forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.COMP.OLD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2024, 12:42
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чо так тормозит-то все?

Oleg Nazaroff написал(а) к All в Jul 24 11:32:33 по местному времени:

Нello, All.

Вчера затрахался со своим древноутом, плюнул, пошел к соседу. А у него новенький асус в железном кузове, с 8 гектарами и 3 гигагерцами на 8 ядрах и win10 на SSD! Сел в 6, и... закончил пол-десятого, спать уже захотел - ну нифига оно не быстрее мово древноута в пластике с 2 гектарами и 2 гигагерцами на 2 ядрах и линухе на SATA 5400! Как вот так-то, а???

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2024, 16:01
Anton Kravec
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А чо так тормозит-то все?

Anton Kravec написал(а) к Oleg Nazaroff в Jul 24 19:32:34 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

ON> Вчера затрахался со своим древноутом, плюнул, пошел к соседу. А у него
ON> новенький асус в железном кузове, с 8 гектарами и 3 гигагерцами на 8
ON> ядрах и win10 на SSD! Сел в 6, и... закончил пол-десятого, спать уже
ON> захотел - ну нифига оно не быстрее мово древноута в пластике с 2
ON> гектарами и 2 гигагерцами на 2 ядрах и линухе на SATA 5400! Как вот
ON> так-то, а???

Для именно фидо достал я из барахла старый макбук, поставил винду и несколько стареньких игрушек... Проц интел кор2дуо П7550 2.26, мозгов 4гб, винт обычный шпиндельный, видик Нвида 9400М, винда 7х64. Так на этой железке игрушки типа контры, героев, кваки 1,2,3 и прочих игр того времени летают на максималках. Тут же запускаем некоторые из этих игр на более современном железе с процем кор ай7, 16 гб мозгов, ССД диск, вин10х64, правда видик встроенный в проц, так тот же Ретёрн ту касл Вольфенштейн прям тупит и играть нереально, контра греет железо неимоверно, арканум грузится долго и так далее... Вот вам и более свежее железо.
Единственное что реально быстрее работает на более новом железе, так это корел и фотошоп, на старом это всё тупит... Ну и видео в браузере тормозит...

С уважением - Anton
--- -Доставка из Китая в РФ. От посылки до контейнера и автомобилей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2024, 18:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А чо так тормозит-то все?

Oleg Nazaroff написал(а) к Anton Kravec в Jul 24 16:47:04 по местному времени:

Нello, Anton Kravec.
On 25.07.2024 19:32 you wrote:

AK> Здpавствуй, Oleg! Для именно фидо достал я из барахла старый макбук, поставил винду и
AK> несколько стареньких игрушек... Проц интел кор2дуо П7550 2.26, мозгов 4гб, винт обычный
AK> шпиндельный, видик Нвида 9400М, винда 7х64. Так на этой железке игрушки типа контры, героев,
AK> кваки 1,2,3 и прочих игр того времени летают на максималках. Тут же запускаем некоторые из
AK> этих игр на более современном железе с процем кор ай7, 16 гб мозгов, ССД диск, вин10х64,
AK> правда видик встроенный в проц, так тот же Ретёрн ту касл Вольфенштейн прям тупит и играть
AK> нереально, контра греет железо неимоверно, арканум грузится долго и так далее... Вот вам и
AK> более свежее железо. Единственное что реально быстрее работает на более новом железе, так это
AK> корел и фотошоп, на старом это всё тупит... Ну и видео в браузере тормозит...

Вот в том и дело! Мне по сути, канешна не хватает мозгов, но тут 2 гига - макс.. ssd загрузочный очень выручает. Но когда я вчера увидел как реально тупит новый комп кагбэ в 4 раза больше моего древноута по памяти - я прихренел... в гамесы я не гамаю, корел изредка, и в основном веб, линуха хватает за уши. При том я могу себе позволить одновременно держать открытыми 30-40 вкладок бравзера, пару-тройку терминалок, IDE, еще какую-нить хрень в wine - и оно не встает колом! А вчерась изобразить подобное на новом компе но под виндой откровенно не удалось - мыша перестала двигаться и начался конкретный коматоз...
ЧТО покупать то новое тогда можно???

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot