forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2020, 15:06
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 11

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Aug 20 13:52:37 по местному времени:

Нello All!

Сегодняшнее.

===
(c) Juri Нarson

Природа жарит, на улице все те же +38.Дарику стало чуть лучше (тттттттттттттттттт), и мы выбрались небольшой компанией погулять и подышать чем осталось от свежего воздуха.
Дарик сам залез на пологий берег нашей горной речки, потом спустился и зашел в воду. Вода прогрелась и стала противной настолько, что даже в воскресный день по берегу почти не валялось всякого народа, хотя обычно в это время гулять просто невозможно - люди на людях.
Идем вдоль речки обратно к садику. Дарик чуть впереди, я за ним, внимательно слежу, чтобы не устал, чтобы ему не стало плохо - дорога наша в основном в теньке от деревьев, но все-таки... Вижу в отдалении юную парочку - лежат друг на друге прямо в воде. Парочка мне пофиг, но рядом с ними пасется довольно крупный пес, без поводка, вообще без ничего, просто бродит по воде, как-то странно прыгает по камешкам, потом снова лезет в воду. Собака отошла уже довольно далеко от парочки и вообще не обращает на них никакого внимания.
Дарик - довольно мирный сейчас, он будет радостно махать хвостом любому песе, если тот не проявляет агрессии, а то еще и поиграет, если не так жарко. Но кто ж его знает, что это за собака и как она себя поведет?
Мы подходим ближе. Собака - крупный кобель, в котором, похоже, половина немецкой овчарки как минимум. На вид - средних лет, такого выцвевшего окраса, шерсть клочками и уши, уши висят! Морда у него получилась - ну в любой мультик про собаку-несчастье, которая продолжает радоваться. Но видос - не заржать невозможно! Вот я и заржал!
Пес меня услышал, повернулся на голос, увидел бредущего Дарика и завилял хвостом так, что мне подумалоь, качни он еще чуточку сильнее и просто рухнет - так вилял его зад от счастья. Потом этот собакин перевел взгляд на меня и посмотрел прямо в глаза своей уморительной мордой. Он реально спрашивал, можно ли к нам, в стаю, прибежать и поиграть. Так продолжалось несколько секунд - пес вилял хвостом вместе со всем задом и не отводил взгляда. И я не выдержал:
- Прости пес, но сегодня - никак. Дарик старенький, на улице жара и ему не до игрушек. Видишь, он даже тебя не замечает, а раньше рванул бы со всех лап. Я бы тебя еще даже разглядеть не успел, а он бы уже веселился рядышком! Ну или дрался 🙂
Пес внимательно меня выслушал, горестно вздохнул, повернулся другим боком и лег в теплую воду. В этот момент я понял, почему его зад так раскачивался, когда он вилял хвостом - у собаки не было задней правой лапы. Совсем. И неизвестно кому было бы сложнее играть - уставшему от жары и прогулки Дарьке или этой безлапой умо
рительной песе.
Я давным-давно уже не очеловечиваю ни собак, ни тем более людей. Но вот взгляд этого зверя, совершенно человеческий, сначала радостный с надежной, потом смертельно тоскливый и грустный - прямо в душу!
ЗЫ. Телефон на прогулку с собой не брал, поэтому песу ту чудесную сфотографировать не получилось.
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot