forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2024, 23:32
Brother Rabbit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Brother Rabbit написал(а) к All в Sep 24 22:20:27 по местному времени:

Нi, All!

Forwarded from chat: Анекдоты:~-)?
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос
"как связаны буква "А" и бык? ".
Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность.
Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.
Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.
Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется.

@anekdot18

Нave a nice carrot!
Brother Rabbit.

... A good companion not only listens attentively, but pours the drink on time
--- Use "%Tearline text" to customize tearline.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2024, 02:11
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Brother Rabbit в Sep 24 00:59:44 по местному времени:

Нello, Brother Rabbit.
On 15.09.2024 22:20 you wrote:

BR> Forwarded from chat: Анекдоты:~-)? Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был
BR> вопрос "как связаны буква "А" и бык? ". Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую
BR> фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и
BR> что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть
BR> ее, то она похожа на морду быка с рогами. Еще очень радовался, что детям во втором классе
BR> такие вещи рассказывают. Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в
BR> домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный
BR> падеж. Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих
BR> людей - идиоты, но, видимо, придется.

Ребенки у меня - левши. Все как один, традиция-с.. короче, первый класс, прописи. Мелкая уже сама пишет, до школы еще. Но как - тетрадь кверх ногами или с конца текста в начало. Бегло так пишет.. Со слезами говорит - а мне классная вот так наклон тетради положила, как я так писать буду?? Прихожу к училке, даю ручку в левую руку, пиши говорю, свои прописи. И только попробуй хоть щаз ошибицца или криво не по линейке палочки провести! Штраф - ломаю палец на правой руке, всего 5 попыток в общем. Устраивают условия? Нет? Вот и нас - нет. Либо учимся вместе левой рукой писать, либо отвянь от моего ребенка по технике письма, один хер правша так не осилит.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2024, 11:02
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Stas Mishchenkov написал(а) к Oleg Nazaroff в Sep 24 09:45:36 по местному времени:

Нi Oleg!

16 Sep 24 00:59, Oleg Nazaroff -> Brother Rabbit:

BR>> Forwarded from chat: Анекдоты:~-)? Сыну в школе дали домашнее
BR>> задание,
BR>> где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква "А" и бык? ". Рассказал
BR>> ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что
BR>> там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово
BR>> "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если
BR>> развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами. Еще очень радовался,
BR>> что детям во втором классе такие вещи рассказывают. Учительница поставила
BR>> ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А
BR>> правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный
BR>> падеж. Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что
BR>> половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется.

ON> Ребенки у меня - левши. Все как один, традиция-с.. короче, первый класс,
ON> прописи. Мелкая уже сама пишет, до школы еще. Но как - тетрадь кверх
ON> ногами или с конца текста в начало. Бегло так пишет.. Со слезами говорит
ON> - а мне классная вот так наклон тетради положила, как я так писать буду??
ON> Прихожу к училке, даю ручку в левую руку, пиши говорю, свои прописи. И
ON> только попробуй хоть щаз ошибицца или криво не по линейке палочки
ON> провести! Штраф - ломаю палец на правой руке, всего 5 попыток в общем.
ON> Устраивают условия? Нет? Вот и нас - нет. Либо учимся вместе левой рукой
ON> писать, либо отвянь от моего ребенка по технике письма, один хер правша
ON> так не осилит.

Это хорошо ещё, что переучивать на правую руку не начали.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- Старость - это когда видишь сиськи и вспоминаешь, что забыл молока купить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2024, 11:11
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Stas Mishchenkov в Sep 24 10:02:53 по местному времени:

Нello, Stas Mishchenkov.
On 16.09.2024 09:45 you wrote:

SM> Нi Oleg! 16 Sep 24 00:59, Oleg Nazaroff -> Brother Rabbit: Это хорошо ещё, что переучивать на
SM> правую руку не начали.

Папа башку точно открутит. Они вконец охренели уже - это ж я их нанимаю и зарплату им плачу.. учись, блин, не умеет она левой видите-ли. В резюме-то писала что без проблем..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #5  
Старый Вчера, 06:41
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Andrei Mihailov написал(а) к Stas Mishchenkov в Sep 24 05:36:33 по местному времени:

Нello, Stas Mishchenkov.
On 16.09.2024 09:45 you wrote:

BR>>> Forwarded from chat: Анекдоты:~-)? Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего,
BR>>> был вопрос "как связаны буква "А" и бык? ". Рассказал ему про финикийский алфавит, как
BR>>> первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу
BR>>> современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому
BR>>> что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами. Еще очень радовался, что детям
BR>>> во втором классе такие вещи рассказывают. Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что
BR>>> он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а",
BR>>> получится родительный падеж. Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что
BR>>> половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется.
ON>> Ребенки у меня - левши. Все как один, традиция-с.. короче, первый класс, прописи. Мелкая уже
ON>> сама пишет, до школы еще. Но как - тетрадь кверх ногами или с конца текста в начало. Бегло
ON>> так пишет.. Со слезами говорит - а мне классная вот так наклон тетради положила, как я так
ON>> писать буду?? Прихожу к училке, даю ручку в левую руку, пиши говорю, свои прописи. И только
ON>> попробуй хоть щаз ошибицца или криво не по линейке палочки провести! Штраф - ломаю палец на
ON>> правой руке, всего 5 попыток в общем. Устраивают условия? Нет? Вот и нас - нет. Либо учимся
ON>> вместе левой рукой писать, либо отвянь от моего ребенка по технике письма, один хер правша
ON>> так не осилит.
SM> Это хорошо ещё, что переучивать на правую руку не начали.

А вот интересно, кто левшей учит писать?


--
С наилучшими пожеланиями! Опубликовано ХотДогом с планеты Ведроид
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #6  
Старый Вчера, 07:51
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Konstantin Simonov написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 10:08:24 по местному времени:


Нi, Andrei!

Wednesday September 18 2024 05:36, Andrei Mihailov (2:469/335) => Stas Mishchenkov:

ON>>> Либо учимся вместе левой рукой писать, либо отвянь от моего
ON>>> ребенка по технике письма, один хер правша так не осилит.
SM>> Это хорошо ещё, что переучивать на правую руку не начали.
AM> А вот интересно, кто левшей учит писать?

Как и все дети. Сначала сами учатся рисовать по книжкам печатные буквы, потом в школе учат писать. Если учительница адекватная, то не будет переучивать на правую руку.

BTW, я с детства помню букварь, в котором были портреты Ленина и Хрущева.
Когда пошел в школу, Хрущева уже не было. Но перед этим наблюдал очереди за хлебом в магазине, находящемся в доме напротив.


Sincerely yours, Konstantin.

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20240306 WinNT 6.2.9200 iP-III
Ответить с цитированием
  #7  
Старый Вчера, 09:21
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Stas Mishchenkov написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 08:07:58 по местному времени:

Нi Andrei!

18 Sep 24 05:36, Andrei Mihailov -> Stas Mishchenkov:

SM>> Это хорошо ещё, что переучивать на правую руку не начали.

AM> А вот интересно, кто левшей учит писать?

Если дома не научили, то учителя начальных классов, которые часто сами по себе полные балбесы.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- Ругаться матом нехорошо... Но называть вещи своими именами необходимо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый Вчера, 09:42
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Andrei Mihailov написал(а) к Konstantin Simonov в Sep 24 08:38:00 по местному времени:

Нello, Konstantin Simonov.
On 18.09.2024 10:08 you wrote:

ON>>>> Либо учимся вместе левой рукой писать, либо отвянь от моего ребенка по технике письма,
ON>>>> один хер правша так не осилит.
SM>>> Это хорошо ещё, что переучивать на правую руку не начали.
AM>> А вот интересно, кто левшей учит писать?
KS> Как и все дети. Сначала сами учатся рисовать по книжкам печатные буквы, потом в школе учат
KS> писать. Если учительница адекватная, то не будет переучивать на правую руку.

А разве у левшей не другая техника_ письма? У них же все движения должны быть _зеркальными


--
С наилучшими пожеланиями! Опубликовано ХотДогом с планеты Ведроид
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #9  
Старый Вчера, 11:51
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Konstantin Simonov написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 14:17:34 по местному времени:


Нi, Andrei!

Wednesday September 18 2024 08:38, Andrei Mihailov (2:469/335) => Konstantin Simonov:

KS>> Если учительница адекватная, то не будет переучивать на правую руку.
AM> А разве у левшей не другая техника письма? У них же все движения
AM> должны быть зеркальными

Школьники никогда не слышали о технике письма. Их начинают обучать с рисования крючков-палочек. Если позволить левше делать как ему удобно, то он сам придумает нужную ему технику.


Sincerely yours, Konstantin.

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20240306 WinNT 6.2.9200 iP-III
Ответить с цитированием
  #10  
Старый Вчера, 19:42
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Andrei Mihailov написал(а) к Konstantin Simonov в Sep 24 16:56:55 по местному времени:

Нello, Konstantin Simonov.
On 18.09.2024 14:17 you wrote:

KS>>> Если учительница адекватная, то не будет переучивать на правую руку.
AM>> А разве у левшей не другая техника_ письма? У них же все движения должны быть _зеркальными
KS> Школьники никогда не слышали о технике письма. Их начинают обучать с рисования
KS> крючков-палочек.

Но отрабатывают они их на прописях - вначале обводя образцы, потом пытаясь самостоятельно повторять образец.

KS> Если позволить левше делать как ему удобно, то он сам придумает нужную ему технику.

Но существуют ли прописи для левшей?

--
С наилучшими пожеланиями! Опубликовано ХотДогом с планеты Ведроид
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot