forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2020, 00:55
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 22

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Nov 20 23:42:37 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
07.11.2020

Обалденно красивая осень получилась в этом году. Деревья, красные, желтые, зеленые, машут своими тяжелыми шапками и вообще не думают раздеваться догола. Но зато на земле, в траве, по всей всей территории леса такой же разноцветный пушистый, толстый, мягкий и шуршащий ковер - глаз не оторвать.
Бредем мы с Дариком по лесной тропинке, ведущей от дома на широкую лесную дорогу. По обе стороны от тропинки ворох листьев, ветки всякие, заросли. Дарик идет медленно, точно по дорожке. В листьях прячутся палки, через них ему тяжко переступать, да и удариться можно.
Вокруг нас кругами беснуется Юрин. Он поднимает горы листьев, бегает по ним, как бульдозер - скользит на пузе на выпрямленных задних и подогнутых передних. Попутно таскает палки, выкорчевывает бревна, перегрызает молодые деревца и радуется жизни так, как это умеют только щенячьи южачавки, у которых жизнь удалась, хотя и с хозяевами не повезло 🙂
Так здорово смотреть на играющего пусть даже сам с собою Юрина, на спокойно бредущего и не падающего на ровном месте Дарика... Вдруг слышится отчетливый такой гаффф. Потом еще и еще. Поднимаю взгляд - аусси в попонке, рядом с ней мужик. Стали они как раз на том месте, где наша тропинка вливается в большую дорожку. Стали и не шевеляться. Собака лает, мужик ей что-то говорит, дает лакомство. Собака его сжирает, снова лает и так по кругу.
Юрин увидел собачку, бросил бревно из пасти, хвостиком завилял - играться, давай играться. Но нет - мужик пытается заткнуть собаку, дает ей лакомство, собака прожевывает, хочет еще, снова на нас лает. В цикле. И зло так лает.
Дарик не замечает препятствий, потихонечку бредет как раз к месту, где стоит эта дуропарочка. Аусси лает злее, мужик не уходит, Юрин замер. Хвост его вилять перестал, щенявра просто забросил его себе на спину и стоит.
- Пройдите пожлуйста вперед, - говорю мужику, медленно приближаясь.
- Я занимаюсь с собакой! - Раздраженно отвечает он мне. Аусси лает громче, мужик безуспешно пытается ее заткнуть. Аусси снова орет, мужик злится еще больше.
Да, можно было бы их и обойти. Наверное, я бы так и сделал... если бы не Дарик. С какого хера я должен таскать старую собаку по буреломам только потому, что кто-то не может справиться с десятью килограммами гавкающего меха?
И тут Юрин, этот щенявр-одуванчик, личинка тиранозаврика (c) Лена Гордовская, дитеныш, который еще даже не думает лапку задирать, когда дела свои делает, вдруг взбурлил утробно и на задних дико попер на собаку. Первый раз в жизни, без шуток так попер, с ревом и конкретно.
Офигели все, потому что выглядит Юрин - действительно как щенуля, ни с чем не спутать. Аусси заткнулась, мужик вытаращил глаза. Ну а я ускорился, одновременно выпуская поводок Дарьки, чтобы ему было не быстро, и медленно выпуская струну рулетки, чтобы Юрина не очень уж в скорости ограничивать!
- Что вы делаете? - Возвопил мужик, сгребая сразу ставшую тихой и послушной аусси
- Собаку тренирую! - Улыбаясь и продолжая отпускать струну рулетки, нежно ответил я
- Да чему ж вы учите? - Мужик поднял аусси на руки
- УБИВАТЬ УЧУ!!! - Заорал я мужику и Юрину - Давай! Жри их! Взять!!! :)))
Юрин не понял ни одного слова, но землю взрыл, подняв тучу листвы вокруг себя. Когда листва рассеялась, ни мужика, ни злой аусси в зоне видимости уже не было.
Юрин еще недовольно бухыкнул пару раз в сторону горькой парочки, и тут же забыл об их существовании, принявшись скакать вокруг Дарика, таскать палочки и поднимать в воздух листики.
А днем нас ждала еще одна чудесная прогулка с Ilona Kulakova и ее голденом Джанго, чудесными незнакомыми собаками, плаванием, перетягиванием палочек и другими вкусностями. Юрин снова превратился в щенявку и всех любил, а за его безопасностью внимательно следил Рова.
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot