forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.COMP.OLD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.05.2024, 20:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в May 24 19:17:37 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 09.05.2024 06:55 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Четверг 09 Мая 2024 02:10, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+4816d447:
ON>> А зачем вот так то вот сложно? У меня и флешки есть если уж так надо.. и портов там минимум
ON>> шесть..
IS> Тогда не понимаю что тебе нужно. Вот сейчас чапаю на огрызке Ирбис NB22, портов мало, родная
IS> ПЗУ (был бы реальныйц диск - уже поменял бы) 32Г, оперативы 2Г. Вполне работает, фидоху
IS> почитать, инет пощупать. Для более большего комфорта вставлена микроSD на 128г (заявлено для
IS> этого недобука только до 64г) и объявлена диском D, на который и ставится весь софт. Ну ещё
IS> одна короткая флешка на 64г вставлена в USB - диск E, типа некоторые данные можно временно
IS> хранить. Скорость устраивает, видео туда-сюда не гоняю. С одним согласен: сдохнет на этой
IS> платформе что-нить - поменяю целиком.

Я ващще проста сказал ;)

Ты типа таки еще и на виндузе там колупаесся? ;)
Вот тебе новый конфиг (забуть про Росу как про страшный-страньший сон!)
AntiX линух. Прёт как танк до последней 23й сборки (демьяновский kernel 6.6). Единственное на что я напоролся - это на невозможность wine32. Та же сборка с ядром пониже - хавает.
Есть еще меньше и меньше по требованиям ТТХ, но тут - "цена/качество" в виде адекватности работы гуя и скорости работы/загрузки. Жреть 5гб диска, со свопом - 10 максимум (или можно объявить своп файлом как в винде, но мне так не заходит). Это уже с полным пакетом, включая офис. На флешку встает с пол-тыка, грузицца побыстрей. Не знаю наскока ее хватит, но у меня в принципе достаточно таких "заподлицо'вых", которые вынимать чуть ли не пассатижами надо ;))
Я тут их перебрал десятка три из последних и не очень. Вот прям ваще все доступное перепробовал, многие нюансы знаю уже, и косяки (или фишки)..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.05.2024, 02:03
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в May 24 00:54:27 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 08.05.2024 19:06 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Среда 08 Мая 2024 09:56, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+a4d38c2c:
ON>> 150 гектар. А CF максимум 512 метров, врядли гиг.
IS> CF на 32Г существуют, но цена тебе не понравится.

А я про те, которые покупать нинада ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.05.2024, 02:03
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в May 24 00:58:39 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 07.05.2024 19:09 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Вторник 07 Мая 2024 16:02, ты писал(а) Alexander Kruglikov, в сообщении по
IS> ссылке area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+dd74acc0:
ON>> Нормально уже оконфижил давеча, с рам-диском и свопом. Меня устраивает. На стареньком железе
ON>> кагбэ щаз особливо и хард-то не поменяешь - пойди найди такую древность...
IS> Обязательна требовательность именно старого железа? А если совместимость по интерфейсу? Что
IS> мешает через переходник вообще флеш-карту подключить?

Я какое-то время так и жил. Пока не поставил все так, что тормоза аннигилировались..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2024, 06:32
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в May 24 04:46:24 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Суббота 18 Мая 2024 00:54, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+6028f53a:

ON>>> 150 гектар. А CF максимум 512 метров, врядли гиг.
IS>> CF на 32Г существуют, но цена тебе не понравится.
ON> А я про те, которые покупать нинада ;)

Ну подари. Ту, на которую 98 влезет. Хочу из ТХ-100 конфетку сделать (К6-2/500, 512Мб уже есть).

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2024, 06:32
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в May 24 04:50:48 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Суббота 18 Мая 2024 00:58, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+b5cc13a2:

ON>>> Нормально уже оконфижил давеча, с рам-диском и свопом. Меня
ON>>> устраивает. На стареньком железе кагбэ щаз особливо и хард-то не
ON>>> поменяешь - пойди найди такую древность...
IS>> Обязательна требовательность именно старого железа? А если
IS>> совместимость по интерфейсу? Что мешает через переходник вообще
IS>> флеш-карту подключить?
ON> Я какое-то время так и жил. Пока не поставил все так, что тормоза
ON> аннигилировались..

У меня очень давно тоже была интересное история с удалением тормозов. Дай бог памяти, сидел я тогда на первопне К6-2/350 даже с предельными 768Мб памяти. И накрылся медным тазом у меня винт. Времена были такие, что народ медленно с трипня на четыре-пень переползал. Интерфейсы винтов были ещё IDE, но уже переходили с DMA33 на ATA100 и ATA133. Ну купил я себе новый винт на 80г. А материнка больше 32г не видит. Я и менеджеры перепробовал некоторые, до которых дотянулся. Всё шло к перепрошивке матери. И тут в магазе увидел недорого контроллер хардов. Не фирменный с аппаратными примочками, который рядом в два с половиной раза дороже стоял. А попроще. С поддержкой ATA133. Как и купленный гнусмас. Материнка вообще только DMA33 поддерживала. Пикантность ситуации добавлят что народ тогда больше склонялся к сигейтам, которые только ATA100 поддерживали, но народу хватало. И, вот, ставлю контроллер, винт, сидюк.. Всё видится, винда устанавливается и даже без драйверов идёт загрузка её. Драйвера тоже подгружаются и всё пашет в полном объёме. Но, субьективно, в два раза быстрее. Т.е. узким местом в той платформе была дисковая подсистема, скорость доступа к ней. Певопень не самый быстрый, но таки достойный. Конечно до возможностей П3-800 было далеко, но мпегжки я уже смотрел без тормозов.
Кому-то покажется баяном, ибо я уже неоднокртано эту историю рассказывал, но освежить не помешает.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2024, 16:22
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в May 24 14:26:30 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 18.05.2024 04:46 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 18 Мая 2024 00:54, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+6028f53a:
ON>> А я про те, которые покупать нинада ;)
IS> Ну подари. Ту, на которую 98 влезет. Хочу из ТХ-100 конфетку сделать (К6-2/500, 512Мб уже
IS> есть).

Чукча - явно не читатель??

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2024, 16:22
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ускорить хард

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в May 24 15:05:18 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 18.05.2024 04:50 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 18 Мая 2024 00:58, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://su.comp.old?msgid=2:50/700.700+b5cc13a2:
ON>> Я какое-то время так и жил. Пока не поставил все так, что тормоза аннигилировались..
IS> У меня очень давно тоже была интересное история с удалением тормозов. Дай бог памяти, сидел я
IS> тогда на первопне К6-2/350 даже с предельными 768Мб памяти. И накрылся медным тазом у меня
IS> винт. Времена были такие, что народ медленно с трипня на четыре-пень переползал. Интерфейсы
IS> винтов были ещё IDE, но уже переходили с DMA33 на ATA100 и ATA133. Ну купил я себе новый винт
IS> на 80г. А материнка больше 32г не видит. Я и менеджеры перепробовал некоторые, до которых
IS> дотянулся. Всё шло к перепрошивке матери. И тут в магазе увидел недорого контроллер хардов. Не
IS> фирменный с аппаратными примочками, который рядом в два с половиной раза дороже стоял. А
IS> попроще. С поддержкой ATA133. Как и купленный гнусмас. Материнка вообще только DMA33
IS> поддерживала. Пикантность ситуации добавлят что народ тогда больше склонялся к сигейтам,
IS> которые только ATA100 поддерживали, но народу хватало. И, вот, ставлю контроллер, винт,
IS> сидюк.. Всё видится, винда устанавливается и даже без драйверов идёт загрузка её. Драйвера
IS> тоже подгружаются и всё пашет в полном объёме. Но, субьективно, в два раза быстрее. Т.е. узким
IS> местом в той платформе была дисковая подсистема, скорость доступа к ней. Певопень не самый
IS> быстрый, но таки достойный. Конечно до возможностей П3-800 было далеко, но мпегжки я уже
IS> смотрел без тормозов. Кому-то покажется баяном, ибо я уже неоднокртано эту историю
IS> рассказывал, но освежить не помешает.

У меня есть сервак. Который на eXchange в стойку уже не встал по причине крайней древности, но вполне еще себе огого ;) так вот там кроме сказевого раида есть еще ide, и именно те, которые больше чем сколько-то там не видели. И разумеется, поверх - внешний контроллер UDMA, с 4-мя хвостами. И вдовесок - SATA ;) Охх и весит этот зоопарк... там 18 хардов ;))
Фпринципи, я вполне могу его обозвать "компом". Только его надо ставить куда-нибудь в ангар, ибо печка неимоверная, еще и шумит как истребитель на взлете...

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot