forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.MAC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый Сегодня, 05:21
Nil A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию АйМаки ховно

Nil A написал(а) к All в Oct 24 02:54:32 по местному времени:

* Originally in ru.mac
* Crossposted in nino.046.local
Нello, All!

Забавная у них бизнес модель - Designed in California, assembled in {Vietnam, China}.
Хотя, я считаю, это ошибка дизайна - не запаять блокировочные конденсаторов по входу, использовать говённые провода и разъёмы. Нно последние, чисто для снижения BOM (Bill of materials), т.е. by design (который designed in Cali).

Владею iMac 5k i9 19го года, по-максимуму (до 64Гигов я доставил сам уже, так на много баксов дешевле), но Vega 48 была припаяна и была топчиком на то время. Сегодня, без M2 чипа оно только софтварно умеет делать кодеки.

Через год по экрану, слева и справа внизу экрана, какие-то тёмные области появились. Как будто я каким-то магнитом туда приложился, ну или на LCD нажал пальцем сильно. Мне было не до этого/лень/пофиг. Я дождался последнего месяца по-гарантии, и пошёл в пункт приёма аймаков. Там мне по гарантии заменили экран.

У меня есть мониторные наушники, потому что я на фоно играю, и мне надо слышать без накрученного эквалайзера от чорнова диджея (хотя так круто офисному планктону заходит, что их тот же Эппл и выкупил). Когда я подключаю их к iMac нушниковому входу, то я слышу там музыку, довольно громко, на любой громкости. Понятное дело, что это какая-то АМ вещалка наводится. Немного моего терпения, услышать рекламную паузу, и потом чё за радиво, с каково района...нажаловаться местному УГСН.

Короче, спустя года три, разъём наушников стал "шуршать". Но сегодня я уже могу музыку слушать, потому что левого анала больше почти нет. Мой iMac больше не на гарантии. И, если я снова схожу в в пункт приёма аймаков, то какой они мне счёт выкатят? Нибось всю материнку придётся менять.

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20240306
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot