forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Архив эх > ARC.RU.AVIATION

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2018, 18:47
Sergey Chelyshev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про то, как я ездил в ЛБ, ч.1

Sergey Chelyshev написал(а) к All в Jun 07 07:41:36 по местному времени:

Нello All!

Начинаю потихоньку рассказывать о своей поездке во Францию с посещением авиасалона Ле Бурже.
Заранее прошу прощения если чего-то буду излагать не так и прошу давать знать мне об этом.
Рассказ, боюсь, будет объёмным, ввиду занятости по работе, смогу писать понемногу за день. Можете попутно задавать вопросы, если таковые появятся. Если что-то буду сильно уж отвлекаться от темы - морально готов к плюсикам от дяди Бори :-)


Захотелось мне съездить туда после того как в 2003-м году я всё-таки побывал впервые на МАКСе. Я уже очень давно знал, что салон в Ле Бурже является признанным лидером подобного рода мероприятий по масштабу своего проведения: по количеству выставляемой техники (особенно новой), по количеству и денежной стоимости заключаемых там договоров и т.д. и т.п. Я уж не говорю о традициях, которые сложились за много десятилетий. А тут посещение одного из крупных в мире авиасалонов (я про МАКС) заставило призадуматься - если на МАКСе всё так масштабно и здОрово - то что тогда твориться в ЛБ? :-)). До этого из крупных мероприятий я был только на оружейной выставке на Урале.
Ну в общем, после МАКСа-2003, стал я почитывать из Инетных источников ещё инфу по салону Ле Бурже. Сразу выяснилось, что наш МАКС является с организационной точки зрения почти точной его копией, т.е. так же дни для спецов и для простых смертных. Только идёт он с понедельника. После шоу пилотажных групп в 2004-м году в Ле Бурже захотелось ещё больше :-). Я ещё в начале 2005-го помнится пытался поискать в нашей эхе единомышленников. Но кто-то из Платоновых, кажется, сказал мне в ответ, что нечего там делать, ибо у нас не хуже, а денег жалко. Ну или примерно так, в общем. Я тогда про себя не согласился с этим. Понятно, что B-52, F-15/16 мы увидели. Но, к примеру, здорово было бы увидеть Рафаль (обалденная машина, я тащился, честное слово, наблюдая за ней), Еврофайтер, Апач и т.д. и т.п. На МАКС в этом смысле надеяться - ждать у моря погоды, наверно.
Ну а уж после МАКСа-2005 я реально задался целью на ближайший ЛБ поехать. Тем более, что МАКС (а здесь это обсуждалось) принял какой-то обывательский характер, временами даже не очень приятный.
Ну естественно, наличие опыта посещения МАКСа и его отсутствие в поездках за рубеж, равно как и знакомых/друзей во Франции, быстро привели меня к мысли, что надо ехать в качестве туриста и я с января текущего года стал искать подходящий тур. В общей сложности пересмотрел около сотни программ. Ориентировался, в основном, на недельной продолжительности туры. Они идут как 8 дней/7 ночей. Беда была в том, что все они были либо со вторника по вторник, либо с пятницы по пятницу. А я рассчитывал в ЛБ быть пятницу и субботу. А до пятницы мне было нужно освоиться в незнакомой обстановке :-) Ну я имею ввиду научиться ориентироваться в незнакомом иностранном городе, пользоваться общественным транспортом и т.п.
После долгих поисков нашёл я всё-таки нужный мне тур. С воскресенья по воскресенье. С 17-го по 24 июня. Фишка тура была в том, что воскресенье, понедельник и вторник отводились на ознакомительные экскурсии, а со среды по воскресенье были свободные дни. Думаю, не нужно пояснять всё удобство такого расписания :-)
Ну надо сказать, что салон салоном, а всё же хотелось посмотреть и сам город и саму страну, насколько это будет возможно, конечно.
В общем купил я путёвку, отдал документы на визу и стал её ждать. От нашего 5049 до 5020 (а турфирма была московская) добираться мне было поездом. Сайт РЖД показывал, что билеты на нужные мне поезда заканчиваются в какой-то геометрической прогрессии, а визы всё нет и нет. Да ещё в эхе Сева Колюбакин поднял один интересный вопрос - как доехать до Шереметьево-2.
В общем, настроился я на облом, но к счастью визу мне дали за 3 дня, билеты купить успел и
поехал в 5020. Добирался электричкой от Савёловского вокзала + автолайн. Обошлось 57 руб. Прибыл в Ш2 за 4 часа до рейса. Пробок, пока ехал в автолайне - не видел, вообще машин на дорогах мало было.
Кстати, в турфирме мне сказали - что виза за 3 дня до выезда - очень хороший показатель. Итальянское посольство, к примеру, визу за день до вылета выдаёт, а иной раз и в день вылета.




Good luck,
Sergey Chelyshev.

 Осторожно, кипящий чайник.. Не обожгитесь!
--- GoldED+/W32 1.1.4.7
  #2  
Старый 15.10.2018, 18:48
Aleksey Tkachenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про то, как я ездил в ЛБ, ч.1

Aleksey Tkachenko написал(а) к Sergey Chelyshev в Jul 07 05:48:28 по местному времени:

From: "Aleksey Tkachenko" <walnut@online.ru>


"Sergey Chelyshev" <Sergey.Chelyshev@p17.f97.n5049.z2.fidonet.org> wrote in message news:1183088600@p17.f97.n5049.z2.ftn...
> Нello All!
>
> Начинаю потихоньку рассказывать о своей поездке во Францию с посещением
> авиасалона Ле Бурже.

Наконецта в фидо появится хоть какая-то информация про Ле Бурже, помимо
повествований про очередной ошеломительный успех не знающей себе равных
советской боевой техники и этих скучных буржуинов с их тихоходами, которые заключают
какие-то там "договора".

Алексей.


--
Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
--- ifmail v.2.15dev5.3
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot