forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Калужские эхи > KLG.TALK

KLG.TALK Калужская эха для разговоров на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2018, 05:15
Alexander Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по просьбе /24

Alexander Fyodorov написал(а) к All в Nov 18 00:24:01 по местному времени:

=============================================================================

* Forwarded by Alexander Fyodorov (2:5023/12)

* Area : PUSНKIN.LOCAL (PUSНKIN.LOCAL)

* From : Alexander Fyodorov, 2:5023/12 (05 Nov 18 23:04)

* To : Dmitry Bakhrov

* Subj : Re: Тема анальной дезориентированности создателей фидонетов не раскрыта.

=============================================================================

Привет Dmitry!



Как то 03 Nov 18,в 13:36, Dmitry Bakhrov писал(а) к Cheslav Osanadze:



DB>>> чрезмерно раздутым чсв, пока есть само фидо.

CO>> А фидо тут не при чём. Такие люди есть в любом обществе.

DB>

DB> Совершенно верно, но в фидо это предстаёт в некотором

DB> гипертрофированном виде из-за того, что, по крайней мере, раньше,

DB> чтобы попасть в фидо, нужно было совершить достаточно много

DB> телодвижений.



Ну фиг знает. Я в фидо оказался в далеком 1994-ом году, как юзер на поинте. У шефа появился фидошный

адрес 2:5023/2.27, который ему выдал на какой-то ИТ-тусовке покойный ныне Игорь Кольцов - 2:5023/2, он работал

программером в конторе, где начальствовал одногруппник моего шефа.



В общем, пришел я после отпуска (дело в августе было), а мне заявляют, что мол теперь у нас есть "почти настоящая

электронная почта, типа релкома...". Тогда еще 5023 вот-вот родилась и сеть находилась в переходном состоянии

от двух независимых узлов 2:50/320 и 2:50/322 именно в сеть (пришел /3).



М-да... фронтдор, фаста и голдед. Тяп-ляп настроенный на скорую руку пакет. В общем, мне предложили с этим разобраться.

Ну я поразбирался, снес себе башню капитально. Плюнул на фронтдор. Почесал репу и задумался - чувак в эхах подписывающийся

как Oleg King - это часом не тот же парень, что учился в параллельном классе, ибо в реале он был Олег Король, а мы были в целом

неплохо знакомы и даже после моего ухода из школы в училище - худо-бедно пересекались по компьютерным делам, я периодически

заходил к нему за софтом ну и вообще потрещать на разные темы. Позвонил, спросил нет ли у него в куче софта такой хреновины,

в общем для сети такой, фидо... мейлер называется. Он слегка прифигел, ответил что есть. Я опять же забросил удочку - часом

Oleg King - это не ты ли будешь? Он хмыкнул и ответил, что таки да и вообще-то он NC в 5023. Учитывая, что мне на фидошную

иерархию было до бани гудок, я просто спросил когда можно за мылером подъехать. Мылером оказался т-майл 2400.



Кинг поинтов тогда не раздавал, у него только один поинт был - наш модератор локалки. Кинг был хабом. Когда я дозрел завести

свой собственный адрес (ближе к весне наверное), нод было уже пять, но один был за межгородом (в райцентре одном), а с пятым

я был в легких неладах на тот момент. Короче, хоть меня уже в нашей сетке вполне знали, но так получилось, что на /2 народу было уже дохрена,

к /5 я не хотел, а /3 по какой-то технической причине мне не подходил (не СМ что-ли, не помню), либо тоже поинтов уже было в количестве

и он посылал меня на пятого.



В общем, я озверел и прямо в клг.талке взвыл - "что вообще за нафиг, никто не берет?!".



Фокус в том, что к /2 я даже не просился. А он мне мыло прислал - "Иди ко мне". Так я стал 2:5023/2.48, это было ориентировочно

весной 1995 года. Тем временем, Кинг начал брать поинтов по принципу личного знакомства, а меня он знал лично. И я получил AKA

2:5023/1.6, не смотря на то, что модем у меня был 1200/нифига (в домашнем компе, который тащем-то у нас с будущим /12.5 был один на

двоих и реально найден на свалке - мы его совместно восстановили и первое время юзали по очереди (месяц у него, месяц у меня).



Ближе к концу 95 года, Кинг анонсировал переход на поддержку только хайспид-линков и мы с шефом озадачились (ибо /2 подглючивал

и теперь уже шеф был юзером на моем поинте /1.6) пробиванием казенного модема поприличнее. А там, почесав репу и прикинув, что в целом

с /1.6 почту читает человек пять, я решил взять ноду. Попутно у меня была еще одна или две ака у /10 и потом еще ака на московской ноде,

у Егора Хоменкова, я с него линковался потом.



Перед новым 1996-ым годом я получил адрес 2:5023/12 и появлися в ноделисте.



В первом составе 5023 люди были так или иначе лично знакомы и так продолжалось где-то до конца второго десятка. Потом уже второй,

третий набор... минимум двое моих поинтов вышли в ноды - /17 и /53, может еще кто - уже за давностью лет не помню.



Скажем так - калужское фидо, как я могу себе прикинуть, рождено на базе коллектива фирмы "Эверест", вычислительной лаборатории Калужского

Государственного Педагогического Института (ныне уже давно университета) и ряда людей так или иначе связанных с работающими в вышеперечисленных

местах. Безусловно большую роль сыграли вычислительные лаборатории КФ МВТУ им. Баумана. Компьютерный клуб при ЦННТМ "Импульс" - еще одно место, где была своя юношеская

тусовка ушибленных на голову - я как раз вышел оттуда, вместе наверное с десятком ребят, которые потом так или иначе стали фидошниками.



Короче. Околокомьютерная тусовка Калуги в конце восьмидесятых, начале девяностых была настолько тесна, что все друг-друга худо бедно знали.

Софтари, хардверники... Ну и народ заинтересованный так или иначе самопритягивался в эти тусовки. Вот на базе этих людей, которые конечно

не были все сплошь и рядом друзьями, но были хотя бы ЛИЧНО знакомы - и родилось калужское фидо.









Alexander



@RealName Федоров Александр Станиславович



-+- ~~~~ тут был Сашка из Калуги :) ~~~~

+ Origin: Как я ненавижу неопределенность! (2:5023/12@FidoNet)

=============================================================================



Привет All!



Форвард из пушкин.локал по намеку /24 :)



Alexander



RealName Федоров Александр Станиславович



--- ~~~~ тут был Сашка из Калуги :) ~~~~

* Origin: Юзер тварь нежная - бережного обращения требует. (2:5023/12@FidoNet)

SEEN-BY: 469/15 5023/11 12 19 24 34 43
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot