forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2017, 16:41
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Энергетики

Igor Suslyakov написал(а) к All в Mar 17 15:04:04 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Не поминай электриков всуе!
Не успели мы тут обсудить мою же историю с владением счётчика, как вот, пришла фифа с удостоверением. Дайте, мол, посмотреть на ваш счётчик. Я законопослушен, показал. Ей, оказывается, цифири пофиг. Видит, счётчик не новый (хотя как сказать!), грит межповерочный интервал истёк. Ксласс точности 2. Паспорт е? Нет, тогда менять. Был бы - поверять.
А откуда пачпорт - те два бугая ничего не оставляли. Ладно, всё равно не помешает. Спрашиваю, сами замените?
-Да.
-Бесплатно?
-Нет. 3700.
-???
-Ну 2500 если льгота есть.
Да, батя ветеран труда. Да, ещё сказала, что зависит от формы собственности жилья. В наёмном поменли бы так. Приватизированное - не важно, на площадке или в квартире, меняется уже платненько. Я фигею, откуда такие расценки? Счётчик копейки стОит.
Спрашиваю, а если я куплю счётчик?
-800р мастеру и вызываете нас, мы опломбирем.
-Пломбировка стОит?
-Нет, пломбирем бесплатно.
Ссылалась на закон РФ 261.
Ну мастер мне особо не нужен, разве что я действительно сейчас не имею права с электрическими работами. Но имел бы, так не на этой територрии. Впрочем в нашей стране мы пока многое делаем сами.
Теперь вопрос: мне тоже Меркурий-201 ставить? Целиком щиток менять - не потяну. По кр.мере мои хотелки выше моих возможностей. Но что-то модернизирую. Проводку менять не охота. Стоят 10А автоматы. Насколько опасно ставить 16А вместо них? Проводка действительно старая люминь. Даже горела относительно давно, но не КЗ, а плохим контактом. Исправлено и заштукатурено, заклеено обоями. Из реальных потребителей около 10А есть только утюг 2.4кВт. Ну стиралка заявлено до 12А в пике, но кипячением (90 градусов) мы не пользуемся.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- В меру выпитая водка хороща в любых количествах
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot