forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.MUSIC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2017, 11:10
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыка: Пасош

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Oct 17 09:27:06 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Где-то прочитал про очень популярную у подрастающего поколения молодую рок-группу со странным названием "Пасош". Стало любопытно, скачал дискографию, благо, в ней было всего три альбома: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5110197
- Демо, 2014
- Нам никогда не будет скучно, 2015
- 21, 2016

Обычно я не придираюсь к качеству звука, но тут не обратить на это внимание было просто невозможно. Первый альбом звучит просто отвратно. Лет 30 назад это ещё было бы простительно, но для 2014 года, когда почти любой школьный коллектив может позволить себе неплохую запись и обработку звука, выкладывать альбом в таком качестве, на мой взгляд - издевательство над слушателями. Ну и помимо плохого звука, песни ничем меня не зацепили. Ни мелодией, ни словами, ни манерой исполнения. Хотя отдельные моменты чем-то напоминали раннее "Кино", но это, скорее, случайность.

Я надеялся, что следующие альбомы будут получше. Действительно, звук стал более профессиональным, но это мало спасает. Музыка достаточно однообразна, этакий панк-рок уровня ниже среднего. Тексты достаточно убоги, что-то в духе "я дебил и ты дебил, оба мы дебилы". Вот, например, текст песни "Страдание":
===
Я пьяный как с##а
Каждый каждый день
Похмелье с##а
И встать с кровати лень

Не знаю как дальше
Как дальше с этим жить
Я требую ваше внимание
Моя жизнь это сплошное страдание
===

Много нецензурщины, причём по большей части это мат ради мата, а не для усиления каких-либо других высказываний.

Обращает на себя также нарочито гнусавый голос исполнителя. Довольно быстро мне это не то чтобы совсем опротивело, но изрядно надоело. Возникало ощущение, что поёт какой-то гопник из подворотни.

Я не знаю, чем "Пасош" привлекает молодёжь. На мой взгляд, есть много современных панк-групп, которые играют и поют лучше, у которых более осмысленные тексты, но которые почему-то не так популярны.

Уже после того, как я скачал и прослушал альбомы 2014-2016 года, вышел новый альбом этой группы "Каждый раз самый важный раз": https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5458411 , но слушать его у меня никакого желания нет.


ЗЫ. Пришельцы к творчеству группы своих псевдоподий, похоже, не приложили. Но вот сербская мафия - однозначно да. Основатель и фронтмен группы - Петар Мартич - этнический серб. В общем, казачок-то засланный!

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in SU.MUSIC
... Мой дядя самых честных рулес...
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot