forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.TODAY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.04.2019, 21:23
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Andrei Mihailov написал(а) к Cheslav Osanadze в Apr 19 20:04:23 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 20.04.2019 16:00 you wrote:

SK>>>>> Ну так наказывают не за то что ходишь не с тех адресов, а за
SK>>>>> то что платишь какой-нить экстремизьм...
AM>>>> Ну какой экстремизм в фидошке? А чисто технически - как найдут
AM>>>> то?
SK>>> Щас конечно фидо в положении неуловимого джо из за
SK>>> малочисленности. А найти-то несложно, анонимности тут никакой...
AM>> A что по нодлисту можно узнать о человеке? Имя? Так не факт, что
AM>> оно действительно настоящее. Город (а то и только страну ;)? Так
AM>> пойди в нем найди человека, о котором известно в лучшем случае
AM>> только имя... Даже в моём относительно небольшом Кишиневе я знаю
AM>> несколько Андреев Михайловых - а сколько еще не знаю ;)
CO> Интересно, много ещё в Черняховске Чеславов Осанадзе?:)

А кто может быть уверен, что ты действительно Чеслав Осанадзе? ;)

И, кстати, если бы ты жил в Молдавии, то у тебя в пашапорте было бы написано не Cheslav, a Ceslav - т.к. твоё нодлистовое имя у нас читалось бы "Кеслав".

Хотя я действительно Андрей Михайлов, я могу в нодлисте себя записать Andrey Mikhailov, например, и в Фидо это прокатит, но юридически это буду уже не я, т.к. у меня в документах написано Andrei Mihailov.

AM>> А если искомый человек - поинт, то ты вообще никакой информации о
AM>> нем не найдёшь, кроме его имени - поинт не обязан светить свой
AM>> телефон/ip. Кстатм, это же относится и к pvt-узлам.
CO> Там может быть какой нибудь мэил.ру, с привязкой к телефону.

А может и не быть


--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.04.2019, 22:42
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Cheslav Osanadze написал(а) к Andrei Mihailov в Apr 19 20:01:55 по местному времени:

Привет Andrei!

20 Апр 19 20:04, Andrei Mihailov -> Cheslav Osanadze:

SK>>>>>> Ну так наказывают не за то что ходишь не с тех адресов, а за
SK>>>>>> то что платишь какой-нить экстремизьм...
AM>>>>> Ну какой экстремизм в фидошке? А чисто технически - как найдут
AM>>>>> то?
SK>>>> Щас конечно фидо в положении неуловимого джо из за
SK>>>> малочисленности. А найти-то несложно, анонимности тут
SK>>>> никакой...
AM>>> A что по нодлисту можно узнать о человеке? Имя? Так не факт, что
AM>>> оно действительно настоящее. Город (а то и только страну ;)? Так
AM>>> пойди в нем найди человека, о котором известно в лучшем случае
AM>>> только имя... Даже в моём относительно небольшом Кишиневе я знаю
AM>>> несколько Андреев Михайловых - а сколько еще не знаю ;)
CO>> Интересно, много ещё в Черняховске Чеславов Осанадзе?:)

AM> А кто может быть уверен, что ты действительно Чеслав Осанадзе? ;)

Фидошники! И они в этом уже убеждались. Кстати, в Мурманске-Питере-Чебуреках - все встреченные мною фидошники были под реальными именами-фамилиями.

AM> И, кстати, если бы ты жил в Молдавии, то у тебя в пашапорте было бы
AM> написано не Cheslav, a Ceslav - т.к. твоё нодлистовое имя у нас
AM> читалось бы "Кеслав".

Но нодлист написан по английски, а не по китайски, например.

AM> Хотя я действительно Андрей Михайлов, я могу в нодлисте себя записать
AM> Andrey Mikhailov, например, и в Фидо это прокатит, но юридически это
AM> буду уже не я, т.к. у меня в документах написано Andrei Mihailov.

AM>>> А если искомый человек - поинт, то ты вообще никакой информации
AM>>> о нем не найдёшь, кроме его имени - поинт не обязан светить свой
AM>>> телефон/ip. Кстатм, это же относится и к pvt-узлам.
CO>> Там может быть какой нибудь мэил.ру, с привязкой к телефону.

AM> А может и не быть

Но точка входа будет отмечена в логах у сисопа. Не думаю, что кто то ходит за почтой через третьи страны.


Cheslav.



... Водка "Русская" разрушает вашу печень с утра до вечера.
--- ...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.04.2019, 00:53
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Andrei Mihailov написал(а) к Cheslav Osanadze в Apr 19 23:36:41 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 20.04.2019 20:01 you wrote:

SK>>>>> Щас конечно фидо в положении неуловимого джо из за
SK>>>>> малочисленности. А найти-то несложно, анонимности тут
SK>>>>> никакой...
AM>>>> A что по нодлисту можно узнать о человеке? Имя? Так не факт,
AM>>>> что оно действительно настоящее. Город (а то и только страну
AM>>>> ;)? Так пойди в нем найди человека, о котором известно в лучшем
AM>>>> случае только имя... Даже в моём относительно небольшом
AM>>>> Кишиневе я знаю несколько Андреев Михайловых - а сколько еще не
AM>>>> знаю ;)
CO>>> Интересно, много ещё в Черняховске Чеславов Осанадзе?:)
AM>> И, кстати, если бы ты жил в Молдавии, то у тебя в пашапорте было
AM>> бы написано не Cheslav, a Ceslav - т.к. твоё нодлистовое имя у
AM>> нас читалось бы "Кеслав".
CO> Но нодлист написан по английски, а не по китайски, например.

По английски моё имя пишется "Andrew Mikhailov". Нo в нодлисте я никогда так не был записан. Вначале в нодлисте было "Andrey Mihailov", потом я переделал на соответствие паспортному имени: "Andrei". Oба варианта с точки зрения английского языка неправильные. Но ни у кого (N469C, R46C, Z2C, IC) ни разу по этому поводу не возникло возражений ;) Отсюда я делаю вывод: в нодлисте может быть написано всё, что угодно, лишь бы было похоже на реалнейм и вовсе не обязательно по правилам английского языка, равно как и по правилам местного языка тоже.

AM>> Хотя я действительно Андрей Михайлов, я могу в нодлисте себя
AM>> записать Andrey Mikhailov, например, и в Фидо это прокатит, но
AM>> юридически это буду уже не я, т.к. у меня в документах написано
AM>> Andrei Mihailov.
AM>>>> А если искомый человек - поинт, то ты вообще никакой информации
AM>>>> о нем не найдёшь, кроме его имени - поинт не обязан светить
AM>>>> свой телефон/ip. Кстатм, это же относится и к pvt-узлам.
CO>>> Там может быть какой нибудь мэил.ру, с привязкой к телефону.
AM>> А может и не быть
CO> Но точка входа будет отмечена в логах у сисопа.

А где написано, что сисоп обязан вести логи? И тем более - хранить их.

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.04.2019, 10:43
Sergey Kaluzhskiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Sergey Kaluzhskiy написал(а) к Andrei Mihailov в Apr 19 10:28:32 по местному времени:

Нello, Andrei Mihailov.
On 20.04.2019 23:36 you wrote:

CO>>>> Там может быть какой нибудь мэил.ру, с привязкой к телефону.
AM>>> А может и не быть
CO>> Но точка входа будет отмечена в логах у сисопа.
AM> А где написано, что сисоп обязан вести логи? И тем более -
AM> хранить их.

Написано вот здесь. Формально можно сказать, что у нас не интернет, поэтому типа этот закон не подходит. Но фидо давно уже передается по каналам интернета. И в этом плане оно ничем не отличается от прочих соцсетей....



http://www.consultant.ru/document/co...14a951d575585/
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
""Статья 10.1. Обязанности организатора распространения информации в сети "Интернет"
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 97-ФЗ)

""1. Организатором распространения информации в сети "Интернет" является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет".
""2. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан в установленном Правительством Российской Федерации порядке уведомить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о начале осуществления деятельности, указанной в части 1 настоящей статьи.
""3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации:
1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети "Интернет" и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
""2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3.1. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан предоставлять указанную в части 3 настоящей статьи информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к оборудованию и программно-техническим средствам, используемым указанным организатором в эксплуатируемых им информационных системах, для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения данных мероприятий. Порядок взаимодействия организаторов распространения информации в сети "Интернет" с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
""4.1. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан при использовании для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет" дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети "Интернет" возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
""4.2. Организатор распространения информации в сети "Интернет" в случае осуществления деятельности по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для обмена электронными сообщениями исключительно между пользователями этих информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, при котором отправитель электронного сообщения определяет получателя или получателей электронного сообщения, не предусматриваются размещение пользователями сети "Интернет" общедоступной информации в сети "Интернет" и передача электронных сообщений неопределенному кругу лиц (далее - организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями), также обязан:
""1) осуществлять идентификацию пользователей сети "Интернет", передачу электронных сообщений которых осуществляет организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями (далее - пользователи сервиса обмена мгновенными сообщениями), по абонентскому номеру оператора подвижной радиотелефонной связи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями с оператором подвижной радиотелефонной связи, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
2) в течение суток с момента получения соответствующего требования уполномоченного федерального органа исполнительной власти ограничить возможность осуществления пользователем сервиса обмена мгновенными сообщениями, указанным в этом требовании, передачи электронных сообщений, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а также информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства Российской Федерации, в порядке, определенном Правительством Российской Федерации;
3) обеспечивать техническую возможность отказа пользователей сервиса обмена мгновенными сообщениями от получения электронных сообщений от других пользователей;
4) обеспечивать конфиденциальность передаваемых электронных сообщений;
5) обеспечивать возможность передачи электронных сообщений по инициативе государственных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации;
6) не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями в случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 241-ФЗ)
4.3. Организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями, являющийся российским юридическим лицом или гражданином Российской Федерации, вправе осуществлять идентификацию пользователей сервиса обмена. мгновенными сообщениями самостоятельно путем определения абонентского номера подвижной радиотелефонной связи пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями. Правительством Российской Федерации могут устанавливаться требования к порядку определения абонентского номера подвижной радиотелефонной связи пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями, являющимся российским юридическим лицом или гражданином Российской Федерации.
(часть 4.3 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 241-ФЗ)

4.4. Организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями, являющийся российским юридическим лицом или гражданином Российской Федерации, обязан хранить сведения об идентификации абонентского номера подвижной радиотелефонной связи пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями (далее - идентификационные сведения об абонентском номере) только на территории Российской Федерации. Предоставление третьим лицам идентификационных сведений об абонентском номере может осуществляться только с согласия пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Обязанность предоставить доказательство получения согласия пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями на предоставление третьим лицам идентификационных сведений об абонентском номере данного пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями возлагается на организатора сервиса обмена мгновенными сообщениями.
(часть 4.4 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 241-ФЗ)
""5. Обязанности, предусмотренные настоящей статьей, не распространяются на операторов государственных информационных систем, операторов муниципальных информационных систем, операторов связи, оказывающих услуги связи на основании соответствующей лицензии, в части лицензируемой деятельности, а также не распространяются на граждан (физических лиц), осуществляющих указанную в части 1 настоящей статьи деятельность для личных, семейных и домашних нужд. Правительством Российской Федерации в целях применения положений настоящей статьи определяется перечень личных, семейных и домашних нужд при осуществлении деятельности, указанной в части 1 настоящей статьи.
""6. Состав информации, подлежащей хранению в соответствии с частью 3 настоящей статьи, место и правила ее хранения, порядок ее предоставления уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, а также порядок осуществления контроля за деятельностью организаторов распространения информации в сети "Интернет", связанной с хранением такой информации, и федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление этого контроля, определяются Правительством Российской Федерации.



--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.04.2019, 11:43
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суверенный рунет.

Alexey Vissarionov написал(а) к Brother Rabbit в Apr 19 09:50:00 по местному времени:

Доброго времени суток, Brother!
20 Apr 2019 12:54:42, ты -> Yevgeny Zolotnitsky:

YZ>> С идеями и инженерами проблем пока нету (но в некоторых
YZ>> высокотекхнологичных отраслях уже есть). Т.к. много ещё идей
YZ>> рождает и просто инженерит народа 1976--1984 годов рождения.
BR> https://simferopol.gorodrabot.ru/vacancy/175837862/
BR> injenerpo_zaschite_informatsiisimferopol
BR> Работодатель:
BR> ГБУЗ РК "КРЫМСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ И
BR> СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"
BR> Вакансия - Инженер по защите информации в Симферополе
BR> от 15 000 руб.

[тут был килобайт мата]

BR> Что-то мне подсказывает, что инженера они не найдут.

Максимум - аутсорсера, который будет ими заниматься раз в неделю.

BR> Интересно, почему у инженера, да еще и такой квалификации,
BR> зряплата сравнима с уборщиком, например?

Не ценят.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Работа - как паровоз: чем больше свистим, тем меньше едем
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.04.2019, 11:43
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Cheslav Osanadze написал(а) к Andrei Mihailov в Apr 19 08:05:42 по местному времени:

Привет Andrei!

20 Апр 19 23:36, Andrei Mihailov -> Cheslav Osanadze:

AM>>> записать Andrey Mikhailov, например, и в Фидо это прокатит, но
AM>>> юридически это буду уже не я, т.к. у меня в документах написано
AM>>> Andrei Mihailov.
AM>>>>> А если искомый человек - поинт, то ты вообще никакой
AM>>>>> информации о нем не найдёшь, кроме его имени - поинт не обязан
AM>>>>> светить свой телефон/ip. Кстатм, это же относится и к
AM>>>>> pvt-узлам.
CO>>>> Там может быть какой нибудь мэил.ру, с привязкой к телефону.
AM>>> А может и не быть
CO>> Но точка входа будет отмечена в логах у сисопа.

AM> А где написано, что сисоп обязан вести логи? И тем более - хранить
AM> их.

Остаётся крайний аргумент - паяльник.:)

Вообще же - всё это просто сотрясание клавиатуры. Найдут, если будет надо.

Когда случилась заваруха с Грузией, ко мне прибежал участковый, руководствуясь моей фамилией. Сразу спросил - работаю я на РЖД?

Пообщались немного и он успокоенный ушёл.

Т.е. те, кому надо - всё про тебя знают, не переживай.

Cheslav.



... Молчать! Я вас заставлю говорить!
--- ...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.04.2019, 13:44
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Andrei Mihailov написал(а) к Sergey Kaluzhskiy в Apr 19 12:13:27 по местному времени:

Нello, Sergey Kaluzhskiy.
On 21.04.2019 10:28 you wrote:

CO>>>>> Там может быть какой нибудь мэил.ру, с привязкой к телефону.
AM>>>> А может и не быть
CO>>> Но точка входа будет отмечена в логах у сисопа.
AM>> А где написано, что сисоп обязан вести логи? И тем более -
AM>> хранить их.
SK> Написано вот здесь. Формально можно сказать, что у нас не
SK> интернет, поэтому типа этот закон не подходит. Но фидо давно уже
SK> передается по каналам интернета. И в этом плане оно ничем не
SK> отличается от прочих соцсетей....
SK> http://www.consultant.
SK> ru/document/consdoc_LAW61798/9ab7abe2b9fe407f507610f7e6e14a951d57
SK> 5585/ Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от
SK> 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите
SK> информации" ""Статья 10.1. Обязанности организатора
SK> распространения информации в сети "Интернет"

Органтзатор в данном случае - это ISP. А сисоп, даже если он и использует tcр/ip для связи, - пользователь.


--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.04.2019, 13:44
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суверенный рунет.

Andrei Mihailov написал(а) к Alexey Vissarionov в Apr 19 12:36:18 по местному времени:

Нello, Alexey Vissarionov.
On 21.04.2019 9:50 you wrote:

YZ>>> С идеями и инженерами проблем пока нету (но в некоторых
YZ>>> высокотекхнологичных отраслях уже есть). Т.к. много ещё идей
YZ>>> рождает и просто инженерит народа 1976--1984 годов рождения.
BR>> https://simferopol.gorodrabot.ru/vacancy/175837862/
BR>> injenerpo_zaschite_informatsiisimferopol Работодатель: ГБУЗ РК
BR>> "КРЫМСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ И СКОРОЙ
BR>> МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" Вакансия - Инженер по защите информации в
BR>> Симферополе от 15 000 руб.
AV> [тут был килобайт мата]
BR>> Что-то мне подсказывает, что инженера они не найдут.
AV> Максимум - аутсорсера, который будет ими заниматься раз в неделю.

Вероятно именно его и ищут, т.к. каждый день ему там делать нечего

BR>> Интересно, почему у инженера, да еще и такой квалификации,
BR>> зряплата сравнима с уборщиком, например?
AV> Не ценят.

Хотя "каждому по труду" - это формула социализма, капиталисты тоже очень не любят много платить тем работникам, которые не загружены работой по самые гогошары.

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.04.2019, 14:02
Sergey Kaluzhskiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Суверенный рунет.

Sergey Kaluzhskiy написал(а) к Andrei Mihailov в Apr 19 13:47:27 по местному времени:

Нello, Andrei Mihailov.
On 21.04.2019 12:13 you wrote:

SK>> Написано вот здесь. Формально можно сказать, что у нас не
SK>> интернет, поэтому типа этот закон не подходит. Но фидо давно уже
SK>> передается по каналам интернета. И в этом плане оно ничем не
SK>> отличается от прочих соцсетей.... http://www.consultant.
SK>> ru/document/consdoc_LAW61798/9ab7abe2b9fe407f507610f7e6e14a951d5
SK>> 7 5585/ Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от
SK>> 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите
SK>> информации" ""Статья 10.1. Обязанности организатора
SK>> распространения информации в сети "Интернет"
AM> Органтзатор в данном случае - это ISP. А сисоп, даже если он и
AM> использует tcр/ip для связи, - пользователь.

Ну судя по тому, что по этому закону щемят и владельцев мессенжеров, и владельцев соцсетей, речь идет далеко не только об ISP...


--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.04.2019, 15:13
Brother Rabbit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суверенный рунет.

Brother Rabbit написал(а) к Alexey Vissarionov в Apr 19 13:46:22 по местному времени:

Нi, Alexey!

21 апр 19 09:50, Alexey Vissarionov -> Brother Rabbit:

YZ>>> С идеями и инженерами проблем пока нету (но в некоторых
YZ>>> высокотекхнологичных отраслях уже есть). Т.к. много ещё идей
YZ>>> рождает и просто инженерит народа 1976--1984 годов рождения.
BR>> https://simferopol.gorodrabot.ru/vacancy/175837862/
BR>> injenerpo_zaschite_informatsiisimferopol
BR>> Работодатель:
BR>> ГБУЗ РК "КРЫМСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ И
BR>> СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"
BR>> Вакансия - Инженер по защите информации в Симферополе
BR>> от 15 000 руб.

AV> [тут был килобайт мата]

А потом они возмущаются, что утекла база вызовов из скоряка.

BR>> Что-то мне подсказывает, что инженера они не найдут.

AV> Максимум - аутсорсера, который будет ими заниматься раз в неделю.

Им нужен человек на полную занятость для ответственности, да там и работы бумажной много.

BR>> Интересно, почему у инженера, да еще и такой квалификации,
BR>> зряплата сравнима с уборщиком, например?

AV> Не ценят.

Могу сказать, что такая же приблизительно зряплата была у медсестры, которая выписные листы на компьютере набирала в кардиоцентре у нас. Уволилась. Теперь доктора сами на это время тратят, а человека на эту ставку так и не нашли. Походу со временем поделят втихую.

Нave nice nights.
Brother Rabbit.

--- У одних людей, полушария прикрываются костями черепа, у других - штанами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot