forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2022, 14:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Evernote

Oleg Nazaroff написал(а) к All в May 22 12:55:03 по местному времени:

Доброго времечка, All.

Возвращаясь к теме импортозамещения... Отечественного то ничего подобного и нетути ;( я долго искал, пробовал, пришел к выводу что вариантов просто нет. Если уж переползать - так на более лучший сервис, никак не на худший. Поэтому, свои стопицот заметок в сотне блокнотов (у меня заметок только по генеалогии одной ветки семьи больше 500, по аудиокассетам больше 3 тысяч и т.д), которые я просто не имею права в один "прекрасный" момент потерять - я потихоньку перемещаю в свою БД, живущую на облачном хостинге. Причем для разных блокнотов, формат баз разный - просто заметки, заметки с фото, заметки с миллионом тэгов и полей и т.п. Со стороны юзера это может представляться в любом удобном фронтенде, как разные блокноты. Под ведроид у меня есть честно купленная Memento, и сборки на ее базе. Плюс появилась необходимость делиться заметками, в то время как вариант, предложенный эвернотом - крайне неудобен. Перемещать данные разного плана между ними может придти в голову только с бодуна (заметку по автозапчастям я не стану вводить в каталог аудиозаписей ;), хотя и такое вполне реализуемо. По удобству - сравнимо со "слоном", причем тут я уже волен экспортировать свои данные как угодно.
Из подобного пару лет назад я уже сделал себе базу, аналогичную MyНeritage, и активно ей пользуюсь.
Вот почему отечественный разработчик ничего подобного не предлагает - остается бааальшим вопросом...

--
2:50/700 aka ex.2:5020/612
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot