forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.08.2024, 14:01
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 11:41:48 по местному времени:

Привет Oleg!

04 Авг 24 10:12, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

CO>> 04 Авг 24 02:08, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Баллоны в
CO>> квартиру тащить? А потом - очередной взрыв? Да и не экономично,
CO>> из баллонов то.

ON> Газопроводы строить. В стране, не на остров же тянуть через чухонцев?

Для "островов" давно придумали газовозы по морю.


Cheslav.


... Reset - не кнопка, а горькая необходимость
---
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2024, 14:01
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 11:54:31 по местному времени:

Привет Igor!

04 Авг 24 10:28, Igor Suslyakov -> Cheslav Osanadze:

CO>> Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
CO>> II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
CO>> 13.
CO>> ...

CO>> Устройство вентиляционной системы жилых помещений должно
CO>> исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую.

IS> Зависит от конструктива каналов.

А это - само собой. Главное - обеспечить выполнение пункта Постановления. Хоть "промышленный ветродуй"(с) ставь, но обеспечь. Т.е. никакие вытяжки и не запрещены, если не нарушают.

IS> Если каналы индивидуальны по
IS> квартирам - ну если только через крышу будет затягивать (при сильном
IS> ветре вполне возможно). Если каналы общие - естественной тягой
IS> поступление исключено, дополнительная тяга делает подпор другим и
IS> возможны варианты.

Общие, наверное, только в многоэтажках, там столько каналов городить - не хватит стен для них и крыш.:)

IS> А наши законники одним махов всех под одну
IS> гребёнку. Имхается мне что надо искать проект дома чтоб под рукой был
IS> и было чем аппелировать в случае чего.

У меня на вытяжку они никак не реагировали, как и у всех знакомых. Но тут и котлов нет и везде каналы индивидуальные.

ON>>> Таперича зырь. Щаз по старшим по подъезду надо смотреть
ON>>> местничковые законы. Внимательно. Патамушта упраздненный в 2006
ON>>> году новым ЖК РФ институт старшинства вновь был организован, но
ON>>> на уровне муниципалитетов, тоисть на усмотрение. Знаю точно что
ON>>> есть в Москве, Питере и что странно - Казани ;) а там 50% скидка
ON>>> ЖКХ как минимум, и чутка на мороженку. Что тож приятно. Но я вот
ON>>> имхо откажусь, меня дома может не быть полгода и больше, а если
ON>>> я не дома то телефонное право давно не фурычит.
CO>> А этим - я никогда не интересовался. Могу лишь предположить, что
CO>> это ближе к "общественной организации" и назначение льгот отдано
CO>> совету многоквартирного дома. Но это мои догадки.

IS> Если ТСЖ - да. У нас дом обычный под УК. Старшие - номинальная
IS> должность для сбора информации по дому до УК. Прокладка. Но наделены
IS> правом подписи актов выполненных работ, т.е. контроль обратных связей.
IS> Раз в год можно переизбирать.

Это вообще не важно, ТСЖ так же может решить - платить за беспокойство. Ну или не платить. Закона нет, а организация общественная, как порешают сами - так и будет.

IS> Зы.Кста, вот тот представитель УК родом с Мурманской области, в ВВС
IS> служил, к нам в Брянск переехал со всей семьёй примерно с десять лет
IS> назад. Сразу в дом, не в квартру. Я так понимаю по жилищному
IS> сертификату, который дают отставникам.

На Северах много кому давали сертификат. Отец так же переезжал, как отработавший там более 25 лет, кажется так Закон гласил.


Cheslav.


... Красивым рыжим бабам - вход бесплатный!
---
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2024, 17:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 15:39:06 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 10:02 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 03 Августа 2024 19:29, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по
IS> ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+ad01cc56: При общих каналах и вентиляторе ты свой
IS> запах плова загоняешь и к соседу ниже. А ещё если он без вентилятора готовит - угарные газы не
IS> уходят и накапливаются. Без вентилятора - косяк УК. С вентилятором - возможны варианты.

Твою ж налево.. обратные клапаны придумали даже не в 20 веке.. и они туда ставились втч в 70х годах. Больше затянет с открытой у меня форточкой, причем через форточку же ;)
Без принудительной вытяжки ты хотел сказать? Где она есть, не пожарная и не работает - косяк УК, а на гравитационной вентилятора быть не должно. Подпорный только на последнем этаже.

IS> У нас нет юриста с техническим образованием. :(

Это ваши трудности ;)

IS> При повреждении в стенах и при сильном ветре.

Не факт - параллельные ж/б каналы имеют свойство от времени (и возможно от умельцев с грузиками типа гантеля ;) терять совместные стенки..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2024, 17:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 15:57:23 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 10:05 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 03 Августа 2024 21:48, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по
IS> ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+cf4bda9b: Но не для людей, облечённых властью. Для
IS> них есть нормативные документы и чихать они хотели на какие-то здравые смыслы, не закреплённые
IS> документально. Экспертная оценка их устроит. Сколько это стОит в граммах?

Вот им как раз проще объяснить сухим документарным языком.

IS> Увы, факт. Но представитель предполагаемой новой управляшки на память записал просьбу
IS> прочистить каналы. И только после этого смотреть что вышло. Грит есть у них такая бригада (как
IS> я понял единственное что у них отдано на оутсорс. У них даже свои люди, умеющие крышу
IS> перекрывать, есть в штате).

И? Связь где с квотой?

IS> Законы быстро меняются, не успеваешь отследить что было законно, а что незаконно.

Приведи пример.

IS> Себя? Свой дом или ТСЖ, что уже сложнее чем больше людей. Остальное вода.

Себя. С себя все и начинается.
Потому тебе завтра на РАБоту от рассвета до заката, а я продолжаю отдыхать ;)

IS> Кирпичный дом напротив с двухскатной крышей - да, там так. Но объединение, похоже, сделано на
IS> самом верху. Что опять при сильном ветре может менять ситуацию. Правда наклонность крыши
IS> осложняет ветру влиять, но...

В проекте одно, в реале - вааще не так. Или как у нас - в проекте так и в реале так, но как мусорокамера от канала находится в 15 метрах в сторону - тупо ни в одном проекте нет. Магия! Тут бутылку бросаешь, а вылетает она воооон там! ;) И про входы в блат-хаты и слуховые коридоры - нигде ни гугу.
Надысь полез в архив поглядеть чо там как, и наткнулся на поквартирный список. С пропущенными номерами, некоторые из которых те самые блат-хаты. Но интерес вызвал другой факт - кадастровая нумерация сквозная, но с пропусками. Дай думаю, гляну, а чо это там пропущено-то? А таам.. короче, приватизированные кем-то (депутатами!) блат-хаты вынесены из дома вообще и этот кад.номер обнаруживается вапще по другому адресу! А шоп никто не догадался, чо! ;)
А на действующих светится гриф. Ну, это нормально. А ты говоришь про законы какие-то там! Для себя оне на законы эти плевали, оне сами себе закон и всех равнее. Записал, накалякую запрос с какой вдрух радости наше общее имущество разбазарили и по разным реестрам размазали?

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2024, 17:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 15:58:59 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 10:15 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Воскресенье 04 Августа 2024 02:08, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении
IS> по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+a65bf91d: Ага, метан в городе низя, так они
IS> полуприцепы с балонами привозят. Не на все заправки, но есть. Проановые добавили лет 10..20
IS> назад и больше не добавляют. По кр.мере в городе. И при строительстве стараются без газа
IS> обойтись кроме отопления. Дом переменной этажности - не факт что в блоке до 10 этажей газ
IS> будет. Про частный сектор молчу. У нашего электрика дача в частном секторе. Т.е. по одну
IS> сторону улицы жилые дома, по другую дачи. Газовая труба разве что через участок не проходит,
IS> но близко, меньше 10м. Ходил узнавал - искричеством отапливать два этажа за 10+ лет выходит
IS> дешевле.

Дешевле по начальным затратам только..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2024, 17:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 16:39:56 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 04.08.2024 10:30 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 03 Августа 2024 18:43, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+aa4b3247: Одна из точек измерения в квартире. Для этого и
IS> лючок есть у дымохода. Обычная вентиляция просто решётка. Мы даже не стали противотараканную
IS> сетку ставить, она всё-таки частично поток перекрывает. И ни разу не видел чтоб они туда
IS> лазили когда в 90ых были. Форточка всё-таки меняет поток. По кр.мере если всё исправно.

Она не должна мешать! И даже полностью открытое окно!

IS> Ну у нас каналы проходят вдоль лестничного короба. Ну у части квартир стенка в стенку. Дырку
IS> бы заметили.

Ты про что??
Наружу дырка, на улицу, и в ней канальник - как кухонная вытяжка над плитой - НЕ запрещена.

IS> Как называется дождезазита на крыше над трубами этих каналов? Когда капиталили крышу там
IS> перебрали всё, в т.ч. и новую защиту поставили. Только недостаточно прочно - от ветра одна
IS> соскочила и её регулярно подправляют. Кста, может сильно влиять на вытяжные свойства.

Козырек, колпак, зонт, оголовок, аэратор, дефлектор, турбодефлектор - кокой из? Они все дождезащита ;)
Норм были бетонные!

IS> Нет, наш дом толи 60ых, толи начала 70ых годов, но не позже 74. Мы в него въехали в 75 -
IS> матери там выделили квартиру. Они своё проверяют. Вытяжную вентиляцию не проверяют. По
IS> кр.мере при мне. Хотя, по идее, хотя бы кухонную должны.

Должны. В Москве имеют всех во все дыры.

IS> У нас так.

"Повезло" ;)

IS> Видел такое в очень новых домах, чуть ли не из кладовки рядом с кухней канал. У нас проще, и
IS> санузлы совмещённые. Единтсвенно есть в доме любители перепланировки, объединившие кухни и
IS> большую комнату. Не трогая балку. И как назло именно в моём подъезде, но с противоположной
IS> стороны две таких квартиры, на первом и третьем этажах - в окна видно.

Газовщиков на них натравите. Шоп стену назад вернули ;)

IS> Так перекрытие сечения тоже криминал. Изменение потока в любую сторону от расчётной. Как
IS> пластиковые окна не криминал - не понимяу. Пластиковые герметичнее, нарушается естественная
IS> вентиляция. Жёстких доказательств нет, но есть несколько фактов пожелтевших потолков в Сети,
IS> но там и другие факторы наложены, потому и нет доказательств что именно окна первопричина.

В ванной дырка в стене - вентканалом не является ;)
В туалете канальник к газу не относится.

IS> Не замечал отверстий подобных вытяжек в домах...

Так это ж деньги! Проще нахаляву и в общий канал!

IS> Есть такое, нет у нас железных доказательств. Есть пути обхода, в частности в жилинспекцию
IS> жаловаться может кто угодна, а та любит подёргать подконтрольных.

Ии?

IS> Я пытаюсь втолковать нашей будущей старшей что нужна доказательная база. Мало пальцем
IS> показывать представителям районной администрации и жилинспекции состояние дома по факту. Надо
IS> чтоб они подписывали какие-то документы об осмотре и об увиденном. Люди-то облечённые
IS> некоторыми полномочиями, их подписи весомеее. С чем можно идти в прокуратуру или суд. Эти
IS> организации работают с бумагами, а не фактами. А это очень часто большая разница.

Без бумажки ты какашка, факт!

IS> А кто будет искать доказательную базу? Следакам не интересно.

Случаи разные бывают.. Меня достали двое из ларца, я дал делу ход, теперь у них условка. Будут дергаться - переквалифицируют в уголовку.

IS> Их ли мнение? Муниципалитет, районная администрация - это с которыми наши активисты работают.
IS> На чьей стороне будут?

Там не один депутат и свои подковерные игрища ;) один такой соцнайм может не просто на мозг капнуть, но и зубочисткой его выесть. А площадь у них совокупно нехеровая может быть.

IS> Ну типа. :) Один раз громкие звуки ночью так оперативно убрали. Электронка редактируема. И
IS> увидеть что редактировалось может не любой. С бумагой так не прокатит. Ну до этого надеюсь не
IS> доводить.

Так это те самые, которые равнее ровных ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2024, 18:01
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 15:51:20 по местному времени:

Привет Oleg!

04 Авг 24 15:39, Oleg Nazaroff -> Igor Suslyakov:

IS>> При повреждении в стенах и при сильном ветре.

ON> Не факт - параллельные ж/б каналы имеют свойство от времени (и
ON> возможно от умельцев с грузиками типа гантеля ;) терять совместные
ON> стенки..

Напомнил "молодость". Строим кирпичный дом и вот один олух забыл открыть вентканал. Недолго думая - молотком пробивается перегородка к соседям и теперь у них - общий канал.:) И пуканья слышны всем двоим.:)


Cheslav.


... А они как шли, так и шлют...
---
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2024, 19:21
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 17:05:34 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 04.08.2024 11:41 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 04 Авг 24 10:12, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Для "островов" давно придумали газовозы
CO> по морю.

Садись на берег и жди, привезем. Завтра. Или через десять лет. Но ты главное жди.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.08.2024, 19:21
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 18:11:11 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 04.08.2024 15:51 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 04 Авг 24 15:39, Oleg Nazaroff -> Igor Suslyakov: Напомнил "молодость". Строим кирпичный дом
CO> и вот один олух забыл открыть вентканал. Недолго думая - молотком пробивается перегородка к
CO> соседям и теперь у них - общий канал.:) И пуканья слышны всем двоим.:)

И эти люди будут рассказывать мне что вот у них-то все папраэкту...;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.08.2024, 19:52
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 17:45:02 по местному времени:

Привет Oleg!

04 Авг 24 17:05, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

CO>> 04 Авг 24 10:12, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Для
CO>> "островов" давно придумали газовозы по морю.

ON> Садись на берег и жди, привезем. Завтра. Или через десять лет. Но ты
ON> главное жди.

Если ВВП ограничен только одной страной - Мск, то это печально. Зачем лезть куда то вне?

Да, оффтопик, но в предела газа - будем страну снабжать или только играть в снабжение?


Cheslav.


... Ни кто меня не любит так как я!
---
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot