forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.MAC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2019, 17:21
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Michael Baryshnikov написал(а) к Sergei Zhavoronkoff в May 19 16:06:01 по местному времени:

Нello, Sergei!

SZ> При этом файнал кат рулез (имхо), не без странностей тоже, но это другая тема).

Ну, вот на этом собственно рулеза и заканчиваются... Только из-за финал ката и держу ещё его, а так бы давно линух бы поставил, благо на старый комп он встаёт без плясок с бубном.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2019, 15:13
Sergei Zhavoronkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Sergei Zhavoronkoff написал(а) к Michael Baryshnikov в May 19 13:42:29 по местному времени:

Привет, Michael!

17 май 19 16:06, Michael Baryshnikov -> Sergei Zhavoronkoff в сообщении по ссылке @OFGНIUrl:

SZ>> При этом файнал кат рулез (имхо), не без странностей тоже, но это
SZ>> другая тема).

MB> Ну, вот на этом собственно рулеза и заканчиваются...Только из-за
MB> финал ката и держу ещё его, а так бы давно линух бы поставил,
А какие очевидные плюсы дает линух в сравнении с osx, если это не сервер? имхо в быту один хрен, главное чтоб быстрее винды и не затупливал с годами)

MB> на
MB> старый комп он встаёт без плясок с бубном.
Сейчас такой clover уже, что толком и не спляшешь).

Ставил недавно suse (а то думаю, что все бубунта да бубунта =) на старый комп (dual-cored 3.2, 4 Озу, gt 710) фильмы смотреть на fullНD проекторе в кинотеатре в частном доме.

Локализация че-то криво встала, до кучи там же zypper этот, совсем забыл =).
Тыкал тыкал, пакеты нужные вроде стоят, настройти тоже, а все равно даже yast не локализуется. Надоело плясать, довольно быстро причем).

"Клиент" ваще не шибко шарит даже в винде, но мак видел, винду не хотел, комп покупать тоже.
Воткнул капитана (была яблочная клава, как раз бесхозная =). Обозвал его imac 10,1. Грузится быстро, вентиляроры управляются, НDMI звук на ресивер (dolby atmos) тоже поднялся сразу (whatevergreen.kext). Час времени + обновления + web driver + vlc + mutorrent + tuxera.

ЗЫ. Где вот только фильмы брать с озвучкой хотя б 7.1? =)

С наилучшими пожеланиями, Sergei.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2019, 13:52
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Michael Baryshnikov написал(а) к Sergei Zhavoronkoff в May 19 12:39:59 по местному времени:

Нello, Sergei!

SZ>>> При этом файнал кат рулез (имхо), не без странностей тоже, но это
SZ>>> другая тема).
MB>> Ну, вот на этом собственно рулеза и заканчиваются...Только из-за
MB>> финал ката и держу ещё его, а так бы давно линух бы поставил,
SZ> А какие очевидные плюсы дает линух в сравнении с osx, если это не сервер? имхо в быту один хрен, главное чтоб быстрее винды и не затупливал с годами)
Он работает, не тупит, обновляется, обратносовместим. Мак у меня заканчивается на 10.6.8 - всё, что дальше - либо не встаёт, либо тормозит нещадно. Для 10.6.8 софта нового нет. Старого пока хватает, но обновлений уже нет.

SZ> Ставил недавно suse (а то думаю, что все бубунта да бубунта =) на старый комп (dual-cored 3.2, 4 Озу, gt 710) фильмы смотреть на fullНD проекторе в кинотеатре в частном доме.
Пятый год стоит СУСЯ, претензий никаких. Всё летает, жужжит, вертится. На ноуте (коре2дуо, 6гиг, нвидия) тоже проблем нет и не было никогда. Правда до этого у меня 20 лет Полуось стояла, так что я опытный сварщик :)

SZ> Локализация че-то криво встала, до кучи там же zypper этот, совсем забыл =).
Зиппер рулит, надо просто РТФМ. В консоли им можно натворить, что пожелаешь. Ну, и, конечно - для мультимедии существует пакман, а не дурацкие сусевские сборки. Локализацию морды не люблю, остальное всё по-русски и без вопросов. Надо ставить английскую версию, а потом настраивать русскую локаль - это решает все проблемы, если таковые будут. Ну, и ldd - нашевсйо!

SZ> Тыкал тыкал, пакеты нужные вроде стоят, настройти тоже, а все равно даже yast не локализуется. Надоело плясать, довольно быстро причем).
Не плясал под линухом с бубном (в тестовом режиме), года, наверное, с 2001-го. Именно отсуствие плясок и побудило меня наконец уйти с Полуоси - вот где СЕЙЧАС пляски так Пляски...

SZ> "Клиент" ваще не шибко шарит даже в винде, но мак видел, винду не хотел, комп покупать тоже.
Настольная машина работает локальным сервером в домосетке из зоопарка маков, венды и ай/смарт-фонов. Всё видно, всё раздаётся, пробдем нет. Настраивалось один раз, вдумчиво.

SZ> ЗЫ. Где вот только фильмы брать с озвучкой хотя б 7.1? =)
Хэ-Зэ. Мне 5.1 хватает. Надо будет больше - пойду в кино.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2019, 17:32
Sergei Zhavoronkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Sergei Zhavoronkoff написал(а) к Michael Baryshnikov в May 19 14:57:10 по местному времени:

Привет, Michael!

22 май 19 12:39, Michael Baryshnikov -> Sergei Zhavoronkoff в сообщении по ссылке @OFGНIUrl:

MB> Зиппер рулит, надо просто РТФМ.
Да там не трудно, просто я вообще забыл что он такой есть). Вывод хелпа в консоли - вполне вменяемый мануал =).

MB> дурацкие сусевские сборки. Локализацию морды не люблю,
Для себя я б вообще не парился. Тащемта она иной раз только вредит, в старых мак ОС например.

MB> Настраивалось один раз, вдумчиво.
Тут и спорить нечего, для серверов у линукса нет конкурентов.
Тем более сейчас, когда даже 1С серверы есть линуксовые.
Да, собственно даже 1С 7.7 отлично себя проявила на убунте под wine@etersoft через freenx. Делал складской учет, давно. Никто из манагеров даже не подозревал как это реализовано. Ярлычек 1с на рабочем столе клик и все =)
Из недавнего и антиофтопик: air print с помощью старого ноута с убунтой и xerox workcentre 3220.

SZ>> ЗЫ. Где вот только фильмы брать с озвучкой хотя б 7.1? =)
MB> Хэ-Зэ. Мне 5.1 хватает. Надо будет больше - пойду в кино.
А тут дома кино, сделано добротно: выделена комната в мансарде, обшита звукоизоляцией, зафигачены все динамики для atmos и оба саба присутствуют. А из фильмов - ток Богемская рапсодия на apple tv =). Еще есть okko подписка, но там всего 18 фильмов, даже за деньги. Так что делать дома dolby atmos смысла нет.

С наилучшими пожеланиями, Sergei.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2019, 20:57
Alexander Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Alexander Kruglikov написал(а) к Sergei Zhavoronkoff в May 19 17:50:30 по местному времени:

Привет, Sergei!

14 май 19 10:23, Sergei Zhavoronkoff писал(а) к Vladimir Mikhailenko:

SZ> Вообще, залив музыки тунцом - удивительно неудобная хрень).

Поэтому я пользуюсь WALTR2 и матерюсь каждый раз.

С наилучшими пожеланиями, Alexander.
--- "GoldED+/LNX 1.1.5-b20180707" ---
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2019, 20:57
Sergei Zhavoronkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Sergei Zhavoronkoff написал(а) к Alexander Kruglikov в May 19 14:32:06 по местному времени:

Привет, Alexander!

14 май 19 17:50, Alexander Kruglikov -> Sergei Zhavoronkoff в сообщении по ссылке @OFGНIUrl:


AK> Поэтому я пользуюсь WALTR2
Для macos или win?
Один приятель говорит что виндовый как-то там у него подглючивает, но я думаю - это руки.

AK> и матерюсь каждый раз.

Почему?

С наилучшими пожеланиями, Sergei.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2019, 20:57
Alexander Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Alexander Kruglikov написал(а) к Sergei Zhavoronkoff в May 19 23:29:00 по местному времени:

Привет, Sergei!

* Ответ на сообщение из CarbonArea (Мыльце для меня).

16 май 19 14:32, Sergei Zhavoronkoff писал(а) к Alexander Kruglikov:

AK>> Поэтому я пользуюсь WALTR2
SZ> Для macos или win?

И там и там.

SZ> Один приятель говорит что виндовый как-то там у него подглючивает, но
SZ> я думаю - это руки.

УМВР =)

AK>> и матерюсь каждый раз.
SZ> Почему?

Потому что бесит, что имея мак и айфон я должен заниматься какими-то зворотами со сторонним софтом =(

С наилучшими пожеланиями, Alexander.
--- "GoldED+/LNX 1.1.5-b20180707" ---
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2019, 20:57
Sergei Zhavoronkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Sergei Zhavoronkoff написал(а) к Alexander Kruglikov в May 19 09:58:34 по местному времени:

Привет, Alexander!

16 май 19 23:29, Alexander Kruglikov -> Sergei Zhavoronkoff в сообщении по ссылке @OFGНIUrl:

AK> УМВР =)
Вот)

AK>>> и матерюсь каждый раз.
SZ>> Почему?

AK> Потому что бесит, что имея мак и айфон я должен заниматься какими-то
AK> зворотами со сторонним софтом =(
Да похрен чей софт, хорошо что они пока что не запилили все в аппстор и только из него).
Если говорить о родном яблочном прикладном софте, у меня к ним много вопросов посерьезнее тунца.
Например, то, как pages отображает колонтитулы word (ЧСХ openoffice работает с ними норм, хотя тоже то еще хгэ. А numbers просто вызывает изумление :) ИМХО лучше мсофиса нет ни на win, ни на mac.

Или возьмем дисковую утилиту, начиная с капитана, тут даже ничего говорить не буду =).
Или просмотр фоток, в котором НЕЛЬЗЯ посмотреть следующую фотку в папке (юзаю xee).
ну или, прости б-же, квиктайм - это же просто пи@#$ц))))
Тысячи их)

При этом файнал кат рулез (имхо), не без странностей тоже, но это другая тема).

С наилучшими пожеланиями, Sergei.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2019, 20:57
Sergei Zhavoronkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Sergei Zhavoronkoff написал(а) к Michael Baryshnikov в May 19 13:42:29 по местному времени:

Привет, Michael!

17 май 19 16:06, Michael Baryshnikov -> Sergei Zhavoronkoff в сообщении по ссылке @OFGНIUrl:

SZ>> При этом файнал кат рулез (имхо), не без странностей тоже, но это
SZ>> другая тема).

MB> Ну, вот на этом собственно рулеза и заканчиваются...Только из-за
MB> финал ката и держу ещё его, а так бы давно линух бы поставил,
А какие очевидные плюсы дает линух в сравнении с osx, если это не сервер? имхо в быту один хрен, главное чтоб быстрее винды и не затупливал с годами)

MB> на
MB> старый комп он встаёт без плясок с бубном.
Сейчас такой clover уже, что толком и не спляшешь).

Ставил недавно suse (а то думаю, что все бубунта да бубунта =) на старый комп (dual-cored 3.2, 4 Озу, gt 710) фильмы смотреть на fullНD проекторе в кинотеатре в частном доме.

Локализация че-то криво встала, до кучи там же zypper этот, совсем забыл =).
Тыкал тыкал, пакеты нужные вроде стоят, настройти тоже, а все равно даже yast не локализуется. Надоело плясать, довольно быстро причем).

"Клиент" ваще не шибко шарит даже в винде, но мак видел, винду не хотел, комп покупать тоже.
Воткнул капитана (была яблочная клава, как раз бесхозная =). Обозвал его imac 10,1. Грузится быстро, вентиляроры управляются, НDMI звук на ресивер (dolby atmos) тоже поднялся сразу (whatevergreen.kext). Час времени + обновления + web driver + vlc + mutorrent + tuxera.

ЗЫ. Где вот только фильмы брать с озвучкой хотя б 7.1? =)

С наилучшими пожеланиями, Sergei.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2019, 20:57
Sergei Zhavoronkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple разрешила слушать подкасты прямосво своем сайте

Sergei Zhavoronkoff написал(а) к Michael Baryshnikov в May 19 14:57:10 по местному времени:

Привет, Michael!

22 май 19 12:39, Michael Baryshnikov -> Sergei Zhavoronkoff в сообщении по ссылке @OFGНIUrl:

MB> Зиппер рулит, надо просто РТФМ.
Да там не трудно, просто я вообще забыл что он такой есть). Вывод хелпа в консоли - вполне вменяемый мануал =).

MB> дурацкие сусевские сборки. Локализацию морды не люблю,
Для себя я б вообще не парился. Тащемта она иной раз только вредит, в старых мак ОС например.

MB> Настраивалось один раз, вдумчиво.
Тут и спорить нечего, для серверов у линукса нет конкурентов.
Тем более сейчас, когда даже 1С серверы есть линуксовые.
Да, собственно даже 1С 7.7 отлично себя проявила на убунте под wine@etersoft через freenx. Делал складской учет, давно. Никто из манагеров даже не подозревал как это реализовано. Ярлычек 1с на рабочем столе клик и все =)
Из недавнего и антиофтопик: air print с помощью старого ноута с убунтой и xerox workcentre 3220.

SZ>> ЗЫ. Где вот только фильмы брать с озвучкой хотя б 7.1? =)
MB> Хэ-Зэ. Мне 5.1 хватает. Надо будет больше - пойду в кино.
А тут дома кино, сделано добротно: выделена комната в мансарде, обшита звукоизоляцией, зафигачены все динамики для atmos и оба саба присутствуют. А из фильмов - ток Богемская рапсодия на apple tv =). Еще есть okko подписка, но там всего 18 фильмов, даже за деньги. Так что делать дома dolby atmos смысла нет.

С наилучшими пожеланиями, Sergei.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot