forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.08.2016, 14:11
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Времена меняются...

Alexander Hohryakov написал(а) к Igor Zverev в Jul 16 18:36:36 по местному времени:

Здpавствуй, Igor!

Понедельник 25 Июля 2016 00:35, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:5020/2141.102+ddcdf62c:

AН>> Как говаривал Иисус наш Христос, швыряться камнями пристало тем,
AН>> кто сам не гонял покемонов или других персонажей. Мы - и в чику,
AН>> и в ножички, и в тетрис, и в лото, и во что только не... И целое
AН>> поколение выросло!
IZ> При этом, надо полагать, для предыдущего поколения также была очевидна
IZ> деградация следующего. ;-)

Не, мне родители внушали, что человек со времён обезьяны практически не изменился.

IZ>>> У них хотя бы никто не погибает. Мы своим детям не так уж много
IZ>>> всего запрещаем, в основном ограничиваем. Собственных
IZ>>> смартфонов-планшетов-компьютеров у детей нет, даём полчаса-час в
IZ>>> день поиграть.

Не могу не вспомнить:
======
Ребенок привыкает к пассивному удовольствию, которое часто не идет дальше простого безвольного зрительного впечатления; он "глазеет" и только; художественные впечатления у него пробегают поверхностно, не задевая личности, не вызывая мысли, не ставя перед ним никаких вопросов. Польза такого посещения кино чрезвычайна незначительна, а иногда обращается в большой вред. Поэтому от родителей и по отношению к кино требуется направляющее внимание, требуется постоянное руководство ребенком.
Мы рекомендуем позволять ребенку бывать в кино не больше двух раз в месяц. До 14-15 лет желательно, чтобы посещение кинотеатра происходило вместе с родителями или со старшими братьями или сестрами. Это нужно не столько для контроля поведения, а для того же, для чего мы советовали совместное чтение. Каждый кинофильм должен хотя бы на несколько минут сделаться предметом обсуждения и высказывания в семье, родители должны добиваться, чтобы ребенок высказал о нем свое мнение, рассказал, что ему понравилось, что не понравилось, что произвело сильное впечатление.
======
А.Макаренко. Компьютерных игр в его время еще не было.

AН>> Клянчат? :-)
IZ> Не особо. Если попросят, даём поиграть полчаса-час. Они привыкли к
IZ> таким правилам, поэтому довольно спокойно относятся.

Эт точно. Дети любят чёткие правила. Жаль, у родителей из каждого правила есть куча исключений.

IZ> Старшему одно
IZ> время стали было давать больше времени, так его затянуло до истерик -
IZ> надо ещё больше, больше, больше. Уменьшили дозу, стало спокойней и с
IZ> учёбой получше.

Я никак не могу сообразить, как приспособить собственный опыт к современной технике. Мои дети начинали с РК-86, Спектрума и т. д. Очень быстро оказалось, что интереснее разгадать, что надо изменить в программе, чтобы получить вечную жизнь или нескончаемый патронташ, чем сама игра. Сейчас оба - инженеры. Но как сегодня, не запрещая игрушки, извлечь из них какую-нибудь пользу - не знаю.

С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot