forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2021, 20:53
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 40

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Mar 21 19:37:14 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
21.03.2021

Пару дней назад я увидел их первый раз: странные тетки разных возрастов в еще более странных одеждах под музыку махали какими-то палками и делали малоестественные движения телами. Близко к ним я не подходил, потому что Рова дышит к подобным зрелищам не всегда спокойно, однако издали я успел удивиться, как стоя в грязи в туфлях на довольно высокой подошве, а еще в плотно облегающий узкой юбке, одна из гейш под 60 и под центнер пыталась вертеть бамбуковую палку вокруг талии, далеко откинув при этом голову и копыта.
В общем, посмотрел кино "семь и надцать самураек" и забыл. А вот они не забыли.
Неспешно бредем сегодня с Дарькой по лесу, перед нами пожилая пара, за нами дама с собачкой. Все идут спокойно, по дорожке в одном направлении. Вдруг слышу вдали какие-то глухие удары, будто дятлы пикируют в дерево со всей дури. Поднимаю глаза - в конце дорожки, метров так за сто от нас с Дарькой стоят эти тетки в очереди, одна, видимо тренер или как ее там, подходит к каждой ожидалке, и они бьют палка об палку как первоклашки в рыцарей играют - слева направо, справа налево - тюк, тюк, тюк.
Дорога там одна и не очень широкая. Подошли мы ближе и я понял, что обойти этих бойчих совершенно никак: на одном краю дороги лицом в лес шевелится бандерша, в смысле тренерша или как там их называют. На другом краю дороги небольшая группка непонятно кого, смотрят тетке в спину и пытаются повторять. В руке у каждой нифига не бамбуковая палка, а обычное древко от швабры из ближайшего строительного магазина (потому и звуки такие были, будто уборщицы подрались). В другой руке у каждой был обычный столовый нож с лезвием сантиметров в двадцать длиной - тоже без всяких кровостоков или ковки, просто из супермаркета. Одеты они были... ну как утырки. Или наркоманы. Или хиппи из фильмов про хиппи 60-х годов прошлого ветка - какие-то платки, бесформенные юбки, ожерелья, бантики и веревочки.
Из магнитофона, стоящего на скамейке, неслось что-то заунывное и ни разу не Боб Марли, хотя казалось бы - кто же, если не он в такой компании? Все это месиво плавно шевелилось, продолжая носиться с палками, крутя их меееедленно, будто в желе, но зато во все стороны.
Пожилая пара, шедшая перед нами, остановилась. Вначале я думал, может их зрелище заворожило. Но нет, они стояли, ожидая когда же проход освободится. Палки шевелились во всю ширину дорожки и никто не думал останавливался.
Мы с Дарей подошли вплотную, я осмотрелся - пройти за тетками - не вариант, так можно схватить палкой по лбу еще успешнее - они же спиной не видят, а палки, они деревянные и во все стороны сразу.
- Эх, Юрина бы сюда! Он у меня главный спец по палкам! - Подумал я, а вслух сказал:
- Нам бы пройти бы!
Никто и не думал останавливаться, а атаманша подарила мне совершенно чудесную, ослепительную улыбку. Нож в ее руке аж покачнулся, но она тоже не остановилась, лишь приговаривала: "Налево", "Направо", "Сверху вниз"...
Было довольно холодно, и стоять, перетаптываясь и ожидая, пока эти экземпляры вернутся из нирваны на землю, не очень-то и хотелось. Мы же в Германии, тут люди добрые, поэтому я позвал Дарика и мы пошли сквозь строй. Я был уверен, что добивать нас не станут из жалости к Дарьке - он же хорошенький такой. Но тела в экстазе продолжали двигаться, вот палка ближайшей к нам членихи этого общества, медленно описала небольшую дугу, и так же медленно стала опускаться как раз на хребет Дари.
Чем закончится это па я ждать не стал. Быстро отобрал палку, сделал два резких шага вперед, приставил дрын к шее совершенно обалдевшей тренерки и сказал:
- Все, ты убита!
После чего поставил древко в общее корыто (интересно, а сами швабры или грабли они где хранят?), подтянул Дарика и мы пошли своей дорогой сквозь замершие тела. Рядом с нами в обе стороны просочились ожидавшие люди.
ЗЫ. Больше 30 лет уже не хожу в спортаз, а руки-то помнят, ага 🙂
ЗЫЫ. Свернув через пару секунд на боковую дорожку, я снова увидел всех тренерующихся - они продолжали шевелиться абсолютно так же, как будто ничего не произошло. А на дорожке уже начинали скапливаться другие желающие пройти сквозь строй люди.
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot