forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2016, 14:09
Oleg Pevzner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы с газом! :)

Oleg Pevzner написал(а) к All в Jul 15 20:09:31 по местному времени:

Нello All!

Вот. Не дали даже "месячник без газа" отметить, за два дня до его окончания включили. :). Пока лишь газовые плиты, без колонок, но это уже детали. Лед тронулся. :)

WBR, Oleg Thursday July 23 2015
E-Mail: omp<no-spam>omp.dp.ua

--- XStation
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2016, 14:09
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А мы с газом! :)

Alexander Hohryakov написал(а) к Oleg Pevzner в Jul 15 14:08:44 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Четверг 23 Июля 2015 20:09, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:464/5555+55b1207e:

OP> Вот. Не дали даже "месячник без газа" отметить, за два дня до его
OP> окончания включили. :).

Не могли потерпеть...

OP> Пока лишь газовые плиты, без колонок, но это
OP> уже детали. Лед тронулся. :)

Можно нагреть кастрюлями воду, обмыться из ковшика и диалектически пойти в баню.

А как остальное? Бесперебойник, электричество и ещё что-то было в грустной повести?

С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2016, 14:09
Oleg Pevzner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы с газом! :)

Oleg Pevzner написал(а) к Alexander Hohryakov в Jul 15 13:31:35 по местному времени:

Нello Alexander!

Friday July 24 2015 14:08, you wrote to me:

OP>> Вот. Не дали даже "месячник без газа" отметить, за два дня до
OP>> его окончания включили. :).
AН> Не могли потерпеть...

Не то слово. Даже праздник испортили. Мы уже тут к первому юбилею без газа готовились, так и тот не дали отметить с размахом.

OP>> Пока лишь газовые плиты, без колонок, но это
OP>> уже детали. Лед тронулся. :)
AН> Можно нагреть кастрюлями воду, обмыться из ковшика и диалектически
AН> пойти в баню.

Я, например, в такую жару, как сейчас, вообще теплой водой мыться не могу - душ открыл и балдю. :) Кто придумал эту глупость - колонка? :) Женщинам, конечно, сложнее. Ну, что-то придумаем. Печка с газом - кайфуем! :)))

AН> А как остальное? Бесперебойник, электричество и ещё что-то было в
AН> грустной повести?

Вот с этим сложностей много пока. Вот попробую сейчас опубликовать здесь одну из своих проблем, вдруг кто поможет советом... Для лучшего понимания: сабж = бензогенератор.

А есть тут спецы по сабжам? Случилось горе - пришлось долго, почти в течение 12 часов непрерывно работать под сабжем, он у меня
французский SDMO iNEO 2000, инверторный на 1,8КВт. Пережил три перезаправки во время работы (выключал на 3-5 минут для охлаждения, все
это время система работала от аккумуляторов и УПСов). Две перезаправки и, соответственно, два перезапуска пережил без проблем. А вот с
третьей - перемудрил я. :( Спешил очень, аккумулятор уже уставшим был, в общем перелил я бензина ему сверх нормы так, что аж
выплескивался он через верх, а мне пришлось тряпками все это собирать аккуратно. Кроме того, для полноты картины должен пояснить, что
этой неудачной третьей заправке предшествовало еще одно не слишком удачное событие - генератор был остановлен не мною вручную, а в
связи с полной выработкой топлива от предыдущей заправки. Начал он чихать и кашлять, пустил черный такой дым из выхлопной трубы. Я,
конечно, заглушил его сразу, как увидал это безобразие, но какие-то минуты он все же дымил, чихал и кашлял. Ну и вот после этого я его
так неудачно заправил. После этой заправки завел его - он вроде бы завелся, но спустя несколько секунд начал захлебываться и глохнуть.
Никакими шаманскими действиями заставить его работать дальше у меня не вышло. Заглушил его снова и с тех пор завести больше не могу.
Сегодня разобрал и вынул свечу, она оказалась мокрая и грязная, вся черная внутри. Дабы не плодить лишних проблем, принял решение
заменить свечу, уже заказал новую, через пару дней будет она у меня. Но остается неясным вопрос - а что там внутри теперь после такого
в цилиндре, в карбюраторе, в топливопроводе и т.п.? Как все это там почистить и как вообще правильно поступить мне в такой вот
ситуации? Какие еще могут быть причины того, что генератор перестал заводиться и как все же заставить его работать? У кого какие будут
мысли и предложения? Спасибо...

Это письмо было написано пару дней назад. В продолжение - сегодня при выключенном бензонасосе медленно прокрутил пару раз систему за дергалку, после чего попробовал вставить и вновь вынуть свечу без запуска двигателя. Смотрю - свеча снова мокрая и в масле, разве что не черная, так как зажигания не было. Снова вытер ее, положил на просушку, возможно еще раз прокалю (кстати, как лучше и правильней это делать?). Прокрутил систему еще разок, снова вставил и вынул - вроде уже получше. Заводить пока не пробовал, хочу получше все это сначала просушить и прочистить. Какие еще могут быть идеи? Как мне вернуть к жизни машину без сложных и размашистых телодвижений, или это в описанной мною ситуации не получится сделать и таки придется везти ее в какой-нибудь ремонтный центр?

WBR, Oleg Friday July 24 2015
E-Mail: omp<no-spam>omp.dp.ua

--- XStation
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2016, 14:09
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А мы с газом! :)

Alexander Hohryakov написал(а) к Oleg Pevzner в Jul 15 17:02:00 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Пятница 24 Июля 2015 13:31, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:464/5555+55b21691:

OP>>> Вот. Не дали даже "месячник без газа" отметить, за два дня до
OP>>> его окончания включили. :).
AН>> Не могли потерпеть...

OP> Не то слово. Даже праздник испортили. Мы уже тут к первому юбилею
OP> без газа готовились, так и тот не дали отметить с размахом.

Хорошее дело юбилеи. В начале 90-х мы отмечали год без зарплаты, до сих пор приятно вспомнить.

OP>>> Пока лишь газовые плиты, без колонок, но это
OP>>> уже детали. Лед тронулся. :)
AН>> Можно нагреть кастрюлями воду, обмыться из ковшика и
AН>> диалектически пойти в баню.

OP> Я, например, в такую жару, как сейчас, вообще теплой водой мыться
OP> не могу - душ открыл и балдю. :)

Любители бани не поймут. Они выходят из парилки - нет никакой жары. Перед тем можно даже логически не открывать душ.

OP> Кто придумал эту глупость - колонка?
OP> :) Женщинам, конечно, сложнее. Ну, что-то придумаем. Печка с газом -
OP> кайфуем! :)))

Зачем печка в такую жару?

AН>> А как остальное? Бесперебойник, электричество и ещё что-то было в
AН>> грустной повести?

OP> Вот с этим сложностей много пока. Вот попробую сейчас опубликовать
OP> здесь одну из своих проблем, вдруг кто поможет советом... Для лучшего
OP> понимания: сабж = бензогенератор.

В ru.home скорее найдутся умельцы, я не знаток, нас электрики избаловали. В прошлом году зашёл разговор о стабильности частоты осветительной сети, я выкопал старые часы, синхронизирующиеся от 50 Гц, и 6 октября 2014г. воткнул их в розетку. Они отстали на три с половиной минуты, но недавно, 16.07.2015 свет отключили на полчаса, эксперимент прервался.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot