forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.DIGEST

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2018, 21:12
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию R46.SYSOP: R46C пытается навести порядок в своём регионе.

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Nov 18 19:54:46 по местному времени:


> После недолгого вынужденного отсутствия Юрий Рощупкин, R46C (Украина и
> Молдова), начал разбираться с насущными проблемами.

=============================================================================
* Area : R46.SYSOP
* From : Yury Roschupkin, 2:466/55 (16 Ноября 2018 16:52)
* Subj : связь-живость
=============================================================================
Нi!

Насколько я понимаю, сейчас у нас есть такие наиболее откровенные недостатки, которыми нам периодически (и справедливо) тычут даже коллеги извне региона:
1) наличие узлов (в т.ч. хостов), у которых не указаны в нодлисте координаты для связи.
2)наличие узлов (в т.ч. хостов), которые не отвечают (не всегда отвечают) по заявленным в нодлисте координатам.
Если что упустил, поправьте.

Что касается узлов в сетях, то это в первую очередь вопрос соответствующих НЦ. Нужно или вносить правильные данные в сегмент или удалять неживые узлы.

На региональном уровне от меня прежде всего требуется убедиться, что в сетях имеются живые НЦ, поэтому прошу всех сетевых координаторов отозваться любым способом: в этой эхе, нетмейлом. В случае фатальной потери связи можно написать мне на email: fidonet.online()gmail.com и мы вместе постараемся найти решение проблемы.

Проблема с хостами сетей может быть решена путем подключения к услуге "виртуального хоста". Идея была высказана еще несколько лет назад Пашей, но тогда это еще не было так актуально. Не так давно Стас снова поднимал этот вопрос и теперь оно таки назрело. ;)
В двух словах напомню, о чем это. НЦ сети, который не может обеспечить нормальную работу хоста сети, заявляет о желании получить услугу виртуального хоста. В сетевой сегмент в поле INA строки Нost он указывает доменное имя виртхоста (его я сообщу позднее) и снимает с прежнего хоста АКА 2:46хх/0.
Соответствующий АКА добавляют себе узлы, участвующие в поддержании виртхоста.
На данный момент имеется договоренность между двумя узлами: 2:466/50 и 2:460/58 ( =Стас, в связи с твоим переездом узла нужно подтвердить адрес!= ).
В данных DNS виртхоста будут указаны ip-адреса этих узлов и почта на сеть будет получена одним из них, а далее она будет отдана в сеть согласно имеемым линкам.
Узлы, участвующие в виртхосте, осуществляют только прием почты для соответствующих сетей и отдают ее по назначению как есть, без какой-либо обработки.

Каждый НЦ, отозвавшийся на мой клич, может сразу заявить, если нужна услуга виртуального хоста.

Пока всё. Жду откликов НЦ. Ну и тех, кому есть что сказать важного. ;)
=============================================================================

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot