forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2022, 15:13
Yuriy Chigvintsev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Харуки Мураками, Убийство командора, том 2

Yuriy Chigvintsev написал(а) к All в Jun 22 19:49:54 по местному времени:

Салют!

Наконец дочитал эту Муракаму. Можно сказать точно: она ничуть не хуже прочих Муракам предыдущих лет (за исключением "Трилогии Крысы").

Автор по-прежнему ухватист и мистичен. Единственное, с чем он в этот раз перебрал, так это с травоядностью главного героя. От неё мне иногда делалось противно.

Так, этот 36-летний мужик подолгу объясняет 13-летней ссыкухе какие-то важные вещи, в то время как она презрительно смотрит на него и молчит. И это, дескать, норм. Ему ещё и благодарным надо быть за её гримасы.

Кроме того, его выгоняет из дома жена: "В тебе чего-то не хватает". Затем она залетает от смазливого красавчика, после чего вдруг заявляет главному герою, мол, теперь в тебе что-то есть. Можешь-де вернуться. И он с радостью к ней возвращается. И растит чужого ребёнка. Хэппиэнд, бля.

Данный травоядный типаж напоминал мне о книжке европейского блогера (забыл, как звать), которую я читал лет 7 назад. В ней этот стареющий хрен описывал свой подвиг воздержания от интернета. Чтобы не мучиться без него так сильно, седовласый нюня ходил к психологу, на фитнес, а также жаловался на жизнь жене-феминистске. Та над ним откровенно издевалась - чуть ли не посылала его нах, а он всякий раз восхищался Мудростью этой Женщины.

Но это так, отступление... В целом же Муракама оказался неплох: затягивающ, интригующ - ставлю ему зачёт. Но перечитывать не буду, уж пародньте.

Совиная Ферма, до востребования.
--- Damn fine covfefe (New Point Express)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot