forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2020, 15:44
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыка: Адаптация

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Jun 20 13:40:24 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Из рок-групп стран бывшего СССР чаще всего я слушаю, понятно, российские. Иногда - украинские, эпизодически - белорусские. А вот казахских как-то раньше не попадалось.

Группа "Адаптация" была создана в 1992 году в Актюбинске (ныне Актобе). Правда, в 2014-м группа передислоцировалась в Санкт-Петербург, так что превратилась в российскую. Но, забегая вперёд, скажу, что альбомы последних лет - это практически сплошь ремиксы старых песен.

Начальные альбомы дискографии "Адаптации" относятся к 1996-1997 годам. Стиль - однозначно панк-рок, тяготеющий к анархо-панку. Первый альбом весьма напоминает "Сектор Газа", второй больше похож на ранний "Монгол Шуудан". Если бы не ужасное качество записи, некоторые песни могли бы мне понравиться.

В следующих альбомах музыканты немного отходят от панка, больше слышится просто бодрый рок, часто с политическими текстами. А потом опять панк, а потом опять даже почти ЧайФ, а потом вообще какой-то экспериментальный рок и блюз (альбом "Передвижные Хиросимы", который мне не зашёл), а потом снова панк :) В общем, разнообразие.

Поскольку группа изначально казахская, не могу не упомянуть, что несколько песен исполняется на казахском языке, и есть даже целый альбом 2003 года "Punk rock du Kazakhstan".

В целом группа показалась интересной. Неплохая музыка, умные в большинстве своём тексты, хорошее исполнение. Минус разве что за неважное качество сведения звука. На мой взгляд лучшая песня "Так горит степь":
https://youtu.be/YsuzQPnwНuk
А ещё у них есть ставшая ныне актуальной песня "Карантин":
https://get-tune.info/song/184685-ad...0160-karantin/


ЗЫ. Сегодня на нашей улице праздник, в одной из песен упоминается Иосип Броз Тито, а значит, и сербская мафия где-то рядом!

ЗЗЫ. А пришельцев можно заметить в песнях "Любовь и каннибализм":
===
Заложник ядерных войн,
Мой наркотический век.
Пришельцы и двойники.
Я завершаю побег.
===
и "Ничего не понимаю":
===
Безумный позитив от нескончаемых вибраций,
Тупые дикари, и внеземных цивилизаций
Голоса, а может, это просто глюки.
Солдаты тишины и дети круговой поруки.
===

ЗЗЗЫ. Качал здесь: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4337159

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пpопала несущая? Заплатите налоги!
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot