forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Наши (2:5023/24) локалки > HOBBIT.LOCAL

HOBBIT.LOCAL Наша локалка для общих разговоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.01.2020, 08:15
Alexey Fayans
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Alexey Fayans написал(а) к Vitold Sedyshev в Jan 20 06:48:51 по местному времени:

Нello Vitold!

On Tue, 07 Jan 2020 at 05:42, you wrote to Nil Alexandrov:

NA>>>>> Не канонично. Надо создать эху ru.golden чтоли ;-)
VS>>>> Я обоими руками только за. Кто может с этим вопросом подсобить?
VS>>>> Куда и кому написать?
DK>>> Напомни нетмылом.
NA>> Да пусть он уже пишет нетмейл на 5030/0 со строчкой нодлиста. :-)
VS> Думаете кто-то захочет идти поинтом ко мне на ноду?
VS> В принципе у меня где-то валялся хостинг в облаке и даже какой-то
VS> домен полупросроченный есть тематический. Вопрос только будет ли
VS> кому-то до этого дело. В целом фидо можно почиатть и у Дмитрия. А идею
VS> создавать ноду или поинта для того тчо бы побухать мне не актуально
VS> как язвеннику.

А при чём тут всё это? Тебе просто предлагают стать участником сети.


... Music Station BBS | https://bbs.bsrealm.net | telnet://bbs.bsrealm.net
--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.01.2020, 08:15
Alexey Fayans
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Alexey Fayans написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 20 06:55:55 по местному времени:

Нello Nil!

On Tue, 07 Jan 2020 at 05:47 +0300, you wrote to Sergey Anohin:

NA> Кстати, расскажи про workfow на github какого-нибудь opensource
NA> проекта. Типа тыж не можешь ни ветку на сервере создать, ни напрямую
NA> туда запушить, пока тебя не авторизовали. И значит ты делаешь клон
NA> проекта к себе целиком, где ты царь и бог, и потом можешь прислать
NA> такой вот pull request на мастер, с которого делал клон, и тогда
NA> аффтар увидит какое-то мыло, что эй, кто-то хочет бете помочь тут с
NA> патчиком, так?

Угу. Только делаешь сначала специальную ветку под конкретный пулл-реквест. Кроме мыла ещё в интерфейсе гитхаба пулл-реквесты видно.


... Music Station BBS | https://bbs.bsrealm.net | telnet://bbs.bsrealm.net
--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.01.2020, 08:24
Nil Alexandrov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Nil Alexandrov написал(а) к Vitold Sedyshev в Jan 20 07:02:12 по местному времени:

Нello, Vitold!

Tuesday January 07 2020 06:31, from Vitold Sedyshev -> Nil Alexandrov:

VS> А что там за история такая с некстдежном? Это которые биллинг пишут
VS> для сотовых операторов или другие?

Я ХЗ что они пишут как бизнес, я про фидософт обещанный.

Был такой R50PRC (пиарас в простонародии) Sergey Chumakov, который в тандеме с Nikolay B Shpilchin 2:5020/222 решили 'make fidonet great again' :-) и запилить новый софт, кросслатформенный на Qt. Создали эху ru.fido.nextgen, где собирали требования полгода, сделали сайт аля-'landing page' что вот проект фидо и будет крута. Кто-то просил текстмоду, как в голдеде, но они сказали фтопку. Кто-то просил мобильные платформы и они сказали сначала десктоп, а потом может быть Qt сможет и под мобильники.

Фишка была такая, что впервые в истории, программисты на ЗП пишут за деньги фидософт. Сам бизнесмен 5020/222 сказал, что он может либо дорогой дрон купить и поиграться, а может оплатить час в день работы своей комманды программистов, и такая игрушка для него даст больше кайфа (дроны плохо ЧСВ поднимают). Дальше, программисты на зряплате, как и положено программистам, свои текущие проекты просирают дедлайны, какой там ещё фидософт. Тем временем, на сайте был вывешен countdown когда выйдет бета, чуть ли не за полгода. Все ждали. Спрашивали сорцы глянуть или может чем подмогнуть. Но кроме странички с отсчётом и списком фич в булетах, типа *поддержка уникода, поддержка баз JAM, так мы больше ничего и не увидели.

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2020, 11:32
Vitold Sedyshev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Vitold Sedyshev написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 20 10:21:14 по местному времени:

Нello, Nil!

NA> Нello, Vitold!

NA> Tuesday January 07 2020 06:31, from Vitold Sedyshev -> Nil Alexandrov:

VS>> А что там за история такая с некстдежном? Это которые биллинг пишут
VS>> для сотовых операторов или другие?

NA> Я ХЗ что они пишут как бизнес, я про фидософт обещанный.

NA> Был такой R50PRC (пиарас в простонародии) Sergey Chumakov, который в тандеме с Nikolay B Shpilchin 2:5020/222 решили 'make fidonet great again' :-) и запилить новый софт, кросслатформенный на Qt. Создали эху ru.fido.nextgen, где собирали требования полгода, сделали сайт аля-'landing page' что вот проект фидо и будет крута. Кто-то просил текстмоду, как в голдеде, но они сказали фтопку. Кто-то просил мобильные платформы и они сказали сначала десктоп, а потом может быть Qt сможет и под мобильники.

NA> Фишка была такая, что впервые в истории, программисты на ЗП пишут за деньги фидософт. Сам бизнесмен 5020/222 сказал, что он может либо дорогой дрон купить и поиграться, а может оплатить час в день работы своей комманды программистов, и такая игрушка для него даст больше кайфа (дроны плохо ЧСВ поднимают). Дальше, программисты на зряплате, как и положено программистам, свои текущие проекты просирают дедлайны, какой там ещё фидософт. Тем временем, на сайте был вывешен countdown когда выйдет бета, чуть ли не за полгода. Все ждали. Спрашивали сорцы глянуть или может чем подмогнуть. Но кроме странички с отсчётом и списком фич в булетах, типа *поддержка уникода, поддержка баз JAM, так мы больше ничего и не увидели.

Ну в принципе полным полно сейчас такого что в частном сегменте, что в государственном. Почты каждый день аннонсы об убийцах Apple и Intell,
но спустя год или два становиться ясно, что за год или два сделано чуть более чем полностью ничего.

Стандартная практика, но бывают и выпускают что-то вроде Yota Phone

NA> Best Regards, Nil

С наилучшими пожеланиями, Vitold Sedyshev.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2020, 11:43
Sergey Anohin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Sergey Anohin написал(а) к Vitold Sedyshev в Jan 20 10:20:59 по местному времени:

Нello, Vitold!

SA>> Может бинари выложишь, хотя б под винду? Думаю не все люди справятся со сборкой :)
VS> В Golang все действительно очень просто. Нужно просто запустить команду "go build .",
VS> а дальше все будет само.
VS> У меня если честно нет сейчас компьютера с MS-Windows вообще. Возможно в Марте или Апреле куплю новую материнку и на нее поставлю,
VS> но сейчас только Linux и менять я его не собираюсь, так как тут много всего уже настроено и развернуто для работы.

а там наверно можно кросс компиляцию сделать?


С наилучшими пожеланиями, Sergey Anohin.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2020, 11:43
Vitold Sedyshev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Vitold Sedyshev написал(а) к Alexey Fayans в Jan 20 10:23:29 по местному времени:

Нello, Alexey!

AF> Нello Vitold!

AF> On Tue, 07 Jan 2020 at 05:42, you wrote to Nil Alexandrov:

NA>>>>>> Не канонично. Надо создать эху ru.golden чтоли ;-)
VS>>>>> Я обоими руками только за. Кто может с этим вопросом подсобить?
VS>>>>> Куда и кому написать?
DK>>>> Напомни нетмылом.
NA>>> Да пусть он уже пишет нетмейл на 5030/0 со строчкой нодлиста. :-)
VS>> Думаете кто-то захочет идти поинтом ко мне на ноду?
VS>> В принципе у меня где-то валялся хостинг в облаке и даже какой-то
VS>> домен полупросроченный есть тематический. Вопрос только будет ли
VS>> кому-то до этого дело. В целом фидо можно почиатть и у Дмитрия. А идею
VS>> создавать ноду или поинта для того тчо бы побухать мне не актуально
VS>> как язвеннику.

AF> А при чём тут всё это? Тебе просто предлагают стать участником сети.

Фух. Я просто переживаю, что там вместе с этим появиться какая-то ответственность
вроде заводить поинтов или держать ZMН или что-то такое ... короче какой-то страх
еще со времен телефонных линий... хотя головой то я понимаю, что вроде для IP ноды
все это на выделенном сервере вообще не проблема сегодня.

С наилучшими пожеланиями, Vitold Sedyshev.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2020, 12:04
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Vladimir Fyodorov написал(а) к Sergey Anohin в Jan 20 10:10:13 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

VS>>>> Так же приветствую предложения по улучшению пакета.
VF>> Проверку орфографии обязательно!
SA> В фидо же оффлайн режим, на счет этого хз

Почему хз-то? Нормально же в голдеде работает.

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2020, 12:04
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Vladimir Fyodorov написал(а) к Vitold Sedyshev в Jan 20 10:23:25 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

VF>> Проверку орфографии обязательно!
VS> Вроед стандартная функция в браузере.

Так у тебя проект - не отдельное приложение, а некое дополнение к браузеру, типа мицголовского fidofox'а?

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2020, 12:13
Sergey Anohin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Sergey Anohin написал(а) к Vitold Sedyshev в Jan 20 10:47:44 по местному времени:

Нello, Vitold!

VS> Фреки/хатчи - этим я никогда не пользовался и мне было бы интересно узнать что это такое и попробовать руками поделать такие заросы. Вообще востребовано ли это сегодня и будут ли это делать поинты?

Так можешь поглядеть по флагам нод листа у кого оно есть, у меня работает, если хочешь тести.
Файл эха - короче рассылка файлов как эхи, но только для файлов, кидаешь файл, он всем подписчикам рассылается. Хатч это заброс файла в файл эху.

Фрек - короче тебе надо скачать какой-то файл со станции, если ты не знаешь какой, надо запросить список файлов, а потом запросить файл по имени, либо сразу.
Там на это все есть стандарты вроде.

VS> Что там нас чет UUE в письмах? Это оно?

Нет, это архаичный способ передачи вложения в тексте письма, либы готовые поди есть. Вообще есть технологии передачи традиционного вложения
в нетмейле, но не все поддерживают фичу. Как оно там direct netmail attachement

VS> Компилятор нод-листов/поинт-листов иадресную книгу - можно сделать. Тут нужно понять где ее использовать? В целом можно на основе этого сделать автозаполнение адреса или имени. Пока приоритет задачи самый низкий.

Ну в основном это для нетмейла наверно. Еще в фидо софте есть такие кнопочки Crosspot, Forward

VS> UUE-кодер/декодер - скоро добавлю в следующих минорных версиях. Возможно на этой неделе. А где можно проверить? В каких эхах еще используют UUE?

Везде где модератор разрешил, потестить на локалках можно

VS> Вызов браузера с URL сервисом аплоада файлов для вставки линка на аттач в сообщение - тут я думаю, что проще сделать кодирование в UUE или тут суть в другом?

Вдругом, не везде ууе разрешено, и размер пухнет на 30%, обычно фидошники пользуются сервисом http://pics.rsh.ru/

VS> Поиск по сообщениям - да это любоптыная задачка. Надо подумать как сделать. Самый простой вариант просто по ключевым словам, но можно и FULL SCAN сделать по всей базе обычным сравением или регуляркой.

Так там поди есть либа какая для sql типа full search engine, нет? В традиционном SQL есть ну либо сфинкс прикручивается, как в lite, хз думаю
гугл знает

VS> Автопрозвонки - о это моя сейчас следующая задача после REPLY/REMOVE сообщений и я ее уже начал по сути делать. Тут нужен доброволец, который готов оперативно подкладывать мне файл для отправки и говорит получил ли он от меня файл. Можно конечно одному попробовать поднять псевдо ноду, но проще с кем-то провернуть у кого уже все настроено. Хотя посмотрим может подниму себе binkd еще один

Ну можно что-то в крон запихать, чтобы тебе клалось на холд и при каждой прозвонке ты что-то качал

VS> Нотификация браузером - этого я не умею и честно говоря изучать не хочу. Если кто-то хочет, то может взяться я не против.

Подозреваю есть из коробки что-то

VS> Отправку по ctrl+enter - думаю, что тут скорее всего речь идет о работе по горячим клавишам, но это тоже как-то странно для приложения в браузере. Какие-то базовые клвиши запилю, но по остаточному принципу.

Это в gmail даже есть, вообще во всех мессенджерах и веб версиях их

VS> Цитирование выделенного фрагмента текста - будет просто опреация ответить, а там уже можно будет удалить кусок ненужного текста. Я так всегда раньше делал, так что мне так удобно.

Как раз таки удобно когда только выделенный фрагмент идет в квоту, чтобы потом лишнее не чистить, то есть не делать лишнюю работу,
и сделать жизнь проще. В квоту ты же должен оставлять только самое нужное, а лишнее чистить.

С наилучшими пожеланиями, Sergey Anohin.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.01.2020, 12:13
Sergey Anohin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Golden Point обзавелся группой в социальной сети ВКонтакте

Sergey Anohin написал(а) к Nil Alexandrov в Jan 20 10:52:32 по местному времени:

Нello, Nil!

SA>> Да я по qico хотел спросить, так получилось что мне довелось стать
SA>> мейнтейнером порта во freebsd, на сколько я понял дедушка RJ Clay не
SA>> очень охотно любит пулы реквесты:
SA>> https://github.com/kosfango/qico/com...a9b55882510e97
SA>> f8d7218553
NA> Ааа.. это полезное дело. НPT с GoldEd тоже штопаешь если что?

просто академический интерес к qico

NA> Кстати, расскажи про workfow на github какого-нибудь opensource проекта. Типа тыж не можешь ни ветку на сервере создать, ни напрямую туда запушить, пока тебя не авторизовали. И значит ты делаешь клон проекта к себе целиком, где ты царь и бог, и потом можешь прислать такой вот pull request на мастер, с которого делал клон, и тогда аффтар увидит какое-то мыло, что эй, кто-то хочет бете помочь тут с патчиком, так?

типа того, да

С наилучшими пожеланиями, Sergey Anohin.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot