forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2024, 13:01
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Cheslav Osanadze написал(а) к All в May 24 10:53:38 по местному времени:

Привет All!


В кондее сдох вентилятор наружного блока, ну казалось бы - моторчик! Херня то какая... Ан, нет! Купить и заменить - цена половины нового кондея, если брать не самый дешёвый! Если дешёвый - то и 100% цена нового!

Выбрал - новый, а не ремонт... Вдруг там завтра ещё и компрессор сломается, по сроку жизни? Тогда - вообще только в мусорку, сразу...

:(


Cheslav.


... Спасибо мне, что есть я у тебя
---
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2024, 14:41
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Eugene Muzychenko написал(а) к Cheslav Osanadze в May 24 12:27:24 по местному времени:

Привет!

19 May 24 10:53, you wrote to All:

CO> Купить и заменить - цена половины нового кондея, если брать не самый
CO> дешёвый! Если дешёвый - то и 100% цена нового!

Хохма в том, что "двигатель вентилятора устройства XXX", где XXX - модель устройства, нередко стоит в разы дороже "двигателя YYY", где YYY - модель двигателя, как такового. :) То есть - открываешь кондиционер, ищешь на двигателе наклейку (или ищешь технические данные по кондиционеру), затем ищешь такую модель двигателя.

Если точно такой же двигатель за вменяемую цену найти не удается - ищешь близкий по мощности, частоте вращения, габаритам и способу крепежа. Это ж не плата управления с уникальным интерфейсом, и не какой-нибудь подшипник, который должен соответствовать размерам с точностью до сотых миллиметра. Разница параметров в 10-20% тут совершенно незаметна.

Всего доброго!
Евгений Музыченко
fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2024, 15:31
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Cheslav Osanadze написал(а) к Eugene Muzychenko в May 24 13:20:46 по местному времени:

Привет Eugene!

19 Май 24 12:27, Eugene Muzychenko -> Cheslav Osanadze:

CO>> Купить и заменить - цена половины нового кондея, если брать не
CO>> самый дешёвый! Если дешёвый - то и 100% цена нового!

EM> Хохма в том, что "двигатель вентилятора устройства XXX", где XXX -
EM> модель устройства, нередко стоит в разы дороже "двигателя YYY", где
EM> YYY - модель двигателя, как такового. :) То есть - открываешь
EM> кондиционер, ищешь на двигателе наклейку (или ищешь технические данные
EM> по кондиционеру), затем ищешь такую модель двигателя.

Я хорошо помню про "предохранитель для мопеда 10А".:)

EM> Если точно такой же двигатель за вменяемую цену найти не удается -
EM> ищешь близкий по мощности, частоте вращения, габаритам и способу
EM> крепежа. Это ж не плата управления с уникальным интерфейсом, и не
EM> какой-нибудь подшипник, который должен соответствовать размерам с
EM> точностью до сотых миллиметра. Разница параметров в 10-20% тут
EM> совершенно незаметна.

На Озон вообще нет выбора по модели кондея, т.е. не надо покупать "предохранитель для мопеда", надо лишь - что бы влез в корпус и обеспечил нужную мощность обдува, но! он и там стоит - от 4 тр и...

Аппарат то сильно БУ, 5 за двигло, 5 за установку и... сколько он ещё протянет сам, на фоне "плановой системы устаревания"? Ну я понимаю - если меняешь весь блок и платишь пол цены нового, но за один винт...

Это жопа! Купил новый кондей.

Ну двойная цена будет, от цены замены пропеллера, с установкой считая, там хоть ставить будет более менее знакомый и уже будет не 20, как хотят установщики, а 5.

Но сам факт, в плане ремонтов... Я и за замену подсветки телека - отдал пол цены нового рекламовизора...

Одноразовое всё, мать его...

А город сильно мимо Мегаполисов и мастеров искать надо по всей области. Настоящим рукастым - тут делать нечего, за копеечные зарплаты.

Cheslav.


... Сегодня в России начинается конкурс на лучшее обещание избирателям.
---
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2024, 23:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 22:07:14 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 19.05.2024 10:53 you wrote:

CO> Привет All!
CO> В кондее сдох вентилятор наружного блока, ну казалось бы - моторчик! Херня то какая... Ан,
CO> нет! Купить и заменить - цена половины нового кондея, если брать не самый дешёвый! Если
CO> дешёвый - то и 100% цена нового! Выбрал - новый, а не ремонт... Вдруг там завтра ещё и
CO> компрессор сломается, по сроку жизни? Тогда - вообще только в мусорку, сразу...

Эээ, а шо за кондей? Ну, шоп ежли вдрух - никогда такого гавна не брать???
ТТТ, моему шарпу (Sharp) пошел 40-й год... Молотит как заведенный! И в дубачок молотил на обогрев. А ищщо у меня Хитачки, с притоком. И Дайкины, тож с притоком, правда это ужо фанкойл. Но лет - тож изрядно так.. Даа, нонче так разучились делать, измельчал производитель...

Вчерась, кстати, запускал хитач в дальней комнате, где капремонт затронул приточку и внешний блок. От кирпичной пыли радиатор помыть и приточку тож помыть. Вышел деда на карниз, сам, аха.. а чо не выйти-та, он как променад у нас, почти метр шириной. Керхером фиганул по внешнему блоку, грязищи вылетело - мама ж ты мая... и из трубы тоже хорошо так, с пеной пришлось мыть. Нескака смутил факт, что с родного пульта режимы переключаются как по букварю, с 3-минутной задержкой, а через приложение на "ведре" - сразу, мганавенна.. ищщо и режим есть, где только 2 моды - холод/тепло, а вот холод/вентилятор я добиться нишмагла..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #5  
Старый Вчера, 00:21
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 21:57:30 по местному времени:

Привет Oleg!

01 Июн 24 22:07, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

CO>> В кондее сдох вентилятор наружного блока, ну казалось бы -
CO>> моторчик! Херня то какая... Ан, нет! Купить и заменить - цена
CO>> половины нового кондея, если брать не самый дешёвый! Если дешёвый
CO>> - то и 100% цена нового! Выбрал - новый, а не ремонт... Вдруг
CO>> там завтра ещё и компрессор сломается, по сроку жизни? Тогда -
CO>> вообще только в мусорку, сразу...

ON> Эээ, а шо за кондей? Ну, шоп ежли вдрух - никогда такого гавна не
ON> брать???

Ты такой не найдёшь! Поверь! :)

ON> ТТТ, моему шарпу (Sharp) пошел 40-й год... Молотит как заведенный! И в
ON> дубачок молотил на обогрев.

Это они все умеют и давно уже.

ON> А ищщо у меня Хитачки, с притоком. И
ON> Дайкины, тож с притоком, правда это ужо фанкойл. Но лет - тож изрядно
ON> так.. Даа, нонче так разучились делать, измельчал производитель...

Там есть ещё прикол - сейчас используют иной хладоген и теперь кондей реагирует очень шустро - прям на десятой секунде начинает гнать холодный воздух.

ON> Вчерась, кстати, запускал хитач в дальней комнате, где капремонт
ON> затронул приточку и внешний блок. От кирпичной пыли радиатор помыть и
ON> приточку тож помыть. Вышел деда на карниз, сам, аха.. а чо не
ON> выйти-та, он как променад у нас, почти метр шириной. Керхером фиганул
ON> по внешнему блоку, грязищи вылетело - мама ж ты мая... и из трубы тоже
ON> хорошо так, с пеной пришлось мыть. Нескака смутил факт, что с родного
ON> пульта режимы переключаются как по букварю, с 3-минутной задержкой, а
ON> через приложение на "ведре" - сразу, мганавенна.. ищщо и режим есть,
ON> где только 2 моды - холод/тепло, а вот холод/вентилятор я добиться
ON> нишмагла..

Нифига не понятно.:)

Меня все эти модели, с каждой регрессией, удручают всё больше и больше... :(

Ну вот было в старом - просто рулить шторкой. каждое нажатие - следующее положение и всё.

Но тут! Нажатие что то переключает, а удержание - тоже что то переключает! Бля!!! как эту Логику совместить - я так и не понял...
Нажал или подержал или быстро нажал... Шторка - Одна! Положений - ну позиций 5, на глаз, + переменное. Нахера эти сложности?!

Более того - шторка - отстой, внизу - огромный зазор, с которого дует всегда вниз, пришлось заклеить его нахер.

http://pics.rsh.ru/img/<b>viber_2024...b>rm7qymq4.jpg


Cheslav.


... Милая я спускаюсь, меня не целуй, я с женой
---
Ответить с цитированием
  #6  
Старый Вчера, 03:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 01:50:48 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 01.06.2024 21:57 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 01 Июн 24 22:07, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> Эээ, а шо за кондей? Ну, шоп ежли вдрух - никогда такого гавна не брать???
CO> Ты такой не найдёшь! Поверь! :)

Ну откуда тебе знать? У меня в углу ангара (сын тут иво назвал амбаром очень удачно ;)) лежит стопочка кондеев, бренд которых тебе точно ничего не скажет. Рабочих уже! ;)

ON>> ТТТ, моему шарпу (Sharp) пошел 40-й год... Молотит как заведенный! И в дубачок молотил на
ON>> обогрев.
CO> Это они все умеют и давно уже.

Не все и не в любой минус без подогрева картера ты далеко уедешь. Компрессор заклинивает и морозом.

ON>> А ищщо у меня Хитачки, с притоком. И Дайкины, тож с притоком, правда это ужо фанкойл. Но лет
ON>> - тож изрядно так.. Даа, нонче так разучились делать, измельчал производитель...
CO> Там есть ещё прикол - сейчас используют иной хладоген и теперь кондей реагирует очень шустро
CO> - прям на десятой секунде начинает гнать холодный воздух.

А это не от анента зависит, а от настроек ляхтроники. Поскоку я в курсах как в нем работают разные блокировки (например, блокировка клапана забора воздуха снаружи) - просто отключает сектор поворота шагового движка без передачи инфы об энтом, и пульт обратной связью получает сигнал ашипки, как результат просто зуммер сбоя при попытке включить блокированную функцию. При этом никакого "процессора" там нет как класса ;)
Потому было удивительно видеть иную реакцию..

ON>> Вчерась, кстати, запускал хитач в дальней комнате, где капремонт затронул приточку и внешний
ON>> блок. От кирпичной пыли радиатор помыть и приточку тож помыть. Вышел деда на карниз, сам,
ON>> аха.. а чо не выйти-та, он как променад у нас, почти метр шириной. Керхером фиганул по
ON>> внешнему блоку, грязищи вылетело - мама ж ты мая... и из трубы тоже хорошо так, с пеной
ON>> пришлось мыть. Нескака смутил факт, что с родного пульта режимы переключаются как по букварю,
ON>> с 3-минутной задержкой, а через приложение на "ведре" - сразу, мганавенна.. ищщо и режим
ON>> есть, где только 2 моды - холод/тепло, а вот холод/вентилятор я добиться нишмагла..
CO> Нифига не понятно.:) Меня все эти модели, с каждой регрессией, удручают всё больше и
CO> больше... :(

В шарпе мне не хватало притока. Пришлось вкрячивать его отдельно...

CO> Ну вот было в старом - просто рулить шторкой. каждое нажатие - следующее положение и всё.

Как кетайский пульт для айробота. Жмешь - едет, отпустил - стоит ;)

CO> Но тут! Нажатие что то переключает, а удержание - тоже что то переключает! Бля!!! как эту
CO> Логику совместить - я так и не понял... Нажал или подержал или быстро нажал... Шторка - Одна!
CO> Положений - ну позиций 5, на глаз, + переменное. Нахера эти сложности?!

Экономия на кнопке! ;)

CO> Более того - шторка - отстой, внизу - огромный зазор, с которого дует всегда вниз, пришлось
CO> заклеить его нахер.

Гы. А я иногда прикрываю вручную, бамбуковой палочкой ;) на кухне, шоп по плечам не дуло ;)


--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #7  
Старый Вчера, 10:21
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 08:02:16 по местному времени:

Привет Oleg!

02 Июн 24 01:50, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

ON>>> Эээ, а шо за кондей? Ну, шоп ежли вдрух - никогда такого гавна
ON>>> не брать???
CO>> Ты такой не найдёшь! Поверь! :)

ON> Ну откуда тебе знать? У меня в углу ангара (сын тут иво назвал амбаром
ON> очень удачно ;)) лежит стопочка кондеев, бренд которых тебе точно
ON> ничего не скажет. Рабочих уже! ;)

Да потому что - сплошной угар! :) Там тупо соединили два блока, разных фирм и мощностей, в одно целое. Об чём и предупредили заранее, но цена была - ровно стоимость установки, и главное - оно работало!

ON>>> ТТТ, моему шарпу (Sharp) пошел 40-й год... Молотит как
ON>>> заведенный! И в дубачок молотил на обогрев.
CO>> Это они все умеют и давно уже.

ON> Не все и не в любой минус без подогрева картера ты далеко уедешь.
ON> Компрессор заклинивает и морозом.

Я знаю теорию, и даже использовал без подогрева картера - очень активно, когда у жены был ларёк.
И тот кондей и сейчас работает у неё дома. В сильный минус ещё проблема - насосу неоткуда качать тепло, он только молотит и почти без толку, ниже +5 эффективность почти нулевая.

ON>>> А ищщо у меня Хитачки, с притоком. И Дайкины, тож с притоком,
ON>>> правда это ужо фанкойл. Но лет - тож изрядно так.. Даа, нонче
ON>>> так разучились делать, измельчал производитель...
CO>> Там есть ещё прикол - сейчас используют иной хладоген и теперь
CO>> кондей реагирует очень шустро - прям на десятой секунде начинает
CO>> гнать холодный воздух.

ON> А это не от анента зависит, а от настроек ляхтроники. Поскоку я в
ON> курсах как в нем работают разные блокировки (например, блокировка
ON> клапана забора воздуха снаружи) - просто отключает сектор поворота
ON> шагового движка без передачи инфы об энтом, и пульт обратной связью
ON> получает сигнал ашипки, как результат просто зуммер сбоя при попытке
ON> включить блокированную функцию. При этом никакого "процессора" там нет
ON> как класса ;) Потому было удивительно видеть иную реакцию..

ON>>> Вчерась, кстати, запускал хитач в дальней комнате, где капремонт
ON>>> затронул приточку и внешний блок. От кирпичной пыли радиатор
ON>>> помыть и приточку тож помыть. Вышел деда на карниз, сам, аха.. а
ON>>> чо не выйти-та, он как променад у нас, почти метр шириной.
ON>>> Керхером фиганул по внешнему блоку, грязищи вылетело - мама ж ты
ON>>> мая... и из трубы тоже хорошо так, с пеной пришлось мыть.
ON>>> Нескака смутил факт, что с родного пульта режимы переключаются
ON>>> как по букварю, с 3-минутной задержкой, а через приложение на
ON>>> "ведре" - сразу, мганавенна.. ищщо и режим есть, где только 2
ON>>> моды - холод/тепло, а вот холод/вентилятор я добиться нишмагла..
CO>> Нифига не понятно.:) Меня все эти модели, с каждой регрессией,
CO>> удручают всё больше и больше... :(

ON> В шарпе мне не хватало притока. Пришлось вкрячивать его отдельно...

CO>> Ну вот было в старом - просто рулить шторкой. каждое нажатие -
CO>> следующее положение и всё.

ON> Как кетайский пульт для айробота. Жмешь - едет, отпустил - стоит ;)

CO>> Но тут! Нажатие что то переключает, а удержание - тоже что то
CO>> переключает! Бля!!! как эту Логику совместить - я так и не
CO>> понял... Нажал или подержал или быстро нажал... Шторка - Одна!
CO>> Положений - ну позиций 5, на глаз, + переменное. Нахера эти
CO>> сложности?!

ON> Экономия на кнопке! ;)

Никакой экономии... Как была одна кнопка - одна и осталась. но вместо листинга режимов по кругу, добавили какие то там "покачивания" в разных положениях и всё это включается - через жопу. Я столько не выпью...

CO>> Более того - шторка - отстой, внизу - огромный зазор, с которого
CO>> дует всегда вниз, пришлось заклеить его нахер.

ON> Гы. А я иногда прикрываю вручную, бамбуковой палочкой ;) на кухне, шоп
ON> по плечам не дуло ;)

Попробовал испытанный вариант - экран внизу кондея, так этот - решил создать там микроклимат себе и отключается, довольный результатом, а в комнате - жара!

Пришлось отказаться от экрана. Он более компактный (кондей), что ли... Потому и датчик температуры реагирует сразу, хотя стоит там же, где и у всех стоял. Но те - от экрана не сходили с ума.

Cheslav.


... Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
---
Ответить с цитированием
  #8  
Старый Вчера, 16:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 15:18:45 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 02.06.2024 08:02 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 02 Июн 24 01:50, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> Ну откуда тебе знать? У меня в углу ангара (сын тут иво назвал амбаром очень удачно ;)) лежит
ON>> стопочка кондеев, бренд которых тебе точно ничего не скажет. Рабочих уже! ;)
CO> Да потому что - сплошной угар! :) Там тупо соединили два блока, разных фирм и мощностей, в
CO> одно целое. Об чём и предупредили заранее, но цена была - ровно стоимость установки, и главное
CO> - оно работало!

Ты удивисся, возможно, но кроме шильдика на иных кондеях ничего общего с именитым (!) производителем может и не быть. На бюджете - скока угодно, включая панас и лыжу ;) и тама все распрекрасно соединяется. Я планирую два собрать в амбар, а поскоку это ваще пром.объемы - там пофег чо с чем. Снаружи вместо одного большого будет три маленьких. И будет работать. Ну, чо имеем.. все разошлось как обычно до прихода нужной мыслИ..

ON>> Не все и не в любой минус без подогрева картера ты далеко уедешь. Компрессор заклинивает и
ON>> морозом.
CO> Я знаю теорию, и даже использовал без подогрева картера - очень активно, когда у жены был
CO> ларёк. И тот кондей и сейчас работает у неё дома. В сильный минус ещё проблема - насосу
CO> неоткуда качать тепло, он только молотит и почти без толку, ниже +5 эффективность почти
CO> нулевая.

Шо значит неоткуда?? Он его перегоном агента вырабатывает ваще та. Сжатие/расширение - получите направление потока тепла в/наружу.. в минус если масло в картере схватицца - меховой зверек компрессору.

ON>> А это не от анента зависит, а от настроек ляхтроники. Поскоку я в курсах как в нем работают
ON>> разные блокировки (например, блокировка клапана забора воздуха снаружи) - просто отключает
ON>> сектор поворота шагового движка без передачи инфы об энтом, и пульт обратной связью получает
ON>> сигнал ашипки, как результат просто зуммер сбоя при попытке включить блокированную функцию.
ON>> При этом никакого "процессора" там нет как класса ;) Потому было удивительно видеть иную
ON>> реакцию.. В шарпе мне не хватало притока. Пришлось вкрячивать его отдельно... Как кетайский
ON>> пульт для айробота. Жмешь - едет, отпустил - стоит ;) Экономия на кнопке! ;)
CO> Никакой экономии... Как была одна кнопка - одна и осталась. но вместо листинга режимов по
CO> кругу, добавили какие то там "покачивания" в разных положениях и всё это включается - через
CO> жопу. Я столько не выпью...

Каждый ... как он хочет. А ищо называют себя анженерами ф шляпи...

ON>> Гы. А я иногда прикрываю вручную, бамбуковой палочкой ;) на кухне, шоп по плечам не дуло ;)
CO> Попробовал испытанный вариант - экран внизу кондея, так этот - решил создать там микроклимат
CO> себе и отключается, довольный результатом, а в комнате - жара!

Ну, я не всегда там сажусь..


--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #9  
Старый Вчера, 16:51
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 14:28:44 по местному времени:

Привет Oleg!

02 Июн 24 15:18, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

ON>>> Ну откуда тебе знать? У меня в углу ангара (сын тут иво назвал
ON>>> амбаром очень удачно ;)) лежит стопочка кондеев, бренд которых
ON>>> тебе точно ничего не скажет. Рабочих уже! ;)
CO>> Да потому что - сплошной угар! :) Там тупо соединили два блока,
CO>> разных фирм и мощностей, в одно целое. Об чём и предупредили
CO>> заранее, но цена была - ровно стоимость установки, и главное -
CO>> оно работало!

ON> Ты удивисся, возможно, но кроме шильдика на иных кондеях ничего общего
ON> с именитым (!) производителем может и не быть. На бюджете - скока
ON> угодно, включая панас и лыжу ;) и тама все распрекрасно соединяется. Я
ON> планирую два собрать в амбар, а поскоку это ваще пром.объемы - там
ON> пофег чо с чем. Снаружи вместо одного большого будет три маленьких. И
ON> будет работать. Ну, чо имеем.. все разошлось как обычно до прихода
ON> нужной мыслИ..

Ну вот такая солянка и была. Потому - чинить это всё... А надо ли?

ON>>> Не все и не в любой минус без подогрева картера ты далеко
ON>>> уедешь. Компрессор заклинивает и морозом.
CO>> Я знаю теорию, и даже использовал без подогрева картера - очень
CO>> активно, когда у жены был ларёк. И тот кондей и сейчас работает
CO>> у неё дома. В сильный минус ещё проблема - насосу неоткуда качать
CO>> тепло, он только молотит и почти без толку, ниже +5 эффективность
CO>> почти нулевая.

ON> Шо значит неоткуда?? Он его перегоном агента вырабатывает ваще та.

Я с физикой дружу, прикинь. Если процент тепловой энергии меньше, то и работу по её "извлечении" надо произвести больше.

ON> Сжатие/расширение - получите направление потока тепла в/наружу.. в
ON> минус если масло в картере схватицца - меховой зверек компрессору.

Даже в простых - при минус 10, не хваталось. Вот такой и работает у жены, ему уже лет 10 и четыре переезда.

Только ниже нуля - производительность резко падает и это тоже зависит от хладогена, а не только от "замёрзнет компрессор".

ON>>> А это не от анента зависит, а от настроек ляхтроники. Поскоку я
ON>>> в курсах как в нем работают разные блокировки (например,
ON>>> блокировка клапана забора воздуха снаружи) - просто отключает
ON>>> сектор поворота шагового движка без передачи инфы об энтом, и
ON>>> пульт обратной связью получает сигнал ашипки, как результат
ON>>> просто зуммер сбоя при попытке включить блокированную функцию.
ON>>> При этом никакого "процессора" там нет как класса ;) Потому было
ON>>> удивительно видеть иную реакцию.. В шарпе мне не хватало
ON>>> притока. Пришлось вкрячивать его отдельно... Как кетайский пульт
ON>>> для айробота. Жмешь - едет, отпустил - стоит ;) Экономия на
ON>>> кнопке! ;)
CO>> Никакой экономии... Как была одна кнопка - одна и осталась. но
CO>> вместо листинга режимов по кругу, добавили какие то там
CO>> "покачивания" в разных положениях и всё это включается - через
CO>> жопу. Я столько не выпью...

ON> Каждый ... как он хочет. А ищо называют себя анженерами ф шляпи...

первый свой мп3 плеер мы и с продавцом не смогли запустить! Только дома смог разобраться, в этих всех дрочениях по кнопкам...

ON>>> Гы. А я иногда прикрываю вручную, бамбуковой палочкой ;) на
ON>>> кухне, шоп по плечам не дуло ;)
CO>> Попробовал испытанный вариант - экран внизу кондея, так этот -
CO>> решил создать там микроклимат себе и отключается, довольный
CO>> результатом, а в комнате - жара!

ON> Ну, я не всегда там сажусь..

У меня так всегда и получалось, что кондей - против затылка, иначе - никак. Точнее, не рационально иначе ставить.


Cheslav.


... Твой торт с каждым годом горит всё ярче.
---
Ответить с цитированием
  #10  
Старый Вчера, 22:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса ремонта

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 21:32:58 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 02.06.2024 14:28 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 02 Июн 24 15:18, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> Ты удивисся, возможно, но кроме шильдика на иных кондеях ничего общего с именитым (!)
ON>> производителем может и не быть. На бюджете - скока угодно, включая панас и лыжу ;) и тама все
ON>> распрекрасно соединяется. Я планирую два собрать в амбар, а поскоку это ваще пром.объемы -
ON>> там пофег чо с чем. Снаружи вместо одного большого будет три маленьких. И будет работать. Ну,
ON>> чо имеем.. все разошлось как обычно до прихода нужной мыслИ..
CO> Ну вот такая солянка и была. Потому - чинить это всё... А надо ли?

Не нужен кондей?? Зрасьтм приехали ;)
Чинить можно, не нужно вестись. Вентиляционщики и кондиционерщики иже с ними - отдельная "каста", где 7 концов лихко может превратиться в 27, без зазрения совести. И копеешный фильтр тебе могут продать по цене парохода ;) я таких из своих подрядчиков гнал поганой метлой, но "систему не сломать"..

ON>> Шо значит неоткуда?? Он его перегоном агента вырабатывает ваще та.
CO> Я с физикой дружу, прикинь. Если процент тепловой энергии меньше, то и работу по её
CO> "извлечении" надо произвести больше.

Я ваще не всасываю про шо ты щаз ;) но физика в кондее работает нескака иначе чем, скажем, в масляном обогревателе, или конвекторе. В разы так примерно меньше. Не в десятки, а в единицы раз, но разница есть. Тоисть, натурально это примерно так - на кажный потребленный киловатт - 2 (а бывает и 3) квт тепла ;)

ON>> Сжатие/расширение - получите направление потока тепла в/наружу.. в минус если масло в картере
ON>> схватицца - меховой зверек компрессору.
CO> Даже в простых - при минус 10, не хваталось. Вот такой и работает у жены, ему уже лет 10 и
CO> четыре переезда.

Ну, фсе зависит от машштабоф ;) у меня было дело - масло замерзло в -9, наглухо. Ночь в дубаке, утром драпал на рынок за греющим кабелем.. обошлось, запустился!

CO> Только ниже нуля - производительность резко падает и это тоже зависит от хладогена, а не
CO> только от "замёрзнет компрессор".

Нэть. От наличия подогрева масла в картере. Каким бы агент ни был - в сильный минус работать не будет. Тоисть про отопление кондеем забудь. А так то и в -30 может.

ON>> Каждый ... как он хочет. А ищо называют себя анженерами ф шляпи...
CO> первый свой мп3 плеер мы и с продавцом не смогли запустить! Только дома смог разобраться, в
CO> этих всех дрочениях по кнопкам...

;))

ON>> Ну, я не всегда там сажусь..
CO> У меня так всегда и получалось, что кондей - против затылка, иначе - никак. Точнее, не
CO> рационально иначе ставить.

Проблема маленьких помещений.. в гостиной у меня вот нет кондея. В привычном понимании. Потому что шумит-с. А там кагбэ у меня студия звуковая.. потому - "холодный потолок". Ценник - как от двух чугунных мостов ;) но - тишина аппсолютная!

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot