forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2020, 00:25
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 20

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Oct 20 23:01:08 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
23.10.20

Дождь. Который день льет дождь. Нет солнца. Грустно. В такие дни Дарику хуже, он гуляет подолгу, но очень медленно, больше хромает, очень много пьет из горной речки, останавливается и долго-долго обнюхивает всякие веточки-листики.
Я его совсем не тороплю - пусть гуляет в любимом им темпе. Тем более мне есть кем заняться: Юрин он одновременно везде. Грызет молодые ветки кустов, тягает бревна, больше чем он сам, прыгает по лужам, норовя одновременно ее перепрыгнуть, туда улечься и еще из нее же и попить. Понятно - чистая горная речка не для чиста канкретнах одесских пацанов! 🙂 А еще надо обязательно познакомиться со всеми проезжающими велосипедастами, людьми, детьми, собаками.
Так что прогулка наша проходит в стиле "тяни-толкая" - Юрин везде впереди на лихом коне, сзади тихонечко сам по себе гуляет Дарик. Ну а я где-то так, посередине.
Прогулка почти закончилась. Мы вышли на дорогу рядом со стоянкой возле дома. Я пристегнул поводки. Дождь шуршит по листьям, мы бредем втроем, каждый на своей волне, о чем-то своем задумался...
Раздавшийся громкий хриплый лай никого из нас из мыслей своих не вытащил, ну разве что Юрин сразу полез интересоваться, кто это такой лает? Хвостиком завилял, в стоечку стал - он очень любит играть с собаками и разыгрывает всех, даже серьезного угрюмого Рову.
Когда мы гуляем таким составом, я на лай чужих собак тоже не реагирую: Юрин пока всех любит, Дарику сейчас пофиг вообще и абсолютно все. Это с Ровой надо бдить постоянно, а стар и млад дают расслабиться на улице.
Лай продолжается, даже еще хрипее. И сильнее. Мы продолжаем игнор, бредем себе в сторонке, разве что Юрина я рулеткой подтягиваю, не отставай, мол, давай с нами. Нечего на чужих собак косить.
И вот в этой полной просрации краем уха я ловлю резкое:
- Давайте идите уже быстрее!!!
Честно сказать, я вначале даже не понял, что это обращалось к нам. Во-первых и в-главных, очень даже видно, что Дарику идти тяжело, что он - старенький. Во-вторых, там, где мы встретились, может спокойно стать три больших внедорожника, раскрыть двери и никто никому не помешает. То есть разойтись - вообще не проблема. Абсолютно. Поэтому из неги меня выдернула только вторая фраза:
- Вы что? Не слышите? Идите быстро!!!
Я оглянулся. Кроме нас и злобной тетки со злобным гаффкателем вокруг не было никого. Тетка однозначно не местная, я ее видел в первый раз в жизни. Звукогенератор был ростом меньше стандартного миттеля, видом походил на засушенного черныша. Лаял хрипло, все время скаля зубы - в общем, тот еще боец.
С удивлением посмотрел на орущую тетю - неужели ей места мало? И неужели она не видит, что собаке идти тяжко? Не, не видит. Замерла сбоку, натянула поводок на руку, стоит, не шевелится. Ждет.
- А вы что, не видите, что мы быстрее не можем? Никак? - Спросил в свою очередь я.
- Я могу его не удержать и тогда пеняйте на себя! - Голос тетки сорвался на визг, собака стала рваться еще активнее и уже хрипела.
Дарик остановился передохнуть, тяжело дыша. Юрин радостно вилял хвостом, думая, что это такая новая игра, натянул струну рулетки, стал в такую стоечку, что все бэсты сразу бы стали егойными, если бы это в ринге было.
Я осмотрел свою молчаливую компашку, потом еще раз взглянул на тетку и сказал совершенно спокойно:
- Если вы вашу собаку не удержите, то я ее убью!
- Как это "убью"? - Тетка реально опешила. Гаффкатель, косивший взглядом на хозяйку, тоже сбавил обороты, но хрипеть не прекращал
- Как убить? - Спрашиваю - Да как угодно. Могу шею свернуть, могу хребет поломать, могу ваше персональное желание на эту тему исполнить. Есть у вас такое?
Разговаривая, я как-то совершенно раслабился и тут же поплатился. Юрин, эта личинка тиранозаврика (С)-Леночка Гордовская, этот недоюжачок вдруг рванул. Абсолютно в Ровином стиле, без рыков, предупреждений, лая, совершенно молча. Не, я понимаю, Рова - наш дедушка двоюродный, но рано же еще так борзеть, я считаю. Рова в эти годы только к Даре начинал задираться, да и то очень редко. А к чужим собакам был равнодушен совершенно.
На ногах я устоял с трудом - сбоку стоял Дарик и я от рвыка врезался в него, еще и на лапу заднюю Даре наступил. И вот тут уже озверел Дарик - в плане ора и стенаний он даст фору кому угодно. А уж если он орет со злости, близлежащие деревья опадают вместе с листьями!
Как исчезла с горизонта тетка с недочернышем я реально не заметил. Быстро это случилось, очень быстро. Дарик вытер рот и задрал лапу, а радостный Юрин снова заскакал козликом вокруг:
- Пошли, пошли домой уже быстрее. Там же праздник, я свой тортик хочу!!!
Не, ну а чего? Заслужил я считаю. День рождения у малыша, первый серьезный день рождения - пол года исполнилось!
Я поздравляю всех причастных, братиков и сестричку. Пусть жизнь ваша будет всегда веселой, радостной и беззаботной.
ЗЫ. Дома действительно ждал торт. Киевский. Нас ждал, не Юрина. Юрину досталось немножко мяса и коробка от торта, которую он с табуреточки празднично почитал вслух :)
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot