forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2021, 14:22
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 31

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jan 21 13:04:23 по местному времени:

Нello All!

ОК. Внял. Продолжаем...

===
(с) Juri Нarson
17 фев, 2015 @ 22:02

Сижу себе, работаю и ощущаю, что глаза как-то слипаются и резкость не наводится. И чего б им не слипаться собственно - глянул на часы: пять утра. С одной стороны надо идти спать и потом доработать, с другой - осталось совсем чуть-чуть, малость такая, и начинать все с утра смысла нет.

- Сделаю-ка я себе перерывчик небольшой! - Думаю - Собачек на улицу вывести, что ли?

Но за окном дуло, мело и лил мерзкий дождик, да и собак нигде не было видно. Оставалось только одно - пойти и чего-нибудь сожрать, самое оно в пять утра: и радостно, и полезно. Приношу себя на кухню, включаю свет. Собаки мирно сопят спинами друг к другу и уткнувшись носами в холодильник. Грустно так сопят, видать не добились они взаимности у холодильника.

Кста, этот холодильник мне тоже как-то не очень понравился. Только зашел на кухню, он так недовольно всхрюкнул и косо на меня посмотрел. Я сделал пару шагов в его сторону, как внутри у него что-то там включилось и забурчало, типа "вали отсюда, нефиг жрать по-ночам и нормальные приборы будить!"

- Тебя забыл спросить что мне делать! - Ответил я холодильнику (ну пять утра, чего б не поговорить с умным прибором) и открыл настежь дверцу.

- )(&=)(&//(&%&$%&$§&/§$ - Холодильник ругнулся матом и со всей дури метнул в меня крышку с какой-то там кастрюли. Такую тяжелую железную крышку. Я успел увернуться, и крышка грохнулась с верхней полки прямо на плиточный пол, аккурат между мордами собак. В тишине раздался такой грохот, что салют новогодний по сравнению с ЭТИМ был просто немым кино. Дарик взвился на пол-метра от пола, громко взвизгнул и растворился в сумрачной квартире, нежно перебирая копытами. Соседи сверху и снизу ударами рогов по батарейным трубам подтвердили, что они нас услышали и им понравилось.

Я начал раскланиваться, пытаясь понять, хотят ли нас на бис или лучше не надо, как вдруг... Ровка. Он лежал не двигаясь, язык на боку, а в пяти сантиметрах от его носа лежала грохнувшая крышка.

- Эй, собака! - Я потрогал Ровку тапочком, хорошо так потрогал, пес не мог не ощутить - Ты чего?

Ровик не пошевелился!

- Собака, вставай давай! - Я начал напрягаться. Холодильник с открытой дверцей начал потряхивать внутренностями и мерзко громко пищать, типа "дверь закрыть, спать идтить!" Ровик не шевелился.

В этот момент привлеченные звуками МУ соседи стали подниматься по лестнице, и исчезнувший ранее Дарька моментально материализовался возле входной двери и раскрыл рот. Тут есть люди, которые живьем слышали, как может орать матом Дарик. К слову, когда он поет свои песни в садике, звуки раздаются далеко-далеко. Дык это в чистом поле на природе, а то - в пять утра в бетонном доме.

Прыжками я настиг мохнатого Шаляпина и в пару секунд закрыл ему его луженую глотку. А в голове одна мысль: "Что с Ровиком???" Он ведь на каждый шорох прибегает, причем куда быстрее Дарика.

Шаги на лестнице замедлились, а потом затихли. "Передумали, наверное. Или мож рога застряли!" - подумал я, и такими же прыжками попрыгал в кухню, понять, что же случилось с Ровкой. Сердце бешеннннннннно колотилось!

Когда я ворвался в кухню, взревел не тише Дарика. Картина была маслом. Сливочным. Холодильник продолжал пищать и вопить, но внутренностей у него было меньше вполовину, потому что передняя половина Ровика была в холодильнике и дожирала жаркое из той кастрюли, с которой навернулась крышка. Задняя же виляла хвостом от напряжения и посматривала в сторону двери. Она же первая и заорала "АТАС!"

Ровик бросил жаркое и... не, не побежал. Он щелкнул зубастой пастью, засосал в себя ближайшую сосиску, вылез из холодильника, сделал обманный маневр (ну как южаки умеют - припал в одну сторону, бросился в другую) и вылетел из кухни. Сосиску при этом он не бросил. Другие же сосиски потянулись на выход из холодильника вслед за первой, причем (да, я помню - пять утра), сосисочная очередь уменьшалась прямо на глазах.

И все бы в принципе ничего, лапки у Ровика большие, но мягкие, но вот с координацией, когда в пасти сосиски, у него проблемы: совершая маневр эта лохматая скотинка лбом встряла в миски для кормежки. Четыре большущие миски из нержавейки, из которой Страдивари делал барабаны!

Миски вывалились из стоек, все четыре и сразу они упали на плитку и поскакали прочь. Грохнуло так, что у меня натурально появились в ушах звездочки - в гнетущей тишине это звучало, как разрыв бомбы!

- Значит все-таки нас вызвали на бис! - Подумал я, когда ко мне пришла способность думать. Соседи в батареи рогами больше не стучали, потому как отпали рога эти, наверное. Ровик спрятался под столом и все аккуратно и неспешно доел (ну как неспешно - когда я к нему подрулил, от килограмма сосисок остался только Ровик). Я уселся за стол и продолжил работу. Спать совсем не хотелось!
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot