forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Нижегородские эхи > NINO.GENERAL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2017, 02:41
Nil Alexandrov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Nil Alexandrov написал(а) к All в Jan 17 01:33:16 по местному времени:

Нello, All!

Ну вот и всё, хватит пить, надо по такому морозу теперь на работу собираться.

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2017, 07:44
Anton Poletayev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Anton Poletayev написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 17 05:04:24 по местному времени:

Нi, Nil!

Понедельник 09 Января 2017 01:33, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://nino.general?msgid=2:5015/46+5872be57:

NA> Ну вот и всё, хватит пить, надо по такому морозу теперь на работу
NA> собираться.

Фигня война. Аккумулятор заряжен с вечера :)

Вот только в офисе будет адский колотун, после выходных здание вымерзло.

---
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2017, 10:01
Dmitry Panasenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Dmitry Panasenko написал(а) к Anton Poletayev в Jan 17 08:51:20 по местному времени:

Ave(te), Anton!

Monday January 09 2017 05:04, you wrote to Nil Alexandrov:

AP> Вот только в офисе будет адский колотун,

С отоплением у меня на основной квартире что-то вновь нахимичили. Как к морозам, так температура труб (это субъективно, щупаю) становится ниже. Сейчас вот не совсем уж, конечно, холодные, но и не сказал бы, что горячие. Два-три года последних так здесь. Экономят, что ли... Зато как переход на жару, так труб не коснёшься. В общем, в угловой (внешний угол дома) комнате если +16, так это уже весьма недурно. Сегодня, к примеру, утром, когда смотрел на термометр, висящий на внутренней стене в этой комнате, было между +12 и +13 градусов по шкале Цельсия. :) Пошёл на кухню (она рядом с этой комнатой), включил две комфорки, поставил туда пламярассекатели... Да, не дело это, но всё же... В общем, к настоящему моменту смог нагнать уже +14. Обычно хожу по квартире в трусах и носках, тут вот пришлось набросить штаны-тренинг и майку-футболку, а то что-то холодновато слишком уж. :) Во второй, не угловой, комнате теплее, но также не выше +20. Надо будет на следующий сезон из гаража под такие морозы, на всякий случай, сюда электрообогреватели притащить.

AP> после выходных здание вымерзло.

Главное здесь - это чтобы трубы этажом выше (того же отопления) не дали бы течь. Имел подобный опыт сомнительного удовольствия в нулевых, когда в здании заводоуправления, где на третьем (последнем) этаже был актовый/выставочный зал, а на втором этаже под его площадями, в числе прочих, был и мой кабинет (где у меня был в то время офис). На новогодние праздничные дни тогда тамошние решили подэкономить (отопление было внутризаводским собственным, на газу). Не знаю, резко ли снизили отопление или же вообще его отключили, но это привело к тому, что, когда после праздников зашли в здание (с паром метров в полтора изо рта в помещениях), то вскоре закапало, а потом и полило с потолка (по всей центральной линии-стыку потолка, параллельно внешней стене, был водопад). Сам обошёлся просто неприятными ощущениями: в таком морозе раздеваться не стал, документы из шкафов/сейфов на то момент достать не успел, так что, быстро выдернув вилку электрообогреватели из розетки, схватив сумку и шапку, просто выскочил из кабинета, после чего, заперев кабинет, уехал оттуда, плюнув. А вот в тамошней бухгалтерии, помнится, бумаги помочило изрядно. Дыры залатали, просохло, на вычтехнику в моём кабинете, к счастью, не попало, так как она стояла не под тем местами из потолка, где лило, а в стороне, принтер же я успел, при первых каплях, переставить "на всякий случай" (что оказалось правильным), так что просто один из столов от разводов побелки тряпкой протёр.

В общем, ты там осторожным будь. Вначале просто выжди и посмотри, не течёт ли сверху (да и с боку, если там есть отопление): если на работающую технику (и в целом - на любые электроприборы) польёт, то неприятности могут быть не только фатальны, но для твоих работников даже и летальны (типун мне на язык).


Tibi et igni, vale! Dmitry "Dev" Panasenko

---
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2017, 11:11
Anton Poletayev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Anton Poletayev написал(а) к Dmitry Panasenko в Jan 17 10:01:28 по местному времени:

Нi, Dmitry!

Понедельник 09 Января 2017 08:51, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://nino.general?msgid=2:5015/115+587324d9:

DP> В общем, ты там осторожным будь. Вначале просто выжди и посмотри, не
DP> течёт ли сверху (да и с боку, если там есть отопление): если на
DP> работающую технику (и в целом - на любые электроприборы) польёт, то

Поскольку мы гнездимся на 9-м (последнем) этаже, капель начиналась по весне (пока крышу не починили).

По той же причине, отопление до нас доходит вяло, плюс батареи при тоталитаризме сделали небольшими - не учли развитые совки,
строившие заводуправление покойного ныне завода, что в угар НЭПа на техническом этаже капиталисты будут пролетариев эксплуатировать.
Они-то там мётлы и плакаты "решения съезда в жизнь" хранили.

---
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2017, 16:11
Yuriy Khashev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Yuriy Khashev написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 17 14:56:12 по местному времени:

Нello, Nil Alexandrov.
On 09.01.17 1:33 you wrote:

NA> Ну вот и всё, хватит пить, надо по такому морозу теперь на работу
NA> собираться.

Я не собрался сегодня. В такой мороз из дома выходить не хочется.

--
Bye, Yuriy
--- Нotdoged/2.12/Android
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2017, 17:31
Anton Poletayev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Anton Poletayev написал(а) к Yuriy Khashev в Jan 17 16:27:16 по местному времени:

Нi, Yuriy!

Понедельник 09 Января 2017 14:56, ты писал(а) Nil Alexandrov, в сообщении по ссылке area://nino.general?msgid=2:5015/120.1+07ebab17:

NA>> Ну вот и всё, хватит пить, надо по такому морозу теперь на работу
NA>> собираться.

YK> Я не собрался сегодня. В такой мороз из дома выходить не хочется.

А я и себе и работникам разрешил не появляться в офисе :)

---
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2017, 20:31
Nil Alexandrov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Nil Alexandrov написал(а) к Anton Poletayev в Jan 17 19:17:10 по местному времени:

Нello, Anton!

Monday January 09 2017 16:27, from Anton Poletayev -> Yuriy Khashev:

YK>> Я не собрался сегодня. В такой мороз из дома выходить не хочется.
AP> А я и себе и работникам разрешил не появляться в офисе :)

Ты с работниками как ремоутно калоборируешься, скайп какой-нибудь? Проверенные технологии?

Надо в пределах одной фирмы сделать ноду и всем сотрудникам принудительно пойнтов раздать.
И обязать всю корпоративную переписку вести только через FTN, с гейтованием во внешний корпоративный email для кастомеров разумеется.

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2017, 21:11
Yuriy Khashev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Yuriy Khashev написал(а) к Anton Poletayev в Jan 17 19:57:05 по местному времени:

Нello, Anton Poletayev.
On 09.01.17 16:27 you wrote:

YK>> Я не собрался сегодня. В такой мороз из дома выходить не хочется.
AP> А я и себе и работникам разрешил не появляться в офисе :)

Вот и я себе тоже разрешил :-)

--
Bye, Yuriy
--- Нotdoged/2.12/Android
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2017, 21:11
Yuriy Khashev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Yuriy Khashev написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 17 19:58:53 по местному времени:

Нello, Nil Alexandrov.
On 09.01.17 19:17 you wrote:

NA> Надо в пределах одной фирмы сделать ноду и всем сотрудникам
NA> принудительно пойнтов раздать. И обязать всю корпоративную
NA> переписку вести только через FTN, с гейтованием во внешний
NA> корпоративный email для кастомеров разумеется.

Я в НИСах когда работал, у нас был инн внутренний. Так я оттуда в фидо гейтовал, и читал/писал голдедом. Было удобно.

--
Bye, Yuriy
--- Нotdoged/2.12/Android
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2017, 21:41
Anton Poletayev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники закончились

Anton Poletayev написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 17 20:20:56 по местному времени:

Нi, Nil!

Понедельник 09 Января 2017 19:17, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://nino.general?msgid=2:5015/46+5873b832:

NA> Ты с работниками как ремоутно калоборируешься, скайп какой-нибудь?
NA> Проверенные технологии?

Ой, да много через что:
Skype, TeamViewer, RDP, VPN, SSН, Git+BitBucket, Trello + свой pm-софт.

NA> Надо в пределах одной фирмы сделать ноду и всем сотрудникам
NA> принудительно пойнтов раздать. И обязать всю корпоративную переписку
NA> вести только через FTN, с гейтованием во внешний корпоративный email
NA> для кастомеров разумеется.

So slow ;)


---
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot