forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.LINUX

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2024, 22:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где взять сурсы ядра?

Oleg Nazaroff написал(а) к Alexey Khromov в May 24 20:55:06 по местному времени:

Нello, Alexey Khromov.
On 20.05.2024 20:28 you wrote:

AK> Здраствуйте, Oleg!
ON>> А в линух фром зе скрач написано что это делает диффы межядреные - очепятка?
AK> RTFM: https://www.kernel.org/doc/html/late...ing-the-kernel

О! А то тогда нафиг, там воды много ;)

ON>> Вижу какую-нить хрень типа матрокс или интел, и вагон нвидии - ну нафига оно мне, если его
ON>> никогда тут не будет?? Кыш с пляжа!...
AK> Если имеется в виду kms от разных карт, то их может быть, конечно. Они там, чтобы минимально
AK> видеорежим переключить совместимый с монитором. С другой стороны, ты ж не собираешься после
AK> неожиданной грозы переставлять этот винт на другую материнскую плату со встройкой, правда же?

Это вааще бук в себе, оттуда точно никуда - захочешь не поставишь ;) а дрова на мою видюху вставали и прям родной режим работал, там очень странные цифирьки, но именно как надо.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2024, 09:11
Sergey Kaluzhskiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где взять сурсы ядра?

Sergey Kaluzhskiy написал(а) к Oleg Nazaroff в May 24 07:42:43 по местному времени:

Нello, Oleg Nazaroff.
On 5/20/24 13:06 you wrote:

ON>>> Запустил make menuconfig, и охренел от одного только просмотра.. Чож так сложно-то фсё? ;))
AM>> В линуксе все сложно ;) Финский студент не обещал, что его курсовик будет легким.
ON> Ты когда попробуешь энто с бодуна сделать в 5 утра и через 15 лет - йа посмотрю кааак тебе это
ON> легко будет. Хотя нет, в 5 я уже второй раз вырубился. Значит в 4 начал. А на трезвую голову у
ON> меня есть более насущные задачи ;)

Я собирал ядро один раз в жизни в году этак 2008. По работе нужно было поддержку какого-то оборудования включить. Вроде на тот момент показалось не слишком сложным, если все делать по инструкции. И была в федоре какая-то гуйная конфигурялка параметров ядра.

Но с тех пор обленился и юзал только готовые. Даже недавно когда для ноута новые дрова для нвидии заводились только с 6м ядром, а в убунте было 5е, нагуглил инструкцию и поставил готовое...


--
best regards,
Sergey
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2024, 11:32
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где взять сурсы ядра?

Oleg Nazaroff написал(а) к Sergey Kaluzhskiy в May 24 10:20:27 по местному времени:

Нello, Sergey Kaluzhskiy.
On 21.05.2024 07:42 you wrote:

SK> Нello, Oleg Nazaroff. On 5/20/24 13:06 you wrote:
ON>> Ты когда попробуешь энто с бодуна сделать в 5 утра и через 15 лет - йа посмотрю кааак тебе
ON>> это легко будет. Хотя нет, в 5 я уже второй раз вырубился. Значит в 4 начал. А на трезвую
ON>> голову у меня есть более насущные задачи ;)
SK> Я собирал ядро один раз в жизни в году этак 2008. По работе нужно было поддержку какого-то
SK> оборудования включить. Вроде на тот момент показалось не слишком сложным, если все делать по
SK> инструкции. И была в федоре какая-то гуйная конфигурялка параметров ядра. Но с тех пор
SK> обленился и юзал только готовые. Даже недавно когда для ноута новые дрова для нвидии
SK> заводились только с 6м ядром, а в убунте было 5е, нагуглил инструкцию и поставил готовое...

Мне не лень ;) собранное оно полюбас лучше готового. Особенно когда хочется окончательно покончить с засильем винды ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot