forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.11.2022, 13:32
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лифтовая шахта

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Nov 22 12:12:42 по местному времени:

Доброго времечка, Cheslav Osanadze.
Вы писали 22.11.22 9:04:

CO> Привет Oleg!
CO> 22 Ноя 22 08:37, Oleg Nazaroff -> Igor Suslyakov:
ON>> положено, как игнорировать состояние - ещё как положено, а как в порядок привести - сразу
ON>> 'дело' прилетает. На защиту весь дом встал, раком поставили прокуратуру. Ваапще, мое мнение -
ON>> любая заявка (на уборку подъезда, например, или замену лампочки), прекрасно срабатывает
ON>> исключительно с припиской в углу "Копия: прокуратура, ФСБ, ФСО, МАП, ОБЭП, мэрия,
ON>> администрация президента, госдума" ;)
CO> Так и делай, раз это срабатывает.

Так и приходится. Им по башке прилетает сверху ;)

--
WBR, ON

ХотДог - русская сборка НotdogEd
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2022, 16:33
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лифтовая шахта

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Nov 22 14:15:03 по местному времени:

Привет Oleg!

22 Ноя 22 12:11, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

ON>>> Слова, подкрепленные болгарками и кувалдами.. В только что
ON>>> отремонтированном подъезде, ага. Умеют только строго через жопу
ON>>> делать - абсолютно всё.
CO>> Значит. бумажкой не отмахаешься! :) А ты пробовал позвонить в их
CO>> контору и выяснить номер бумажки?

ON> Так они окопались и не говорят. Народ собирается уже штурмом брать!

Тоже годный вариант. И журналистов позвать!


Cheslav.


... худший будет pезультат. Я это знаю, это была моя pабота.(Чеpномыpдин)
--- ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2022, 16:33
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лифтовая шахта

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Nov 22 14:15:28 по местному времени:

Привет Oleg!

22 Ноя 22 12:12, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

ON>>> положено, как игнорировать состояние - ещё как положено, а как в
ON>>> порядок привести - сразу 'дело' прилетает. На защиту весь дом
ON>>> встал, раком поставили прокуратуру. Ваапще, мое мнение - любая
ON>>> заявка (на уборку подъезда, например, или замену лампочки),
ON>>> прекрасно срабатывает исключительно с припиской в углу "Копия:
ON>>> прокуратура, ФСБ, ФСО, МАП, ОБЭП, мэрия, администрация
ON>>> президента, госдума" ;)
CO>> Так и делай, раз это срабатывает.

ON> Так и приходится. Им по башке прилетает сверху ;)

Чем мне и нравился сайт росжкх, выбрал шаблон, а по инстанциям оно автоматом сразу.

Теперь это не работает, все электронные жалобы - только через Госуслуги. Точнее, через ЕСИА.



Cheslav.


... Если ты летаешь от счастья, проверь, может, тебя просто надули...
--- ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2022, 20:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лифтовая шахта

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Nov 22 16:14:40 по местному времени:

Доброго времечка, Cheslav Osanadze.
Вы писали 22.11.22 14:15:

CO> Привет Oleg!
CO> 22 Ноя 22 12:12, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> Так и приходится. Им по башке прилетает сверху ;)
CO> Чем мне и нравился сайт росжкх, выбрал шаблон, а по инстанциям оно автоматом сразу. Теперь
CO> это не работает, все электронные жалобы - только через Госуслуги. Точнее, через ЕСИА.

По старинке надежней ;)

--
WBR, ON

ХотДог - русская сборка НotdogEd
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2022, 22:43
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лифтовая шахта

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Nov 22 21:31:04 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Вторник 22 Ноября 2022 04:07, ты писал(а) Oleg Nazaroff, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+637c2ef1:

ON>>>> Уважаемые лифтмехи в лице Юры Григорьева, и им сочувствующие! А
ON>>>> может со мной ктой-то поделиться действующей нормативкой по
ON>>>> устройству ограждений лифтовых шахт в многоквартирных домах?
ON>>>> Ибо сейчас, и спокон века - это сетка. А сейчас кто-то
ON>>>> альтернативно одаренный хочет вкрячить посреди сталинского
ON>>>> подъезда с люстрами, пилястрами, галтелями и прочим
ON>>>> каким-никаким, а ампиром - тададам! Ага, его - профнастил.
CO>>> Начнём с того, что в таком случае надо было стребовать с них
CO>>> ссылку на норматив, что бы и тебе было с чего начинать поиск
CO>>> концов. Обычно так и делается. Вновь "прибывший" должен
CO>>> доказать ссылкой на закон своё нововведение, ведь то, что у вас
CO>>> есть, соответствовало нормам в своё время.
ON>> Вновь прибывший - работяга. Прораб в бегах (от нас, ибо натянем).
ON>> ФКР - сам представляешь как окопался... Так и живем ;)
CO> Т.е. это были просто слова, без бумажного уведомления? О чём тогда
CO> беспокойство? Сейчас много жуликов ходит и впаривает всякую дичь, типа
CO> замены счётчиков, т.к. "ваши устарели". И реально меняют, тут не
CO> придерёшься, что отдал деньги непонятно кому, дело не подсудное.
CO> Наверное.

Не наверно, точно. Мало того, иногда у них и корки разрешающие такую деятельность есть, кроме пломбировки счётчика, тут закон един: только двое могут, энергоснабжающая и представитель (электрик) УК. Все левые электрики с их пломбами идут лесом, ибо пломба, может и правильная, да оформление счётчика кроме как напрямую в энергоснабжающую, или через УК - никак. И УК тоже не любит всяческих "посредников" на своей територрии.
А кое-где такие мошенники бегут впереди паравоза: есть регионы, где власти решаются сменить населению счётчики досрочно, но в таком случае и счётчик, и работы по его замене, ложатся на инициаторов. Обычно речь об "умных" счётчиках: либо всех принудительно сажают на многотарифные (что, честно говоря, немного конфликтует с некоторыми законами), либо на автоматическй сбор данных (удобно УК и остальным, но не всегда удобно некоторым категориям потребителей). И вот обладая такой инсайдерской информацией эти "посредники" пытаются впарить счётчики, вполне исправные и даже регистрируемые, но которые всё равно будут поменяны и частенько бесплатно.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Кулер тоже вертолет. Только маленький еще.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2022, 22:43
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лифтовая шахта

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Nov 22 20:58:12 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Вторник 22 Ноября 2022 14:15, ты писал(а) Oleg Nazaroff, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+637cbd61:

ON>>>> Слова, подкрепленные болгарками и кувалдами.. В только что
ON>>>> отремонтированном подъезде, ага. Умеют только строго через
ON>>>> жопу делать - абсолютно всё.
CO>>> Значит. бумажкой не отмахаешься! :) А ты пробовал позвонить в
CO>>> их контору и выяснить номер бумажки?
ON>> Так они окопались и не говорят. Народ собирается уже штурмом
ON>> брать!
CO> Тоже годный вариант. И журналистов позвать!

У нас так магазин на первом этаже выгнали. Тот немного пристроил для увеличения площади, да не заручился разрешением от жильцов, под балконами которых расстроился. В итоге огрёб по полной программе через суд. Местное ТВ сыграло не последнюю роль.
А вот долги у нас на ИрМаше получить не помогли не RenTV, ни РТР.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Лотерея - налог на людей, которые не сильны в математике.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2022, 22:43
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лифтовая шахта

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Nov 22 21:01:10 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Вторник 22 Ноября 2022 16:14, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700+7e2ce379:

ON>>> Так и приходится. Им по башке прилетает сверху ;)
CO>> Чем мне и нравился сайт росжкх, выбрал шаблон, а по инстанциям
CO>> оно автоматом сразу. Теперь это не работает, все электронные
CO>> жалобы - только через Госуслуги. Точнее, через ЕСИА.
ON> По старинке надежней ;)

Тогда поплачусь в жилетку.
У нас уже второе поколение системы оплаты проезда в общественном транспорте. При нём проездной, что для граждан, что социальный, формируется внутри банковской карты МИР. У кого нет - рекомендуют завести, банк значения не имеет. Старые электронные бесконтактные проезные не действуют. Т.к. нам на предприятии когда выдавали зарплатную карту (МастерКард) предлагали оформить и МИР, мол, на неё социальные выплаты, больничные и прочие быстрее приходят - согласился. Когда ввели второе поколение - оформил проездной. Поработал он около года и начал глючить - не читаться на терминалах. Банкомат её тоже не увидел. Заказал перевыпуск. Сделали, и даже перенесли проездой на новую карту. Ещё год с копейками работы. Опять заказал новую карту, тем более номер её не выпуклый, стёрся и плохо читался. Попользовался месяц и наступило лето. Летом я проездной не оплачиваю, т.к. больше езжу на велосипеде, в т.ч. и на работу/с работы, т.е. проездной неокупаем, а в непогоду можно и банковской картой, в т.ч. и этой МИР, оплатить разово. Наступила осень, оплачиваю проездной, он действует. Но читают его опять не все терминалы кондукторов. Я не скандалю, чаще просто выхожу и пересаживаюсь на другой автобус, в котором терминал видит мою карту. Меня кондуктора ужа в лицо стали узнавать. Одна помнила что езжу и всегда срабатывало, а тут облом, разрешила ехать так, большинство скандалят. Плохо, когда надо на работу - вриантов пересесть мало.
Вожу с собой чек оплаты за месяц проездного, собираю все билетики месяца (вставляю в чехол с картой) для ситуации встречи с ревизорами доказывать, что проезд оплачен и карта всё-таки исправна, а проблема с некоторыми их терминалами. Я даже разозлившись однажды достал ещё две банковских карты (зраплатную и кредитку) - тоже терминал их не увидел! Ну один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Перезаказывать карту, которая ещё и полугода не поработала - не понимаю. Телефон с NFC её видит. Самое смешное - он видит и обе предыдущие карты, даже самую первую, которую банкомат не увидел. Только на всех трёх картах МИР разная информация. Не в смысле разные коды, это само собой. Там разные менеджеры упоминаются, третья не является Мифайр Классик.
Можно было бы съездить в центральный офис компании, которая занимается этой проездной системой, этот офис в центральном отделении Сбера. Сбер-то работает хоть как-то для людей, и до относительно поздна - до 19.00, и по субботам, есть отделения, которые и в воскресение работают. Этот единственный офис работает с 9 до 17.00, по телефону тоже отвечают там только в это время (для тех, чья карта попала в стоп-лист или ещё какие вопросы, решаемые дистанционно). Т.е. я должен взять на работе день за свой счёт (стоимость проездного как раз) чтоб непонятно что решить. Поговаривают, что можно отдельный проездной сделать, не на карте МИР и именно в этом офисе. Но у меня такой есть, от первого поколения, его не продляют - это я в том офисе решал ещё когда с первой картой были проблемы и хотел залоговую стоимость предыдущих проездных получить - облом, сроки возврата прошли. И никто не посоветовал новую карту оформить, точнее и там тоже на МИР посылали.
Некоторые кондуктора признаются, что именно с картами МИР бывают проблемы. Другие ни за что не хотят это признавать: "У меня 800 человек проехало, только ваша карта не принимается".

Какие рога расчехлять? Какой компромат собирать (данные автобуса, кондуктора. Если таки оплатить - можно и номер терминала в чеке заполучить)?


С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- - Примите две таблетки,а завтра, если проснетесь,еще две.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2022, 06:23
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лифтовая шахта

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Nov 22 04:09:13 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 22.11.22 21:01:

IS> Здpавствуй, Oleg! Вторник 22 Ноября 2022 16:14, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по
IS> ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700+7e2ce379:
ON>> По старинке надежней ;)
IS> Тогда поплачусь в жилетку. У нас уже второе поколение системы оплаты проезда в общественном
IS> транспорте. При нём проездной, что для граждан, что социальный, формируется внутри банковской
IS> карты МИР. У кого нет - рекомендуют завести, банк значения не имеет. Старые электронные
IS> бесконтактные проезные не действуют. Т.к. нам на предприятии когда выдавали зарплатную карту
IS> (МастерКард) предлагали оформить и МИР, мол, на неё социальные выплаты, больничные и прочие
IS> быстрее приходят - согласился. Когда ввели второе поколение - оформил проездной. Поработал он
IS> около года и начал глючить - не читаться на терминалах. Банкомат её тоже не увидел. Заказал
IS> перевыпуск. Сделали, и даже перенесли проездой на новую карту. Ещё год с копейками работы.
IS> Опять заказал новую карту, тем более номер её не выпуклый, стёрся и плохо читался.
IS> Попользовался месяц и наступило лето. Летом я проездной не оплачиваю, т.к. больше езжу на
IS> велосипеде, в т.ч. и на работу/с работы, т.е. проездной неокупаем, а в непогоду можно и
IS> банковской картой, в т.ч. и этой МИР, оплатить разово. Наступила осень, оплачиваю проездной,
IS> он действует. Но читают его опять не все терминалы кондукторов. Я не скандалю, чаще просто
IS> выхожу и пересаживаюсь на другой автобус, в котором терминал видит мою карту. Меня кондуктора
IS> ужа в лицо стали узнавать. Одна помнила что езжу и всегда срабатывало, а тут облом, разрешила
IS> ехать так, большинство скандалят. Плохо, когда надо на работу - вриантов пересесть мало. Вожу
IS> с собой чек оплаты за месяц проездного, собираю все билетики месяца (вставляю в чехол с
IS> картой) для ситуации встречи с ревизорами доказывать, что проезд оплачен и карта всё-таки
IS> исправна, а проблема с некоторыми их терминалами. Я даже разозлившись однажды достал ещё две
IS> банковских карты (зраплатную и кредитку) - тоже терминал их не увидел! Ну один раз -
IS> случайность, два - совпадение, три - закономерность. Перезаказывать карту, которая ещё и
IS> полугода не поработала - не понимаю. Телефон с NFC её видит. Самое смешное - он видит и обе
IS> предыдущие карты, даже самую первую, которую банкомат не увидел. Только на всех трёх картах
IS> МИР разная информация. Не в смысле разные коды, это само собой. Там разные менеджеры
IS> упоминаются, третья не является Мифайр Классик. Можно было бы съездить в центральный офис
IS> компании, которая занимается этой проездной системой, этот офис в центральном отделении Сбера.
IS> Сбер-то работает хоть как-то для людей, и до относительно поздна - до 19.00, и по субботам,
IS> есть отделения, которые и в воскресение работают. Этот единственный офис работает с 9 до
IS> 17.00, по телефону тоже отвечают там только в это время (для тех, чья карта попала в стоп-лист
IS> или ещё какие вопросы, решаемые дистанционно). Т.е. я должен взять на работе день за свой счёт
IS> (стоимость проездного как раз) чтоб непонятно что решить. Поговаривают, что можно отдельный
IS> проездной сделать, не на карте МИР и именно в этом офисе. Но у меня такой есть, от первого
IS> поколения, его не продляют - это я в том офисе решал ещё когда с первой картой были проблемы и
IS> хотел залоговую стоимость предыдущих проездных получить - облом, сроки возврата прошли. И
IS> никто не посоветовал новую карту оформить, точнее и там тоже на МИР посылали. Некоторые
IS> кондуктора признаются, что именно с картами МИР бывают проблемы. Другие ни за что не хотят это
IS> признавать: "У меня 800 человек проехало, только ваша карта не принимается". Какие рога
IS> расчехлять? Какой компромат собирать (данные автобуса, кондуктора. Если таки оплатить - можно
IS> и номер терминала в чеке заполучить)?

Это проблема говнотерминалов имхо. И протоколов вкупе. Напокупают галимой китайчатины... Нормальный сканер срабатывает в паре миллиметров от карты, галимый - хоть к чипу прям приклеивай и строго сориентировав. Я на ОТ не езжу, даже болт забил забрать в банке карту с транспортным приложением.. но на заправках такое - регулярно! Заметил на каких терминалах не пашет - их списать должны были дцать лет тому! А почему? А потому, что карта в этом говне не должна смещаться ни на йоту, пока хэндшейк с банком идёт, а он на мире совсем не быстрый. Как решил я? Перестал ездить на заправки с говнотерминалами ;) до того пробовал и перенос на смарт - стало не лучше, стало иначе ;) Автобусы где не срабатывает тоже определить можно. Бороться с говносистемой из-за этого в-одиночку - редкий вариант садомазохизма...
Если карта не читается - она не читается везде. Устроила мне когда-то Альфа такое.. Хуями крыл так, что из Центральной Африки до них дошло без телефона ;) курьером прислали новую карту ;)) пока ехало - пришлось с аборигенами расплачиваться золотом... Второй раз за всю историю моих командировок.

--
WBR, ON

ХотДог - русская сборка НotdogEd
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2022, 08:12
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лифтовая шахта

Cheslav Osanadze написал(а) к Igor Suslyakov в Nov 22 06:00:52 по местному времени:

Привет Igor!

22 Ноя 22 21:31, Igor Suslyakov -> Cheslav Osanadze:

ON>>>>> альтернативно одаренный хочет вкрячить посреди сталинского
ON>>>>> подъезда с люстрами, пилястрами, галтелями и прочим
ON>>>>> каким-никаким, а ампиром - тададам! Ага, его - профнастил.
CO>>>> Начнём с того, что в таком случае надо было стребовать с них
CO>>>> ссылку на норматив, что бы и тебе было с чего начинать поиск
CO>>>> концов. Обычно так и делается. Вновь "прибывший" должен
CO>>>> доказать ссылкой на закон своё нововведение, ведь то, что у вас
CO>>>> есть, соответствовало нормам в своё время.
ON>>> Вновь прибывший - работяга. Прораб в бегах (от нас, ибо
ON>>> натянем). ФКР - сам представляешь как окопался... Так и живем ;)
CO>> Т.е. это были просто слова, без бумажного уведомления? О чём
CO>> тогда беспокойство? Сейчас много жуликов ходит и впаривает всякую
CO>> дичь, типа замены счётчиков, т.к. "ваши устарели". И реально
CO>> меняют, тут не придерёшься, что отдал деньги непонятно кому, дело
CO>> не подсудное. Наверное.

IS> Не наверно, точно. Мало того, иногда у них и корки разрешающие такую
IS> деятельность есть, кроме пломбировки счётчика, тут закон един: только
IS> двое могут, энергоснабжающая и представитель (электрик) УК. Все левые
IS> электрики с их пломбами идут лесом, ибо пломба, может и правильная, да
IS> оформление счётчика кроме как напрямую в энергоснабжающую, или через
IS> УК - никак.

Эти деятели честно регистрируют счётчики, только их менять не надо было.:) А закон не запрещает менять его хоть каждую неделю.


Cheslav.


... Как только жизнь начинает казаться сахаpом, сpазу столько мух слетается.
--- ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2022, 09:12
Юрий Григорьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лифтовая шахта

Юрий Григорьев написал(а) к Oleg Nazaroff в Nov 22 07:35:57 по местному времени:

Привет, Oleg!
21 ноября 2022 в 22:36 ты писал(а) для All :
=======================================================

ON> А может со мной ктой-то поделиться действующей нормативкой по
ON> устройству ограждений лифтовых шахт в многоквартирных домах? Ибо
ON> сейчас, и спокон века - это сетка. А сейчас кто-то альтернативно
ON> одаренный хочет вкрячить посреди сталинского подъезда с люстрами,
ON> пилястрами, галтелями и прочим каким-никаким, а ампиром - тададам! Ага,
ON> его - профнастил. Некрашеный. Потом покрасят, кисточкой, поверх грязи.
ON> А сетку - ни оставить, ни новую натянуть - типа низя. А еще в прошлом
ON> году управляйке даже красить сетку с шахтой - запрещалось под страхом
ON> смерти.. В общем-то, соседи покамест их выгнали к едреням, вместе с
ON> настилом ентим, но держать оборону хочется с какими-то бамажками
ON> наперевес...

https://zakonbase.ru/content/part/315326?print=1

Допускается и сетка, и металлический лист, и даже стекло.

=======================================================
Юрий Григорьев.

--- Fidolook 2007 (НV) 6.0.6000.96 - 28/11/2007
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot