forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2021, 17:13
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Dima Bargamov написал(а) к All в Mar 21 15:26:00 по местному времени:

Привет тебе, All!


Ровно год назад во двор моего дома приехала строительная бригада для планового ремонта труб теплотрассы.

Притащили бытовку, трактор, огородили все заборчиком с радостными надписями о сроках окончания ремонта в конце мая. На пустыре, где закопаны трубы раскидали расходник и забухали. Так же они привезли суку и кобеля дворовой масти, похожих на Алабая и тут случился ковид с принудительной самоизоляцией.

Первую ночь собаки выли и скулили на весь район и казалось, что их бытовку сожгут вместе со строителями. Утром я вышел со своей собакой, тогда еще десяти месячным щенком на прогулку.

Проходя мимо бытовки мы первый раз встретили этих собак и все были без поводков. По собачей традиции им надо было показать зубы и всех "порвать" на месте. Вид у нас был гордый и смелый, а щенок у меня был уже социализирован, да еще и мы у себя в районе. Так что прошли мы мимо под их дружный лай и даже успели обнюхать строительную суку. Её звали Гера.

Кобеля через пару дней сшибло машиной, а Геру строители стали привязывать и выпускали редко. Гуляла она мало, а при виде нас громко скулила.
Строители бухали, Гера скулила и так продолжалось всю весну. Иногда Геру выпускали и она гуляла с нами по всему району. Она бежала к нам с другого конца улицы, махая обрубком хвоста. Строители из нее хотели сделать Гурдбасара, отрезали половину хвоста и уши. Я ее приводил на собачью площадку, знакомил с другими собаками, обучал основам послушания и приводил обратно к бытовке.

Местные жители подкармливали Геру кашей, от строителей ей доставалась тушенка. Собака жила себе прекрасно и весело. К лету всем разрешили работать, началась движуха, мы гуляли мимо бытовки иногда вместе с Герой по району, а в сентябре кто-то из соседнего дома забрал Геру у этих алкашей в семью к еще одной собаке под видом того, что за Герой не следят, она бегает по улице, пугает людей и все такое.

Ну ладно, строители еще что-то рыли и в декабре и уехали окончательно. Мы про Геру забыли, хотя и скучали.

И тут 28го января прибегает наша Гера на площадку, где я с ней все лето занимался и без ошейника. Хозяев рядом нет, где они живут толком никто не знает. Ну ладно, прошлись с ней по району, я со своим кобелем, она рядом без поводка. Была надежда, что она среагирует на свой подъезд и дальше уже найдем ее квартиру. Обошли весь район - собака молча гуляла с нами никуда не убегала и домой явно не стремилась.

Гуляли мы с ней больше часа и параллельно выясняли по разным соцсетям и собачьим чатам про владельцев. В итоге было принято решение забрать на ночлег, а утром вернуть домой, т.к. круг поиска сузился до двух подъездов соседнего дома.

Утром 29го января я её отвел владельцам, но это не конец истории.

Вечером того же дня Геру находят в соседнем районе города.

https://www.instagram.com/p/CKwCz3FН...d=kthz9yml7obh

Волонтеры месяц занимаются поисками, чипируют ее и совершенно не представляют, что собаку просто выкинули два раза за один день.

https://www.instagram.com/p/CMA2V-hН...=1jgqmjiexl6ss

Вчера я ее забрал себе и теперь у меня две собаки.

После всего этого у меня ряд вопросов к бывшим владельцам из соседнего дома. Нахрена было отбирать у строителей собаку и через 4 месяца ее выкидывать?

Мало того, эти люди недавно опять в приюте взяли себе вторую собаку, но уже породистую.

Так же оказалось, что они тусят в волонтерских кругах и про это гадство с их стороны в соседнем районе уже известно. Может надо таких людей банить уже, пока не поздно?


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2021, 17:33
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Mar 21 16:18:09 по местному времени:

Нello, Dima!

DB> После всего этого у меня ряд вопросов к бывшим владельцам из соседнего дома. Нахрена было отбирать у строителей собаку и через 4 месяца ее выкидывать?
DB> Мало того, эти люди недавно опять в приюте взяли себе вторую собаку, но уже породистую.
DB> Так же оказалось, что они тусят в волонтерских кругах и про это гадство с их стороны в соседнем районе уже известно. Может надо таких людей банить уже, пока не поздно?

Не просто банить, а орать на всех углах об их "замечательной любви" к животным.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2021, 17:52
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Mar 21 16:33:38 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (09 мар 21) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]
DB>> оказалось, что они тусят в волонтерских кругах и про это гадство
DB>> с их стороны в соседнем районе уже известно. Может надо таких
DB>> людей банить уже, пока не поздно?

MB> Не просто банить, а орать на всех углах об их "замечательной любви" к
MB> животным.
Вот и мне кажется, что если они взяли новую собаку из приюта и по договору, то формально переданная собака является собственностью приюта и может быть потребована обратно.


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2021, 19:32
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Mar 21 18:19:20 по местному времени:

Нello, Dima!

DB>>> оказалось, что они тусят в волонтерских кругах и про это гадство
DB>>> с их стороны в соседнем районе уже известно. Может надо таких
DB>>> людей банить уже, пока не поздно?
MB>> Не просто банить, а орать на всех углах об их "замечательной любви" к
MB>> животным.
DB> Вот и мне кажется, что если они взяли новую собаку из приюта и по договору, то формально переданная собака является собственностью приюта и может быть потребована обратно.

Это - как написан договор.
Знаешь, пару лет тому назад я с конкретным мордобоем (это НЕ преувеличение) отбивал своего щенка у таких вот "любителей породы". А знаешь почему так? Потому, что в Москве не было ещё НИ ОДНОГО случая, когда собаку отбирали по закону, не важно есть там решения судов или нет. Менты машут руками и говорят: "мы в ваших, собачьих, делах разбираться не собираемся, давайте там сами, но без поножовщины".

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2021, 22:42
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Mar 21 21:08:16 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (09 мар 21) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]
MB> знаешь почему так? Потому, что в Москве не было ещё НИ ОДНОГО случая,
MB> когда собаку отбирали по закону, не важно есть там решения судов или
MB> нет. Менты машут руками и говорят: "мы в ваших, собачьих, делах
MB> разбираться не собираемся, давайте там сами, но без поножовщины".
Менты с людьми разобраться не могут, им собаками заниматься вообще не интересно, наверно.



--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2021, 19:22
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Dima Bargamov написал(а) к All в Mar 21 18:17:54 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (09 мар 21) Dima Bargamov пишeт к All...

[ ... ]


DB> Гуляли мы с ней больше часа и параллельно выясняли по разным соцсетям
DB> и собачьим чатам про владельцев. В итоге было принято решение забрать
DB> на ночлег, а утром вернуть домой, т.к. круг поиска сузился до двух
DB> подъездов соседнего дома.
Продолжение истории - в ближайший понедельник строители возвращаются докапывать начатое и вот теперь вопрос, а отдавать ли им их собаку или нет?

Кино для привлечения внимания. :-)
http://altynclub.ru/uploads/videos/2...Vimbo-Gera.mp4


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2021, 12:33
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Apr 21 11:15:10 по местному времени:

Нello, Dima!

DB> Продолжение истории - в ближайший понедельник строители возвращаются докапывать начатое и вот теперь вопрос, а отдавать ли им их собаку или нет?

Моё мнение такое: если прижилась, то не отдавать ни в коем случае.

DB> Кино для привлечения внимания. :-)
DB> http://altynclub.ru/uploads/videos/2...Vimbo-Gera.mp4

Забавная девка и умница. Непонятно, как ей с кобелём вместе жить, но резать её после того, что с ней уже сделали, очень бы не хотелось.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2021, 15:14
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Apr 21 13:03:42 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (01 апр 21) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]
DB>> Кино для привлечения внимания. :-)
DB>> http://altynclub.ru/uploads/videos/2...Vimbo-Gera.mp4

MB> Забавная девка и умница. Непонятно, как ей с кобелём вместе жить, но
Живем мирно. Проблем никаких нет.


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2021, 13:43
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Apr 21 12:26:59 по местному времени:

Нello, Dima!

MB>> Забавная девка и умница. Непонятно, как ей с кобелём вместе жить, но
DB> Живем мирно. Проблем никаких нет.

Проблемы будут в течку.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2021, 15:43
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история одной собаки

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Apr 21 14:28:56 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (02 апр 21) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]
MB>>> Забавная девка и умница. Непонятно, как ей с кобелём вместе
MB>>> жить, но
DB>> Живем мирно. Проблем никаких нет.

MB> Проблемы будут в течку.
https://www.instagram.com/p/CKwCz3FН...d=kthz9yml7obh

Она стерилизованная. Я же давал ссылки... ;-)



--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot