forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SOLOVEY.TALKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2016, 12:50
Yuriy Dionizov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "письмо Милонова", а сам Милонов

Yuriy Dionizov написал(а) к Alexandr Solov\'yev в Jul 16 19:44:54 по местному времени:


* Ответ на письмо из области fidonet.history (fidonet.history).

Здpавствуй, Alexandr!

Пятница 15 Июля 2016 20:08, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://fidonet.history?msgid=2:463/1104.2104+57890b6e:

Ay> Да не заглючит твой компьютер во веки веков, о All!

Ay> AFAIK Милонов настрочил свое знаменитое письмо когда уже было вынесено
Ay> решение о его экскоммуникации. А вот за что конкретно и с какой
Ay> формулировкой его экскоммуниздили - ну никак не найду. Может есть у
Ay> кого в архивах оригинал решения?

Ay> Просто вдруг стало интересно.

Александр, тебе плюса не влепят за этот вопрос. А то модератор очень акцентирует на этого Милонова. Хотя мне самому интересно, за что его экскомуниздили. Я как то в Олега Певзнера спрашивал за Милонова, но он мне ничего толком не ответил, скорей всего он подробностей тоже не знал.

С уважением - Yuriy
--- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5-20090710
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2016, 12:50
Alexandr Solov'yev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "письмо Милонова", а сам Милонов

Alexandr Solov\'yev написал(а) к Yuriy Dionizov в Jul 16 22:40:18 по местному времени:


Да не заглючит твой компьютер во веки веков, о Yuriy!

15 Июл 16 19:44, ты писал(а) мне:

Ay>> AFAIK Милонов настрочил свое знаменитое письмо когда уже было
Ay>> вынесено решение о его экскоммуникации. А вот за что конкретно и
Ay>> с какой формулировкой его экскоммуниздили - ну никак не найду.
Ay>> Может есть у кого в архивах оригинал решения?
Ay>> Просто вдруг стало интересно.
YD> Александр, тебе плюса не влепят за этот вопрос. А то модератор очень
YD> акцентирует на этого Милонова. Хотя мне самому интересно, за что его
YD> экскомуниздили. Я как то в Олега Певзнера спрашивал за Милонова, но он
YD> мне ничего толком не ответил, скорей всего он подробностей тоже не
YD> знал.

Я вроде на хабре, в ЖиЖе или на лурке видел и само письмо - и каменты к нему. Счас что-то найти не могу. Или не натыкаюсь - или поудаляли. В каментах говорилось, что он уже де юре был экскоммуницирован, но в нодлисте еще был. Таки ежедневных нодлистов тогда не было. И линки оставались. Отсюда и список рассылки "СС: *" сработал так лихо.
Но автор каментов причины экскоммуникации не приводил. А интересно же...

========
Мой твиттер: https://twitter.com/Aleks_Solovyev
Фейсбук: https://www.facebook.com/aleksandr.solovyev.750
Вконтакте: http://vk.com/alexandr.solovyev
Одноглазники: http://www.odnoklassniki.ru/profile178395719
========

Всего наилучшего в этом лучшем из миров!
Alexandr Solov'yev
... Пока такие люди вольно дышут, страна дуреет, но идет вперед.Л.Сергеев
--- Oldest fimooznik 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2016, 12:50
Yuriy Dionizov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "письмо Милонова", а сам Милонов

Yuriy Dionizov написал(а) к Alexandr Solov\'yev в Jul 16 10:15:38 по местному времени:

Привет, Alexandr!

15 Июл 16 22:40, ты писал(а) мне:

ASy> Я вроде на хабре, в ЖиЖе или на лурке видел и само письмо - и каменты
ASy> к нему. Счас что-то найти не могу. Или не натыкаюсь - или поудаляли. В
ASy> каментах говорилось, что он уже де юре был экскоммуницирован, но в
ASy> нодлисте еще был. Таки ежедневных нодлистов тогда не было. И линки
ASy> оставались. Отсюда и список рассылки "СС: *" сработал так лихо. Но
ASy> автор каментов причины экскоммуникации не приводил. А интересно же...

От кое что нашел в архивах эх.

=== Начало Windows Clipboard ===

- Сисопы Москвы (2:50/411) - N5020.SYSOP - Msg : 915 из 1051
From : Oleg Bocharoff 2:5020/1024 Вск 14 Июн 98 00:04
To : All Вск 14 Июн 98 00:19
Subj : My FAQ (part I)

Дамы и господа! Мы представляем! Только сегодня! Исключительно для вас и ваших детей! И АБСОЛЮТО бесплатно!

ФАК ОЛЕГА БОЧАРОФФА!!!

Q: Совместимы ли UUE конференции и бекбон? Как быть в случае, если конференция, распространяющая UUE, разошлась широко?

A: Я считаю, что UUE-эхам на бэкбоне не место. Однако я не хочу, чтобы народ сильно страдал от того, что им перекрыли привычный для них способ обмена информацией, и бездумный снос их в общей пачке я рассматриваю как неуважение и издевательство над подписчиками. И поэтому предполагаю действовать в двух направлениях: 1. вместо ампутации эхи с бэкбона перенести ее на специально созданный УЕбон. Возможно взяв за его основу файл-эхо бэкбон. 2. всячески поощрять народ на переход на более цивилизованные и технологически эффективные файл-эхо конференции. Конечно, остается проблема получения этих эх другими сетями, но я обязательно буду решать этот вопрос с RC.

Q: Какие меры будут предприниматься в случае "синдрома Милонова", то есть когда некий сисоп рассылает во все эхи подряд письма откровенно вызывающего и оскорбительного содержания?

A: При возможности немедленно свяжусь с ним голосом. Так как такая ситуация исключительна, и такой срыв может произойти у тех, кто попросту не освоился в фидо, либо с первых моментов присутствия в сети столкнулся "не с теми людьми". Я не собираюсь нянчиться с ними, однако кастрация головы, ампутация и расстрел как методы лечения вызывают у меня неприятие.

Если разбирать два конкретных нашумевших случая... Милонова и ГлебУКа экскоммуницировать было необязательно. Уже после экскоммуникации Милонов бросился с извинениями и криками, что "эти письма писал не я, простите, бляха-муха". Таким образом, если бы его, например, отключили от всех эх, завалили бы пожизненными модераториалами, но не экскоммуницировали, мусора с него больше бы не сыпалось в любом случае. Человек осознал свою вину (пусть и ужасную), заслужил порицания и все такое, но какой-то реальной необходимости отказывать ему в коммуникации в подобных случаях я не вижу. Возможно, через какое-то время он ушел бы сам - кому было бы приятно находиться в месте, где на тебя все смотрят как на последнюю скотину. Но права ему самому решать вопрос о своем присутствии в фидо отнимать у него не было смысла. Если бы он остался в фидо - есть шанс, что он постарался бы загладить свою вину перед теми, кому он доставил неприятности. Его экскоммуникацией обиженные добились, по сути, всего лишь того, что нажили себе пожизненного врага, и теперь Милонов вполне в силах гадить им всякими способами до конца своей жизни уже не имея нодового адреса. Именно так и произошло - после экскоммуникации Милонова он вместо того, чтобы извиняться дальше, ополчился войной на фидошников уже не будучи членом сети. Резюме: экскоммуникация была не только необязательной, но даже откровенно вредной акцией. Причем вредной далеко не только для одного Милонова.

Что же касается ГлебУКа, то я уверен, что если бы наш уважаемый координатор удосужился сделать хоть одно разумное телодвижение в сторону ГлебУКа с целью уладить конфликт мирным методом, дерьмо бы с него прекратилось раз и навсегда. Ибо ГлебУК не представлял из себя какого-то клинического психопата, бросающегося на всех подряд. Человека попросту вывели из себя - вот и все. С ним надо было серъезно разобраться - но именно по поповоду его националистических язысков, а вовсе не по поводу флейма с рядом сисопов.

Q: и для кого не секрет, что существуют категории людей, которые легко провоцируются на конфликт и часто провоцируют других. ередко ситуация становится такой, что некоторые из таких людей становятся глубоко неприятными значимой доли подписчиков конференций, где они пишут. Ваша позиция по отношению к таким людям?

A: е аннойся и незаанноен будешь. Один хороший твит всегда лучше десяти принудительных отписок эх или 256 экскоммуникаций. У дерьма есть характерное свойство - когда на него никто не обращает внимания, оно стихает и убирается восвояси. За шесть лет в фидо я многократно убеждался в истинности данного утверждения, в том числе и на личном опыте. Исключения, конечно, бывают, но они крайне редки и лишь подтверждают правило. Другое дело, что очень трудно обеспечить ситуацию, когда все начнут это дерьмо игнорировать. Всего найдется кто-то, кто его подберет рукой и начнет тыкать всем в морду: "смотрите, во что я чуть было не наступил!". И вот это я тоже считаю некорректным (не преступным, правда) поведением.

Q: А будешь ли ты вообще кого-то экскоммуницировать?

A: Да, буду. В случае грубейших технических нарушений, мешающих работе сети или отдельных узлов - конечно. В случае конфликтов нетехнического толка - лишь в самых исключительных ситуациях, однако, искренне надеюсь, что с ними никому из нас столкнуться не придется, и, еще раз повторюсь, приложу со своей стороны все усилия, чтобы до этого дело не дошло. Лучше ошибиться и не прикончить человека, чем ошибиться и прикончить. Тем паче, что в первом случае всегда можно исправить ошибку, а во втором - в миллион раз тяжелее.

Экскоммуникация узла никогда не может стать гарантией того, что сисоп прекратит свои безобразия. Точно так же, как и для прекращения безобразий вовсе необязательна экскоммуникация. То бишь типичный пример из математической логики: "экскоммуникация <-> прекращение безобразий" не являются друг для друга ни необходимым, ни достаточным условием.

Q: Разделяешь ли ты точку зpения "ноды должны легко выдаваться и легко отбиpаться"?

A: Да, нода должны легко выдаваться, дабы у сисопа появилась ответственность перед сетью. Суть в том, что человек, примкнувший к сети фидо, как ни странно, в качестве нода представляет меньше социальной опасности, нежели поинт. С поинта все - как с гуся вода. Захотел нагадить - сделал, посмотрел, как по лбу получает его босс, и перебирается на новый адрес. Нодовый сисоп все-же понимает, что в любом случае придется отвечать ему и только ему. И рычагов воздействия на него на порядок больше. Я уже не говорю о том, что в случае сотворения какого-то криминала нода можно найти почти всегда, поинты же имеют привычку быть unpublished. Становишься нодом - хочешь не хочешь, а принимай правила игры. Поинты же в основной массе о каких-то там правилах даже не догадываются. Технические обязательства, накладываемые на сисопа по полиси (держание почтового часа) настолько минимальны и смехотворны, и требуют так мало технической грамотности, что если человек не в состоянии соблюсти даже такую мелочь, то действительно непонятно, зачем ему занимать строчку в нодлисте.

Q: Считаешь ли ты, что стоит публиковать все материалы комплейнов, результатами которых стала экскоммуникация?

A: Мне бы не хотелось, чтобы каждая собака в фидо знала об интимных тягостях и радостях конфликтующих сторон. Информация нужна, но целиком ее разглашать считаю уместным только в принципиальных случаях, когда значительная часть конфликта развертывалась на виду у публики. Опять же - искренне надеюсь, что подобных ситуаций удасться избежать, если не всех, то всех, которых будет избежать в моих силах.

Q: е хочется тревожить старые раны, но... опять Орел vs dz. Опиши вкратце свою позицию по этой проблеме.

A: Первое - я Е считаю корректным вмешательство NC в конфликт, в котором замешан RC. Хотя бы из соображений субординации, в конце концов элементарного уважения к полиси.

Сейчас я немного жалею, что несмотря на то, что находился внутри конфликта, я не постарался в нем по-настоящему разобраться и помочь избежать столь печальной развязки. В той ситуации многие участники повели себя некрасиво, не последнюю роль сыграло то, что многие детали были вытащены в эхооконференции, что было явно неоправдано и ненужно.

Поведение dz было явно провоцирующим, к тому отягощенным халатным отношением к своим обязанностям как сисопа. Поведение Орла - вам и так ясно, но его XAB был более сомнительным. Голософф не смог или не захотел (или и то и другое) рассудить правильно конфликтную ситуацию, ни даже соблюсти ключевых положений полиси - точнее пункт 1.2.8. (продолжение следует)

* Crossposted in N5020.SYSOP
* Crossposted in N5020.SYSOP.INFO
* Crossposted in N5020.SYSOP.CLUB
* Crossposted in N5020.SYSOP.TALK

-+- Даешь Федерацию Исключительно Дружеского Общения к 2000 году!
* Origin: Слухи о моем конце трудно преувеличить! (2:5020/1024)

- Сисопы Москвы (2:50/411)--N5020.SYSOP - Msg : 916 из 1051
From : Oleg Bocharoff 2:5020/1024 Вск 14 Июн 98 00:07
To : All Вск 14 Июн 98 00:19
Subj : My Faq (part II)

Q: А кто этот Бочаров? Уж не тот ли чернушник-некрофил, прославившийся во времена моэхи? Что его дернуло сунуться в координаторство?

A: Я все-таки немного взрослею. Иногда я читаю свои письма - пусть даже несколькомесячной давности - и осознаю, что был слишком наивен, глуп и доверчив. А главное - слишком любил себя. Сейчас это прошло - мне все равно, что и как будут здесь писать про меня, я уже готов на все. Я не супермэн. Я бываю слаб и силен, умен и глуп, возвышен и выльгарен, прав и неправ, бываю Олегом Бочаровым и просто приветиком. Но именно поэтому меня люди просили идти на этот пост.

Q: Олежек, будем честными - ты не самый крутой спец в FTN-технологиях. Если по какой-либо пpичине люди не смогут помогать тебе, ты сможешь заниматься всей этой лабудой (составляющей, кстати, немалую часть технических обязанностей NC) долгое вpемя - месяцев эдак несколько?

A: С техникой я в ладах - руки у меня не кривые, вот уже более семи лет я работаю в сфере, которая требует от человека куда больше профессионализма, внимания и компьютерной собранности, нежели от обычного программиста или эникейщика. Семь лет интенсивной компьютерной полиграфии и дизайна, пареллельно включая обучение и надсмотр над армадой оболтусов-подчиненных - это вам не склеивание нодлиста. А что касается людей, помогающих выполнять технические обязанности NC, то фидо - это не реал-лайф, где депутаты да сенаторы приходят и уходят со своей группой приближенных чиновников. Если даже и будет смена людей, то чисто из технических соображений, а не из-за каких-то симпатий и антипатий.

Q: Ведется много разговор о том, как раньше все было лучше, что фидо сильно изменилось к худшему. Ставишь ли ты перед собой задачу вернуть фидо в золотой век?

A: Миф о золотом веке фидо - это именно миф. Я шесть лет в этой сети, и не вижу принципиальных изменений за эти годы. екоторая разница, конечно, есть. о измений в худшую сторону я не наблюдал. "Старое" фидо мертво, и даже не потому что оно умерло, а потому что никогда не было живо. "Раньше и водка была слаще и бабы красивше".

Q: Если Вася Пупкин тоpгует в сети геpоином - ваши действия?

A: Я буду следовать полиси (пункты) 2.1.4 и 4.2, однако как гражданин РФ имею не только право, но и обязанность сообщать о серъезных преступлениях властям. Однако, как человек, ответственный за судьбу сети я буду делать все, чтобы ни в одном из возможных следственных или судебных дел фидо как организация не фигурировало.

Q: Ваша позиция в отношении регистрации IP-нод, введение DNS-адресации в нодлисте и прочей интернетизации в фидо?

A: Это технические вопросы, с которыми я доселе не сталкивался и потому не считаю возможным отвечать однозначно. Однако и ежу ясно, что этот вопрос носит глобальный характер, и будет решаться именно на зонально- -региональном уровне.

Q: Считаешь ли ты, что ты способен взять на себя обязанность быть гарантом полиси?

A: аходясь в твердом уме и добром здравии я заявляю, что буду являться гарантом полиси.

Q: Считаешь ли ты несоблюдение сисопом требование модератора об отключении техническим нарушением?

A: Да, причем в случае умышленного игнорирования требования модератора, это поведение может считаться исключительно некорректным.

Q: Приведи примеры того, что ты классифицируешь как AB и примеры XAB.

A: Ругань с модератором в эхе - AB. еисполнение требований модератора по откслючению - AB с переходом в XAB. едержание ZMН - это пример XAB, когда это кого-либо анноит. В целом Я придерживаюсь принципа, что еcли какое-то деяние (действие или бездействие) никого не раздражает, оно не является ни AB, ни тем более XAB.

Q: Ты периодически в своих выступлениях говоришь, что разделяешь понятия "координирование" и "правление", и якобы будешь заниматься только первым. Что ты понимаешь под этими двумя терминами?

A: Координатор - это в первую очередь менеджер. Человек, организующий работу сети, то есть выполняющий прямые обязанности, указанные в полиси. И он может организовать выполнение своих технических обязанностей с привлечением других сисопов (если у них есть желание и возможность).

Правление - это сложноописуемая модель поведения, внешне наиболее ярко проявляющаяся в волюнтаризме при вынесении решений и фаворитизме в отношении нижестоящих членов сети. Кроме того, деятельность хорошего координатора должна быть деятельностью "невидимки". Это называется ненавязчивым сервисом. Координатор должен иметь свое мнение по каждому важному сетевому вопросу, но он не должен навязывть его кому-либо.

Q: Что значит фаворитизм?

A: Это одна из главных бед сегодняшнего фидо. Ибо многие сисопы, обладающие властью или авторитетом, либо дружащие с обладателями оных, иногда злоупотребляют своим положением. Особенно это опасно при решении конфликтов с участием их, или их далекого и близкого окружения.

Подобно античной богине Фемиде, символизирующей правосудие, и изображавшейся с повязкой на глазах (то есть предполагалась ее полная беспристрастность), хотелось бы видеть у координатора такой подход. В идеале я бы даже ратовал за то, чтобы комплейны присылались инкогнито - чтобы ты не знал, на кого и кем он прислан, а мог выяснить это только после того, как вынес решение. Жалко, что это нереально.

Q: Ваше отношение к EXP?

A: Очень неплохо сказал Михеенков: "а EXP лучше не обращать внимания, но всегда помнить, что они существуют".

Q: Будешь ли ты рассматривать комплейны по материалам эх типа MO.ECНO и TBН?

A: В полиси ничего не сказано о локальных, бэкбонных и прочих эхах. По полиси все эхи равны и являются частным случаем нетмейла. Таким образом я обязан, будучи гарантом полиси, рассматривать такие комплейны... но, специфика эхи будет учитываться при рассмотрении конфликта. Фактически, человек, который оскорбляется содержанием эхи, на которую подписался добровольно и читал ее, прекрасно зная о порядках (точнее беспорядках) в ней и об отсутствии в ней модератора, представляет из себя типичный образец излишне анноящегося сисопа. Подписка на такую эху в чем-то сродни подписанию лицензионного соглашения типа: "данная эха немодерируемая, значит ты можешь делать здесь что хочешь, но и с тобой здесь будут делать что захотят. Ты вступаешь в эху на свой страх и риск". В случае конференций, ареатаг которых находится на грани законности, координатору надо взять их под особый контроль. е мешает для этого привлечь к сотрудничеству людей, компетентных в обсуждаемых там вопросах.

В отношении модерируемых эх я буду опираться на модераторов. И неплохо бы было, если бы все сисопы осознали, что 99,99% фидошных конфликтов можно прекрасно разрешить без помощи координаторов. Достаточно только захотеть. Имеется в виду - 99,99% конфликтов, отправленных на рассмотрение координатору.

Олег Бочаров

* Crossposted in N5020.SYSOP
* Crossposted in N5020.SYSOP.CLUB
* Crossposted in N5020.SYSOP.TALK
* Crossposted in N5020.SYSOP.INFO

-+- Даешь Федерацию Исключительно Дружеского Общения к 2000 году!
* Origin: Слухи о моем конце трудно преувеличить! (2:5020/1024)
=== Конец Windows Clipboard ===

Yuriy

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703 (New Point Express)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2016, 12:50
Yuriy Dionizov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "письмо Милонова", а сам Милонов

Yuriy Dionizov написал(а) к Alexandr Solov\'yev в Jul 16 10:39:18 по местному времени:

Привет, Alexandr!

Еще нашеел про Милонова.

=== Начало Windows Clipboard ===
Это - послесловие к истории с "Последним письмом Милонова" и его последующим Извинением. Об том - позже, а вот этот анализ сообщества небезинтересен.

============================================================ =================
* Area : SUBMARINE.TALK
* From : Sergey Lodeev, 2:5030/559.1 (Суббота Июль 12 1997 02:24)
* Subj : МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО!!!
============================================================ =================
Здравствуйте, герр Sergey !

Пишет, однажды (Пятница Июль 11 1997 23:23), Sergey Lubimov гражданину Sergey
Lodeev:

SL>> Здpавствуйте жалкие и убогие людишки с ебаной,
SL>> pазлагающейся веpтуальной планеты, под сpаным названием FidoNet!

SL>> И таким козлам ноды в Москве дают Sad

SL> Ты думаешь он выживет после такой выходки ? Я думаю к нему уже бpатки
SL> наехали Wink И уж в живых не оставят .

Это то и печально. Дело ведь не в том, что будет с ним, а в том что будет с
нами.
Если начистоту - то Сеть перестала быть Сетью Друзей. Очень много случайных
людей. Кто такие случайные люди? Может быть ты, а уж я так точно. Почему? НЕ
лишний человек в любом сообществе - это субъект коллектива, для которого
благополучие и развитие сообщества является одной из приоритетных целей
деятельности. Говоря проще он должен жить задачами сообщества, его целями.

О сети.
Каковы ее задачи, цели? Я не знаю. Жить потому что живешь? Ну еще не мешать
при этом другим жить столь же растительным образом жизни. Развитие Сети
превратилось в механический прирост числа ее членов. Причем из числа, как
показывает вскрытие, не лучших представителей человечества. С сисоп.инфо прошел
слух, что существует связь между рядом квартирных краж, где самое ценное из
похищенного было вычислительной техникой, и питерским нодлистом. То есть
бомбили по телефонам в нодлисте и телефонной базе, которую так активно
продавали опять же через сеть. Пойнтами и нодами становятся кто попало. Как я
уже писал:
"Плохой пойнт - не может стать хорошей нодой"(с)
Если такое послание написал пойнт - понятно, левый человек попал в Сеть,
рубанул конфиги и нет проблемы. Но нода... Здесь я должен отметить свое
согласие с Браво, когда он в прошлом году тормознул выдачу нод. Если б этому
орлу тормознули на полгода нодовый адрес, так сказать испытательный срок, то
может у него и писалка не выросла бы. Отвалился бы и не заметил бы никто. И
вообще - членство в любом сообществе, кроме двора, где сосуществование
вынужденное, подразумевает как наличие прав, так и обязанностей. А последнее
подразумевает как дееспособность так и определенный уровень развития, что, в
свою очередь почти всегда находится в более-менее прямой зависимостью с
возрастом. Я не склонен призывать давать адреса с достижением 18 лет когда,
согласно законодательству, человек признается ответственным за свои поступки
без ограничений. Но и давать пойнтов 12-14 летним не намерен. И надеюсь, что
ноды им НЦ тоже не дает.
Хорошо. Написал человек в первый раз со своего адреса и гордо вытер
выступивший пот. Дальше что? Одним ПОТРЕБИТЕЛЕМ больше. И все. Одним
ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. Людей, которые что-то делают для Сети можно пересчитать по
пальцам. Хабы, Браво, Беляков, Калганов, Елкин и Фрадкин, который неустанно
отвечает на вопросы чайников. И думаешь мы им благодарны? Отнюдь! Беляков из
самых благих побуждений написал робот для составления пойнт-листа. Думаешь ему
спасибо сказали? Стой, раз-два! Его обложили:"А чой то твой робот ноды больше
тысячи не поддерживает? Ну, дык, давай,мужик, пиши чтоль!" Калганов взялся
составить карту файлроутинга. А потом слезно просил чтоб ему гордые ноды свои
сегменты наконец то выслали. А сейчас спрашивает - ну, кому-нибудь это нужно?
Почему? А потому, есть такая флотская мудрость - инициатива наказуема. А от
себя добавлю: "Кто НЕ РАБОТАЕТ - того НЕ ЕДЯТ!" Совковость нашей жизни такова,
что без понукания хер что делаем. А на тех кто делает смотрим как на
придурков:"То же мне умный выискался!" И ездим на них:"Ну, дык, назвался
груздем - полезай в коробок! Помог мне кирпичик донести? Так к завтрему домишко
не забудь отстроить." Система культивируемого иждивенчества.
Разумеется, нельзя требовать трудового подвига там где он не нужен. Сеть
живет. Траблы рассасываются (хотя к этому кто-то руку и голову прикладывает). В
общем трудового участия и начета трудодней не требуется. НО, подумай, каждый
болтик сидя в собственной заднице для чего то нужен и что то может. Помнишь,
как пес Пират:"А я? Я для чего нужен?" Я могу выбивать из шефа деньги на оплату
ПетерСтара и WEB+, нода вроде живет без траблов, ну еще долбить тот же
ПетерСтар, почему у меня в линии напряжение 37 вольт, ты можешь, прежде чем
привести своего знакомого и попросить для него пойнта, задуматься -"А не кой он
здесь нужен? Он же раздевалку девочек подглядывал и у дяди Васи три рубля
скоммуниздил." А ведь этому храброму московскому писаке кто то, наверное, и
рекомендацию на получение ноды давал. С сознанием выполняемого долга и гордого
своим участием в жизни Сети.
Знаешь почему в тмыл.чайник на 90% вопросов отвечает Фрадкин? Думаешь он самый
умный? Может быть. Но на 99% вопросов можно ответить прочитав документашку. Но
на фиг нужно. Он отвечает потому, что ему НЕ ЛЕНЬ ответить. Хотя у него своя
работа и пр. Он не ждет пока ответит кто-нибудь другой.
Вот в чем принцип то! Если есть что сделать - не жди пока за это кто-нибудь
возьмется! А и из тех кто ждет - возникает болото. Помнишь В.И.Ульянова-Ленина?
"Не так страшны явные враги, как страшно болото." А болото было, есть, и будет.
Другое дело его процентное соотношение с другими членами сообщества. Пока его
не много. Но если Сеть будет расти ради того что бы расти - скоро его будет
большинство.

SL> ps. а в чем-то он немного пpав . В ЧЕМ-ТО .

В том, что рост числа пассивных членов сообщества есть разложение и деградация.
И возможность проявления такой явной нетерпимости лучшее тому подтверждение.
Давай так и скажем не в "ЧЕМ-ТО", а в том что при твоем и моем попустительстве
возможно появление и других подобных моральных уродов. Даже не в их появлении,
а в том, что они могут вот так выражать свое болезненно искаженное восприятие
действительности.
Это не крик "Но пасаран!", это информация к размышлению.

Удачи в наступательных операциях!
Sergey Lodeev.

-+- "Служба на подводной лодке - это религия!" Капитан 2.5 ранга Г.О.Лдед
+ Origin: И брал он камни и ставил в компьютеры FORMOZA... (c) (2:5030/559.1)
============================================================ =================
=== Конец Windows Clipboard ===

=== Начало Windows Clipboard ===
Тут привожу развязку истории, начавшейся несколько ранее: И.М. написал во всю сеть (в Москве тогда в сети было всего несколько тысяч человек) очень резкое и оскорбительное письмо. По сути - хлопнул дверью. И вот что последовало чуть позже:

Мораль - не торопись хлопать дверью и хамить, как бы потом извиняться не пришлось. Sad

============================================================ =================
* From : Slava Dodonov, 2:5020/796.7 (Friday July 11 1997 17:45)
* Subj : ИЗВИНЕНИЯ!
============================================================ =================
Нello Dmitry!
=== Cut ===

Я Игоpь Милонов, вынужден использовать этот (последний имеющийся у меня адpес в
сети Фидонет, его я заpаезеpвиpовал, будучи еще 796.6)
обpащаюсь к вам с нижайшей пpосьбой
пpостить меня за все пpоишедшее.

Истоpия началась с того что неделю назад я потеpял свою pаботу, начальник меня
попpосту уволил, у меня кончились все сpедства к сушествованию, на данный
момент у меня в каpмане осталось
полтоpы тысячи pублей... Так вот после такого удаpа (а это
действительно оказалось неолжиданностью) я не смог найти лучше
лекаpства чем алкоголь...я пил несколько дней, пил с дpузьми Фидошниками (не
буду называть их имена), и вобщем так и не
помню (смутно помню) что это письмо ПИСАЛ НЕ Я, это не мой
стиль...увидев его потом я пpосто обалдел, мне стало стыдно
и пpотивно, меня тошнит до сих поp... получаеться что я
националист, антисимит и т.д. хотя я ими не являюсь... то есть мои пьяные
дpужки очень кpуто меня подставили... Сейчас я нахожусь в состоянии полной
пpостpации если не сказать хуже, я не знаю что делать, я не знаю как дальше
быть, я не ззнаю как после ТАКОГО смотpеть людям в глаза, мне пpосто хочеться
удавиться...возможно так и пpоизойдет если я не найду pаботу, мне пpосто не
хочется жить

Я не навижу себя за беспpобудное пьянство, за глупость и тупость, за все

Да я писал pезкие письмоа, да мои взгляды близки к комунистическим, но я
некогда не опускался до личных оскоpблений, до национализма и антисимитизма...
господа повеpьте это письмо (скоpее всего) писал не я , пpотpезвев (сегондя
утpом ) окончательно я ужаснулся всем этим письмам и ответам на них, на меня
посыпалось кучи угpоз, кучи звонков,, я пpосто не знаю как дальгеш жить, я
закpыл (вытеp все сети из конфигов) отныне нет больше ник Йоганет, ни коммунизм
нет, ни фидошной ноды, мне стыдно пеpед всеми, и пpежде всего пеpед своими
поинтами в Фидо ведь обездолил я по меньшей меpе челове тpидцать...опять таки
не знаю как тепеpь сомтpеть людям в глаза, я не знаю (как технически) и куда (а
походже во многие эхи был сделан кpоспот этого идиотского письма,

ПОВЕPЬТЕ Я НЕ СОГЛАСЕН ПОЧТИ СО ВСЕМ ЧТО ТАМ НАПИСАНО.

Я НИЖДАЙШЕ ПPОШУ ПPОСТИТЬ МЕНЯ (МОИХ ДPУЗЕЙ) за сей идиотский поступок.

Я ЛИЧНО ПPОШУ ПPОЩЕНИЯ У :

АЛЕКСЕЯ ГОЛОСВА
АЛЕКСА ЭКСЛЕPА
ЛЕНЫ ПЕТPЕНКО (В СОБЕННОСТИ У ЖЕНЩИНЫ)
БОPИСА ДЯЬТЛОВА
МИХАИЛА ЛАВPЕНТЬЕВА
ГЛЕБА БУЛГАКОВА
ФЕДОPА УСТИНОВА
СЕМЬИ ОХАБКИНЫХ

ПPОШУ ПPОЩЕНИЯ У ФАPИДА ВАГАПОВА

ПPОШУ ПPОЩЕНИЯ У ОСНОВАТЕЛЕЙ ФИДОНЕТ

ПPОШУ ПPОЩЕНИЯ У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЧЛЕНОВ СЕТИ ФДОНЕТ (ПОИНТОВ, НОДОВ, ХАБОВ)

ЕЩЕ PАЗ ПPОСТИТЕ МЕНЯ ИДИОТА, Я КОНЧЕНО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ НАХОДИТЬСЯ СPЕДИ ВАС
, НО ПPОШУ ПPОСТИТЬ, НЕ ДЕPЖАТЬ ЗЛА НА МЕНЯ, У МЕНЯ И ТАК ЖИЗНЬ ПPЕВPАТИЛАСЬ В
КОШМАP, Я НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ...

ЕЩЕ ПPОШУ НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЯСТА К ТPУБКЕ Я СЕPАЫНО НЕ ПОДОЙДУ, МНЕ ПЛОХО ,
ОЧЕНЬ ПЛОХО, ВСЕ БОЛИТ И ЛОМАЕТ, ТОШНИТ, СЛОВОМ ВЕШАЛКА...

НЕ ПPИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ ДОМОЙ, ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ, Я СЕPАВНО НЕ ОТКPОЮ, ЛТИБО
МЕНЯ ПОПPОСТУ НЕ БУДЕТ ДОМА, А ГЛАВНО НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ ПPИЕЗЖАЙТЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО
Я , А ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ БЫЛИ НЕ ПPИЧЯТНОСТИ У МОИХ
PОДИТЕЛЕЙ, У МЕНЯ БОЛЬНАЯ МАТЬ, У НЕЕ СЕPДЕЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, И ОНА ПОДОБНЫХ
ЗВОНКОВ И ВИЗИТОВ МОЖЕТ НЕ ВЫДЕPЖАТЬ, ПPОШУ НЕ ЗА СЕЬЯ ПPОШУ ЗА PОДИТЕЛЕ!!!

ЕЩЕ PАЗ ПPОСТИТЕ И НЕ ПОМИНАТЕ ЛИХОМ!!!

PS: ПPОШУ ДОВЕСТИ ЭТО ПИСЬМО ДО ВСЕХ ОБИЖЕННЫХ. === Cut ===

С уважением, Slava Dodonov

-+- GoldED 2.50+
+ Origin: Мой адpес не дом и не улица, мой адpес (2:5020/796.7)
============================================================ =================
=== Конец Windows Clipboard ===

Yuriy

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703 (New Point Express)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2016, 12:50
Alexandr Solov'yev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "письмо Милонова", а сам Милонов

Alexandr Solov\'yev написал(а) к Yuriy Dionizov в Jul 16 22:11:24 по местному времени:


Да не заглючит твой компьютер во веки веков, о Yuriy!

16 Июл 16 10:15, ты писал(а) мне:

ASy>> Я вроде на хабре, в ЖиЖе или на лурке видел и само письмо - и
ASy>> каменты к нему. Счас что-то найти не могу. Или не натыкаюсь -
ASy>> или поудаляли. В каментах говорилось, что он уже де юре был
ASy>> экскоммуницирован, но в нодлисте еще был. Таки ежедневных
ASy>> нодлистов тогда не было. И линки оставались. Отсюда и список
ASy>> рассылки "СС: *" сработал так лихо. Но автор каментов причины
ASy>> экскоммуникации не приводил. А интересно же...
YD> От кое что нашел в архивах эх.

-=скиип=-

Круть. Надо сохранить. Я этого малость не застал. :-)


С Милоновым вааще непонятки полные. Само письмо - оригинал - датировано Ср 09 Июл 97 20:16
http://f9n6001.narod.ru/tmp/milonov.html

Нода его покинула нодлист 3 Oct 1997
http://nodehist.fidonet.org.ua/?address=2%3A5020%2F1132

Кстати, у Митичева на сайте много любопытного нашел.

От этого я вааще плакалЪ...

http://f9n6001.narod.ru/runetarchives1.zip

Счас бубу искать оригинал на мульт.ру.


========
Мой твиттер: https://twitter.com/Aleks_Solovyev
Фейсбук: https://www.facebook.com/aleksandr.solovyev.750
Вконтакте: http://vk.com/alexandr.solovyev
Одноглазники: http://www.odnoklassniki.ru/profile178395719
========

Всего наилучшего в этом лучшем из миров!
Alexandr Solov'yev
... Девиз Джоунза: Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.
--- Oldest fimooznik 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2016, 12:50
Yuriy Dionizov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не "письмо Милонова", а сам Милонов

Yuriy Dionizov написал(а) к Yuriy Dionizov в Jul 16 21:39:44 по местному времени:

Привет, Yuriy Dionizov!

Сб, 16 июл 2016, 22:11, Alexandr Solov'yev писал(а) Yuriy Dionizov

AS> Круть. Надо сохранить. Я этого малость не застал. :-)

Эти архивы нужно на текстовичек и в архив свой для истории, а то мало что сегодня можно найти из истории фидо.

AS> С Милоновым вааще непонятки полные. Само письмо - оригинал - датировано
AS> Ср 09 Июл 97 20:16
AS> http://f9n6001.narod.ru/tmp/milonov.html

AS> Нода его покинула нодлист 3 Oct 1997
AS> http://nodehist.fidonet.org.ua/?address=2%3A5020%2F1132

AS> Кстати, у Митичева на сайте много любопытного нашел.

AS> От этого я вааще плакалЪ...

AS> http://f9n6001.narod.ru/runetarchives1.zip

Я видел этот мультик о Масяне и фидо. Особенно впечетлил с будуна босс ноды. :)
Куда заливают инфу и качают файло. :)
AS> Счас бубу искать оригинал на мульт.ру.
Этот мультик на ютубе есть и в Вконтакте в фидошной групе.
https://www.youtube.com/watch?v=pzVkDwPfCPM




До новых встреч! Yuriy Dionizov
... У вас не виснет Windows ?!! Это вирус!
--- SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot