forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2018, 11:13
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Nov 18 09:32:14 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Очень интересную группу и исполнительницу посоветовал мне послушать Александр Александрович. До этого я ничего, кроме названия, о них не знал.

Таланты и успехи Дианы перечислять долго. Она автор стихов, песен и прозы, художник, фотограф, актёр театра, посол WWF (Всемирного фонда дикой природы) Russia, и т.д. и т.п. В общем, личность многогранная. Но здесь я только о музыке.

Слушать стоит как "Ночных снайперов", так и сольные выступления Арбениной. Оба варианта по-своему хороши. Хорошая музыка в основном в стиле мягкого рока, отличный голос и слух вокалистки, приятные, понятные тексты без чернухи, мата и излишнего душевного надрыва. Некоторые вещи почему-то напомнили "Наутилус Помпилиус", например, "Колыбельная": https://youtu.be/fQTgKbqLLyI

Однако большинство песен вполне в своём, я бы даже сказал, неповторимом стиле. Во всяком случае я не придумал, с чем их сравнить. Суперхитов, правда, мне не попалось, но всё равно это стоит слушать.


ЗЫ. Я залюбовался и в очередной раз забыл следить за сербской мафией и пришельцами.

ЗЗЫ. Качал здесь:
https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4532550 (1998 - 2013)
https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4776411 (2014)
https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5167707 (2016)


Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Синбай на хабах pежете, а это бандитизм!
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2018, 11:52
Alexandr Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Alexandr Kruglikov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Nov 18 11:43:28 по местному времени:

Привет, Vladimir!

13 ноя 18 09:32, Vladimir Fyodorov писал(а) к All:

VF> Очень интересную группу и исполнительницу посоветовал мне послушать
VF> Александр Александрович. До этого я ничего, кроме названия, о них не
VF> знал.

Рад, что понравилось!

С наилучшими пожеланиями, Alexandr.
--- "GoldED+/LNX 1.1.5-b20170303" ---
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2018, 12:12
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Alexander Hohryakov написал(а) к Alexandr Kruglikov в Nov 18 12:52:44 по местному времени:

Здpавствуй, Alexandr!

Вторник 13 Ноября 2018 11:43, ты писал(а) Vladimir Fyodorov, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:5053/58+5bea80c1:

VF>> Очень интересную группу и исполнительницу посоветовал мне
VF>> послушать Александр Александрович. До этого я ничего, кроме
VF>> названия, о них не знал.

AK> Рад, что понравилось!

Радуйся вдвойне, мне тоже понравилось.

Вообще-то я знал про сабж, но не знал, что это хорошо. Как Нейгауз, примерно

======
Все эти соображения не имело бы смысла сообщать, если бы не некоторые не лишенные юмора события, происшедшие летом не то 1963-го, не то 1964 года. Участвуя в них, я, сам того не ведая, быть может, не слишком эквивалентно, но отблагодарил Генриха Густавовича за ему самому неведомую роль, сыгранную в моей жизни.

В те времена, уезжая в Коктебель, я увозил с собой в машине большой магнитофон и 40-45 часов музыкальных записей: Бах, Малер, Стравинский, Брамс, Шуберт (только в исполнении Фишера-Дискау), Вагнер. Магнитофон сразу же устанавливался в доме Габричевских, и здесь по вечерам все желающие из тех, кто бывал в этом доме, могли слушать привезенные записи. По утрам за завтраком, при котором я имел честь присутствовать, происходило обсуждение будущей вечерней программы. Так было несколько лет подряд, но в том году, о котором идет речь, я впервые привез Веберна.

Как-то так случилось, что абсолютное большинство музыкантов старшего и среднего поколений не знало, да как будто и не хотело знать и понимать музыку <новых венцев>. Тут сыграли роль и определенные исторические обстоятельства, и непривычность <нововенских> звучаний, и, наконец, полное отсутствие у нас какой бы то ни было традиции исполнения такого рода музыки. Я знал, что Генрих Густавович делал попытку (в отличие от почти всех музыкантов старшего поколения) проникнуть в этот мир, но в силу скверности характера Вергилия, им для того избранного, безрезультатно - Вергилий был высокомерен и нерадив.

В первое же утро по моем приезде произошло обсуждение вечерней музыкальной программы.

Габричевский:

- Что мы сегодня слушаем?

Я перечисляю названные фамилии композиторов и сочинения, дохожу до Веберна.

- Да ну-у-у! Это замечательно, а какие сочинения?

Я:

- <Пять пьес для квартета> и Струнный квартет.

Нейгауз:

- Да, кстати, и я хотел бы это послушать. Мне пробовали кое-что объяснить, но из этого почему-то ничего не вышло.

Программа составлена, и вечером происходит концерт, в котором я играю роль магнитофонного техника, но вместе с тем все время наблюдаю за Габричевским и Нейгаузом, ибо то, как они слушали музыку, уже само по себе было особым, очень напряженным действом, а то, что потом говорилось, могло бы стать специальной школой, хотя говорилось очень скупо.

На сей раз, после выражения удовольствия по поводу Шуберта и Малера, со стороны Генриха Густавовича было сделано следующее заявление:

- Что бы ты, Саша, и вы, Коля, ни говорили, а все же ваш Веберн абсолютное г...!

Генрих Густавович презрительно сморщил нос и повторил последнее слово еще пару раз с различными интонациями. Спорить с Нейгаузом ни у кого не хватило духу, да и было бессмысленно. Посему, еще раз помянув добрым словом Б. Вальтера и Фишера-Дискау, все тихо разошлись по домам.

На следующее утро опять было обсуждение вечерней программы, причем я, памятуя вчерашнюю реакцию на Веберна, о последнем и не заикался.

Однако после утверждения в программе все того же Малера и Стравинского Генрих Густавович неожиданно сказал:

- Коля, а мне все же хотелось бы еще раз послушать вашего Веберна, хоть он и г..., я хотел бы хоть отчасти понять, почему он вам с Сашей так нравится, меня это даже как-то задевает.

Во время этих слов Габричевский ехидно посмеивался.

Сочинения Веберна вновь вводятся в программу, и вечером все повторяется вновь: восхищение Малером и Стравинским и уже откровенно агрессивное нападение на Веберна с настоятельными повторениями известного нехорошего слова в его адрес.

Наутро Генрих Густавович опять предложил вечером послушать Веберна, видимо, его очень задело это его собственное <вебернонепонимание>.

И так продолжалось целый месяц. Каждый вечер мы слушали вместе с сочинениями других композиторов или <Пять пьес для квартета>, или Струнный квартет. Так и уехал я из Коктебеля, провожаемый все тем же бранным словом в адрес Веберна.

А осенью в Москву приехал прекраснейший ансамбль под управлением Янигро, и в их программе были все те же <Пять пьес для квартета>. Нейгауз был в концерте и вдруг совершенно влюбился в эту музыку. Он ни о какой другой музыке не желал в это время разговаривать, он говорил о ней где только было возможно - ученикам и не ученикам, педагогам, в различных собраниях и научных студенческих обществах, в разных городах и в Москве, - произошло чудо.

Сейчас понятно, как оно могло случиться: в течение месяца Генрих Густавович напряженно вслушивался в эти сочинения и старался проникнуть в их логику и интуитивный ряд. Он привык к новому для него языку и перестал воспринимать его как толпу китайцев. Произошло это тогда, когда летние впечатления отлежались, как бы утвердились, и тут подоспело прекраснейшее <живое>, а не магнитофонное исполнение Янигро, и как бы даже выученного сочинения. Веберн открылся Генриху Густавовичу во всей своей кристаллической красоте и грандиозности.

Ни в коей мере не приписываю себе никаких проповеднических заслуг в этом событии. Я только предоставил магнитофон и записи да был радостно терпелив по отношению к бунтующему Нейгаузу.

Думаю, что Генрих Густавович также вновь испытал великую радость познания чего-то нового, прекрасного и до той поры непонятного в том деле, в котором он знал и умел все.
======
Н.Каретников (тот самый, который не разбирался в комсомоле). "Тема с вариациями".

Я не настолько гениален, как Нейгауз, даже вообще не гениален, но по тормознутости восприятия иногда крупнее его.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2018, 12:32
Alexandr Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Alexandr Kruglikov написал(а) к Alexander Hohryakov в Nov 18 12:15:58 по местному времени:

Привет, Alexander!

13 ноя 18 12:52, Alexander Нohryakov писал(а) к Alexandr Kruglikov:

VF>>> Очень интересную группу и исполнительницу посоветовал мне послушать
VF>>> Александр Александрович. До этого я ничего, кроме названия, о них не
VF>>> знал.
AK>> Рад, что понравилось!
AН> Радуйся вдвойне, мне тоже понравилось.

Отлично же!

AН> Вообще-то я знал про сабж, но не знал, что это хорошо. Как Нейгауз,
AН> примерно

Надо послушать Веберна. Может мне понравится?

С наилучшими пожеланиями, Alexandr.
--- "GoldED+/LNX 1.1.5-b20170303" ---
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2018, 13:02
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Alexander Hohryakov написал(а) к Alexandr Kruglikov в Nov 18 13:53:14 по местному времени:

Здpавствуй, Alexandr!

Вторник 13 Ноября 2018 12:15, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:5053/58+5bea8862:

AН>> Вообще-то я знал про сабж, но не знал, что это хорошо. Как
AН>> Нейгауз, примерно

AK> Надо послушать Веберна. Может мне понравится?

Это что-то вроде муз из к/ф "Жандарм женится":
https://youtu.be/_IOY4lZFGTo?t=2199
Через месяц, возможно, понравится. Относительно сербской мафии я ничего не могу сказать, что-то инопланетное явно прослушивается.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2018, 13:12
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Nov 18 11:47:26 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

13 Ноября 2018, Alexander Нohryakov писАл к Alexandr Kruglikov следующее:

VF>>> Очень интересную группу и исполнительницу посоветовал мне
VF>>> послушать Александр Александрович. До этого я ничего, кроме
VF>>> названия, о них не знал.
AK>> Рад, что понравилось!
AН> Радуйся вдвойне, мне тоже понравилось.
AН> Вообще-то я знал про сабж, но не знал, что это хорошо. Как Нейгауз,
AН> примерно

Кстати, Диана Арбенина часто выступает на квартирниках и в небольших залах. И довольно частый гость в Башкирии (я не поленился чуть погуглить). Например, в 2012 году "Ночные снайперы" выступали в Уфе в ДК молодёжи, в 2015 в городском Дворце культуры, в прошлом году - в ресторане "Максимилианс".

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Похоже, я опять попал в оффтопик...
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2018, 16:21
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Nov 18 17:02:06 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Вторник 13 Ноября 2018 11:47, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:50/15.1+5bea92bd:


VF> Кстати, Диана Арбенина часто выступает на квартирниках и в небольших
VF> залах. И довольно частый гость в Башкирии (я не поленился чуть
VF> погуглить). Например, в 2012 году "Ночные снайперы" выступали в Уфе в
VF> ДК молодёжи, в 2015 в городском Дворце культуры, в прошлом году - в
VF> ресторане "Максимилианс".

"Деньга есть - Уфа гуляим, деньга нет - Чишма сидим". В забегаловке "Чишма" было бы интереснее, если только она сохранилась :-)

Башкирец я только формально. Нам проще пересечь границу и скататься на поезде в Ижевск или Екатер, чем ехать на авто или автобусе в Уфу. Утроенная вероятность попасть на концерт.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2018, 16:42
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexander Hohryakov в Nov 18 15:24:26 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Alexander!

13 Ноября 2018, Alexander Нohryakov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

AН> "Деньга есть - Уфа гуляим, деньга нет - Чишма сидим". В забегаловке
AН> "Чишма" было бы интереснее, если только она сохранилась :-)

:)

AН> Башкирец я только формально. Нам проще пересечь границу и скататься на
AН> поезде в Ижевск или Екатер, чем ехать на авто или автобусе в Уфу.
AН> Утроенная вероятность попасть на концерт.

Ну тогда всё проще и совсем скоро. Хотя дороговато, на мой взгляд.

===
22 ноября, четверг, 19:00

Концерт в Екатеринбурге
Космос
Билеты от 1300 руб.

afisha.yandex.ru : http://bit.ly/2OEm3tp
===

===
27 ноября 2018 года, Вторник
Время: Начало в 19:00
Билеты: от 1200 рублей

ДК Металлург
426008, Ижевск, Карла Маркса, 246

https://хочубилет.net/events/9/
===

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Тятя, тятя, наши СЕТИ ...
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2018, 17:02
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Музыка: Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Nov 18 17:39:54 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Вторник 13 Ноября 2018 15:24, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:50/15.1+5beac3aa:

AН>> "Деньга есть - Уфа гуляим, деньга нет - Чишма сидим". В
AН>> забегаловке "Чишма" было бы интереснее, если только она
AН>> сохранилась :-)

VF> :)

В этой известной башкирской поговорке игра слов: Уфа и Чишмы это не только населённые пункты, но и заведения общепита.

AН>> Башкирец я только формально. Нам проще пересечь границу и
AН>> скататься на поезде в Ижевск или Екатер, чем ехать на авто или
AН>> автобусе в Уфу. Утроенная вероятность попасть на концерт.

VF> Ну тогда всё проще и совсем скоро. Хотя дороговато, на мой взгляд.

VF> ===
VF> 22 ноября, четверг, 19:00

VF> Концерт в Екатеринбурге
VF> Космос
VF> Билеты от 1300 руб.

1300+жд билеты - дороговато, тем более, для нефаната. Космос - зал из дорогих, квартирником там и не пахнет. Если бы совместить поездку с чем другим - ещё можно было бы подумать, но не с чем. Остаётся ютуб и прочие интернеты, бесплатно. БОльшая часть музыки в конце концов - именно оттуда.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot