forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2021, 21:32
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогайте старикам.

Igor Suslyakov написал(а) к All в Jan 21 20:10:02 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Люблю молоко, причём хорошее. И сколько не эксперементировал, брал и дорогое (к примеру совсем не сразу попробовал т.н. "Правильное молоко" в канистрах - дрянь), но больше всего понравилось местное из молокоматов (если надо, назову и ТМ, они и в бутылках молоко производят, может и в соседние регионы попадает). И вот на днях такая история приключилась. Обычно я со своей бутылкой туда иду, но на этот раз с собой была только на 270г от йогурта или коктеля, не суть. Поэтому купил в том молокомате новую бутылку, налил её и стал доставать вот эту 270г. Подошла бабуля покупать молоко, тоже купила бутылку. Я пропускаю бабушку вперёд. Мне ещё мелочь надо по карманам точно насобирать, ибо сдачи молокомат не даёт. Бабуля суёт свой полтинник (у нас цена за литр), я подсказываю что можно было бы ещё 5р накинуть, в бутылку влезает как раз на 55р. И молокомат словно издеваясь наливает всего полбутыли и на дисплее "Извините, молокомат временно не работает". Не просто обидно, видно глаза той пенсионерки. Настаиваю на звонке в сервисную службу, сам видел как парень при мне звонил к ним, правда по другому поводу - бутылки кончились и червонец не выкинул назад. Дык, звоню, на линии меня мурыжат минут пять, выслушивают проблему, отсылают к другому "техническому специалисту", тот подключается тоже не сразу. Однако извиняется и обещает перевести деньги на телефон. Т.к. звонил я со своего - отдаю бабушке 25р. И вот тут надо было видеть её глаза. Она присутствовала при разговоре, просила проверить пришли ли деньги. Плевать, забыл даже продиктовать телефон куда пересылать, понадеялся что определят, хотя звонил на короткий городской. Впрочем дома на городском телефоне у меня тоже все определяются, даже мобильные, может и межгород определит. Сейчас недёшево мне эта услуга оказываеся, но меня устраивает. Дык вот глаза той пенсионерки надо было видеть, а то и сфоткать, улыбка хоть появилась.
Т.ч. обращайте внимание на стариков рядом с нами, в каких-то мелочах помогайте, это дорогого стОит. Тех же улыбок. Ну а смска о переводе 25р пришла только сегодня.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2021, 22:23
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогайте старикам.

Cheslav Osanadze написал(а) к Igor Suslyakov в Jan 21 19:53:45 по местному времени:

Привет Igor!

09 Янв 21 20:10, Igor Suslyakov -> All:

IS> Поэтому купил в том молокомате новую бутылку, налил её и стал
IS> доставать вот эту 270г. Подошла бабуля покупать молоко, тоже купила
IS> бутылку. Я пропускаю бабушку вперёд. Мне ещё мелочь надо по карманам
IS> точно насобирать, ибо сдачи молокомат не даёт.

Вот с водоматом мне это надоело, мелочь собирать, которой у меня практически никогда не бывает, я позвонил и попросил карту. Через три дня перезвонили и дали карту бесплатно.
Оказалось, офигительно удобно.

IS> Бабуля суёт свой
IS> полтинник (у нас цена за литр), я подсказываю что можно было бы ещё 5р
IS> накинуть, в бутылку влезает как раз на 55р. И молокомат словно
IS> издеваясь наливает всего полбутыли и на дисплее "Извините, молокомат
IS> временно не работает".

...

IS> каких-то мелочах помогайте, это дорогого стОит. Тех же улыбок. Ну а
IS> смска о переводе 25р пришла только сегодня.

Это то понятно, что 25-50 рэ меня не спасут и мне не жалко их и заплатить.
Редко, но бывают в магазине подобные ситуации, когда бабули мелочь скребут и - никак. Не сложно и доплатить за них.

А молочных автоматов у нас нет.


Cheslav.



... Фирме требуются: Разнорабочий и одинаковорабочий.
--- ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2021, 00:02
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогайте старикам.

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Jan 21 22:46:12 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Суббота 09 Января 2021 19:53, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+5ff9ef1d:

IS>> Поэтому купил в том молокомате новую бутылку, налил её и стал
IS>> доставать вот эту 270г. Подошла бабуля покупать молоко, тоже
IS>> купила бутылку. Я пропускаю бабушку вперёд. Мне ещё мелочь надо
IS>> по карманам точно насобирать, ибо сдачи молокомат не даёт.
CO> Вот с водоматом мне это надоело, мелочь собирать, которой у меня
CO> практически никогда не бывает, я позвонил и попросил карту. Через три
CO> дня перезвонили и дали карту бесплатно. Оказалось, офигительно удобно.

У нас тоже на многих автоматах воды можно картой, но не банковской, расплачиваться.
Я, вот, кофемат, который карту сбера принимает, видел. И даже кофе из него попробовал. Не, кофематы, наоборот, источник мелочи, сдачу они дают. И молокоматы наши, если покупаешь пустую бутылку, она 10р стОит, а у тебя сотня - он тебе десяриков сдачей накидает. А вот по самому молоку сдачу не даёт.
Я мелочь вечером у кондукторов выпрашиваю. В начале смены у них самих проблемы, но в конце смены им тоже не с руки в кассу сдавать мешок мелочи. При этом сначала расплачиваюсь проездным в карте Мир. Только не всегда получается, иногда кондуктора нет, а водителя, исполняющего его роль, отвлекать от дороги на такие дела совсем не хочется.

IS>> Бабуля суёт свой полтинник (у нас цена за литр), я подсказываю что
IS>> можно было бы ещё 5р накинуть, в бутылку влезает как раз на 55р. И
IS>> молокомат словно издеваясь наливает всего полбутыли и на дисплее
IS>> "Извините, молокомат временно не работает".
CO> ...
IS>> каких-то мелочах помогайте, это дорогого стОит. Тех же улыбок. Ну
IS>> а смска о переводе 25р пришла только сегодня.
CO> Это то понятно, что 25-50 рэ меня не спасут и мне не жалко их и
CO> заплатить. Редко, но бывают в магазине подобные ситуации, когда бабули
CO> мелочь скребут и - никак. Не сложно и доплатить за них.

Так вот важно это увидеть и вовремя предложить. Большинство таких ситуаций просто не замечают. Не зря же Диоген ходил по рынку, полному людей, и кричал "ищу человека".

CO> А молочных автоматов у нас нет.

У нас тоже не всё гладко с ними было. Мол, без разрешения властей, с нарушением каких-то законов устанавливали, хотели уже сносить, но как-то урегулировали. Ещё цену в позапрошлом году поднимали до 60р/л, бутылка соответственно 70..72р. Но облагоразумились, 50р - цена психологического порядка, да и проще потинники или сразу сотню находить. Хотя молокомат, хоть и обладает некоторой погрешностью (как будто люди всегда точно квас/пиво наливали, хех), но наливает на любую сумм от рубля. Мне нра, я точно под крышку подгоняю. Знаю, это не совсем правильно, но долго у меня это молоко не стоит. :)

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Лох в законе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2021, 10:02
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогайте старикам.

Cheslav Osanadze написал(а) к Igor Suslyakov в Jan 21 07:41:25 по местному времени:

Привет Igor!

09 Янв 21 22:46, Igor Suslyakov -> Cheslav Osanadze:

IS>>> Поэтому купил в том молокомате новую бутылку, налил её и стал
IS>>> доставать вот эту 270г. Подошла бабуля покупать молоко, тоже
IS>>> купила бутылку. Я пропускаю бабушку вперёд. Мне ещё мелочь надо
IS>>> по карманам точно насобирать, ибо сдачи молокомат не даёт.
CO>> Вот с водоматом мне это надоело, мелочь собирать, которой у меня
CO>> практически никогда не бывает, я позвонил и попросил карту. Через
CO>> три дня перезвонили и дали карту бесплатно. Оказалось,
CO>> офигительно удобно.

IS> У нас тоже на многих автоматах воды можно картой, но не банковской,
IS> расплачиваться.

А это, кстати, даже лучше! Дали карту именно от водомата. Она не зависима от наличия интернета, нет никакого центра обслуживания. Пополняется в том же водомате.
При прикладывании карты сразу высвечивается баланс и установлено ограничение в 5 литров. Если брать в пятилитровку - вообще только приложить-убрать-нажать старт. На пяти литрах он отключится.
Если надо больше пяти, то приложить надо ещё раз и уже да, вовремя нажать Стоп и "закрыть сессию" повторным прикладыванием.
Но я наливаю по 5 - так вообще минимум телодвижений.

...

IS>>> каких-то мелочах помогайте, это дорогого стОит. Тех же улыбок.
IS>>> Ну а смска о переводе 25р пришла только сегодня.
CO>> Это то понятно, что 25-50 рэ меня не спасут и мне не жалко их и
CO>> заплатить. Редко, но бывают в магазине подобные ситуации, когда
CO>> бабули мелочь скребут и - никак. Не сложно и доплатить за них.

IS> Так вот важно это увидеть и вовремя предложить. Большинство таких
IS> ситуаций просто не замечают. Не зря же Диоген ходил по рынку, полному
IS> людей, и кричал "ищу человека".

С другой стороны, у многих бабуль паталогическая экономия.
У меня мать получает и пенсию с северного стажа и ветеранскую доплату и доплату для после 80 лет.
Так хлеб покупает тот, что в корзинке со скидкой, просроченный. И в магазин бегает рано утром, что бы дали 5% скидки как пенсионеру.


Cheslav.



... ...перерезал вены электрической бритвой.
--- ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot