forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый Вчера, 15:13
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Котел электрический

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Sep 24 11:31:03 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 26.09.2024 05:28 you wrote:

CO> :) Как тебе удалось оценить мою работу, даже не видя ни одного результата? "Секс по
CO> телеграмме"? :)

Так ты ее описываешь так..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #32  
Старый Вчера, 15:13
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Котел электрический

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Sep 24 13:45:00 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 26.09.2024 05:33 you wrote:

CO> Хм. У меня открылось без денег...

ну хэзэ, чо.

CO> Там связь в прикидках - куда и как тратится тепло и как этот расход считают. Отсюда и оплата
CO> зависит. А расход - дело крайне неточное и основной упор идёт на усреднённые практические
CO> значения от домов примерно такой же конструкции в той же местности.

Ищщо раз. Говно-конструкции класса Е - это чтоб отапливать атмосферу, и чтоб ты не гундел что холодно и бабло исправно платил. В классах А, А+, А++, А+++ - так не прокатит.
Тебя и в ФСБ потому не взяли ;)))

CO> Т.е. если я буду считать отопление для своей квартиры внутри пятиэтажки в Черняховске - это
CO> будет совсем иной расход на 1 м2, чем для дома из "не знаю чего", под Москвой. И формулу для
CO> расчёта можно найти только ооочень примерную и не точную, если без опоры на практику в той
CO> местности и в те условия. Потому - отталкиваются от "примеров с такими же условиями".

Нет пять раз. "Из неизвестно чего" мы как раз весь пирог знаем, до миллиметра зазора. А вот из какого говна слеплены стены твоей пятиэтажки.. чтоб не париться этот расход на кавадрат и придуман. А я попарюсь, нивалнуйси, чтоб 500 квадрат отапливать за дешевле чем однушку 18 метров в твоем жэкжха.
В МКД относительное спасение от переплат - только счетчики тепла на стояках. И то - были! Потому что эти уроды фишку просекли и теперь показания принимают если такие счетчики только у всех квартир есть! Слов нет, одни эмоции. Потому тепло я считаю только в малоэтажных особняках в Мск, где на 6-8-12 квартир еще можно договориться (а это ВСЕМ выгодно!).

CO> Вот смысл той статьи, в которой определено про оплату.

Платите больше и вам воздастся!

CO> В Заполярном первые девятиэтажки построили с отоплением проектным и через пять лет начали его
CO> полностью переделывать, прям целиком! Потому что оказалось совершенно не для тех условий.

Там стены надо было прежде проектировать, а не отопление! ;)

CO> Кстати, и квартира, которую я продал, с электроотоплением, зимой со мной потребляла примерно
CO> 800 кВтЧ в морозы и было +21, а с квартирантами потребление доходило до 2500 кВтЧ!

Ну ты то один кагбэ.. мы тут в хате за один сентябрь умудрились на 14 косарей нажечь...

CO> Вот тебе и разница условий... От условий "использования" тоже сильно всё зависит, особенно
CO> если окна оставлять на ночь открытыми...

Низя - там жарко за окном!

CO> Ты поскипал саму фразу...

А ты память развивай, тебе фида на то и дадена!

CO> Ищешь формулу с миллионом неизвестных? :)

Нет, учитываю миллион известных. И если где-то у меня потребление приближается к "нормам" - значит где-то косяк в контуре утепления.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #33  
Старый Сегодня, 21:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Котел электpический

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Sep 24 20:21:05 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 26.09.2024 07:32 you wrote:

CO> Уже не укладывается в мозГ эта разница. :) Я же "не настоящий сварщик" и из "проектирования и
CO> моделирования" только разводку на бумажке рисовал, что бы прикинуть оптимальный вариант и
CO> посчитать количество и стоимость материалов.

По-простому, проектирование - это упорядоченное расположение заранее известеых спецификаций конкретных изделий из кокретных материалов с целью воспроизведения изделия в натуре.
Моделирование - процесс перебора и сопоставления свойств таких материалов с данными внешней среды с целью нахождения приемлемых вариантов множества пар материал/среда, либо их свойств.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot