forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2023, 15:41
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 'Как вы живете?' Австралийский кризис аренды жилья вынуждает работников

Boris Paleev написал(а) к All в Oct 23 12:55:30 по местному времени:

Нello All!

https://clck.ru/36НfeF (автоперевод)

'Как вы живете?' Австралийский кризис аренды жилья вынуждает работников с низким доходом покидать жилье

Практически ни одна часть Австралии не доступна по цене работникам по уходу за престарелыми, воспитателям раннего возраста, уборщицам и медсестрам, сообщает Anglicare

Кейт Келли (Cait Kelly)
Вс 13 авг 2023
The Guardian

Джеймс жил в своей квартире в центре Сиднея более двух лет, когда позвонил агент и сказал ему, что он должен переехать в течение семи дней.

"Я работал днем. Я искал жилье и делал все, но там тяжело", - говорит 44-летний мужчина.

"На каждой инспекции, куда я ходил, было так много людей".

На седьмой день его отчаянных поисков он вернулся домой, а замки были заменены. Он позвонил агентам, но они не ответили. Следующие две недели он спал в парке.

Джеймс, который не хотел называть свое настоящее имя, работает водителем погрузчика в Ботанике. У него временный контракт, и в хорошую неделю он зарабатывает около 900 долларов.

Но в условиях этого жилищного кризиса работа часто не является достаточно надежной защитой от бездомности, и Джеймс входит в растущую когорту людей, которые работают, но не имеют стабильного жилья.

Бездомные в Новом Южном Уэльсе отмечают резкое увеличение числа людей, живущих в автомобилях или с друзьями, но пытающихся сохранить работу.

Данные показывают, что в Новом Южном Уэльсе насчитывается около 35 000 бездомных, и около 10 000 из них имеют ту или иную форму занятости.

Эми Хейнс, исполняющая обязанности исполнительного директора Нomelessness NSW, говорит, что многие из этих людей - случайные работники, которые могут работать в кафе одну или две смены в неделю и сильно пострадали от кризиса стоимости жизни.

"Безработица низкая, но неполная занятость также значительна", - говорит она. "Таким образом, занятость на самом деле не означает, что вы живете за чертой бедности".

По словам Хейнса, наличие работы или более 5000 долларов в банке может лишить людей доступа к услугам по борьбе с бездомностью.

"Если у вас семья, 5000 долларов - это немного", - говорит она. "Даже небольшой доход или относительно небольшой банковский баланс могут означать, что вы освобождены от доступа к таким вещам, как временное жилье".

Джеймс знает об этом не понаслышке. Ему сказали, что он зарабатывает на 20 долларов в неделю слишком много, чтобы получить социальное жилье.

"Мне нужно работать - я люблю работать - но это также и помеха", - говорит он. "Я не могу получить помощь, потому что я перешел все границы.

"Когда меня выселили, я позвонила в службу помощи бездомным, но они мне не помогли, потому что я работала. Тебе просто придется остаться в парке ".

Джеймс находится в списке очередников на получение государственного жилья. Но отчет Ассоциации индустрии общественного жилья, опубликованный в пятницу, показал, что список очередников на получение приоритетного социального жилья в Новом Южном Уэльсе за последний год увеличился на 1000 и составил более 7500 человек.

"Рынок аренды в Сиднее ужасен", - говорит Джеймс. "Я готов платить арендную плату, но я не могу платить 450 долларов в неделю за квартиру с одной спальней. Я не могу себе этого позволить с моей зарплатой ".

Последний снимок доступности аренды, опубликованный Anglicare Australia в понедельник, показывает, что кризис аренды жилья стал настолько глубоким, что работникам с низкими доходами приходится выезжать из своих домов.

Некоторые из них стали бездомными.

60-летняя Колин Карина - помощница медсестры, которая сейчас борется с бездомностью. Недавно она устроилась на работу в учреждение по уходу за престарелыми в Коффс-Харборе, и ей предложили постоянную должность, но когда они узнали, что у нее нет арендной платы, ей выделили свободные часы.

"У меня есть маленький фургончик, в котором я жила", - говорит она. "Но когда я работаю, это довольно сложно. Вы знаете, это нелегко".

Она связалась с Австралийской миссией, которая приютила ее в мотеле, пока они не помогут ей найти что-то более стабильное.

"Я рассматриваю арендную плату в размере 460 долларов в неделю", - говорит она. "Допустим, я получаю свою среднюю зарплату, может быть, 600 или 700 долларов в неделю, к тому времени, как вы платите за топливо, откладываете деньги на электричество или даже на счет в банке с автомобилем - как вы живете?"

Она говорит, что не может смотреть в будущее, потому что паникует. Поэтому она пытается жить настоящим.

"Неважно, какой профессией вы занимаетесь: бездомность не является дискриминацией", - говорит она. "Жилья просто нет".

В отчете о доступности аренды было рассмотрено почти 46 000 объявлений по всей стране, что показывает, что работник по уходу за престарелыми или коммунальных служб может позволить себе только 1% доступной недвижимости.

Для самого низкооплачиваемого работника в списке - работника сферы гостеприимства - только одна недвижимость была доступной в Северной территории, шесть в Западной Австралии и 71 в Виктории. Большинство из них были акционерными домами.

"Практически ни в одной части Австралии нет доступных мест для работников по уходу за престарелыми, воспитателей раннего возраста, уборщиц, медсестер и многих других основных работников, на которых мы полагаемся", - сказала исполнительный директор Anglicare Australia Кэси Чемберс.

"Они не могут позволить себе жить в своих собственных общинах".

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot