitri Kamenski писАл к Andrey Mundirov следующее:

DK> Кириллом его звать %-) Кстати, тот миникомп, на которые вскоре, я
DK> надеюсь ;-), перенесет ноду Федоров, изначально был мне подарен именно
DK> Кириллом. В кол-ве трех штук :-)

Перенесёт, перенесёт, не сомневайся. После последнего ремонта работает без сбоев. Закончится Олимпиада - обязательно возьмусь.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Одним коннектом сыт не будешь
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2018, 13:21
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть хз (сорри, сбился)

Dmitri Kamenski написал(а) к Vladimir Fyodorov в Feb 18 12:05:04 по местному времени:

Нi Vladimir!

11 февраля 2018 11:07, Vladimir Fyodorov писал Dmitri Kamenski:

DK>> Кириллом его звать %-) Кстати, тот миникомп, на которые вскоре, я
DK>> надеюсь ;-), перенесет ноду Федоров, изначально был мне подарен
DK>> именно Кириллом. В кол-ве трех штук :-)

VF> Перенесёт, перенесёт, не сомневайся. После последнего ремонта работает
VF> без сбоев. Закончится Олимпиада - обязательно возьмусь.

Вчера был немного удивлен тем фактом, что она уже началась. А в детстве было интересно.

Bye Vladimir!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot