forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2024, 15:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Michael Rasputin в Jun 24 14:40:12 по местному времени:

Нello, Michael Rasputin.
On 22.06.2024 11:05 you wrote:

MR> Приветствую Oleg ! 21 июн 24 19:48, Oleg Nazaroff сообщал Michael Rasputin:
ON>> В саду - нивапрос! ;) Но на огороде не сутьба.
MR> а в чем разница ?
MR> у меня на даче и садовые деревья и ягодные кусты и огородные грядки ...

Ну нэт. В форме организации же, СНТ/ДНП/ИЖС или ОНТ. В последнем запрет, максимум сарайчик под инструмент можно.
А так то ты ежли не в ОНТ - хоть баобабы выращивай, хоть просто газон сей. У меня участок и в СНТ есть, и так случимши, что там получастка мхами засеяно, цветными, карельскими. Удобно - одуваны не растут, предписание на окос не выдают ;)) и соседи периодицски с протянутой рукой - дай красоты малек ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2024, 17:41
Michael Rasputin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Michael Rasputin написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 16:25:38 по местному времени:

Приветствую Oleg !

22 июн 24 14:40, Oleg Nazaroff сообщал Michael Rasputin:


ON> Ну нэт. В форме организации же, СНТ/ДНП/ИЖС или ОНТ. В последнем
ON> запрет, максимум сарайчик под инструмент можно. А так то ты ежли не в
ON> ОНТ - хоть баобабы выращивай, хоть просто газон сей. У меня участок и
ON> в СНТ есть, и так случимши, что там получастка мхами засеяно,
ON> цветными, карельскими. Удобно - одуваны не растут, предписание на окос
ON> не выдают ;)) и соседи периодицски с протянутой рукой - дай красоты
ON> малек ;)

какой смысл в организации ОНТ ? если в СНТ можно выращивать тоже самое ...


С уважением,
Михаил.

я слушаю:
... Хороший, плохой, - Главное у кого ружье! (C) "Зловещие мертвецы III"
--- ----------------------------
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2024, 22:11
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Michael Rasputin в Jun 24 21:07:06 по местному времени:

Нello, Michael Rasputin.
On 22.06.2024 16:25 you wrote:

MR> Приветствую Oleg ! 22 июн 24 14:40, Oleg Nazaroff сообщал Michael Rasputin:
ON>> Ну нэт. В форме организации же, СНТ/ДНП/ИЖС или ОНТ. В последнем запрет, максимум сарайчик
ON>> под инструмент можно. А так то ты ежли не в ОНТ - хоть баобабы выращивай, хоть просто газон
ON>> сей. У меня участок и в СНТ есть, и так случимши, что там получастка мхами засеяно, цветными,
ON>> карельскими. Удобно - одуваны не растут, предписание на окос не выдают ;)) и соседи
ON>> периодицски с протянутой рукой - дай красоты малек ;)
MR> какой смысл в организации ОНТ ? если в СНТ можно выращивать тоже самое ...

Хрен их знает, может кому кроме картошки не надо ничего и отдыхают они иначе.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2024, 00:11
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Igor Suslyakov написал(а) к Michael Rasputin в Jun 24 22:58:04 по местному времени:

Здpавствуй, Michael!

Суббота 22 Июня 2024 11:05, ты писал(а) Oleg Nazaroff, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80.70+66768643:

ON>>>> На огородах жилье вне закона так-то,
MR>>> а в саду - можно ;)
ON>> В саду - нивапрос! ;)
MR>>> Частные жилые дома можно строить на участках под индивидуальное
MR>>> жилищное строительство, под личное подсобное хозяйство и на
MR>>> садовых участках.
MR>>> если дом жилой, то теперь там и пропишут ...
ON>> Но на огороде не сутьба.
MR> а в чем разница ?
MR> у меня на даче и садовые деревья и ягодные кусты и огородные грядки

Предположу что от юридического статуса земли и технических возможностей обеспечения базовыми коммуникациями.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2024, 00:11
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 21:47:56 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Суббота 22 Июня 2024 12:35, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+ab2c77c6:

ON>>> Ну обжитость она так и идеть, септик
IS>> Септик - это некоторая площадь и желательно за пределами ГК.
IS>> Т.е. такой гаражик должен быть на краю ГК. Бывает. У нас наш ГК
IS>> вообще на границе водоохранной зоны. Если втихаря такое сделать -
IS>> прокатит. Но как раз с той стороны спрос на такие гаражики не
IS>> очень. Есть даже заброшки.
ON> Какая проблема вкопать его прям под дорогой ПЕРЕД гаражом??

У кого есть такие деньги и технические возможности - гараж берут не в нашем ГК. Есть ГК и попристижнее и поближе к цивилизации.

ON> У нас подвалы выносили вперед так-то.

Один ГК у нас расширяли. Там не копали подвалы. Там выкладывали ФБСами нужный профиль, перекрытия и уже ставили гаражи. А на высоту ворот уже насыпали грунт (шихту со стальзавода). В итоге если до насыпки той дороги успеть уложить ФБСы с перекрытиями - всё твоё. Только как это узаконить? Чай не втихаря делается, на глазах у всех. Тем более тот ГК формировался в начале 90ых. Кста, это тот самый который рядом с теплотрассой.

ON> С автономкой будут некоторые технические проблемы, но тоже решаемые.

Не сомневаюсь

ON>>> /центральная каналья,
IS>> Как я заметил - не всегда есть возможность. Гаражи часто ставили
IS>> на неудобных землях.
ON> Вот там - автономка.

Наверно чуть ли не 90% отечественных горажей. Внутри их не разглядывал, но сколько их (ГК) видел по стране - не перечесть.

ON>>> вода/скважина.. у некоторых и отопление центральное заведено, и
ON>>> далеко не у всех честно ;)
IS>> Верю. Есть у нас один ГК, в нём, кста, гаражи прилично стОят,
IS>> там наружняя магистраль вдоль стены всего ГК проходит. Было бы
IS>> желание...
ON> У меня в Москве гараж с отоплкнием, офисяльно ;)

Видел гаражи не в виде самостроя, а отдельных боксов в едином блоке. Под ЛЭП построено. Что там централизовано кроме единого стиля - не знаю. Но именно такие и могут иметь отопление. Михаил Белоусов из Екатеринбурга про свой тёплый гараж рассказывал - бокс под единой крышей с остальными, тоже отапливаемое. Недёшево, но для Урала, видимо, оправдано. Но таких гаражей и видел немного. И редко бывают свободные места.

ON>>> у меня гараж в кооперативе есть, капитальный, кирпич.
IS>> Ну у меня кирпич. И оформлено всё. Но недостатков многа: и
IS>> угловой, и стенка в один кирпич. Несерьёзно. Но я и не искал
IS>> качественного.
ON> В один - какая проблема? Некоторые впол-кирпича ставят и не жужжат -
ON> все уже не ракушка..

А потом кувалдой такую стенку как в "приключениях принца Флоризеля" сейф вскрывали. А т.к. между гаражей всегда в полкирпича - чуть ли не всю линию ГК за ночь пробивают. Влезают в простенький гараж, в котором самое ценное домашняя консервация, а долезают до гаража с дорогим авто. Изнутри в таких гаражах ворота открываются несложным запором. Накрайняк снова кувалда. Почти как начальные кадры в "Берегись автомобиля", только без автокрана.

ON>>> Так там примерно на 300 гаражей - 2 жилых.
IS>> В своём ГК вот так вот капитальных жилых не знаю. А
IS>> перекантоваться если не весь гараж, то уголок есть у многих.
IS>> Особенно если не 6х3 или 6х4, а 6х5 или 6х6 - даже не обязательно
IS>> угловые (внутренний угол меньший гараж и не позволяет сделать).
IS>> Многие объединяют рядом стоящие гаражи. Чаще для производственных
IS>> нужд чем для уголка отдыха, но и таковые присутствуют. Маляров я
IS>> уже упоминал. У них даже серверная есть где телявизор и система
IS>> наблюдения и сбора информации. Ещё немного и они кофемат
IS>> поставят. :)
ON> Мне предлагали крайний с угловым закутком, я отказался - зимой трактор
ON> именно к нему кучу пригребает, а я никогда не был подснежником..

Зависит от задачи. Мне не предлагали. Потом из-за бОльшей площади они и дороже. А я на тот момент искал что подешевле.

ON>>> В одном дедок жил, а хату сдавал. Печурка дровяная была, чисто
ON>>> перетоптаться.
IS>> Если печь грамотно сложена - нужно только место для хранения
IS>> топлива (некоторые и соляровую горелку умудряются
IS>> приспосабливать) и возможность его пополнения. Пластиковые
IS>> бутылки хорошо горят, говорят, и даже без копоти. Но да, золотник
IS>> забивается чаще.
ON> Буржуйку не кладут, ее варят! ;)

Буржуйку - да. Но иногда готовую чугунную берут. Про кирпичные не слышал. Кста, какой камень народ посоветует обложить железную печку на даче? Для аккумулирования тепла. В армии у нас была походная железная печка для установки в полевой палатке. Дык она была с двойными стенками. В пространство между стенок засыпался песок, который брался на месте стоянки. Для транспортировки и облегчения высыпался. А при разогреве печки песок высыхал и очень даже эфективно аккумулировал тепло. Даже если дневальный проспал и вовремя не добросил дровишек и всё прогорело и просыпалось через колоснки - новое полежко всё равно рахгоралось если забросить.

ON> он даж шинами топил.

Сильно коптило? Без принудительного поддува сгорание неполное. А с излишним поддувом температура может и печь угробить, металл поплавить.

ON> Зато вокруг все помойки пустые ;)

Есть такое.


ON>>> А за моей "жопой" - газопровод ;)) если из подвала копать -
ON>>> вполне можно врезаться ;) только ну его в жопу, я в свое время с
ON>>> гидроизоляцией натрахался вдоволь, щаз у меня едва ли не у
ON>>> единственного воды в подвале вообще нет. Правда и был я в том
ON>>> подвале последний раз лет 10 назад...
IS>> Да, зависит от желания и задач, тут соглашусь.
ON> На штраф если что, потом всю жизнь работать ;) электрики-то отжигают,
ON> а уж газпром..

А официально за деньги они не разрешают? Или там ещё статусы влияют на цену так, что не захочется. Гараж уж точно ка жилое и со льготами не подключить. Скорее как производственное со всеми вытекающими.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2024, 00:11
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Igor Suslyakov написал(а) к Michael Rasputin в Jun 24 22:54:34 по местному времени:

Здpавствуй, Michael!

Суббота 22 Июня 2024 16:25, ты писал(а) Oleg Nazaroff, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80.70+6676d176:

ON>> Ну нэт. В форме организации же, СНТ/ДНП/ИЖС или ОНТ. В последнем
ON>> запрет, максимум сарайчик под инструмент можно. А так то ты ежли
ON>> не в ОНТ - хоть баобабы выращивай, хоть просто газон сей. У меня
ON>> участок и в СНТ есть, и так случимши, что там получастка мхами
ON>> засеяно, цветными, карельскими. Удобно - одуваны не растут,
ON>> предписание на окос не выдают ;)) и соседи периодицски с
ON>> протянутой рукой - дай красоты малек ;)
MR> какой смысл в организации ОНТ ? если в СНТ можно выращивать тоже
MR> самое ...

Иногда такую землю выдавали в дополнение к дачному. Народ там даже сараи не ставил. У моего однополчанина так. В 90ые хорошее подспорье было. Не знаю бросил ли он огород, но в дачу вкладыается. Только дача удобнее расположена в разы. А огороды далеко и в неудобьях. Он и так за городом живёт, а тут ещё огород, к которому разве что на Ниве подъехать можно.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2024, 02:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Jun 24 01:49:28 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 22.06.2024 21:47 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 22 Июня 2024 12:35, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+ab2c77c6:
ON>> Какая проблема вкопать его прям под дорогой ПЕРЕД гаражом??
IS> У кого есть такие деньги и технические возможности - гараж берут не в нашем ГК. Есть ГК и
IS> попристижнее и поближе к цивилизации.

Понятие "наш ГК" это понятие растяжимое. Там где у нас гаражи с подвалами ПОД - под дорогой никто не парился, зато надстраивали 2-й этаж. Но есть и такие, где бокс - на 2-м этаже, вот там подвалы под дорогой. Да и подвал это отчасти - он дном на земле практически стоит..

ON>> У нас подвалы выносили вперед так-то.
IS> Один ГК у нас расширяли. Там не копали подвалы. Там выкладывали ФБСами нужный профиль,
IS> перекрытия и уже ставили гаражи. А на высоту ворот уже насыпали грунт (шихту со стальзавода).
IS> В итоге если до насыпки той дороги успеть уложить ФБСы с перекрытиями - всё твоё. Только как
IS> это узаконить? Чай не втихаря делается, на глазах у всех. Тем более тот ГК формировался в
IS> начале 90ых. Кста, это тот самый который рядом с теплотрассой.

Ну вот это вариант 2-х этажных наших. И у них же потом грандиозные проблемы были по документам собственности - в пятне застройки сразу 2 собственника ;) а по уровням у нам БТИ не обучена ;) это ж не МКД...

ON>> С автономкой будут некоторые технические проблемы, но тоже решаемые.
IS> Не сомневаюсь
ON>> Вот там - автономка.
IS> Наверно чуть ли не 90% отечественных горажей. Внутри их не разглядывал, но сколько их (ГК)
IS> видел по стране - не перечесть.
ON>> У меня в Москве гараж с отоплкнием, офисяльно ;)
IS> Видел гаражи не в виде самостроя, а отдельных боксов в едином блоке. Под ЛЭП построено. Что
IS> там централизовано кроме единого стиля - не знаю. Но именно такие и могут иметь отопление.
IS> Михаил Белоусов из Екатеринбурга про свой тёплый гараж рассказывал - бокс под единой крышей с
IS> остальными, тоже отапливаемое. Недёшево, но для Урала, видимо, оправдано. Но таких гаражей и
IS> видел немного. И редко бывают свободные места.

У меня год постройки 1935 ;) строили сразу с отоплением. Пока не выделили как гараж - это была длинная такая сопля ч отоплением под названмем "столярный цех". А потом простенки поставили и опачки - индивидуальные гаражи.

ON>> В один - какая проблема? Некоторые впол-кирпича ставят и не жужжат - все уже не ракушка..
IS> А потом кувалдой такую стенку как в "приключениях принца Флоризеля" сейф вскрывали. А т.к.
IS> между гаражей всегда в полкирпича - чуть ли не всю линию ГК за ночь пробивают. Влезают в
IS> простенький гараж, в котором самое ценное домашняя консервация, а долезают до гаража с дорогим
IS> авто. Изнутри в таких гаражах ворота открываются несложным запором. Накрайняк снова кувалда.
IS> Почти как начальные кадры в "Берегись автомобиля", только без автокрана.

У нас делали проще в 90х. Заказной гараж выслеживался, подъезжал грузовик и тупо выдергивал ворота. Пока не поставили охрану сызнова.

ON>> Мне предлагали крайний с угловым закутком, я отказался - зимой трактор именно к нему кучу
ON>> пригребает, а я никогда не был подснежником..
IS> Зависит от задачи. Мне не предлагали. Потом из-за бОльшей площади они и дороже. А я на тот
IS> момент искал что подешевле.

Короче, мне не надо было. А щаз то место где я паркуюсь ПОД крышей (и под землей) представляет собой тоннель метро практически ;) но мне уже не надо ни мастерской тут ни еще чего..

ON>> Буржуйку не кладут, ее варят! ;)
IS> Буржуйку - да. Но иногда готовую чугунную берут. Про кирпичные не слышал. Кста, какой камень
IS> народ посоветует обложить железную печку на даче? Для аккумулирования тепла. В армии у нас
IS> была походная железная печка для установки в полевой палатке. Дык она была с двойными
IS> стенками. В пространство между стенок засыпался песок, который брался на месте стоянки. Для
IS> транспортировки и облегчения высыпался. А при разогреве печки песок высыхал и очень даже
IS> эфективно аккумулировал тепло. Даже если дневальный проспал и вовремя не добросил дровишек и
IS> всё прогорело и просыпалось через колоснки - новое полежко всё равно рахгоралось если
IS> забросить.

Обложить - кирпичом, полнотелым. А вот унутрь (или сверхю) - камни, ибо каменка. Габродиабаз хорош и дешев, но воняет серой. Потому у меня талькохлорит в основном, колотый, сверху - обваловвнный. Тепло держит сутки приомерно.

ON>> он даж шинами топил.
IS> Сильно коптило? Без принудительного поддува сгорание неполное. А с излишним поддувом
IS> температура может и печь угробить, металл поплавить.

Хрен его знает, в меня не коптило ;)

ON>> Зато вокруг все помойки пустые ;)
IS> Есть такое.
ON>> На штраф если что, потом всю жизнь работать ;) электрики-то отжигают, а уж газпром..
IS> А официально за деньги они не разрешают? Или там ещё статусы влияют на цену так, что не
IS> захочется. Гараж уж точно ка жилое и со льготами не подключить. Скорее как производственное со
IS> всеми вытекающими.

Вот. И штрафы как с производства. Одного нагрели на 2 ляма..;(

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2024, 11:01
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 09:51:20 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Воскресенье 23 Июня 2024 01:49, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+652e27dd:

ON>>> Какая проблема вкопать его прям под дорогой ПЕРЕД гаражом??
IS>> У кого есть такие деньги и технические возможности - гараж берут
IS>> не в нашем ГК. Есть ГК и попристижнее и поближе к цивилизации.
ON> Понятие "наш ГК" это понятие растяжимое.

Даже не представляешь как. Я условно называю всю конгломерацию гаражей у седьмых проходных БМЗ, а по факту там пять (!) гаражных кооперативов плюс несколько гаражей-сараев (дверка вместо ворот, но размеры варьируются от 6х2 до 6х5) напротив жилых пятиэтажек, стоящих в тамошнем частном секторе эким эксклавом. И во всех этих ГК разная престижность, разное расположение к уровню земли а значит и грунтовым водам. Я уж молчу о доступности - конгломерация большая, если по лабиринту считать, то и километр набежит. И это только от входа. А там полкилометра от ближайшей цивилизации (остановок ОТ, жд станции). Ну разве что жд платформа близко, но искрички ходят не так часто, как раньше

ON> Там где у нас гаражи с подвалами ПОД - под дорогой никто не парился,
ON> зато надстраивали 2-й этаж. Но есть и такие, где бокс - на 2-м этаже,
ON> вот там подвалы под дорогой. Да и подвал это отчасти - он дном на
ON> земле практически стоит..

Подобное у нас строили где неудобные овраги. Крыши гаражей оказывались дорогой к другим гаражам. В Грузии бывал? Там жилые дома так лесенкой строят.

ON>>> У нас подвалы выносили вперед так-то.
IS>> Один ГК у нас расширяли. Там не копали подвалы. Там выкладывали
IS>> ФБСами нужный профиль, перекрытия и уже ставили гаражи. А на
IS>> высоту ворот уже насыпали грунт (шихту со стальзавода). В итоге
IS>> если до насыпки той дороги успеть уложить ФБСы с перекрытиями -
IS>> всё твоё. Только как это узаконить? Чай не втихаря делается, на
IS>> глазах у всех. Тем более тот ГК формировался в начале 90ых. Кста,
IS>> это тот самый который рядом с теплотрассой.
ON> Ну вот это вариант 2-х этажных наших. И у них же потом грандиозные
ON> проблемы были по документам собственности - в пятне застройки сразу 2
ON> собственника ;) а по уровням у нам БТИ не обучена ;) это ж не МКД...

Лесенка, которую я описал выше? Ну если даже яндекс-карты уровни зданий различает, то БТИ учиться надо. Единственно тут открыт вопрос собственника земли. Либо совместно, либо как договорятся. Квартиры же БТИ различает?
Вот с гаражом я собственник и построенного и земли под ним, два налога. С квартирой я только собственник части квартиры, но не кусочка земли под домом и придомовой територрии. Т.ч. приватизация по моему мнения - полная профанация. Когда-нибудь кто-нибудь ещё будет разгребать эти авгиевы конюшни или рубанёт гордиев узел.

ON>>> С автономкой будут некоторые технические проблемы, но тоже
ON>>> решаемые.
IS>> Не сомневаюсь
ON>>> Вот там - автономка.
IS>> Наверно чуть ли не 90% отечественных горажей. Внутри их не
IS>> разглядывал, но сколько их (ГК) видел по стране - не перечесть.
ON>>> У меня в Москве гараж с отоплкнием, офисяльно ;)
IS>> Видел гаражи не в виде самостроя, а отдельных боксов в едином
IS>> блоке. Под ЛЭП построено. Что там централизовано кроме единого
IS>> стиля - не знаю. Но именно такие и могут иметь отопление. Михаил
IS>> Белоусов из Екатеринбурга про свой тёплый гараж рассказывал -
IS>> бокс под единой крышей с остальными, тоже отапливаемое. Недёшево,
IS>> но для Урала, видимо, оправдано. Но таких гаражей и видел
IS>> немного. И редко бывают свободные места.
ON> У меня год постройки 1935 ;) строили сразу с отоплением. Пока не
ON> выделили как гараж - это была длинная такая сопля ч отоплением под
ON> названмем "столярный цех". А потом простенки поставили и опачки -
ON> индивидуальные гаражи.

Бывает и специально такие боксы строят. Но как я заметил, для экономии земли их делают или под домом, или под придомовой територией. Т.к. ниже уровня промерзания - и отапливать не обязательно, всегда будет выше нуля. Может разве что с вентиляцией надо замутиться. В Крыму такие видел. У нас такой у одного закрытого дома. Дом строился в конце 80ых, т.е. ещё при советской власти.

ON>>> В один - какая проблема? Некоторые впол-кирпича ставят и не
ON>>> жужжат - все уже не ракушка..
IS>> А потом кувалдой такую стенку как в "приключениях принца
IS>> Флоризеля" сейф вскрывали. А т.к. между гаражей всегда в
IS>> полкирпича - чуть ли не всю линию ГК за ночь пробивают. Влезают в
IS>> простенький гараж, в котором самое ценное домашняя консервация, а
IS>> долезают до гаража с дорогим авто. Изнутри в таких гаражах ворота
IS>> открываются несложным запором. Накрайняк снова кувалда. Почти как
IS>> начальные кадры в "Берегись автомобиля", только без автокрана.
ON> У нас делали проще в 90х. Заказной гараж выслеживался, подъезжал
ON> грузовик и тупо выдергивал ворота. Пока не поставили охрану сызнова.

А есть где развернуться грузовику? У нас иногда настолько узкие проезды что и легковушки не разъедутся, а грузовик будет бортами ворота задевать. Вот другое иногда практиковалось: петли ворот внешние? Болгаркой или газорезкой их срезать и ворота сами упадут. У одного нашего инженера с Ирмаша так одну воротину отрезали, отодвинули, увидели что гараж пуст и на место придвинули. Он не обратил внимания. Открывает замок и воротина падает. Чудо что машину к гаражу не подогнал, а то по капоту и ремонт был бы подороже приваривать заново ворота.

ON>>> Мне предлагали крайний с угловым закутком, я отказался - зимой
ON>>> трактор именно к нему кучу пригребает, а я никогда не был
ON>>> подснежником..
IS>> Зависит от задачи. Мне не предлагали. Потом из-за бОльшей
IS>> площади они и дороже. А я на тот момент искал что подешевле.
ON> Короче, мне не надо было. А щаз то место где я паркуюсь ПОД крышей (и
ON> под землей) представляет собой тоннель метро практически ;)

Есть такие. Мало, но есть.

ON> но мне уже не надо ни мастерской тут ни еще чего..

ON>>> Буржуйку не кладут, ее варят! ;)
IS>> Буржуйку - да. Но иногда готовую чугунную берут. Про кирпичные
IS>> не слышал. Кста, какой камень народ посоветует обложить железную
IS>> печку на даче? Для аккумулирования тепла. В армии у нас была
IS>> походная железная печка для установки в полевой палатке. Дык она
IS>> была с двойными стенками. В пространство между стенок засыпался
IS>> песок, который брался на месте стоянки. Для транспортировки и
IS>> облегчения высыпался. А при разогреве печки песок высыхал и очень
IS>> даже эфективно аккумулировал тепло. Даже если дневальный проспал
IS>> и вовремя не добросил дровишек и всё прогорело и просыпалось
IS>> через колоснки - новое полежко всё равно рахгоралось если
IS>> забросить.
ON> Обложить - кирпичом, полнотелым.

Силикатным? Или поискать шамотный?

ON> А вот унутрь (или сверхю) - камни, ибо каменка.

Внутрь не надо, не та задача. Сверху несколько камней лежит.

ON> Габродиабаз хорош и дешев, но воняет серой. Потому у меня
ON> талькохлорит в основном, колотый, сверху - обваловвнный. Тепло держит
ON> сутки приомерно.

Я не разбираюсь в минералогии, просто передам. В школе, конечно, учили некоторые камни различать. Но сейчас я гранит от мрамора да песчанника отличу

ON>>> он даж шинами топил.
IS>> Сильно коптило? Без принудительного поддува сгорание неполное. А
IS>> с излишним поддувом температура может и печь угробить, металл
IS>> поплавить.
ON> Хрен его знает, в меня не коптило ;)

И не воняло креазотом? Простужен был?

ON>>> Зато вокруг все помойки пустые ;)
IS>> Есть такое.
ON>>> На штраф если что, потом всю жизнь работать ;) электрики-то
ON>>> отжигают, а уж газпром..
IS>> А официально за деньги они не разрешают? Или там ещё статусы
IS>> влияют на цену так, что не захочется. Гараж уж точно ка жилое и
IS>> со льготами не подключить. Скорее как производственное со всеми
IS>> вытекающими.
ON> Вот. И штрафы как с производства. Одного нагрели на 2 ляма..;(

Обиднее когда один чиновник разрешит, подключат, а второй решит что всё это незаконно и судокажется на его стороне. Честнее было бы и этого первого чиновника привлекать хоть к какой-то ответственности.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2024, 11:31
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недвижка

Cheslav Osanadze написал(а) к Igor Suslyakov в Jun 24 09:19:03 по местному времени:

Привет Igor!

23 Июн 24 09:51, Igor Suslyakov -> Oleg Nazaroff:

IS> Лесенка, которую я описал выше? Ну если даже яндекс-карты уровни
IS> зданий различает, то БТИ учиться надо. Единственно тут открыт вопрос
IS> собственника земли. Либо совместно, либо как договорятся. Квартиры же
IS> БТИ различает? Вот с гаражом я собственник и построенного и земли под
IS> ним, два налога. С квартирой я только собственник части квартиры, но
IS> не кусочка земли под домом и придомовой територрии. Т.ч. приватизация
IS> по моему мнения - полная профанация. Когда-нибудь кто-нибудь ещё будет
IS> разгребать эти авгиевы конюшни или рубанёт гордиев узел.

Для того и приватизировали, что бы не разбираться и сплавить проблему ЖКХ на жильцов, заодно повязав их "правом собственности", даже если это 5 мм штукатурки и обои.


Cheslav.


... 16Мб - это не память, а склероз.
---
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot