forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Архив эх > ARC.RU.AVIATION

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2018, 23:27
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самолет с женщиной-каскадером разбился на авиашоу

Boris Paleev написал(а) к All в Jun 13 21:06:54 по местному времени:

Нello All!

Самолет с женщиной-каскадером разбился на авиашоу

23 июня, 17:34 | Виктор ПОСПЕЛОВ


Легкий самолет разбился на авиашоу в США на глазах тысяч зрителей в тот момент, когда женщина-каскадер выполняла трюки на его крыле. И пилот, и его пассажирка погибли, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в субботу на авиашоу в Дейтоне, штат Огайо. Биплан "Стирмен" должен был перевернуться кабиной вниз в тот момент, когда каскадер Джейн Уикерс собиралась пройти по нижней кромке крыла. Неожиданно пилот Чарли Швенкер потерял управление, и самолет рухнул прямо перед зрителями

На видеозаписи, сделанной местным телеканалом WНIO-TV, видно, как биплан, полет которого комментирует диктор, выполняет трюк, а затем внезапно падает на землю, взрываясь от удара. На земле слышны ошеломленных людей.

По словам очевидцев, самолет летел с лишком маленькой скоростью, чтобы выполнить трюк. "Я заметил, что он летит слишком низко и слишком медленно. И прежде, чем я осознал это, он упал на землю", - рассказал фотограф Ян Хойт, который пришел на шоу со своей подругой. Хойт, который также является пилотом-любителем, не исключил, что если бы летчик не успел увести самолет в сторону, биплан упал бы прямо на зрителей.

После трагедии шоу было отменено до конца дня. Сейчас в обстоятельствах трагедии Национальный совет по безопасности на транспорте.

Джейн Уикерс не была профессиональным каскадером - она работала аналитиком в Федеральном управлении гражданской авиации США. Воздушными трюками женщина увлеклась в 1990 году. За несколько дней до гибели Уикерс дала интервью, в котором заявила, что ее хобби помогло ей поверить в свои силы. "Я никогда не нервничаю и не боюсь, потому что я знаю, если я делаю все так, как следует, то все будет просто отлично", - сказала она.

Каскадеры нередко становятся жертвами выбранной ими профессии. Периодически несчастные случаи происходят во время представлений, на глазах у большого скопления зрителей. Так, в апреле 2011 г. британский каскадер разбился насмерть на глазах сотен зрителей, пришедших на пасхальную ярмарку в городке Детлинг в графстве Кент. Вылетев из пушки на высоту около 12 м, каскадер должен был приземлиться вниз головой на страховочную сетку, однако по каким-то причинам сеть упала на землю за минуту до выстрела. В результате 23-летний каскадер получил серьезные повреждения головы и спины и скончался в больнице.

А в августе того же года несчастный случай произошел во время летного шоу, проводившегося на авиабазе Сэлфридж Национальной гвардии США в Харрисоне, штат Мичиган. Опытный каскадер 48-летний Тодд Грин выполнял сложный номер - он пытался перебраться в воздухе с крыла аэроплана на вертолет. В какой-то момент трюкач поскользнулся и рухнул на землю с высоты в 200 футов (61 метр). Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Его доставили в больницу, однако он скончался на операционном столе.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2013/06/23/1126902.shtml


Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot