forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый Вчера, 15:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение истории с Grohe

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Oct 24 13:48:04 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 27.10.2024 10:05 you wrote:

CO> Не надо.

Тогда мучаться с отдиранием ;))

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #12  
Старый Вчера, 21:41
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продолжение истории с Grohe

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Oct 24 20:04:16 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Воскресенье 27 Октября 2024 10:47, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+e4ab134a:

CO>> Не смущает, что эти герметики - автомобильные, а не
CO>> сантехнические? Тот же поддон зафигачить на герметик - там точно
CO>> условия такие же, как у трубок смесителя? Подвижность, материал
CO>> изделий и тд.
ON> Почему только поддон? В системе охлаждения температура поболе
ON> сантехнтической и подвижные детали. Сантехнические тоже есть, к нам не
ON> возят.. замена смесителя - 5 тыщ кагбэ. Прокладки некоторые просто
ON> нереально купить. Ну вот эти вот, например..

Вот у меня бочки от 8 до 30кубов. Ну в 30кубовую я через крышу залазю, а к остальным есть люк на боковой поверхности. Запираемый крышкой с резинкой. Резинка - прокладка? Как ни старайся болты затянуть - может протекать всё равно. Потому резинку смазываем. Когда солидолом, но предпочитаем герметик. Красный автомобильный. У слесарей он расходник. Т.ч. герметик полезен и с резиной.

CO>> Хозяин - барин. Потом не удивляйся.:) Я насмотрелся на
CO>> результаты, что бы так не делать. Потом и отдирать герметик - то
CO>> ещё удовольствие.
ON> Герметик-прокладку не надо отдирать, он снимается как прокладка.
ON> Обычные тоже надо мазать по феншую ;)

Не, герметик от металла надо корд-щёткой отдирать. Хороший герметик. От резины он ещё может отрываться хлопьями, но тоже муторно всё. Если только ты не о силиконовых дорогущих герметиках. Наши слесаря начивают такой осваивать, в старой сковороде форму делают и льют нестандартные прокладки. На цементные трубы в самы раз. Может и мне на химию как-нить попробуем.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый Вчера, 23:32
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продолжение истории с Grohe

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Oct 24 22:22:16 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 27.10.2024 20:04 you wrote:

IS> Вот у меня бочки от 8 до 30кубов. Ну в 30кубовую я через крышу залазю, а к остальным есть люк
IS> на боковой поверхности. Запираемый крышкой с резинкой. Резинка - прокладка? Как ни старайся
IS> болты затянуть - может протекать всё равно. Потому резинку смазываем. Когда солидолом, но
IS> предпочитаем герметик. Красный автомобильный. У слесарей он расходник. Т.ч. герметик полезен и
IS> с резиной.

Я подзаколебся сливы на раковинах ставить - родная резинка там давно не резинка, а пластик, даже не силиконовый. В смысле в новых, выпущенных позже чем 10 лет назад. Как ни затягивай - вода дырочку найдет. Даже не задумываясь щаз ставлю на серый автомобильный. Он у меня всегда есть, а за сантехническим в магаз переть надо.

IS> Не, герметик от металла надо корд-щёткой отдирать. Хороший герметик. От резины он ещё может
IS> отрываться хлопьями, но тоже муторно всё. Если только ты не о силиконовых дорогущих
IS> герметиках. Наши слесаря начивают такой осваивать, в старой сковороде форму делают и льют
IS> нестандартные прокладки. На цементные трубы в самы раз. Может и мне на химию как-нить
IS> попробуем.

Дорогущие - не дороже нервов!
Кетайцы неплохие делают под ABRO.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot