forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.BEE.MUSIC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2019, 11:32
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Eels

Michael Baryshnikov написал(а) к All в May 19 10:16:55 по местному времени:

Нello All!

Залит Eels/(2008)Meet_The_Eels_(Essential_Eels_Vol_1_19962006)

Как-то раньше никогда не обращал внимания на эту группу. Ну, современный американский брит-поп и тд - оно мне нада?
Все вы, наверяка, знаете песню I Need Some Sleep - 3/4 интернетовских роликов про засыпающих котиков/собак/детей/итд идут под неё. Ну, понравилась она мне давно, а тут решил посмотреть, что ещё играет эта группа... вот тут мне и выкатился список из 20 альбомов! Поскольку переслушивать их у меня желания не было, я, разумно, скачал их бест-офф... вот это он и есть.
Оказалось - вполне себе интересная музыка, интересное исполнение, интересные инструменты и весьма себе интересные лириксы - вполне лучших в традициях Боба Дилана и Тома Вейтса, например, подепрессивнее, правда.
Чтобы стало понятно откуда это пришло, ниже будет биография Марка Эверета (Е) - основной движущей силы группы.
Предлагаю подписчикам самим послушать остальные 19 и выбрать оттуда всё хорошее, достойное помещения в коллекцию, а я планирую на-днях закрыть сезон заливок и открыть дачный, то есть у вас практически всё лето...
Любителям Битлз, брит-попа и Бека (не Джеффа) слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
РЕКОМЕНДУЮ!

===
(c) http://muslib.ru/b1365/Eels/ - Автор: 90dayman.

За деятельностью трио Eels стоит фактически один человек - Марк Оливер Эверет (Mark Oliver Everett), более известный миру под непритязательным псевдонимом E. К сожалению, думаю, не ошибусь, если скажу, что на долю этого бедняги выпала одна из самых трагических судеб, по крайней мере, в современном рок-мире. Жизнь Марка с самого начала не оставила ему никаких иллюзий на свой счет: когда Эверету было восемь, умер его отец (между прочим, выдающийся физик!). Ранняя потеря, по сути, предопределила всю ближайшую после случившегося жизнь Эверета. Годы эти были явно не из легких: в них уместились и проблемы в семье, и алкоголь с наркотиками, и конфликты с законом, и отчисление из школы. Много лет спустя последовали еще два сокрушительных эмоциональных удара: самоубийство сестры в день выхода дебютного альбома группы и смерть матери от рака два года спустя. В дополнение, двоюродная сестра Марка была одной из стюардесс на самолете, врезавшемся в Пентагон 11 сентября 2001 г. (Интересно упомянуть, что в промежутке между этими событиями, в 1999 г., Марк женился на дантистке, мигрировавшей в США из России). Однако, было среди всего этого трагизма и позитивное начало: благодаря музыкальной коллекции и инструментам старшей сестры, Марк еще в детстве раз и навсегда влюбился в музыку, занимаясь ей тем усерднее и прилежнее, чем чернее была полоса в его жизни. Даже не слышав ни одной песни Eels, нетрудно предположить, что столь неординарная биография их лидера не могла не оставить своего следа на настроении и звучании группы.
Так оно и вышло. Свои боль, отчаяние и одиночество Марк превратил в трогательные и восхитительные по красоте мелодии. Мелодии очень спокойные, глубокие. Бродящий сам по себе одиночка, мерно едущая в дождь машина, дружелюбное привидение - все эти и многие другие образы невольно предстают перед нами, когда Марк своей неназойливой хрипотцой рассказывает о них под довольно простой, но оттого не менее приятный аккомпанемент, под завязку набитый приятными поп-мелодиями. Однако, не все так плохо, ибо между меланхолией и тупой депрессией лежит пропасть. Так вот, Eels находятся по правильную сторону пропасти, создавая множество песен, которые с легкостью можно отнести и вовсе к, скажем так, "грустному оптимизму". Эта меланхолия не давит, не усугубляет негатив, если таковой в принципе имеется. Наоборот, она заставляет приятно взгрустнуть, подумать, помечтать... Но в итоге всегда надеяться на лучшее!
===

Enjoy!
WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot