forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.MAC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2023, 14:11
Rinat H. Sadretdinow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MacOS и VirtualBox

Rinat H. Sadretdinow написал(а) к All в Jul 23 12:40:36 по местному времени:

Нello All!

Мне ВНЕЗАПНО потребовалось на две, максимум три недели пользоваться Xсode. Вернее потребовалось не прямо сейчас, а потребуется с середины-конца сентября, но потребуется абсолютно точно.

1) Вариант с https://hackintosh.com/ не подходит потому что живую (насколько я понял что в случае с Нackintosh "полуживую", но как-то работающую на обычном компе) MacOS мне устанавливать некуда -- у меня основная OS это Linux был, есть и будет, урезать разделы диска (или ставить другой диск) специально для установки Нackintosh я не собираюсь и не буду.

2) Вариант с покупкой настоящего макбука, даже б/у, тоже не подходит по причине того, что Xcode мне понадобится максимум на три недели и после этого он будет мне абсолютно не нужен, а покупать макбук за ради трёх недель пользования, а после он будет или продан, или положен в самый дальний угол антресолей мне ну совсем не кажется выгодным.

Обнаружил я что VirtualBox якобы позволяет установить виртуальную машину с MacOS.

И поэтому вобственно вопросы такие (для маководов вопросы вполне покажутся глупыми, но с учётом того что я ни разу в жизни даже не видел MacOS иначе как на картинках, то для меня эти вопросы более чем актуальные):

1) насколько вот это реально:

http://pics.rsh.ru/img/Screenshot<b>...b>0awoutfn.png

2) если это реально, то какую версию MacOS выбрать? там в списке VirtualBox куча поддерживаемых разных версий MacOS, мне надо какую-нибудь из последних x86 64bit (.iso с нужной MacOS как-нибудь и где-нибудь найду) чтобы там гарантированно работала последняя версия Xcode.

Ну вот, как-то всё вроде бы спросил что хотел узнать.

Bye!

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2023, 21:52
oleg w. levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MacOS и VirtualBox

oleg w. levchenko написал(а) к Rinat H. Sadretdinow в Jul 23 20:45:05 по местному времени:

Нello, Rinat Н. Sadretdinow.
On 30.07.2023 12:40 you wrote:

RS> http://pics.rsh.ru/img/Screenshot<b>...b>0awoutfn.png
RS> 2) если это реально, то какую версию MacOS выбрать? там в списке
RS> VirtualBox куча поддерживаемых разных версий MacOS, мне надо
RS> какую-нибудь из последних x86 64bit (.iso с нужной MacOS
RS> как-нибудь и где-нибудь найду) чтобы там гарантированно работала
RS> последняя версия Xcode.
Если список на скриншоте полный, выбирай последнюю. Она всё равно будет очень старой.

А так, пробовать надо...

--
_0wl
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2023, 22:21
Egor Glukhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MacOS и VirtualBox

Egor Glukhov написал(а) к Rinat H. Sadretdinow в Jul 23 21:01:56 по местному времени:

Rinat,

30 Jul 23 12:40, you wrote to All:

RS> 2) если это реально, то какую версию MacOS выбрать? там в списке
RS> VirtualBox куча поддерживаемых разных версий MacOS, мне надо какую-нибудь
RS> из последних x86 64bit (.iso с нужной MacOS как-нибудь и где-нибудь найду)
RS> чтобы там гарантированно работала последняя версия Xcode.

Имхо выбирать следует не в списке VirtualBox, а на торрентах готовый образ в формате VirtualBox, из имеющегося там старья. Ну или перейти на VMware и выбрать образ чуть поновее, но всё равно старьё. Последняя версия Xcode там скорее всего работать не будет, но может хватит какой-то из предпоследних? См. также https://developer.apple.com/support/xcode/ раздел "Minimum requirements and supported SDKs"

Егор Глухов
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2023, 13:13
Rinat H. Sadretdinow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MacOS и VirtualBox

Rinat H. Sadretdinow написал(а) к All в Jul 23 11:51:44 по местному времени:

Нello All!

30 Jul 23 12:40, I wrote to you:

RS> Мне ВНЕЗАПНО потребовалось на две, максимум три недели пользоваться
RS> Xсode. Вернее потребовалось не прямо сейчас, а потребуется с
RS> середины-конца сентября, но потребуется абсолютно точно.

[...]

Спасибо всем кто отозвался, но видать бог на свете есть! Мне больше абсолютно точно не грозит Xcode и соответственно $Subj. Хвала Иегове от Mac и всего что с ним связано я освобожён, буду дальше жить в полной дали и неведении от всего этого на мой взгляд ужасного ужаса (это даже хуже чем Windows -- это такой комплимент от меня, которого удостаиваются далеко не все). Этой эхе, на которую вчера подписался от безысходности, за полной теперь ненадобностью делаю ОИНЧ.

Bye!

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot