forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2018, 13:11
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15 Отличий собачников

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Mar 18 11:55:50 по местному времени:

Нello All!

===
15 Отличительных признаков собачников

1. Внутри собачника встроен навигатор, рядом с которым гугл- и яндекс-карты кажутся просто детской забавой. На внутренней карте отмечены все залежи костей, рыбьих хребтов и россыпей хлебушка; тут помечены все заборы, за которыми злые собаки и все места, где можно встретить собак добрых; тут стекло - обходим, тут пенёк - мы его любим, тут недавно что-то рассыпали - туда не пойдем.

2. Когда собачник гуляет со своим питомцем, у него включается защитное поле - он никогда не вступит в какахи. Без собаки может - а с собакой никогда!

3. Собачник знает "на морду" всех собак, которые трутся в его ареале обитания: клички, характер, специфику поведения, болячки, настроение, но хозяева все на одно лицо. Встретив человека, с которым ты проводишь час-два в день без собаки - не узнаешь.

4. Собачник разбирается в тональности лая. Если у не-собачника есть только три разновидности: "лает", "не лает", "шото сильно лает", то собачник понимает, что пёсику грустно, или одиноко, или кушать хочется, а вот, слышите, кажись его кто-то укусил!

5. Все собачники не гладят, а чухают. Даже котов и детей. Причем в первую очередь руки сами тянутся к ушам.

6. Настоящий собачник наступив босиком на что-то острое, кричит не от боли, он кричит "Эй, я нашел твой шипастый мячик! На!"

7. Опытный собачник знает, что самое дорогое, что есть у человека - обувь. Обувь - это месть, которую собака готовит холодной. Так что если вы встретили человека в хорошем костюме, но с погрызенными туфлями, значит вчера его собаке было грустно и одиноко.

8. Собачники - люди без комплексов, с языками без костей. Они сходу начинают бурное общение с незнакомцами, конечно при условии, что рядом с ними тоже толчется пёсик. Говорят обо всем на свете. Без комплексов и как с самыми родными.

9. Собачник, приходя на новую площадку, сразу делит всех присутствующих псинок на три категории "как бы мой его не съел", "как бы он моего не съел", "как бы не наделать щенков".

10. Собачник всегда разговаривает с собакой. Всегда. Даже с чужой. Если кратко, то "Ня-ня-ня, ми-ми-ми! А кто это у нас тут такой…"

11. Все собачники беззащитны перед ласкучестью чужих собак, в то время как своя ласкающаяся собака или подлизывается, или нашкодила.

12. Есть конечно и породная специфика: у хозяев легавых и гончих длиннее руки - собачки очень тянут, у хозяев такс искусаны пятки - собачки не терпят возражений , хозяева овчарок полуглухие - собачки звонко лают, хозяева хасок и доберманов в процессе вечной борьбы за лидерство, сплоховать нельзя.

13. Опытный собачник воспринимает перепады погоды со стойким фатализмом - всё равно деваться некуда и нужно идти, вон оно уже под дверями сидит и зыркает на поводок, ему все равно, что там -20.

14. У хозяев непослушных собак хорошо поставленный голос и подтянутые задницы - потому что минимум час в день они бегают по просторам и весям и орут.

15. Собачнику всегда мало. Даже если трудно, даже если собака - полный псих, у него всегда на горизонте маячит соблазн взять еще одну-две-три собаки. Лучше пять. Ох, и эта порода такая классная!!! Ну, ведь правда, им вдесятером будет веселее? А я и на пуфике жить смогу.
===
(с)пёрто с интернета

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2018, 09:08
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15 Отличий собачников

Dmitri Kamenski написал(а) к Michael Baryshnikov в Mar 18 08:05:35 по местному времени:

Нi Michael!

14 марта 2018 11:55, Michael Baryshnikov писал All:

MB> 7. Опытный собачник знает, что самое дорогое, что есть у человека -
MB> обувь. Обувь - это месть, которую собака готовит холодной. Так что
MB> если вы встретили человека в хорошем костюме, но с погрызенными
MB> туфлями, значит вчера его собаке было грустно и одиноко.

Мой никогда не грыз обувь, даже когда был маленький. Но по его молодости я лишился двух диванов, борсетки и мешка с древесным углем на балконе :-)

Bye Michael!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2018, 12:51
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15 Отличий собачников

Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitri Kamenski в May 18 11:39:05 по местному времени:

Нello, Dmitri!

MB>> 7. Опытный собачник знает, что самое дорогое, что есть у человека -
MB>> обувь. Обувь - это месть, которую собака готовит холодной. Так что
MB>> если вы встретили человека в хорошем костюме, но с погрызенными
MB>> туфлями, значит вчера его собаке было грустно и одиноко.
> Мой никогда не грыз обувь, даже когда был маленький. Но по его молодости я лишился двух диванов, борсетки и мешка с древесным углем на балконе :-)

Уголь-то зачем??? Газы замучали?


WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2018, 08:51
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15 Отличий собачников

Dmitri Kamenski написал(а) к Michael Baryshnikov в May 18 07:45:43 по местному времени:

Нi Michael!

09 мая 2018 11:39, Michael Baryshnikov писал Dmitri Kamenski:

MB>>> 7. Опытный собачник знает, что самое дорогое, что есть у
MB>>> человека - обувь. Обувь - это месть, которую собака готовит
MB>>> холодной. Так что если вы встретили человека в хорошем костюме,
MB>>> но с погрызенными туфлями, значит вчера его собаке было грустно
MB>>> и одиноко.
>> Мой никогда не грыз обувь, даже когда был маленький. Но по его
>> молодости я лишился двух диванов, борсетки и мешка с древесным
>> углем на балконе :-)

MB> Уголь-то зачем??? Газы замучали?

Ему было скучно. Оставили маленького одного дома, а дверь на лоджию не закрыли. Он по молодости и на меня "охотился", но аккуратно. Чуть прикусит сильнее, смотрит на хозяина, а хозяин говорит что больно, так сразу извиняться и зализывать место укуса :-)

Bye Michael!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot