forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.DIGEST

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2017, 11:56
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НOBBIT.LOCAL: Отчет со слета админов, часть 1 из хз

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Oct 17 09:34:44 по местному времени:


> Андрей Мундиров начал публикацию литературного отчёта о лагере Fidonet
> Club на ДСА-2017.

=============================================================================
* Area : НOBBIT.LOCAL
* From : Andrey Mundirov, 2:5059/38 (30 Октября 2017 03:11)
* Subj : Отчет со слета админов, часть 1 из хз
=============================================================================
Здравствуй, All!

Сегодня у меня выдался первый свободный выходной, и я решил заняться тем, что
давно обещал. Блин, как же туго мне дается писать нетехнические тексты...

Текст только что написан, не совсем причесан и больше нигде не опубликован.
Закидываю как есть, чтобы наконец-то пойти спать.

===
ДСА-2017

0. Организационные проблемы

Снова потянулось годовое ожидание следующего слета. Я выполнил обещание и получил ноду в Фидо, общался в эхах с солагерниками. Вождь активно продвигал слет и даже уговорил приехать крупных фидошных начальников и прочих интересных личностей.

Пролетела весна, началось лето, а от оргов не было никаких новостей. Начало расти беспокойство, в форуме появились тревожные посты. Наконец орги отписались, что слет состоится на старом месте, но с деньгами все плохо и придется как-то выкручиваться. Из неофициальных источников я узнал, что спонсоры дали намного меньше денег, а владельцы поляны подняли арендную плату, чтобы заработать хоть сколько-нибудь, потому что из-за плохой погоды поляна не приносила денег.

Стало ясно, что арендовать поляну удастся не на всю неделю, а только на несколько дней, приезжающие раньше должны платить, причем система оплаты постоянно менялась. То надо было платить с человека, то с палатки. Возникали и постоянно менялись новые дополнительные ограничения, возвратные и безвозвратные экологические сборы и прочее безобразие. Народ был в напряжении, а кое-кто даже отказался ехать на слет или поехал к конкурентам. Наверно, из-за этого пожертвований было собрано меньше, чем в прошлом году, их не хватало ни на что. Лично я задонатил, сколько смог, моя совесть чиста.

Все устаканилось примерно за две недели до слета. Поляна была арендована на пятницу, субботу и воскресенье, но были предусмотрены бесплатные палатки для заезжающих ранее лагерей, крупному лагерю - две палатки, маленькому - одна. После продолжительных переговоров Вождя и Бойкова наш лагерь отнесли к крупным. С машинами вопрос тоже как-то разрешился, но меня он абсолютно не волновал, потому что я все равно хотел оставить машину на стоянке и использовать ее в качестве разъездной. Место на поляне у нас осталось старое, что не могло не радовать.

Невероятно, но в этом году у меня не было абсолютно никаких проблем с попутчиками. Первым ко мне попросился Кругликов с женой, но потом он решил ехать один. Потом после практически годового молчания отписался Сергей (Фралл), с которым мы ездили на слет в прошлом году. И совершенно неожиданно объявился Алексей (Бруль), с которым мы когда-то мутили лагерь PC Lovers, и который по каким-то причинам несколько лет не мог поехать на слет.

Согласовали время и место встречи со всеми, я проверил машину и прикрутил багажник на крышу. Кое-что из инвентаря пришлось оставить, потому что я предвидел большую загрузку. По идее, места должно было хватить всем, но как же я ошибался...

1. Вторник. [Не]культурная программа

Утром во вторник я забрал машину из гаража, ненадолго заехал на работу закончить дела и вернулся домой ждать Кругликова, который ехал до Пензы на какой-то попутной машине. Привезли его совсем в другой конец города, пришлось неоднократно созваниваться, но наконец-то он добрался.

Оказалось, у Кругликова есть обширные планы на этот вечер. Он связался с пензенским NC и вытащил его на фидопойку, решили встретиться где-нибудь в центре. Оставив вещи у меня дома, мы выдвинулись пешком в сторону фонтанной площади. По пути я рассказывал о городе и достопримечательностях, Пенза гостю в целом понравилась.

Любопытный факт: когда речь заходит о пензенских знаменитостях, местные жители в первую очередь вспоминают Лермонтова. А иногородние почему-то помнят только Павла Волю. И очень удивляются тому, что в Пензе о нем мало кто помнит, а точнее, не считают его достойным упоминания.

Вот так за разговорами мы добрались до места назначения и дождались Антона, которого я еще ни разу до этого не видел живьем. Можно сказать, что впервые за много лет в Пензе состоялась сисопка, на которой присутствовало 100% сисопов узлов. После знакомства мы направились в пиццерию, чтобы немного поесть и выпить.

Оказалось, что у меня с Антоном есть много общих знакомых еще с начала 2000-х, когда я работал на заводе. Потом речь зашла о провайдерском деле, люди обменивались опытом, рассказывали об успешно решенных проблемах, крутых железках и прочих интересностях, я добавил немного воспоминаний из того времени, когда на полгорода хватало всего 12 мегабит интернета. Потом пиво с куриными крылышками надоело, и мы решили переместиться в другое заведение.

Антон повел нас в место под названием "Винный клуб", где якобы наливают какие-то хорошие вина. Мы сели за стол, взяли винную карту и офигели от множества разных незнакомых названий. В итоге, чтобы не тыкать пальцем в небо, взяли водки и какой-то закуски. И немедленно выпили. Именно в этот момент и началась эта безумная "ночь со вторника на воскресенье", которую я запомню надолго.

Постепенно разговоры переползли с железок на более лирические и жизненные темы. Речь шла о любви и потерях, браках и разводах, и так далее. Стаканы наполнялись и опустошались, нам всем было хорошо, хоть я и не пил. Антон несколько раз пытался вызвонить наших общих знакомых, но у них были дела на работе. Посиделки подходили к концу.

Попрощавшись, пошли в сторону моего дома. По дороге я с ужасом обнаружил, что забыл в винном клубе сумку. Настолько хорошо посидели, что я забыл обо всем. Но идти обратно было далеко, до дома было ближе. Зашли в магазин, взяли шашлык двух видов и еще какое-то мясо, чтобы пожарить на ужин. Также взяли еще пива, водки, бомж-пакетов и еще чего-то. Закинули еду домой и рванули на машине в клуб, забрали сумку, и у меня немного отлегло от души.

Потом Кругликов начал жарить мясо на сковороде, рассказывая эпическую историю о том, как покупал квартиру. Это был настоящий детектив и боевик, из которого вышла бы неплохая книга. Потом я, нарезая салат, рассказал о покупке своей квартиры. История вышла гораздо короче, но сопровождалась показом фотографий сумки, доверху набитой деньгами.

Накатив водки и кефира, мы приступили к еде. Мясо оказалось не очень, потому что в магазине, как обычно, его приготовили из сырья не первой свежести. Кругликов попросил меня сходить в магазин и передать продавщице, что он думает об этом, но я забыл об этом через 5 минут. А вот салат зашел неплохо, потому что все было со своего огорода. Потом мы сходили покурить и еще накатили, а между тем наступила полночь.

Я отвел Кругликова в свой рабочий кабинет, где был свободный диван. Мой гость был сильно удивлен моей коллекцией старых и экзотических компов, но времени и сил на подробный осмотр уже не было. Я хотел достать из шкафа подушку и одеяло, но Кругликов сказал, что ему ничего не надо, и вырубился прямо так. А чуть позже лег спать и я.
===

Продолжение когда-нибудь будет.
=============================================================================

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot