forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Архив эх > ARC.RU.AVIATION

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2018, 18:48
Sergey Chelyshev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про то, как я ездил в ЛБ, ч.4

Sergey Chelyshev написал(а) к All в Jul 07 07:12:22 по местному времени:

Нello All!

Наших экспозиций, как я уже упоминал, было 2: Суперджет (стояли макет и полноразмерная часть фюзеляжа). Товарищ суховец сказал, что к концу года будет готов второй экземпляр и может даже он до Нового года поднимется в небо.
Рядом с ними была экспозиция Казанского вертолётного завода. У них были макеты всех их вертолётов, кроме Ансата-наблюдателя. На вопрос - а где? мне был дан ответ, что техника (тсс! - пальчик к губам) секретная и буржуям её нельзя показывать. Но на МАКСе они народ порадуют, будет летать. Ми-38, как мне сказали - это хитрый ход Еврокоптера, попытка врагов загнать наше вертолётостроение на задворки. Но, по словам, представителя КВЗ, Ми-38 практически готовый вертолёт и уже давно готовый с полностью отечественной комплектацией.
Когда я сказал, что я тоже из 5049, они мне подарили свой рекламный проспект - открываешь его, а там трёхмерная картонная моделька Ансата разворачивается. Потом один француз увидел у меня эту штуку, спросил - где взял, и побежал туда :-) Вообще с квз-шными сумками народ периодически встречался.
Из лётных тренажёров в основном павильоне были Торнадо и гражданский аэробус (ну не знаю какой, там ещё на компе X-plane - ну крутая такая игрушка получается для дома). А вот ещё - был лётный тренажёр самолёта столетней давности. Пилот располагался лёжа и из органов управления у него были 2 ручки-рычага. Мужик, который пытался на этом "лететь", не мог сдержать свой смех, у него ничего не получалось вообще.
Больше не буду писать про павильон, всё остальное не так интересно.
Выходим на статэкспозицию под отрытым небом.
Первое, что поразило сразу - большое число беспилотных аппаратов, как самолётов, так и вертолётов. Ну про все из них, или почти про все, All уже знает, наверно, т.к. "АиК" давал подробный обзор дронам. Но, конечно, "Глобал хоук" - первый среди равных, ИМХО, если вообще не самый первый.
У выхода были павильоны Министерства обороны, стояло 2 Миража, Рафаль и это самый их стелс в натуральную величину. Была экспозиция, посвящённая французскому спецназу. Вертолёт с пулемётами (EC 725 Caracal), манекен в военной форме и снаряжении и стол со стрелковым оружием. Можно было всё подержать в руках и подёргать затворами :-) Также на столе лежали средства связи и навигации.
Рядом была экспозиция израильской фирмы "IAI". Там запомнились беспилотник и наш Ми-8. Но там нигде не было написано, что это Ми-8. имеющиеся стенды несли лишь информацию о БРЭО и подвесном вооружении.
Cтояли 2 огромных ракеты с символкой "ESA".
Было представлено КБ "Антонов". Стоял их самолёт Ан-148. Около него стояли Еврофайтер и Аэрмакки М346. Я всё же не выдержал и подошёл к Аэрмакки и спросил у их представителя - Это Як-130? он посмотрел на меня как на врага и недовольным голосом громко сказал, что это Аэрамакки М346.
Дальше по маршруту слева были А380 и самолёты помельче :-), а справа была представлена боевая авиация США - F-15, F-16, F/A-18 и транспортники. К огромному моему сожалению не было F-14. А увидеть его очень хотелось, видимо, уже не придётся. ну про все эти машины вы и так знаете, про них писать не буду.
Да вот ещё - перед статстоянкой американских самолётов были вип-трибуны и самолёты L-39 пилотажной группы "Breitling".Но про это позднее я напишу подробнее. Готовтесь! :-)
Затем маршрут делает переход на другую (параллельную) "улицу" :-).

Good luck,
Sergey Chelyshev.

 Осторожно, кипящий чайник.. Не обожгитесь!
--- GoldED+/W32 1.1.4.7
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot