forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2021, 00:54
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 54

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jul 21 23:35:30 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
25.07.2021

Небо хмурилось и парило невыносимо. Мы с Дариком неспешно брели к лесу мимо недавно построенных домов, в каждом из которых живут большие семьи с детишками. Видимо, у одного из тех детишков был день рождения: весь двор был украшен шариками и ленточками, из дома раздавалась музыка. Малыши сидела на травке, а в центре резвился клоун - он свистел, улюлюкал, вязал шарики и бегал, как-то неуклюже и очень смешно подпрыгивая. Детишки смеялись во-всю, потом бросились играть в догонялки и устроили вместе с клоуном такую приличную кучу-малу.
- Эх, не завидую я этому мальчику или девочке, переодетым в клоуна. По такой духоте да так скакать - никакого здоровья не хватит.
Подумал и тут же забыл и о клоуне, и о детишках. Гуляли мы с Дарькой где-то час, он купался в речках, нюхал травку, цветочки, и медленно медленно брел по лесным дорожкам.
Возвращались мы мимо тех же домов, только скорость наша упала в пару раз точно - духота стала невыносимой, а все небо покрылось темно-синими низкими тучами и уже раздавались первые раскаты грома. Я прикидывал, успеем ли мы дойти до нашего дома пока не начнется дождь, или выкупаемся?
Вдруг открылась калитка дома, и я увидел, как тот же веселый клоун прощается с детишками. Довольные родители жмут ему накрашенные руки и уводят детишек в дом праздновать дальше в сухости и безопасности.
Клоун вышел со двора, закрыл за собой калитку, прошел пару десятков метров к общей стоянке, зашел за машину и медленно осел на асфальт. Я отстегнул рулетку Дарика и бросился к клоуну - было четкое ощущение, что у него какой-то приступ.
Добежал, снял с него маску и парик, но тут клоун открыл глаза:
- Уже все хорошо, спасибо! Отпустило!
Я совершенно непроизвольно отшатнулся - клоуну было по меньшей мере за 70: седые редкие волосы, все лицо изрезано глубокими морщинами, вот только глаза, глаза были молодые и веселые.
- Давайте скорую? - Спросил я, но клоун отрицательно покачал головой, потом медленно подтянул к себе ноги и снял огромные башмаки, поставил их рядом с машиной
- Как в них можно не то что танцевать по жаре, а вообще передвигаться? - Подумалось мне, и тут клоун увидел медленно подошедшего ко мне Дарика:
- О, старичок, давай подсаживайся - Произнес клоун и подвинулся, хотя места везде было более чем.
Дарик подошел к клоуну, обнюхал его и уселся рядом, а голову положил к нему на колени. Клоун обнял Дарика за шею:
- Что, тяжело, старичок? - Одними губами произнес он. - Ну это ничего. Надо держаться. Крепко крепко, изо всех сил. Жизнь, она ведь прекрасна, правда? Поэтому надо жить!
Старый клоун полусидел-полулежал на асфальте, упершись спиной в колесо машины, и гладил голову полулежащего на нем Дарика. Я сел рядом, и Дарик положил на меня свою лапу - овчарка же, поэтому все стадо должно быть в сборе и под контролем.
Не знаю, сколько мы так сидели все вместе, но тут с неба начали падать первые крупные теплые капли летнего дождя. Дарик забеспокоился, и я тоже поднялся.
- Давайте я вас довезу. - Предложил клоун
- Спасибо, нам тут через дорогу. На машине в два раза дольше ехать. Давайте лучше я вам помогу! - Предложил я клоуну
- Не, спасибо. Я еще посижу. Что может быть прекраснее дождя после такой духоты? - Сказал клоун и улыбнулся. Улыбка преобразила его лицо - передо мной сидел радостный ребенок с озорными глазами, почти такой же, как и те детишки во дворе, которых он развлекал.
Дарик ткнулся в клоуна носом и поспешил домой, но было поздно - хляби небесные разверзлись, и вода хлынула оттуда ведрами. Мы отошли метров на двадцать, и я обернулся: старый престарый клоун так же сидел на асфальте в луже, запрокинув в небо лицо, по которому уже во всю бежали струи воды. Он улыбался.
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot