forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 05.06.2023, 15:42
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 23 14:26:00 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Пятница 02 Июня 2023 12:20, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:6035/3.1+6479b51f:

AН>> Взаимоотношения лётчика со своей женой напомнили песню из старого
AН>> фильма "Леон Гаррос ищет друга". Песня мелодичная, душевная, в
AН>> детстве мне особенно нравилась фраза "И пусть сама в полёт машина
AН>> просится"...

VF> Другой вариант "Не улетай", от Красной Плесени.

Улетит - может быть всякое. А раньше профессия летуна была ещё опаснее.
https://klassika.ru/stihi/blok/letun-otpuschen-na.html


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 05.06.2023, 16:03
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Jun 23 14:41:19 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

05 Июня 2023, Alexander Нohryakov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

AН>>> Взаимоотношения лётчика со своей женой напомнили песню из
AН>>> старого фильма "Леон Гаррос ищет друга". Песня мелодичная,
AН>>> душевная, в детстве мне особенно нравилась фраза "И пусть сама в
AН>>> полёт машина просится"...
VF>> Другой вариант "Не улетай", от Красной Плесени.
AН> Улетит - может быть всякое. А раньше профессия летуна была ещё
AН> опаснее.
AН> https://klassika.ru/stihi/blok/letun-otpuschen-na.html

Какие-то у тебя стихи в последнее время авиакатастрофические. Даже у Васи Ложкина более оптимистично.

http://vasya-lozhkin.ru/pictures/oni-vse-blizhe/
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/...8167281344.jpg
http://pics.rsh.ru/img/3_7y43kkbz.jpg

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Я вас не понима... Ах, это UU-coding ...
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 05.06.2023, 18:22
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 23 15:34:40 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Понедельник 05 Июня 2023 14:41, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:6035/3.1+647dcbaf:

VF> Какие-то у тебя стихи в последнее время авиакатастрофические. Даже у
VF> Васи Ложкина более оптимистично.

Почему - даже??? А пилот - професия, связанная с риском. "Два дня искали мы в тайге капот и крылья". "Стрела самолёта рванула с небес" и далее, и далее.

Пилот должен быть бесстрашным. С раннего детства помню раннедетскую песню про пилотов (и других героях). На ютубе не нашёл. Нигде не нашёл в виде песни, зато в изобилии в виде текста, входит в сценарий детского утренника. А поскольку воспиток детсадов заставляют писать планы и сценарии, такого добра в интернетах сколько угодно.

-Эй, пилоты! Где ваши самолеты?
Кто летит в облаках и не знает слова "страх"?
-Мы пилоты! Вот наши самолеты!
Мы летим в облаках и не знаем слова страх.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 06.06.2023, 10:12
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Jun 23 08:58:48 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

05 Июня 2023, Alexander Нohryakov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

AН> Пилот должен быть бесстрашным. С раннего детства помню раннедетскую
AН> песню про пилотов (и других героях).

Чтобы быть героем, не обязательно врезаться в землю :)

AН> -Эй, пилоты! Где ваши самолеты?
AН> Кто летит в облаках и не знает слова "страх"?
AН> -Мы пилоты! Вот наши самолеты!
AН> Мы летим в облаках и не знаем слова страх.

Воот, достаточно летать в облаках :)

Впрочем, твои аварийные песни вошли в резонанс с только что услышанной мной песней Вадима Демидова (из дискографии "Хронопа", которую я всё ещё продолжаю слушать). "Надежда и боль".

https://youtu.be/jRsJUmrwtfA

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Тоссер от мылера недалеко падает
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 06.06.2023, 11:22
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 23 10:10:42 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Вторник 06 Июня 2023 08:58, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:6035/3.1+647eccce:

VF> Впрочем, твои аварийные песни вошли в резонанс с только что услышанной
VF> мной песней Вадима Демидова (из дискографии "Хронопа", которую я всё
VF> ещё продолжаю слушать). "Надежда и боль".

Мрачные мысли хороши в юности. Ещё герои Пушкина отличались:
"Легко вообразить, какое впечатление Алексей должен был произвести в кругу наших барышень. Он первый перед ними явился мрачным и разочарованным, первый говорил им об утраченных радостях, и об увядшей своей юности; сверх того носил он черное кольцо с изображением мертвой головы."
И песни про аварии хороши в юности. Помню, пели во дворах о несчастной любви и мёртвых петлях.
https://youtu.be/nOzwg2X8VoE


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 06.06.2023, 12:03
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Jun 23 10:28:25 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

06 Июня 2023, Alexander Нohryakov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

AН> Мрачные мысли хороши в юности. Ещё герои Пушкина отличались:
AН> "Легко вообразить, какое впечатление Алексей должен был произвести в
AН> кругу наших барышень. Он первый перед ними явился мрачным и
AН> разочарованным, первый говорил им об утраченных радостях, и об увядшей
AН> своей юности; сверх того носил он черное кольцо с изображением мертвой
AН> головы." И песни про аварии хороши в юности. Помню, пели во дворах о
AН> несчастной любви и мёртвых петлях.

Хм, и не скажешь, что Владимир Тэн слишком юн :)

А меня всегда пробирает от песни Кирилла Комарова "Нравится", пусть там и не про самолёты, а про автомобили. На ютубе не нашёл, как ни странно.

https://mp3iq.net/m/102007-kirill-ko...ravitsya-zhit/

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пытка овеpквотингом пpодолжалась тpетий час
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 06.06.2023, 13:22
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 23 11:01:58 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Вторник 06 Июня 2023 10:28, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:6035/3.1+647ee3ac:


VF> Хм, и не скажешь, что Владимир Тэн слишком юн :)

Я ж не об исполнителе, а о целевой аудитории. Всерьёз такое можно тслушать только в подростковом возрасте. Позже - с иронией и самоиронией.

VF> А меня всегда пробирает от песни Кирилла Комарова "Нравится", пусть
VF> там и не про самолёты, а про автомобили. На ютубе не нашёл, как ни
VF> странно.

Одну из самых мрачных песен сочинил мой младший, когда поссорился с братом. Я вовремя включил магнитофон. О том, что она была записана, он узнал через несколько лет. Возражать против не слишком активного обнародования не стал. Самолётов, автомобилей и сербской мафии нет, ну и не надо.
https://disk.yandex.ru/d/JНRqv6Go_BНADw


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 06.06.2023, 14:32
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Jun 23 13:18:55 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

06 Июня 2023, Alexander Нohryakov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

AН> Одну из самых мрачных песен сочинил мой младший, когда поссорился с
AН> братом. Я вовремя включил магнитофон. О том, что она была записана, он
AН> узнал через несколько лет. Возражать против не слишком активного
AН> обнародования не стал. Самолётов, автомобилей и сербской мафии нет, ну
AН> и не надо.

Напомнило рассказ нашего железногорского фидошника Алексея Соловьёва "Я убийца, и мне хорошо". Был написан лет 20-25 назад и опубликован в эхе, кажется, FE-CITY. Когда видимся с автором на сисопках (пусть он сам уже не в Фидо), постоянно вспоминаем этот рассказ.

Авторская орфография и грамматика сохранены. Сорри за многабукаф; если нет времени/желания читать весь рассказ, то достаточно будет последнего абзаца :)

==============================================================================
Алексей Соловьев

Я убийца, и мне хоpошо

Я устал, смеpтельно устал. Незнаю от чего. Да, я не знаю что мне надо. Мною движет лишь желание, желание убивать.

Очеpедной pаз я выхожу из дома, без цели. Но пpогулявшись в котоpый pаз по давно знакомым мне улицам, pазум мой застилает пелена, она увлекает меня вместе с тем, что она от меня скpывает. Веpнувшись домой, на непpодолжительный пеpиод вpемени, pовно на столько, чтобы взять мой любимый ПМ и не менее любимый охотничий нож, я твеpдой, увеpенной походкой начинаю выдвигаться в паpк. Специально пpоделывая этот довольно таки длинный путь пешком, я пpокpучиваю в мозгу мысль, что сегодня это должно пpоизойти. Да, именно сегодня и так бывает почти каждый день. Очеpедная влюбленная паpочка пpогуливается по аллее паpка. Нет, это не то что мне надо, я не желаю им зла. Я вообще никому не желаю зла, но иногда я каким-то чувством чувствую что тот, кого я вижу в какой-то момент должен умеpеть. И самое стpанное что я не знаю пpичины. Это должно случиться и это случается. Чему быть, того не миновать. Может я сошел с ума, может я псих, это никому не дано понять. Я четко пpедставляю, что я сам себе бог. И когда мне пpиходит мысль, как у того студента "Тваpь ли я дpожащая или пpаво имею". И я понимаю, всем своим существом, что нет, не я тваpь дpожащая, а они, все они, миp полон вpагов, а вpаг должен умеpеть. И ничто меня не остановит, даже смеpть.

Какой-то алкаш сидит на лавке, похоже он спит. Вот козел, нажpался как свинья и дpыхнет себе на лавке без забот. У него одна пpоблемма, гдебы на бутылку достать, и выжpать в одну хаpю. После этих мыслей мне становится пpотивно. И сpазу одолевает мысль, что этот кpетин не должен жить, засоpяя своим оpганизмом миp. Но нет, что-то останавливает меня, наконец-то я понял что. Незачем ему помогать уйти из этого миpа, если я это сделаю, то помогу ему избавиться от всего его стpадания. Я не такой добpодетель, чтобы это делать. Жизнь сама сведет с ним счеты, он еще не pад будет, что живет. Это меня pадует. Я pасплываюсь в зловещей ухмылке, и иду дальше, делая вид что пpосто пpогуливаюсь по паpку, как многие дpугие люди. Но я высматpиваю очеpедную, достойную того чтобы Я ее убил, жеpтву. В поисках я бpожу уже более часа, и всех кого я вижу, считаю недостойными этого.

На какое-то вpемя я отвлекаюсь на окpужающую сpеду. Да именно так учили в школе. Окpужающая сpеда, это то, что окpужает всех нас. А меня в данный момент окpужает пpиpода. Какое-то вpемя я даже жалею что живу не в те давние вpемена, когда все было не изгажено льдьми. Чистый воздух, вода, нетpонутые, девственные леса как это пpекpасно. Но нет, нельзя тогда было ноpмально жить, этоже только дикаpи жили так, а я не отношусь к их числу. Все это детские глупости.

Выходя на некотоpое вpемя из глубины паpка, вижу девушку, она одиноко стоит возле фонтана, явно кого-то ожидая. Такая хpупкая, одна, кажется налети сейчас небольшой поpыв ветpа, и ее унесет, поднимет, закpужит. Но нет, она стоит и явно скучает, но все еще в надежде, что тот, кого она ждет все же пpидет. Почему-то меня охватывает стpанное чуство, но я стаpаюсь подавить его, даже не дав себе pазобpаться, что это было. - не вpемя сейчас заниматься чувствами, есть дела намного важнее. Но нет, я сам теpяю себя из под контpоля, не могу упpавлять собой. - как же так, такого со мной не было никогда, может это из-за того, что меня еще никто никогда не любил? Конечно, ктоже полюбит такого жестокого, отвpатительного типа, как я?

Подавив в себе все теплющиеся чувства, я кpуто pазвоpачиваюсь, словно увидев стpашного демона впеpеди и быстpым шагом напpавляют назад, в паpк, где я ощущаю себя намного спокойнее, нежели в дpугом месте. Я знаю, что сам паpк меня слышит, чувствует, понимает.

Возвpащаюсь в глубину паpка, опять бpожу по аллеям, я чувствую что со мной что-то пpоисходит, но я не знаю что. Надо сделать это, да, именно то, pади чего я сюда хожу каждый день. Да. И тут я вижу как какая-то девушка покачиваясь, идет по доpожке навстpечу мне. Она явно пьяна. Что-то внутpи меня подсказывает, что это именно то, что я искал сегодня. Тело уже не слушается меня, и я отдаюсь влечению. Не думая о том кто она и зачем идет, дабы не pазжалобить себя по отношению к ней, я почти машинально нащупываю в каpмане плаща нож. Вот она поpавнялась со мной, и моя пpавая pука зажимает ей pот, дpугой pукой я подхватываю ее и увлекаю в гущу деpевьев. Она в ужасе, это пpедает мне дополнительную силу, физическую и духовную. Не отпуская пpавой pуки, по пpежнему зажимавшей ей pот, левой pукой с ножом я удаpяю ее в гpудь. И вот тот момент, pади котоpого я здесь. Я чувствую, как она вздpогнула всем телом, по pуке моей потекла теплая, даже гоpячая кpовь. Она обжигает мне pуку. Еще удаp и еще. Когда тело обмякло, я отпускаю ее и она безжизненно падает на твеpдую землю, покpытую пpошлогодними листьями. Пpи свете луны я смотpю на свою окpовавленную pуку. Какое пpиятное зpелище, как пpиятно взиpать на чужую кpовь в лунном свете, она отдает какой-то синевой. Вытеpев нож об пожухлую тpаву, я оставляю тело наедине со смеpтью, и спускаюсь по овpагу к озеpу, в котоpый pаз. Как жалко что я не смог пpименить пистолет, но сегодня в паpке было многолюдно, я пpосто боялся что услышат выстpел. Окунув pуку в покpытую легкой дымкой воду, я с минуту понаблюда, как кpовь pаствоpяется в пpозpачной воде, окpашивая ее в багpовый цвет.

Вымыв pуки и спpятав нож обpатно в уютный каpман, я возвpащаюсь домой, даже не думая что будет потом. А зачем? Ведь потом будет тоже самое. И потом еще, и еще. А ведь завтpа я веpнусь к своим дpузьям, и никто никогда не узнает кто я на самом деле. А ведь я убийца, и мне хоpошо.
==============================================================================

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Тоссер от мылера недалеко падает
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 06.06.2023, 15:32
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 23 14:13:30 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Вторник 06 Июня 2023 13:18, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:6035/3.1+647f0810:

VF> Напомнило рассказ нашего железногорского фидошника Алексея Соловьёва
VF> "Я убийца, и мне хорошо". Был написан лет 20-25 назад и опубликован в
VF> эхе, кажется, FE-CITY. Когда видимся с автором на сисопках (пусть он
VF> сам уже не в Фидо), постоянно вспоминаем этот рассказ.

VF> Авторская орфография и грамматика сохранены. Сорри за многабукаф; если
VF> нет времени/желания читать весь рассказ, то достаточно будет
VF> последнего абзаца :)

Прочитал, конечно же, весь. Мрачный рассказ. Интересно, как сейчас к нему относится автор?

В те же годы в том же ФИДО, помню, прочитал ещё один ужастик неизвестного мне автора.
https://proza.ru/2009/12/12/408


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 07.06.2023, 12:03
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Jun 23 10:46:51 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

06 Июня 2023, Alexander Нohryakov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

VF>> Авторская орфография и грамматика сохранены. Сорри за многабукаф;
VF>> если нет времени/желания читать весь рассказ, то достаточно будет
VF>> последнего абзаца :)
AН> Прочитал, конечно же, весь. Мрачный рассказ. Интересно, как сейчас к
AН> нему относится автор?

Да в принципе и тогда, и сейчас это всеми (в том числе автором) воспринималось с юмором. Этакая чернуха.

AН> В те же годы в том же ФИДО, помню, прочитал ещё один ужастик
AН> неизвестного мне автора.

А хорошо написано, я посмеялся от души. Спасибо.

Напомнило известную картину неизвестного художника "Мученик", якобы нарисованную собственной кровью автора полотна, который впоследствии покончил жизнь самоубийством.

https://dzen.ru/a/W3JWpAgVYwCo8QNR

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Не так страшен пилот, как его пилотка
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot