forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2022, 20:23
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прочитано недавно

Vladimir Fyodorov написал(а) к Sergei Nickolaev в Dec 22 19:13:52 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

SN> Сейчас читаю Глена Кука, "Dread Empire" (Империя Ужаса), раньше
SN> пропустил. Черному отряду уступает, конечно (и автор на момент
SN> написания был заметно менее опытным и умелым). Но Энгуса Уэллса
SN> превосходит на две головы ...

В своё время я был в восторге от "металлического цикла" Глена Кука (про частного детектива Гаррета). После него "Чёрный отряд" как-то не зашёл...

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2022, 21:43
Sergei Nickolaev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прочитано недавно

Sergei Nickolaev написал(а) к Vladimir Fyodorov в Dec 22 19:34:22 по местному времени:

Привет, Vladimir!

VF> В своё время я был в восторге от "металлического цикла" Глена Кука
VF> (про частного детектива Гаррета). После него "Чёрный отряд" как-то не
VF> зашёл...

Глен Кук - удивительный автор. Если вымарать имя автора, то понять, что у "Гаррета" и "Черного отряда" один автор смогут только профи в области анализа текстов. И то, если подойдут к вопросу совсем серьезно.
Лично для меня оба цикла - образцы писательского мастерства. И в том и в другом жанре у автора есть достойные соперники. Но списки таких соперников не пересекаются ...

С уважением - Sergei
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2022, 19:33
Glazynov Maxim V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прочитано недавно

Glazynov Maxim V. написал(а) к Sergei Nickolaev в Dec 22 19:17:52 по местному времени:

Привет, Sergei Nickolaev!


GV>> Будет время, поищи книги такого не то чтобы очень известного английского автора, работавшего в том же жанре, - Энгуса Уэллса.

SN> Дочитал трилогию "Войны богов". На первой книге оценка была: примерно на четверку. Дальше оценка поползла вниз. Итого: на троечку. Фэнтези такого уровня - пруд пруди. К этому автору не вернусь. В очереди на прочтение сотни книг, обоснованное ожидание от которых на порядок выше ...

Я тоже за это время уже успел разочароваться в авторе. Он был крепкий ремесленник с фантазией - этого не отнять, но не больше. И одно дело вытянуть одну книгу и совсем другое дело - серию, а у этого автора каждая новая книга в серии слабее предыдущей.

SN> Сейчас читаю Глена Кука, "Dread Empire" (Империя Ужаса), раньше пропустил. Черному отряду уступает, конечно (и автор на момент написания был заметно менее опытным и умелым). Но Энгуса Уэллса превосходит на две головы ...

Кука-то я знаю :) А я сейчас читаю не фантастику - Томаса Пинчона "V". В аннотации написано, что это дебютный роман автора. Если так, то очень неплохо для дебютного, но нужно, конечно, дочитать до финала, чтобы говорить что-то более определенное.


До новых встреч! Glazynov Maxim V.
... С уважением, Максим В. Глазунов
--- SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot