forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 21.09.2022, 23:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Sep 22 21:44:56 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 21.09.22 18:16:

IS> Смеситель у тебя тоже пластиковый? А он токопроводящий.

Тоже, и форсунки со сливом ;) из токопроводящего там только вода вообще-то ;))

ON>> На основании опыта - пуркуа не па то?
IS> Чужих домов? Свой ты сделаешь, конечно, лучше. Но когда неизвестное состояние сети - лучше
IS> промолчать, а не диагнозы давать по телефону.

Можно и по телефону, звякнуть специально обученным людям на подхвате, а не шабашникам, кладущим силовые провода под плинтус.

IS> Ещё раз: на водопровод допускается (раньше допускалось), но в строго оговорённых случаях,
IS> газ вообще запрещено, отопление не рекомендуется. Таковы формулировки, спорь ещё с
IS> конституцией.

А это и было отопление. И мне плевать на "конституцию" - в моем доме такое будет изничтожаться. Достаточно уже одного пожара с трупами.

ON>> Мой, чо. Зачем их в ванной мыть? Раковина есть.
IS> Жопой стиралки, руками смесителя умывальника, уравнивания потенциалов нет. И если твой
IS> сценарий выше, а стиралка заземлена... Она-то отключится. Может быть..

Зачем мне ее заземлять? ;)
Чтоб жопой достать стиралку - надо жопу отрастить метра три диаметром. На фото жопа в море была, но ты ж не русалка вроде ;)

IS>>> А зачем фазу голой в санузел заводить? Без защит?
ON>> Чтоб попробовать, зачем еще. Папу не убило - можно пользоваться ;)
IS> Экий экспериментатор...

А кому сейчас легко? ;)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Если знаешь как.

--
2:50/700 aka ex.2:5020/612
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.09.2022, 23:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Sep 22 21:49:18 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 21.09.22 18:16:

CO>>>>>>> Естественно, что УЗО должно быть включено.
IS>>>>>> Нет, такой эксперимент с батарейкой надо проводить на обесточенном УЗО,
CO>>>>> Включено не в сеть! Ручка переведена в положение Вкл.
ON>>>> Какая нахрен сеть в магазине то? _))
IS>>> В розетке на столе продавана. Нет в электромагазине такого - бежать надо от такого магаза.
ON>> Нда? Ничо что там игде ваши снабженцы оптом закупаются - на столах даже кассы нетути, не то
ON>> что розеток?
IS> А ничё, что там, где оформляются бумаги - есть всё и в т.ч. приносят образец из партии? А
IS> если нет - поставщик может потерять некоторых клиентов (все, конечно, не разбегутся).

Да нивапрос. В массовом сегменте есть максимум розетка и патрон для лампочки. После кассы. До - не наблюдал. В лабазах типа чипка - может быть, но подключать узошку - на 99% уверен что не дадут. Ибо в инструкции такого метода проверки нет. Денег отдашь, дома - хоть светомузыку устраивай. Контакты без следов - может и обменяют, но не факт ;)

--
2:50/700 aka ex.2:5020/612
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.09.2022, 23:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Sep 22 21:56:00 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 21.09.22 18:00:

CO>> для проверки лампочек и электроинструмента, в крупных строительных, у нас есть и до кассы.
CO>> Но сунуть туда провода с УЗО никто не разрешит.
IS> УЗО под напряжением проверяется резистором на диагональ. Приду со своей приспособой, сетевую
IS> вилку с проводами или у них тут же куплю или свою принесу. Всё мне разрешат. Особенно если ещё
IS> и корку из кармана достану. Она, конечно, в магазине не действует, но впечатление производит.
IS> А продавцов электромагазинов с группой электродопуска хотя бы второй сейчас не встретишь. А в
IS> тех магазинах где я примелькался - я с продавцами давно вась-вась, даже помогаю изредка
IS> консультировать их покупателей, с ведома продавцов ес-но. Ибо иногда приходится советовать
IS> магаз конкурент. Но девчата не обидчивые, сами иногда посылают к сседям если у них чего-то
IS> нет. А ассортименты конкурентов пересекаются совпадая от силы на треть.

А я корочками махать не стану. Ибо за 20 лет беру помногу всего и не проверяю - а доверяю, что говна не подсунули. Ибо завтра я к такому поДставщику не приеду просто, ему дешевле сказать что вот этого сейчас нет, но через пару дней лично в деревню привезет. И косяков не было ещё.

--
2:50/700 aka ex.2:5020/612
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.09.2022, 00:05
Gennadij Pastuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один дом.

Gennadij Pastuhov написал(а) к Oleg Nazaroff в Sep 22 22:36:02 по местному времени:

Рад всех приветствовать! А особенно - Oleg!

Среда сентября 21 22 18:50 Oleg Nazaroff писал к Gennadij Pastuhov:

CO>>>>>>> Естественно, что УЗО должно быть включено.
IS>>>>>> Нет, такой эксперимент с батарейкой надо проводить на
IS>>>>>> обесточенном УЗО,
CO>>>>> Включено не в сеть! Ручка переведена в положение Вкл.
ON>>>> Какая нахрен сеть в магазине то? _))
IS>>> В розетке на столе продавана. Нет в электромагазине такого -
IS>>> бежать надо от такого магаза.
GP>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка
GP>> проверки. Какого типа в них УЗО
GP>> - я не помню, и посмотреть сейчас не могу. Это ведь кнопка
GP>> проверки именно УЗО? Она есть на
GP>> УЗО всех типов?
ON> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99%
ON> случаев..

Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь диф(УЗО), нажимаешь тест - должно сработать. В том и вопрос, если нет подключения, то как этот тест работает?

... Jonny wanna live
--- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.09.2022, 00:05
Gennadij Pastuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один дом.

Gennadij Pastuhov написал(а) к Igor Suslyakov в Sep 22 22:44:54 по местному времени:

Рад всех приветствовать! А особенно - Igor!

Среда сентября 21 22 18:08 Igor Suslyakov писал к Gennadij Pastuhov:

CO>>>>>>> Естественно, что УЗО должно быть включено.
IS>>>>>> Нет, такой эксперимент с батарейкой надо проводить на
IS>>>>>> обесточенном УЗО,
CO>>>>> Включено не в сеть! Ручка переведена в положение Вкл.
ON>>>> Какая нахрен сеть в магазине то? _))
IS>>> В розетке на столе продавана. Нет в электромагазине такого -
IS>>> бежать надо от такого магаза.
GP>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка
GP>> проверки. Какого типа в них УЗО - я не помню, и посмотреть сейчас
GP>> не могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она есть на УЗО всех
GP>> типов?
IS> Да. Да. Ладно, когда будет возможность глянуть - сфоткать сможешь
IS> маркировку?

Непременно, через небольшое количество недель я там планирую оказаться.

... Jonny wanna live
--- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 22.09.2022, 00:05
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Sep 22 22:53:45 по местному времени:

Доброго времечка, Cheslav Osanadze.
Вы писали 21.09.22 19:31:

CO> Привет Igor!
CO> 21 Сен 22 18:16, Igor Suslyakov -> Oleg Nazaroff:
ON>>>>> Это неполезно - вокруг же одни идиоты. Давеча только соседу отвесил волшебного пинка,
ON>>>>> увидев заземление на батарею. Это никогда не кончится...
IS>>>> Не рекомендуется. Запрещено на газ. На водопровод допускалось, но надо правильно этот
IS>>>> термин понимать: кому допускалось и для чего. Ну и всё-таки если лень искать в ПУЭ - поищи
IS>>>> у Повного, у него там в картинках доходчиво.
ON>>> Мы не можем знать, что это земля. Мож он нуль из розетки туда запускает, а мож и нуль с
ON>>> фазой путает. Так что с пинком надежней чтоб ни того ни другого не допускать.
IS>> Ещё раз: на водопровод допускается (раньше допускалось), но в строго оговорённых случаях,
IS>> газ вообще запрещено, отопление не рекомендуется. Таковы формулировки, спорь ещё с
IS>> конституцией.
CO> Отопление, вроде как, положено заземлять на котельных и ТЭЦ, но не редко получал по рукам
CO> током от отопления в подвале пятиэтажек.:( Напарник вот был толстокожий - меня всего крутит
CO> током, а он вообще его не ощущает!

Воттттакие же гады,где я им пртрм сантехников возьму??

CO> Cheslav.
CO> ... Землю - землянам, кpесты - кpестьянам --- ... * Origin: ,,, (2:6078/80)

--
2:50/700 aka ex.2:5020/612
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 22.09.2022, 01:22
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Gennadij Pastuhov в Sep 22 23:01:37 по местному времени:

Доброго времечка, Gennadij Pastuhov.
Вы писали 21.09.22 22:36:

CO>>>>>> Включено не в сеть! Ручка переведена в положение Вкл.
IS>>>> В розетке на столе продавана. Нет в электромагазине такого - бежать надо от такого магаза.
ON>> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99% случаев..
GP> Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь диф(УЗО), нажимаешь тест - должно
GP> сработать. В том и вопрос, если нет подключения, то как этот тест работает? ... Jonny wanna
GP> live --- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena * Origin:
GP> Топ - топ - топ - топ. Чёрные лапки!!!! (2:5036/26)

Разберииросмотри. Собачка с пружинекой. На элекктроннвых!)

--
2:50/700 aka ex.2:5020/612
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 22.09.2022, 11:53
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Gennadij Pastuhov в Sep 22 10:08:32 по местному времени:

Доброго времечка, Gennadij Pastuhov.
Вы писали 21.09.22 22:36:

GP>>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка проверки. Какого типа в них
GP>>> УЗО - я не помню, и посмотреть сейчас не могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она есть
GP>>> на УЗО всех типов?
ON>> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99% случаев..
GP> Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь диф(УЗО), нажимаешь тест - должно
GP> сработать. В том и вопрос, если нет подключения, то как этот тест работает?

Разбери, потом нам расскажешь ;)

--
2:50/700
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 22.09.2022, 13:12
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Sep 22 10:53:44 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Четверг 22 Сентября 2022 10:08, ты писал(а) Gennadij Pastuhov, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700+933b1165:

GP>>>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка
GP>>>> проверки. Какого типа в них УЗО - я не помню, и посмотреть
GP>>>> сейчас не могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она есть
GP>>>> на УЗО всех типов?
ON>>> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99%
ON>>> случаев..

Обыватель не сможет. Я смогу. А продавец не обязан помогать в таком деле. Мало того, если глубже копнуть, то юридически и мне продавец должен запретить такую проверку - нельзя обеспечить строгое выполнение ТБ, а в случае форс-мажора ответственность понесёт магазин.

GP>> Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь
GP>> диф(УЗО), нажимаешь тест - должно сработать. В том и вопрос, если
GP>> нет подключения, то как этот тест работает?
ON> Разбери, потом нам расскажешь ;)

Опять издеваешься?
Итак, специально для Генадия (только пусть из танка вылезет, в танке разрешается ММЖ, он мечтал об этом, потому и написал тот свой монолог): электромеханическое УЗО сработает без внешнего питания при приложении тока по одному из полюсов, в чём и цимес проверки принесённой с собой батарейкой с проводами. Электронному УЗО требуется внешнее питание для работы. Тест кнопкой просто подключает резистор на диагональ четырёхполюсника. Без внешнего питания не работает на обоих типах УЗО. Если же от той кнопки срабатывает неподключенное УЗО - этот тест нельзя считать корректным.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Пеpвым полупpоводником был Иван Сусанин.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.09.2022, 21:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Sep 22 20:09:37 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 22.09.22 10:53:

GP>>>>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка проверки. Какого типа в них
GP>>>>> УЗО - я не помню, и посмотреть сейчас не могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она
GP>>>>> есть на УЗО всех типов?
ON>>>> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99% случаев..
IS> Обыватель не сможет. Я смогу. А продавец не обязан помогать в таком деле. Мало того, если
IS> глубже копнуть, то юридически и мне продавец должен запретить такую проверку - нельзя
IS> обеспечить строгое выполнение ТБ, а в случае форс-мажора ответственность понесёт магазин.

Ну мало чо ты там захочешь смочь. Хтож тебе дасть ;)

GP>>> Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь диф(УЗО), нажимаешь тест - должно
GP>>> сработать. В том и вопрос, если нет подключения, то как этот тест работает?
ON>> Разбери, потом нам расскажешь...;)
IS> Опять издеваешься?

Не опять, а второй раз за сутки всего лишь. Причем в первом как раз имхо и было про этот разбор.

IS> Итак, специально для Генадия (только пусть из танка вылезет, в танке разрешается ММЖ, он
IS> мечтал об этом, потому и написал тот свой монолог): электромеханическое УЗО сработает без
IS> внешнего питания при приложении тока по одному из полюсов, в чём и цимес проверки принесённой
IS> с собой батарейкой с проводами. Электронному УЗО требуется внешнее питание для работы. Тест
IS> кнопкой просто подключает резистор на диагональ четырёхполюсника. Без внешнего питания не
IS> работает на обоих типах УЗО. Если же от той кнопки срабатывает неподключенное УЗО - этот тест
IS> нельзя считать корректным.

Воот. А я и видел левоту, которая в воздухе срабатывала. И впоследствии ее кишочки, вааще никак со схемой не связанные ;)

--
2:50/700
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot