forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.08.2024, 22:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 21:30:05 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 04.08.2024 17:45 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 04 Авг 24 17:05, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Если ВВП ограничен только одной страной -
CO> Мск, то это печально. Зачем лезть куда то вне? Да, оффтопик, но в предела газа - будем страну
CO> снабжать или только играть в снабжение?

Сначала мы будем к вам коридор пробивать. А вот когда пробьем, если к тому времени вы там не загнетесь от разных факторов, включая холод, голод и недолет с перелетом во время пробития - тады мы заведем вам туда трубу. Правда, к тому времени может понадобицца трубу заводить к чухонцам и прочим шпротам, мы ж не звери тамошние концлагеря не отапливать ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2024, 23:33
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 21:28:20 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Воскресенье 04 Августа 2024 18:26, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+66afac20:

CO>>>>> Баллоны в квартиру тащить? А потом - очередной взрыв? Да и
CO>>>>> не экономично, из баллонов то.
ON>>>> Газопроводы строить. В стране, не на остров же тянуть через
ON>>>> чухонцев?
CO>>> Для "островов" давно придумали газовозы по морю.
IS>> И цена немногим ниже Европы. :-/
CO> Это зависит от системы ценообразования. Если это "тупо рыночек", то
CO> область вообще надо закрыть. А сюда ещё и переселенцев звали. Зачем?

Если рынок без политики - шансы были бы. В виде моста. На мосту выгодно торговать. Но политика кое-где рулит.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.08.2024, 23:33
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 21:54:48 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Воскресенье 04 Августа 2024 18:28, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+66afad43:

CO>>>>> Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
CO>>>>> Устройство вентиляционной системы жилых помещений должно
CO>>>>> исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую.
IS>>>> Зависит от конструктива каналов.
CO>>> А это - само собой. Главное - обеспечить выполнение пункта
CO>>> Постановления. Хоть "промышленный ветродуй"(с) ставь, но
CO>>> обеспечь. Т.е. никакие вытяжки и не запрещены, если не нарушают.
IS>> А как юридически зафиксировать? А то жалуется сосед что чует
IS>> курево и... Другому соседу не разобравшись из-за "наличия
IS>> инструмена" в лучшем случае штраф. В чате, ведь, полюбовно всегда
IS>> можно договориться.
CO> Но ты спросил не про соседа, а про газовиков.

У газовиков претензий не было. Точнее была одна - по оплате их работ. ;) Прикольно, но сумма за работы тупо капнула на счёт и теперь мне можно за газ очень долго не платить. Реально уже два счёта приходили с нулями, только показания счётчиков вводи. Ещё есть польза: газпром не договорился со сбером и платежи со сбера за газовые услуги идут с большой комиссией. Что ещё паршивее - через расчётно-кассовые центры комиссия ещё больше. :-/

IS>>>> Если каналы индивидуальны по квартирам - ну если только через
IS>>>> крышу будет затягивать (при сильном ветре вполне возможно).
IS>>>> Если каналы общие - естественной тягой поступление исключено,
IS>>>> дополнительная тяга делает подпор другим и возможны варианты.
CO>>> Общие, наверное, только в многоэтажках, там столько каналов
CO>>> городить - не хватит стен для них и крыш.:)
IS>> А многоэтажка - это сколько? Когда-то и 4 было много, а сейчас
IS>> частники себе три (и неизвестно сколько вниз) строят не
IS>> стесняясь.
CO> 5-6-7, наверное, реально, а далее - ширину стены на кухне и ванной
CO> посмотри.:) Куда там сунуть каналы?

Толщину? Хватает. Там как раз самая толстая. И ниша канальи в углу с водопроводом. И на кухне тоже самое. У меня даже водопровод в стену замурован. Только газовая труба снаружи стен и трубы к колонке. И в кирпичных домах эта стена одна из самых толстых. Вот в современных каркасно-кирпичных ниш нет, есть выступы в стенах, в которых прячутся коммуникации. Видел дома, где коммуникации разводят горизонтально над подвесными потолками лестничных площадок. Вертикальная часть коммуникаций, надо полагать, вообще не в жилой зоне.

Кста, а что и где искать чтоб посмотреть что у меня? Проект? Схему дома? Или достаточно узнать хотя бы номер проекта (но мой внесерийный) и где-то есть общая документация?

IS>>>> А наши законники одним махов всех под одну гребёнку. Имхается
IS>>>> мне что надо искать проект дома чтоб под рукой был и было чем
IS>>>> аппелировать в случае чего.
CO>>> У меня на вытяжку они никак не реагировали, как и у всех
CO>>> знакомых. Но тут и котлов нет и везде каналы индивидуальные.
IS>> Вам не разрешают, я помню. По мощности плиты хоть ограничений
IS>> нет?
CO> Какие то новые дома даже на газовое отопление сразу строят.

Тяжко вам. Впрочем в Сибири не лучше - друг показывал фотки с его коммандировки - городок отапливается углём.

CO>>>>> отдано совету многоквартирного дома. Но это мои догадки.
IS>>>> Если ТСЖ - да. У нас дом обычный под УК. Старшие - номинальная
IS>>>> должность для сбора информации по дому до УК. Прокладка. Но
IS>>>> наделены правом подписи актов выполненных работ, т.е. контроль
IS>>>> обратных связей. Раз в год можно переизбирать.
CO>>> Это вообще не важно, ТСЖ так же может решить - платить за
CO>>> беспокойство. Ну или не платить. Закона нет,
IS>> Есть, я его не читал. Впрочем у нас в доме даже работник
IS>> прокуратуры живёт. :)
CO>>> а организация общественная, как порешают сами - так и будет.

У нас Дума уже не первый десяток лет почти невылазно изобретает ограничения. Уверен, наверняка есть закон об общественных организациях и соответствующие положения. В их рамках придётся существовать.

IS>> и эта сумма. БОльшее - это, к примеру, сторож гна входе (как их
IS>> там по импортному зовут?). Это обустройство двора и поддержание
IS>> его в форме (вплоть до автополива). Ну и т.д. по фантазии.

IS>>>> Зы.Кста, вот тот представитель УК родом с Мурманской области, в
IS>>>> ВВС служил, к нам в Брянск переехал со всей семьёй примерно с
IS>>>> десять лет назад. Сразу в дом, не в квартру. Я так понимаю по
IS>>>> жилищному сертификату, который дают отставникам.
CO>>> На Северах много кому давали сертификат. Отец так же переезжал,
CO>>> как отработавший там более 25 лет, кажется так Закон гласил.

IS>> Мне показалось ты сам переехал в другую климатическую зону..
CO> Из этой Программы - мне только оплата контейнера и билетов досталась.
CO> Квартиру не давали.

Шерсти клок. Если там продавать жильё и здесь покупать - разница неприятная. Если по соцнайму - по закону должны те же метры предоставлять. Кста, по этой причине у нас хромает программа по переселению из ветхого жилья. Кто по соцнайму - получает новые метры, правда права выбора района нет, жуй что дают. А дают хоть и новостройку, но на таком отшибе... А кто собственники - ну чуть больше остаточной стоимости, или кадастровую, хе-хе. На которую и домик дядюшки Чиполино не купить.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.08.2024, 23:33
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 21:48:00 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Воскресенье 04 Августа 2024 18:34, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+66afadcd:

CO> ...
IS>> А уроненный кирпич? У нас же крышу капиталили году в 2009
IS>> кажется. Полностью перебрали те портики, которые прикрывают
IS>> асбестцеметные трубы каналов. Был красный кирпич - стал
IS>> силикатный.
CO> Силикатный, вроде, живёт меньше.

Вот, и здесь объегорили...
Пытались обычные автоматы вместо стоящих пробок поставить когда в соседних подобных домах ставили дифавтоматы. Указали на это - переделали. Сначала дорогие светильники поставили. Простояли они месяца четыре. А как подписали акт выполненных работ - переделали и поставили светильники подешевле, в которых лампы похуже и подороже. Было 2х18Вт, стало 1х11Вт. Сейчас на весь дом ни одного такого светильника исправного нет, народ сам уже обычныеЕ27 патроны прикрутил и кто какие лампы ставит. Сейчас не жалко уже и светодиодные. Сам я пока накальные ставлю, да сберегайки с распродажи с цветовой температурой 6400К.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.08.2024, 23:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 22:09:24 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 18:22 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Воскресенье 04 Августа 2024 15:39, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+66322a2a: Как комодератор попрошу не выражаться в моей эхе.
IS> :)))

Твою ж направо...

IS> В наличии таковых не уверен. И при чистке их не выбъет? Или они в горизонтальной части
IS> обычно? У меня точно таких нет. Если только кто сам ставил. Т.е. изначально их в доме не было.

Тама тебе цитировали уже "устройство должно..." так вот устройствов много, и все разные, и местами (в кирпичных в основном) обратный клапан делается уступом, почти как начало дымохода в камине. Вертикальный канал, куда сверху можно поместить гантелю дальше чем четверть этажа - страшное зло! ;)

и почему мы в детстве даже не додумались до того, что с крыши в чугуниевую вентиляшку канальи можно кинуть что-то тяжелое? ;))) а кто-то ж тут же рассказывал про офис какой-то, затопленный нахрен таким же макаром.. и это не советское время, что примечательно!

А в обычную кидай не кидай - летело до первого горизонта ;))

IS> Так и должно быть. При исправной, ес-но, системе.

Аха. Поэтому я вычислял любителя плова именно по форточке, приходил и стучал в репу. Не, готовь, не вопрос! Фортку закрой и хоть в промышленных масштабах!

IS> Пожарная система дымоудаления? Это я видел в наших старых 14этажках. Работают ли -
IS> сомнительно. Но сейчас реформы ЖКХ - могут и востановить вполне реально. Неавтоматических
IS> лифтов уже нет. А в местных 9этажках-свечках я ещё в детстве застал с дверми, которые вручную
IS> открывать-закрывать надо было. Т.е. некоторые комуникации таки меняются.

Работают! Лифты есть! Они все автоматические, но двери там руками открывать надо. Распашные ;)

IS> Вот про это имел в виду тот товарищ?

Который? На верхнем последнем этаже!

IS> Придётся искать. Для начала Консультант+, у меня даже официальный диск есть. 2013 года. :)))
IS> Но обновления же доступны?

Хз, я их не люблю. Гарант краше.

IS> А уроненный кирпич? У нас же крышу капиталили году в 2009 кажется. Полностью перебрали те
IS> портики, которые прикрывают асбестцеметные трубы каналов. Был красный кирпич - стал
IS> силикатный.

Гы. Помню такие, закрыты были решетками, которые вываливались и тогда там ласточки себе хоромы строили, с обогревом! ;)

IS> Представитель новой УК сказал что у них есть эти, как их там, камеры на проводе. На всю
IS> высоту дома.

Ну пусть не заблудюцца там! ;))


--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.08.2024, 23:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 22:11:29 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 18:45 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Воскресенье 04 Августа 2024 15:58, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+ceb25393: И размазано, как я сказал, на 10 лет. К примеру
IS> естьу нас места, которые до сих пор оформлены без счётчика со средним тарифом. И не отследить
IS> сколько сожжено зимой. Да, умные счётчики на столбах уже приходят к нам. Но верно подмечено
IS> моими опонентами что это делается оптом на всю улицу и больше и с их согласия, а народ наш
IS> такие счётчики обычно не любит.

Электричество тырят и со счетчиками ;)) тупо мимо счетчика или фазу одного соседа, ноль другого ;) газ так не покачаешь... хотя хохлы ж смогли ;))

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.08.2024, 23:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 22:47:55 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 18:53 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Воскресенье 04 Августа 2024 15:57, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+45ff0b07: Желательно закреплённым на бумаге.

Это априори и даже не обсуждается.

IS> Для этого надо в них вариться. Я таки технарь.

Ха. вот так всегда.

IS> Увы, да. Приходится работать руками. Иногда и кувалдой. :-( Таки задачки хотя бы решай.
IS> Мозги скиснут.

Не успеют. В свое удовольствие я много чего делаю.

IS> Раньше у них были металлические круглые выходы, сейчас обложено кирпичём в прямоугольник как
IS> у нас и обшит красиво в тон самой крыше. Материалы новомодные. Ондулин? Или что-то похожее.
IS> Они капиталили свою крышу значительно позже нас. Их же по всей стране заваривают.
IS> Отказываются от такой системы даже там, где изначально было.

Шо значит заваривают? Платить ты от этого меньше не станешь, у тебя коэффициент комфорта на расчет влюет ;) и отопление и нормы по воде и еще чего то там.. ну ходи с пакетиком, аха. А состаришься - будешь просто в угол кидать.
у меня мусоропровод на кухне и в коридоре. На кухне маинький лючок, над мойкой, туда хрень всякую, очистки, спички.. в коридор побольше, коробку от пиццы ;))
Тараканы? Так надо манать управляшку шоп убирали мусорокамеры, травили, а дома - нормальные лючки! Заваривают или безмозглые идиоты или я не знаю..

IS> Бывшие технические помещения? Проскочила статья, что где-то чел живя на последнем этаже
IS> сделал себе выходы выше на технический этаж, сделал себе даже бОльшей площади жильё. Уже
IS> собирался санитарные коммуникации заводить и попался когда к другим коммуникациям понадобился
IS> доступ от людей УК. Обязали востановить и штраф. Легко отделался.

Нет, именно блат-хаты. Вход туда не из общего подъезда. Окна есть, дверей нет. А соседи - шишки всякие за кем следить..
Черные ходы у нас модно было раздавать, в 90х. Многие понастроили там комнатки, кладовки.. подымаюсь по лестнице (удобно в гости ходить в соседний подъезд, не выходя на улицу), утыкаюсь башкой в чей-то пол.. чо, думаю, за херня? Фотку, заяву.. и чо ты думаешь? Вынесли предписание, те не подчинились, тогда через суд, а суд не мудрствуя лукаво вынес еще и выселение без компенсации.

IS> Вот откуда проблемы курьерам доставки!

Те хаты ваще номеров не имели! ;) тоисть хата есть, адреса нет. И расположение так, что прорубить дверь в подъезд общий можно только через чей-то коридор ;)) а через подвал вход - так себе идейка ;)

IS> И это я говорил. Законами они же и рулят.

Ненене, хер они угадали. У них надежда одна - что никто НЕ ЗАМЕТИТ! а как заметил - долго они не упираются, ибо лететь им из теплого кресла ой высоко..

IS> Если только собственники в доме не следят. Но обычно каждый сам себе "хата с краю" и под
IS> носом можно проворачивать.

Вот! Потому у нас костяк сбит и мы друг друга из совсем разных подъездов знаем. И из соседних домов тоже. И эти, которые власти - в курсе, что на кривой кобыле к нам ехать не надо - забодаем.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.08.2024, 01:21
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 00:16:38 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 18:50 you wrote:

IS> Здpавствуй, Cheslav! Воскресенье 04 Августа 2024 11:54, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:6078/80+66af4fd9: А как юридически зафиксировать? А то жалуется сосед
IS> что чует курево и... Другому соседу не разобравшись из-за "наличия инструмена" в лучшем случае
IS> штраф. В чате, ведь, полюбовно всегда можно договориться.

Курево прекрасно чуется и безо всякой вентиляшки. Курильщика штрафануть? За руку возьмите сначала..
Приходите, а он не открывает. Занавес.

IS> А многоэтажка - это сколько? Когда-то и 4 было много, а сейчас частники себе три (и
IS> неизвестно сколько вниз) строят не стесняясь.

Больше 1 этажа уже много ;)

IS> Вам не разрешают, я помню. По мощности плиты хоть ограничений нет? Есть, я его не читал.
IS> Впрочем у нас в доме даже работник прокуратуры живёт. :) Ну ТСЖ действительно большими
IS> полномочиями наделены. На УК больше обязанностей наложено, где ТСЖ может маневрировать. Из
IS> цифр, местных: социальный минимут сбора средств на текущее обслуживание у нас в городе 14р за
IS> кв.м площади. Текущаяя УК брала 16р/кв.м, новая УК хочет 18р/кв.м - это всё закрепляется
IS> договором между Ук и собственниками. Хотите больше? Больше будет и эта сумма. БОльшее - это, к
IS> примеру, сторож гна входе (как их там по импортному зовут?). Это обустройство двора и
IS> поддержание его в форме (вплоть до автополива). Ну и т.д. по фантазии.

УК ты можешь вертеть на одном органе будучи даже не юр.лицом ;)

Сторож говна? ;))
Консьержа вы можете без УК нанять. И оплачивать тоже без УК. Из числа пенсов своих например. И двор они обязаны содержать и обустраивать. А вы можете их список работ пересмотреть и сказать - листья не собирать, трактору зимой вот тут не убирать, реагентов не сыпать, уборщице отмечаться у старших по подъездам неотметка - не убиралась значит и т.д. и выйдут их хотелки втрое меньше. И ничо против они не могуть!

IS> Мне показалось ты сам переехал в другую климатическую зону..

Дв он забыл чо врал в прошлый раз ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.08.2024, 04:42
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 20:08:42 по местному времени:

Привет Oleg!

04 Авг 24 18:19, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

CO>> 04 Авг 24 10:28, Igor Suslyakov -> Cheslav Osanadze: А это -
CO>> само собой. Главное - обеспечить выполнение пункта Постановления.
CO>> Хоть "промышленный ветродуй"(с) ставь, но обеспечь. Т.е. никакие
CO>> вытяжки и не запрещены, если не нарушают.

ON> Запрещены, если их включать в канал на кухне.

Повторю: претензий не было ни разу, выборка небольшая, квартир пять, но претензий там ноль. Да и продавцы вытяжек стали бы что то предупреждать.


Cheslav.


... Моторолла-лyчшие контроллеры для мотороллеров!
---
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.08.2024, 08:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 07:30:01 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 04.08.2024 20:08 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 04 Авг 24 18:19, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Повторю: претензий не было ни разу,
CO> выборка небольшая, квартир пять, но претензий там ноль. Да и продавцы вытяжек стали бы что то
CO> предупреждать.

Если до вас нынешняя волна с внеочередными провкрками не докатилась - вам повезло лишь тем что вы на острове. Либо где-то далеко. Москва под раздачу попала - домами прям газ отключали до устранения претензий. А там вытяжки и объединение кухни с комнатой - сплошняком.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot