forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.CHAINIK.GENERAL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2016, 16:46
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Konstantin Simonov написал(а) к Yury Roschupkin в Dec 15 11:32:24 по местному времени:

Нi, Yury!

Tuesday December 15 2015 23:38, Yury Roschupkin (2:466/55) => Konstantin Simonov:

KS>> я возмутился по поводу получения фидошного адреса
YR> Я, кстати, до сих пор не понимаю, чего ты так возмущался.

Тем, что пользователь BBS получает фидошный адрес. Причем просто так сразу, не говоря о том, что его никто не знает, но даже не ознакомившись с основными фидошными документами.


Sincerely yours, Konstantin.

... Voice +7-383-73-53-203 ICQ 594179153
... Jabber konsim@qip.ru Email konsim@inbox.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20151130 WinNT 5.1.2600-SP3 iP-IV
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2016, 16:46
Andrey Lappo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Andrey Lappo написал(а) к Konstantin Simonov в Feb 16 17:01:53 по местному времени:

Нello, Konstantin!

>>> я возмутился по поводу получения фидошного адреса
>> Я, кстати, до сих пор не понимаю, чего ты так возмущался.
> Тем, что пользователь BBS получает фидошный адрес. Причем просто так сразу, не говоря о том, что его никто не знает, но даже не ознакомившись с основными фидошными документами.

Т. е. без экивоков формулируя мотив: "я мучался, так пусть и оне помучаются, ибо обидно"?

Я предпочитаю следовать презумпции невиновности - голословная клевета, что не читал, пока не доказано обратное. Даже если объект не следует прочитанному. Что не отменяет бездушное, формальное "раз ты здесь, то считается, что все правила читал и согласился".

---
Regards,
Andrey Lappo
mailto:2:5020/2141.44@fidonet
--- wfido
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2016, 16:46
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Konstantin Simonov написал(а) к Andrey Lappo в Feb 16 20:38:46 по местному времени:

Нi, Andrey!

Tuesday February 16 2016 17:01, Andrey Lappo (2:5020/1519.380) => Konstantin Simonov:

KS>>>> я возмутился по поводу получения фидошного адреса
YR>>> Я, кстати, до сих пор не понимаю, чего ты так возмущался.
KS>> Тем, что пользователь BBS получает фидошный адрес. Причем просто так
KS>> сразу, не говоря о том, что его никто не знает, но даже не
KS>> ознакомившись с основными фидошными документами.

AL> Т. е. без экивоков формулируя мотив: "я мучался, так пусть и оне
AL> помучаются, ибо обидно"?

Когда была жива BBS fido-online.com, я не мучался. Там у пользователей не было фидошных адресов и это было правильно. Единственное, что у меня была небольшая проблема с регистрацией из-за моего бесплатного адреса емейл.
Зато та BBS помогла мне вернуться в FIDO после 7-летнего перерыва.

Там не было нетмейла, но был доступ к большому числу эх. Для того, чтобы постороннему человеку разобраться с FIDO этого было вполне достаточно.

Поэтому, когда fido-online.com сдохла, то мгновенное получение фидошного адреса при регистрации на wfido меня и возмутило, ведь нужды в этом никакой нет.
Ну нетмейл появляется, но он вроде бы и не нужен пользователю BBS.


Sincerely yours, Konstantin.

... Voice +7-383-73-53-203 ICQ 594179153
... Jabber konsim@qip.ru Email konsim@inbox.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20160201 WinNT 5.1.2600-SP3 iP-IV
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2016, 16:46
Andrey Lappo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Andrey Lappo написал(а) к Konstantin Simonov в Feb 16 20:32:31 по местному времени:

Нello, Konstantin!

> Когда была жива BBS fido-online.com, я не мучался. Там у пользователей не было фидошных адресов и это было правильно. Единственное, что у меня была небольшая проблема с регистрацией из-за моего бесплатного адреса емейл.
> Зато та BBS помогла мне вернуться в FIDO после 7-летнего перерыва.
> Там не было нетмейла, но был доступ к большому числу эх. Для того, чтобы постороннему человеку разобраться с FIDO этого было вполне достаточно.

Зачем при помощи браузера и обеспечиваемого им доступа к BBS ограничиваться только знакомством с сетью, по своей сути до сих пор являющейся BBS? Все равно что настаивать на использовании почтовых клиентов, потому что де "веб-приложения - только для знакомства с почтой и это правильно".

> Поэтому, когда fido-online.com сдохла, то мгновенное получение фидошного адреса при регистрации на wfido меня и возмутило, ведь нужды в этом никакой нет.
> Ну нетмейл появляется, но он вроде бы и не нужен пользователю BBS.

Я - пользователь BBS и мне нужен нетмейл, которым я часто успешно пользуюсь. И меня в целом все устраивает, включая мои возможности и круг ответственности. Что здесь абсолютно и безусловно неправильного?

---
Regards,
Andrey Lappo
mailto:2:5020/2141.44@fidonet
--- wfido
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2016, 16:46
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Konstantin Simonov написал(а) к Andrey Lappo в Feb 16 07:52:46 по местному времени:

Нi, Andrey!

Tuesday February 16 2016 20:32, Andrey Lappo (2:5020/1519.380) => Konstantin Simonov:

KS>> Когда была жива BBS fido-online.com, я не мучался. Там у
KS>> пользователей не было фидошных адресов и это было правильно.
KS>> Там не было нетмейла, но был доступ к большому числу эх. Для того,
KS>> чтобы постороннему человеку разобраться с FIDO этого было вполне
KS>> достаточно.

AL> Зачем при помощи браузера и обеспечиваемого им доступа к BBS
AL> ограничиваться только знакомством с сетью, по своей сути до сих пор
AL> являющейся BBS? Все равно что настаивать на использовании почтовых
AL> клиентов, потому что де "веб-приложения - только для знакомства с почтой и
AL> это правильно".

Ты путаешь фидонет с интернетом. Это разные сети. Когда не было инета, некоторые BBS позволяли читать фидошные эхоконференции. С появлением инета появились и WebBBS, но они лишь обеспечивают доступ к фидошным эхам, некоторые даже позволяют писать в эхи, а где-то даже приплели зачем-то нетмейл, для чего понадобились фидошные адреса. Я считаю, что это неправильно, лучше бы ограничились передачей личных сообщений между пользователями своей BBS.

KS>> Ну нетмейл появляется, но он вроде бы и не нужен пользователю BBS.

AL> Я - пользователь BBS и мне нужен нетмейл, которым я часто успешно
AL> пользуюсь. И меня в целом все устраивает, включая мои возможности и круг
AL> ответственности. Что здесь абсолютно и безусловно неправильного?

Не нужен пользователю BBS нетмейл, т.к. он для переписки внутри сети FIDO, а WebBBS имеют к FIDO лишь косвенное отношение.

Что касается поинта FIDO, то он ни за что не отвечает, за него отвечает его босс. Поэтому, выдача пользователям BBS фидошных адресов, тем более на автомате, является довольно опасной идеей, что ты и демонстрируешь, не представляя себе что такое FIDO. :)


Sincerely yours, Konstantin.

... Voice +7-383-73-53-203 ICQ 594179153
... Jabber konsim@qip.ru Email konsim@inbox.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20160201 WinNT 5.1.2600-SP3 iP-IV
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2016, 16:46
Andrey Lappo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Andrey Lappo написал(а) к Konstantin Simonov в Feb 16 11:33:19 по местному времени:

Нello, Konstantin!

>> Я - пользователь BBS и мне нужен нетмейл, которым я часто успешно пользуюсь. И меня в целом все устраивает, включая мои возможности и круг ответственности. Что здесь абсолютно и безусловно неправильного?
> Не нужен пользователю BBS нетмейл, т.к. он для переписки внутри сети FIDO, а WebBBS имеют к FIDO лишь косвенное отношение.

Какая-то вывернутая шиворот навыворот логика, увязывающее тонкое с синим, бузину с дядькой.

> Что касается поинта FIDO, то он ни за что не отвечает, за него отвечает его босс. Поэтому, выдача пользователям BBS фидошных адресов, тем более на автомате, является довольно опасной идеей

Мне, кажется, это уже проблема босса, который сам принимает решение о выдаче пойнтовых адресов за пиво, деньги или вовсе на автомате. Иначе получается, как в этой стране, где все больше правительство берет на себя воспитательные функции родителей. Впрочем, в этой беседе я уже трижды наталкиваюсь на позицию обобщающего однозначного утверждения, что наводит на мысли о соответствующей жизненной позиции в целом и целесообразности обсуждения чего бы то ни было в таком ключе. Ибо будет только флейм и ничего кроме.

> что ты и демонстрируешь, не представляя себе что такое FIDO. :)

Видимо, имеется ввиду что-то настолько эфимерное и идеологически необъяснимое, что в официальной документации отсутствует. Вопросы религии разводных ключей и штангенциркулей меня интересуют мало. Как и взаимные пустопорожние пикировки.

---
Regards,
Andrey Lappo
mailto:2:5020/2141.44@fidonet
--- wfido
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2016, 16:46
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию fidoip

Konstantin Simonov написал(а) к Andrey Lappo в Feb 16 16:40:56 по местному времени:

Нi, Andrey!

Wednesday February 17 2016 11:33, Andrey Lappo (2:5020/1519.380) => Konstantin Simonov:

KS>> Не нужен пользователю BBS нетмейл, т.к. он для переписки внутри сети
KS>> FIDO, а WebBBS имеют к FIDO лишь косвенное отношение.
AL> Какая-то вывернутая шиворот навыворот логика, увязывающее тонкое с
AL> синим, бузину с дядькой.

Fidonet позволяет пользователям компьютеров обмениваться между собой текстовыми сообщениями. Изначально через телефонную сеть. Существует возможность присоединить к письму двоичный файл, но она ограничена прямой связью между узлами, это называется сетевая почта (нетмейл). Дополнительно существуют тематические эхоконференции, для передачи текстовых сообщений, и файлэхи, для передачи двоичных файлов.

По определению, фидонет это любительская система электронной почты.
Первоначально, она действительно связывала между собой отдельные BBS,
но к нам эта система пришла несколько позже и далеко не каждый узел держит свою BBS.

KS>> Что касается поинта FIDO, то он ни за что не отвечает, за него
KS>> отвечает его босс. Поэтому, выдача пользователям BBS фидошных
KS>> адресов, тем более на автомате, является довольно опасной идеей

AL> Мне, кажется, это уже проблема босса, который сам принимает решение о
AL> выдаче пойнтовых адресов за пиво, деньги или вовсе на автомате.

За деньги можно лишь в ограниченном размере, чтобы компенсировать затраты босса на телефонную связь, т.к. зарабатывать на FIDO изначально не принято.
А вот на автомате, как сейчас некоторые делают, и есть опасное явление.
Ведь не зря же на первой WebBBS fido-online.com, где были лишь пользователи BBS, было ограничение на бесплатные (возможно анонимные) адреса электронной почты.

AL> Иначе получается, как в этой стране, где все больше правительство
AL> берет на себя воспитательные функции родителей.

Про детские дома лучше не здесь. :)

KS>> что ты и демонстрируешь, не представляя себе что такое FIDO. :)

AL> Видимо, имеется ввиду что-то настолько эфимерное и идеологически
AL> необъяснимое, что в официальной документации отсутствует.

FPD лишь формальное описание основных принципов FIDO.
Однако, существуют какие-то неформальные правила поведения в сети.
Даже говорят, что фидонет это сеть друзей. :)


Sincerely yours, Konstantin.

... Voice +7-383-73-53-203 ICQ 594179153
... Jabber konsim@qip.ru Email konsim@inbox.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20160201 WinNT 5.1.2600-SP3 iP-IV
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot