forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.RAILWAYS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2017, 09:50
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё про сравнение перехода ЖД-путей и автомобильной дороги

Aleksey Matyuk написал(а) к All в May 17 07:50:14 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, All! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот недавно я говорил о том, что переход ЖД-путей - действие специфическое.

Хотел добавить ещё то, что к переходу ЖД-путей в неположенном месте - нас никто не принуждает, в отличие от перехода автомобильных дорог (даже в положенном месте).

К примеру, я по пути на работу должен 0 раз переходить ЖД-пути,
и при этом должен перейти 8 автомобильных дорог по зебрам различной степени интенсивности (среди них - часть со светофорами).

Сомневаюсь, что у кого-то есть такие маршруты, когда нужно сделать наоборот: несколько раз перейти рельсы, и ни одного раза - автодороги.
Точнее, они может и есть, но их значительно меньше.

То есть, большинство людей вынуждены постоянно переходить автомобильные дороги по зебрам, светофорам, и т.д.
(кстати, сосчитайте, а сколько раз в день вы переходите одноуровнево ЖД-пути, и сколько раз одноуровнево - автодороги? Не считая мостов и подземных переходов)


Ещё, железная дорога, в отличие от автодороги имеет одну особенность.
По ней никогда не следуют составы с такой же интенсивностью, как автомобили по дороге. То есть, если я вижу - едет электричка (или тепловоз), то я знаю, что я могу её переждать, и потом гарантированно по этому пути будет некий интервал, в течении которого я могу этот путь перейти (если рядом нет стрелок).
Всего путей может быть два. Или четыре.
Хотя между путей находиться нельзя, но можно дождаться пока составы проедут по обоим путям.


На автомобильных же дорогах я часто стою на переходе, машины едут одна за другой, и я не знаю даже между какими из них мне проскочить.
Причём, "просвета не видно".
И вот, проскочив между какими-то машинами - я встал посреди дороги на зебре и жду пока можно будет проскочить противоположный поток машин точно так же.

Мне было бы смешно представить, что я точно так же пытался бы проскочить между едущими электричками. Типа электрички едут одна за другой, и между ними нету даже 15-секундного интервала, чтобы проскочить.


В дополнение расскажу, как я переходил железную дорогу с 4-мя путями с оживлённым движением. Конечно, перейти такую железную дорогу сложно, но реально. В данном случае у железной дороги есть один плюс: каждый состав едет строго по своему пути, и я заранее вижу - по какому.
Не бывает такого, что состав едет по одному пути, а потом неожиданно перескакивает на соседний путь (который я в этот момент решил перейти).

С автомобильной дорогой часто обстоит хуже. Пример: четырёхполосная дорога с нерегулируемой "зеброй". Собираюсь переходить "зебру". Машины в крайней полосе тормозят, пропуская меня, (во второй от края полосе - машин не едет).
Я (убедившись в безопасности перехода) начинаю переходить, как вдруг одна из машин едущих по первой полосе, вместо того чтобы затормозить за пропускающими меня машинами - на полной скорости перестраивается во вторую полосу, и едва меня не сбивает. Я, естественно, не предполагающий такой ситуации - резко отскакиваю назад, на первую полосу (машины в которой уже начали движение, решив что раз я мимо них прошёл - то обратно уже не "вернусь").



WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot